Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Покой нам только снится


Покой нам только снится

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Короткий рассказ, скорее, зарисовка из жизни.
Наверное, достойна только какого-нибудь ЖЖ, но я там не присутствую...

..Просыпаюсь от шума перед входной дверью... Один дома, после суток, надо бы еще дремануть, но у нас - как на войне: прозеваешь - могут чего-нибудь слямзить или спортить. Выглядываю, и что я вижу:
Молодящаяся мордашка со следами потасканной красоты и видом заводской диспетчерши с двумя лбами неустановленной национальности в желтых жилетках поверх телогреек - норовят пролезть к счетчикам. Соседи - пьющая пара с четырьмя детьми, частенько грешат долгами, но люди, в-общем, спокойные и мирные.. А эти домомучители уже неоднократно были замечены в гадостях, и не таких уж мелких и безобидных: то лежачей пенсионерке свет отключат "за долги", то вон - соседям "заглушку" в каналку воткнут... Своих - не сдаём. На минутку захожу на кухню, по пути к двери заглядываю в кладовку.
..Выхожу в холл с монтировкой в одной руке и склянкой в другой: желтовато-зеленоватая жидкость парИт слегонца...
- Нахрен отсюда пошли!.. Соляной кислоты в харю, или ломиком по шкодливым ручОнкам?Выбирайте добровольно - у нас капитализЬма и свобода - хочу бью, хочу - лью!! Ну?!
- Вы за это ответите! Хулиган!! - и банда вредителей-вымогателей выметается из подъезда. Соседка, с расширившимися от ужаса глазами, вжимается в стенку, глядя как я отпиваю
из вышеописанной "склянки" - мерного стаканчика из лабораторного комплекта...
Сосед, икнув, хриплым голосом, спрашивает:
- А-а.. ты-ы.. эта.. - и несколько неверно указывающим пальцем тычет в мою сторону, -
Не от-травишься?
- Зелёным чаем? С капелькой "сухого льда"? Нет, конечно...
На их лицах появляются счастливые улыбки.
День прожит не зря - злу не удалось восторжествовать в нашем подъезде..))

Отредактировано Drronn (17-03-2019 17:15:37)

+5

2

Возможность редактировать собственные сообщения после опубликования появится с получением статуса "Новичок" -  он сменит статус "Некто" под вашим ником после нескольких десятков постов..

0

3

Дарий Айкон написал(а):

Прошу прощения, что тревожу Вас своими вопросами, но статус Новичок я получил, однако возможность редактирования либо не появилась, либо в упор не вижу кнопки.

Загляните в "правила" форума - там есть почти полностью соответствующая реальности "разблюдовка" по рангам и возможностям участников.
А пока можно обратиться к администрации (Администрация-Работа форума-Вопросы админу...) за помощью в редактировании.

+1

4

Еще один "опус"
Тоже короткий.

Просыпается попаданец "в голове" акцептора, и "сидит" тихонько, приглядываясь и прислушиваясь к окружающей обстановке. А тот, поболтав с приятелями, домой идет, размышляя над тем, как бы ему царя убить - и все станет прекрасно и замечательно, и воссияет свобода над просторами всей Империи!..
А на улице, где из-под ног попахивает навозом, а из ближайшей булочной - свежей выпечкой, конные экипажи, вывески с "ятями" и "ерами", городовой с усами и "селёдкой"...
Тут-то "подселенец" и "подал голос":
- Вы собираетесь исполнить приговор Судьбы над сатрапом и мучителем народа..
Прекрасный порыв души, заслуживающий агромадного респекта и безмерной уважухи...
Вы решили открыть сезон охоты на императоров. Скажите-ка мне, милейший, сделайте одолжение скромному обитателю маленького закоулка в вашей чепепушке, гм... как охотник охотнику - вы стрелять умеете?
- Нет.
- А пользоваться "белым" оружием умеете? Пика, сабля, рапира, кинжал?..
- Нет, не умею.
- Может, вы химик и инженер, и бомбу можете "сваять" в сарае?
- Что вы, нет, конечно...
- А хотя бы камнем зашибить голубя на десяти шагах сможете?
- Ох ты.. птичку... жалко!..
- Гы-хы-хы-хы!!.. Ну ты даёшь, приятель!.. Чисто Шурик...
- Да... только не Шурик, а Саша.. Александр Ульянов.
- Ал.. ик!! Ну я попал...

Отредактировано Drronn (10-04-2019 09:13:01)

+5

5

Drronn написал(а):

- Да... только не Шурик, а Саша.. Александр Ульянов.
- Ал.. ик!! Ну я попал...

  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0

6

Генерал написал(а):

http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

Как говорил герой Шнура в х/ф "День выборов" - "Ради этой фразы написано!.."
  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+2

7

Drronn написал(а):

- Ал.. ик!! Ну я попал...

Ну отчего же? Вариантов ведь много. Можно сделать, например, прекрасную карьеру учёного.

0

8

Игорь К. написал(а):

Вариантов ведь много.

Это ж рассказ, а не трехтомная "апупея"..   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Меня на неё "не хватит".

0

9

Теплый майский денек.
Сидит на лавочке неподалеку от входа в дом-девятиэтажку пожилой седобородый мужик.
Рядом серая кошка грызет сосиску.
"..Хоть волком вой, хоть кошкой плачь... нету больше Родины моей.
Нет Великой Державы.
Кончился Союз Нерушимый.
У власти тесный кружок бывших, и деловые - те, что вокруг них, имеют все - дворцы,
машины, мешки денег и всё теперь только за деньги - а работягам никто зарплату
"как министрам" не платил и платить не собирался, а уж теперь и подавно.
Вокруг - "красиво". Ну захреном каждые пять-семь лет менять железный забор, который мог
бы сорок лет простоять, или менять бордюры/поребрики, что и двадцать пролежать могли?
Кому мешали молонитные железобетонные отливы у водосточных труб во дворе и зачем надо
было их менять на "просто" бетонные из полметровых кусков-"огрызков" потоньше?
Деньги девать некуда? Дороги не стали лучше, только Уже - на этом тоже "экономят".
А на больных деток денег почему-то у страны не находится - собирают "с шапкой" по смс...
Больницы в селах и так еле выживавшие - закрывают.. тем, кто рядом живет - лечиться где?
За кудыкину гору ехать деньги теряя, коих не мешки, как у полковников из телевизора?
Белогвардейско-власовская мерзость завела орлов с триколорами,
и даже на парадах по Красной площади "Катюши" орлёные ходят...
И Чубайса до сих пор так никто и не пристрелил...
3.14здец."
Сидит мужик на лавочке, и скупая слезинка поблёскивает у седого виска.
А кошка, уже доев и умывшись, внимательно смотрит на него...

+4

10

Drronn написал(а):

Больницы в селах и так еле выживавшие - закрывают.

Оптимизируют...

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Покой нам только снится