Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 1. Начало-2


Ермак 1. Начало-2

Сообщений 131 страница 140 из 397

131

Курсант написал(а):

дёрнулся назад и чуть не салился со стула.

свалился

Курсант написал(а):

Ожидая такой реакции, я удержал равновесии у подполковника, после чего произнёс.

Ожидая такую реакцию, я удержал стул с подполковником в равновесии, после чего произнес: (прямая речь).

Курсант написал(а):

Новый набор призывников, которых привезли в часть покупатели, оказался в своём большинстве из представителей среднеазиатских республик бывшего СССР.

Тапка: если действие происходит в СССР, то почему "бывших"?, если после 1991 г., то как "представители бывших среднеазиатских" попали в Российскую армию?

Отредактировано Тит (27-05-2019 19:03:08)

+1

132

ВадимПК написал(а):

После таких учений ГГ может нажить серьезных врагов среди дворцовых

Во первых плевать - чуть царя-батюшку злодеи не убили + помог (хоть и не вольно) свой же дворцовый. Так что лучше помалкивать в тряпочку и о себе не напоминать.
Во вторых личность проверяющего не публичная. Сам в маске, ознакомить с окружающими его, не кто в этом статусе не будет. Тихо пришёл, тихо поздоровался с Императором и тихо ушёл. А что потом Император с охраной будет делать, узнает завтра от знакомых.......

0

133

Курсант
После этого нажал одну из точек на теле, которую мне в своё время показал Джунг Хи.
Всего он показал мне их пять. При нажатии их последовательно, человек начинал ощущать нарастающую дикую боль. Сам лично перенёс три точки. После четвёртой потерял способность что-либо соображать и готов был сделать всё, о чём бы меня не попросили. Если же нажать пятую, то, по словам старого корейца, у человека в организме начинались необратимые изменения, и тот умирал. Но до этого он становился марионеткой в руках, проводившего данную "акупунктуру".

Может кто откроет страшую тайну, что это за "точки"? Современной медициной наличие таковых не подтверждено, а искусство "отсроченной смерти", скорее всего вариант брехни и способ облегчения кошельков "лохов". Нет, я конечно понимаю, что если ткнуть иголкой вглубь позвоночника, то человека не то что парализует, а он и под себя сходит. Но пальцем... Не верю. Те же каратисты стиля "киокушинкай", друг друга по корпусу, рукам, вообще со всей дури кулаками молотят. И ничего. Нокауты бывают. Редко, но случается разрыв селезенки, печени... Но от акупунктуры никто не помирает...
я так мыслю, что это сказка. Ибо практических демонстраций наличия таких умений никто, никогда не видел.
И не надо кивать на "спецназ ГРУ" и называть иные страшные слова. Не знают там ничего такого. Общаюсь со многими парнями. Бьюсь иногда. Сильные, жилистые, координированные, выносливые как черти. Образованные. С математикой как правило на "ты". А как рукопашники, сильно уступают СОБРам  Росгвардии (МВД), Минюста и гражданским спортсменам. Задачи у них другие... Им особо не нужно кулаками махать

+3

134

Насколько помню официальная медицина акупунктуру не признала,  ВОЗ после огромного числа исследований, чтобы обнаружить эти пресловутые точки, констатировала их отсутствие.
Плацебо оно такое плацебо. Что угодно и куда угодно навтыкают, только денежку плати. Главное, чтобы вреда, кроме как кошельку, не было.

Отредактировано AVG (27-05-2019 21:39:35)

+1

135

AVG написал(а):

Насколько помню официальная медицина акупунктуру не признала,  ВОЗ после огромного числа исследований, чтобы обнаружить эти пресловутые точки, констатировала их отсутствие.
Плацебо оно такое плацебо. Что угодно и куда угодно навтыкают, только денежку плати. Главное, чтобы вреда, кроме как кошельку, не было.

Отредактировано AVG (Вчера 21:39:35)

Ну что могу сказать... В 1987 году свалился с бронхитом (пять больничных за три месяца) переходившим в предастматическое состояние - каждое утро - кашель, до, пардон, всяких ухудшений. В больничку положили по-родственному, не абы как. К зав.пульманологии. Так вот, когда она сняла острые явления, то, отменив ВСЕ антибиотики и прочие гадости, погнала меня по разным процедурам общеукрепляющего характера - ингаляции, массаж, прогревания, физкультура. И - иглоукалывание. Тогда это было еще редкостью. Врач была дама серьезная, только что с курсов приехавшая. Так вот, пардон за ДЛИННОЕ, и может, ненужное вступление.
1. На ПЕРВОМ сеансе я просто уснул. Вырубился, как мамонт. На полчаса - но проснулся в великолепном состоянии.
2. На примерно третьем - четвертом сеансе имел дурость проверить, как могу задержать дыхание (угу, это я после того, что еще три недели назад я иногда и в кашель через вдох срывался!) - получилось минута 15 секунд. И это - с ДИКИМ запасом!
3. Когда обследовала дама меня (ушная раковина) задала вопрос - а как у меня с желудком? Ну как - ем все, что не камень, пью все, что горит (шутка, конечно!).
Странно, говорит врач. Желудочные точки активны. Через полгода примерно я узнал первый раз в жизни, что такое ИЗЖОГА!
4. С тех пор не то, что про бронхит забыл, но вроде как здоров. Правда, пришлось с серьезными походами завязать - не хотел рисковать, свалишься так, и тащи меня, треклятого...
Так что верю я в акупунктуру. Есть в ней что-то серьезное. НО!!! Только в опытных руках.  http://read.amahrov.ru/smile/scare.gif

Отредактировано Vlad_2010 (28-05-2019 01:38:14)

+1

136

Vlad_2010 написал(а):

И - иглоукалывание

Т.е. для того чтобы добраться до нервного узла, всаживают иголку.
Вот что-то сомневаюсь что удалось бы продавить пальцами.
В самом Китае вся эта акупунктура еще двести лет назад императорами была признана полной ерундой. А уж китайские императоры имели возможность пользоваться услугами самых крутых акупунктурщиков и вынести нормальное суждение.

0

137

ВадимПК написал(а):

В самом Китае вся эта акупунктура еще двести лет назад императорами была признана полной ерундой.

А в Европе полной ерундой  официально признавалась гигиена и антисептика, вплоть до увольнения и запрета профессии адептам "этой чуши".

+4

138

Orel написал(а):

С 1886 года Черевин П.А.  генерал-лейтенант.

1 августа 1881 г. проекты штатов охранных структур были утверждены Александром III в рамках «Положения об охране Его Величества». В данном положении была обозначена  должность «Главного Начальника Охраны генерал-майора Свиты Его Величества». В этой должности до 1894 года состоял Петр Александрович Черевин, будучи генерал-майором, генерал-адъютантом и генерал-лейтенантом. В мае 1894 года должность «Главного Начальника Охраны генерал-майора Свиты Его Величества» именным указом император переименовал в должность «Дежурного при Его Величестве Генерала» и назначил на неё генерал-лейтенанта Черевина.

0

139

ЗИМИН ИГОРЬ «АЛЕКСАНДР III И ЕГО ХРАНИТЕЛИ»

https://elibrary.ru/item.asp?id=17856805
Младшие секретные агенты (7 человек) выполняли вспомогательные функции под видом дворников, посыльных, наёмной прислуги (швейцаров и лакеев). Во время пребывания Александра III в Петербурге они несли службу стражников, их же специальные обязанности переходили к агентам, состоявшим в ведении департамента государственной полиции и градоначальника. При этом «Отдельная агентурная команда» от департамента полиции также подчинялась Ширинкину. Эта агентурная команда занималась регистрацией лиц, приезжавших в царские резиденции вне черты дворцовых зданий, и именовалась «Охранной агентурой, подведомственной дворцовому коменданту». Секретная агентура располагала своими извозчиками, несколькими хорошими верховыми лошадьми. Вооружили секретных агентов револьверами и кастетами, но при этом в документах оговаривалось, что их употребление возможно только в исключительных случаях. Агентам на специальном бланке выдавались соответствующие удостоверения: «Предъявителю сего Николаю Ткаченко, служащему в Охране Его Императорского Величества, разрешается иметь заряженный револьвер, в чём подписью, с приложением казенной печати, удостоверяю. Полковник Ширинкин»17. В экстремальных ситуациях старшим и младшим агентам категорически запрещалось «раскрываться», и они в «нештатных ситуациях» должны были играть роль «частных лиц, защищающих государя». Кроме этого, наряду со штатной секретной агентурой, Ширинкин привлекал для сбора информации прислугу гостиниц и ресторанов и даже слуг «в частных домах». Например, за период с 4 июня по 4 июля 1881 года были выданы 20 рублей «секретному агенту NN». Именно в видах повышения эффективности работы охраны руководство Дворцовой полиции всячески способствовало внедрению технических новинок — электрического освещения и телефонной связи. Кроме оснащения телефонной связью стационарных постов у императорских резиденций, с лета 1884-го начали развёртывать сеть специальной связи между Петербургом и пригородными резиденциями

+2

140

Курсант написал(а):

1 августа 1881 г. проекты штатов охранных структур были утверждены Александром III в рамках «Положения об охране Его Величества». В данном положении была обозначена  должность «Главного Начальника Охраны генерал-майора Свиты Его Величества». В этой должности до 1894 года состоял Петр Александрович Черевин, будучи генерал-майором, генерал-адъютантом и генерал-лейтенантом. В мае 1894 года должность «Главного Начальника Охраны генерал-майора Свиты Его Величества» именным указом император переименовал в должность «Дежурного при Его Величестве Генерала» и назначил на неё генерал-лейтенанта Черевина.

Дело в том, что генерал-адъютант это не воинское звание, это свитское звание (следующее за флигель-адъютантом и Свиты Его Величества генерал-майором). Чернов получил чин генерал-майора в 1878 году, в 1882 году будучи генерал-майором получил должность (или свитское звание) генерал-адъютанта (что приравнивалось воинскому генерал-лейтенанту) и 1886 году воинское звание генерал-лейтенант. То есть в 1892 году он находился в воинском звание генерал-лейтенант, по должности генерал-адъютант. Правильно его назвать генерал-адъютантом или генерал-лейтенантом. Генерал-адъютантов отличают от других генералов - вензеля императора на погонах, белая папаха и золотой аксельбант.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 1. Начало-2