Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир" - 16


"Этот прекрасный свободный мир" - 16

Сообщений 121 страница 130 из 1000

121

Рони написал(а):

Как, например, жирный диетолог. Теорию правильного питания знает в совершенстве, к себе же применить не может. Не хватает волевых качеств.

А знания и воля это разные вещи. Кстати, древние полагали, что знающему человеку требуется большая воля, чем не знающему, и вообще -- знания ослабляют волю.

0

122

Юлия Белова написал(а):

Не отпускай меня" Исигуро

Не большой оффтоп.
Эту книгу когда-то начинала читать и бросила в самом начале. Такая тоска и безнадега. Японцы, видимо, любят жестокость в кубе.
Ваше произведение намного светлее и позитивнее!

+1

123

Юлия Белова написал(а):

Кстати, древние полагали, что знающему человеку требуется большая воля, чем не знающему, и вообще -- знания ослабляют волю.

Правильно полагали. :cool:

0

124

Юлия Белова написал(а):

А он ощутил, он позвал на помощь. Сломанный человек о помощи даже бы не задумался.

ОК. Но вообще-то был заслан с заданием. Он же не собирался оставаться питомцем всю оставшуюся жизнь. Он собирал компромат. Непонятно , правда, сколько его надо было собрать, и почему Ларри не эвакуировали раньше? Чего ждал Лонгвуд ? Отслеживал ли ситуацию Милфорд?

0

125

Elena написал(а):

Непонятно , правда, сколько его надо было собрать

Чем больше, тем лучше!

0

126

Рони написал(а):

Чем больше, тем лучше!

Когда мл. Причард получил Санни в свое распоряжение, компромата стало достаточно. От решения послать Санни на забор спермы ничего не поменялось в составе преступления. Уж не знаю, чего контора еще ловила , но разумного оправдания этому не было.

0

127

Elena написал(а):

Уж не знаю, чего контора еще ловила , но разумного оправдания этому не было.

Я так поняла, что контора ничего не ловила, просто на последние приготовления (которые нельзя сделать заранее) как раз ночь и ушла. На мой взгляд, единственный косяк - отсутствие связи. Очевидно же, что если агент просит срочной эвакуации, значит, лично для него все плохо. И надо либо заранее обговорить сроки, либо иметь систему предупреждения. Ларри, конечно, жалко, он еще очень хорошо держался, хотя не удивлюсь, если у него седые волосы появятся. А конторе - еще один урок.

0

128

Elena написал(а):

ОК. Но вообще-то был заслан с заданием. Он же не собирался оставаться питомцем всю оставшуюся жизнь. Он собирал компромат.

А вы вспомните, сколько людей, которых засылали с аналогичными заданиями в секты, забывали, зачем туда шли, и начинали отбиваться от тех, кто пытался их спасти. Так что Ларри еще хорошо держался.

Рони написал(а):

Не большой оффтоп.
Эту книгу когда-то начинала читать и бросила в самом начале. Такая тоска и безнадега. Японцы, видимо, любят жестокость в кубе.

Исигуро в своем творчестве в гораздо большей степени англичанин, чем японец. А наши читатели многие важные моменты в романе не улавливают, именно потому, что для нас некоторые вещи очевидны, а вот для западных читателей нет. Я бы сказала, что наше материалистическое воспитание в чем-то сделало нас гуманнее, чем наших заклятых друзей (и не случайно, именно в последнее время с закатом материалистического воспитания у нас возникли проблемы с гуманизмом). Кстати, мое интервью на тему фантастики, будущего и гуманизма: https://vk.com/id209297622?w=wall209297622_1009/all

+2

129

Ilmarill написал(а):

На мой взгляд, единственный косяк - отсутствие связи. Очевидно же, что если агент просит срочной эвакуации, значит, лично для него все плохо. И надо либо заранее обговорить сроки, либо иметь систему предупреждения. Ларри, конечно, жалко, он еще очень хорошо держался, хотя не удивлюсь, если у него седые волосы появятся. А конторе - еще один урок.

В целом, операция прошла не плохо. Не сорвалось ничего, не провалилось.
Я думала, Ларри спалится, если честно

0

130

Рони написал(а):

В целом, операция прошла не плохо. Не сорвалось ничего, не провалилось.
Я думала, Ларри спалится, если честно

Но не спалился же, молодец!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир" - 16