Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир" - 16


"Этот прекрасный свободный мир" - 16

Сообщений 131 страница 140 из 1000

131

Юлия Белова написал(а):

А вы вспомните, сколько людей, которых засылали с аналогичными заданиями в секты, забывали, зачем туда шли, и начинали отбиваться от тех, кто пытался их спасти.

Вообще не в курсе. Эта тема прошла мимо меня. )))

0

132

Elena, это печальная тема, так как в этой борьбе немало потерь.

0

133

Юлия Белова написал(а):

в этой борьбе немало потерь

Лонгвуд про это тоже не в курсе. )))  Но все же почему он не забрал Ларри раньше, до условного сигнала? Ведь картинка уже была полная, нарушений на лишение прав набралось достаточно. Контора, конечно, жестокое место, но ведь свой страдает, а не абстрактный объект.

0

134

Elena написал(а):

Лонгвуд про это тоже не в курсе. )))  Но все же почему он не забрал Ларри раньше, до условного сигнала? Ведь картинка уже была полная, нарушений на лишение прав набралось достаточно. Контора, конечно, жестокое место, но ведь свой страдает, а не абстрактный объект.

Скорее всего они не очень понимали, каково агенту. Это абсолютно нормальная ситуация во всех работах, которые выполняются впервые.

0

135

Станислав написал(а):

Скорее всего они не очень понимали, каково агенту.

То есть, они не слышали, что его порят без конца, гоняют по свистку? Это достаточно для решения консулов, но ничего особенного в понимании Лонгвуда?

0

136

Elena написал(а):

То есть, они не слышали, что его порят без конца, гоняют по свистку? Это достаточно для решения консулов, но ничего особенного в понимании Лонгвуда?

Однако не стоит впадать в панику, по этому поводу. Ситуация ну никак катастрофической не выглядит. 
Пока агент терпит - информацию копят. Агент просит эвакуацию, и его на следующий день эвакуируют.  Замечу что за этот период его никто не наказывает, а он просто отдыхает и спит. Самое ужасное что происходит - это усаживание его в кресло питомца.  Не стоит уж совсем преувеличивать. Добавлю так же, что людям, даже профессионалам, свойственно как преувеличивать моральные и волевые качества других людей. так и преуменьшать их.

+3

137

Станислав, вы совершенно правы.

Elena написал(а):

То есть, они не слышали, что его порят без конца, гоняют по свистку?

Не без конца все же. Лоренс же не безумец -- он старается не нарываться.

0

138

Юлия Белова написал(а):

он старается не нарываться

А интересно, что именно возмутило консулов более всего? Мы то оцениваем с точки зрения нашего мира. А что для них самое ужасное нарушение?

0

139

Elena, то, как Причард воспитывает детей.

0

140

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.11)

Потом он не мог вспомнить последовательность действий. То ли сначала разъяренный Причард выскочил из машины, то ли люди Службы адаптации залезли в автомобиль и принялись вытаскивать его из кресла, он только помнил, как мальчишка истошно завопил: «Не смейте прикасаться к моему питомцу! Вы испугаете Санни!». И холодный ответ Торнтона: «Будешь путаться под ногами, получишь ремня». И потом обеспокоенно ему: «Вы, как, Паркер, в порядке?».
Он не был в порядке, но когда кто-то накинул ему на плечи обычную ветровку, а потом навел на него декодер, так что ошейник с громким щелчком раскрылся и свалился с шеи, на душе полегчало. Желтые автобусы в сопровождении полиции один за другим останавливались у виллы, и от одного их вида Лоренс чувствовал, что ему становится легче дышать.
— Значит, так, Лоренс, — заговорил бывший начальник, — сейчас вы сядете в машину и поговорите с психологом, а потом…
— Нет, — уже почти нормальным голосом ответил Ларри, — я… я хочу видеть…
Торнтон испытывающе вгляделся в любимого ученика и, наконец, кивнул.
— Хорошо. Смотрите. Так даже лучше.
И Лонгвуд… Никогда раньше Паркер не видел директора таким грозным и властным и неожиданно порадовался, что они работают на одной стороне. Директор остановился в трех шагах от предпринимателя, а потом медленно и торжественно поднял к его лицу какой-то внушительный документ.
— Именем консулов свободного мира Джон Энтони Причард… — слова звучали грозно и страшно, но при этом странным образом успокаивали Лоренса, возвращали его к жизни. — …лишается права опеки над питомцами базового уровня бессрочно… без права апелляции и сдачи экзаменов… За развращение неполнолетних граждан свободного мира… лишаются родительских прав… таким образом, означенные неполнолетние, а именно — Мэрайа Смит Причард, четырнадцати лет, Джон Энтони Причард-младший, тринадцати лет, Дональд Фицсимонс Причард, одиннадцати лет, Стивен Смит Причард, десяти лет, Анна Джин Причард, семи лет, Диана Ли Причард, шести лет, Арчибальд Смит Причард, четырех лет, Эрвин Джон Причард, двух лет, а также дети, которые будут рождены в данном браке, передаются под опеку Сената до тех пор, пока консулы не назначат им достойных опекунов, а Сенат не утвердит назначение... Первые шесть месяцев после начала опеки Сената вам будет запрещено видеться с означенными неполнолетними… в дальнейшем вы получите право встречаться с перечисленными неполнолетними раз в месяц в присутствии их опекунов, психолога и представителя Сената… Подписано в офисе консулата…
— Это немыслимо! — возмутился Причард. — Какой-то выскочка будет читать мне сомнительные бумажки…
— Решение консулата принято единогласно, — подвел итог директор, как будто не слышал замечания Причарда, и тот в его глазах был не более чем надоедливой пискливой мошкой.
Два полицейских подошли к застывшему от всего услышанного мальчишке.
— Свободный Джон Энтони Причард, следуйте за нами.
Мальчишка отшатнулся:
— Я не хочу… Я не пойду… Папа!
— Ничего, сын, через два часа я тебя вытащу, — заявил предприниматель. — Я обращусь к консулам. Я обращусь в Сенат!
— Консулы объявили свое решение, — невозмутимо сообщил Лонгвуд. — Но вы всегда можете потребовать суда Сената по закрытому кодексу свободных.
Причард замолчал, и Лоренс вдруг с ликованием понял, что «хозяин» испугался, попросту струсил, и теперь никому не сможет грозить взысканиями, подсовывать идиотские правила и пуговицы. Но когда Причард неожиданно развернулся к нему, Лоренс инстинктивно отшатнулся и втянул голову в плечи.
— Ты! — почти выплюнул слово осужденный. — Ты за это ответишь, негодяй!
— Еще одно слово, — отчеканил Лонгвуд, — и вы обязательно предстанете перед судом Сената.
Причард побледнел.
— Так как? — повторил директор. — Вы готовы? Для вас это единственный способ обратиться к Сенату. Не хотите? Ожидаемо, — Лонгвуд презрительно скривил губы. — Ну, что ж, коллеги, работайте по секторам, — обратился он к сопровождавшим его работникам Службы и полиции. — На все про все у вас полчаса. Но сначала — уведите неполнолетнего
.

Продолжение следует...

+11


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир" - 16