Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир" - 16


"Этот прекрасный свободный мир" - 16

Сообщений 141 страница 150 из 1000

141

Нифига себе у Причарда детей! Бедная его жена.

0

142

Впечатляюще и достоверно. У меня такое впечатление, что Причарда было легко спровоцировать на суд Сената. Достаточно было как-то ехидно ему ухмыльнуться или подмигнуть в ответ на угрозу. Не было опыта или желания? Почему-то я думаю, что Роберт довёл бы дело до суда.

0

143

Ilmarill написал(а):

Нифига себе у Причарда детей! Бедная его жена.

Продвинутая медицина НМ, богатый муж, соответствующее воспитание и привилегии. Она себя бедной не считает. Но разрешат ли ей встречаться с детьми чаще, чем мужу?

0

144

Sneg написал(а):

Она себя бедной не считает.

Мы ее ни разу не видели. Думаю, если бы она была идейной сподвижницей мужа, то была бы заметнее. А так - как бы не оказалось, что ее он тоже "воспитывал".

+1

145

Ilmarill написал(а):

Мы ее ни разу не видели. Думаю, если бы она была идейной сподвижницей мужа, то была бы заметнее. А так - как бы не оказалось, что ее он тоже "воспитывал".

Есть типажи женщин которых и воспитывать не надо. Тихие, подчиняемые, потворствующие мужу, которые ещё и сами тянутся к подобным типажам. Классика плохих семей.

0

146

Sneg написал(а):

У меня такое впечатление, что Причарда было легко спровоцировать на суд Сената. Достаточно было как-то ехидно ему ухмыльнуться или подмигнуть в ответ на угрозу. Не было опыта или желания?

В некотором роде Лонгвуд и попытался это провернуть, но немного не хватило опыта.

Ilmarill написал(а):

Мы ее ни разу не видели. Думаю, если бы она была идейной сподвижницей мужа, то была бы заметнее. А так - как бы не оказалось, что ее он тоже "воспитывал".

Станислав написал(а):

Есть типажи женщин которых и воспитывать не надо. Тихие, подчиняемые, потворствующие мужу, которые ещё и сами тянутся к подобным типажам. Классика плохих семей.

Конечно. К тому же, заметьте, сыновья мать как-то не вспоминали. Вот отец у них герой, который все знает лучше окружающего общества. А она... что она?

+2

147

С таким количеством детей она ничего вокруг не замечала.
А вообще, муж и жена - одна сатана

0

148

Рони написал(а):

А вообще, муж и жена - одна сатана

Часто да. Но не всегда.

0

149

Юлия Белова написал(а):

Первые шесть месяцев после начала опеки Сената вам будет запрещено видеться с означенными неполнолетними… в дальнейшем вы получите право встречаться с перечисленными неполнолетними раз в месяц в присутствии их опекунов, психолога и представителя Сената…

Со старшими, думаю, никакие опекуны сильно не помогут. Они уже испорчены папашей, ну может осторожнее будут. А маленькие имеют все шансы вырасти нормативными.

Юлия Белова написал(а):

передаются под опеку Сената до тех пор, пока консулы не назначат им достойных опекунов, а Сенат не утвердит назначение.

А у консулов есть время для поиска опекунов? Даже если фактически этим будут заниматься их помощники. И как это вообще происходит - подбор опекунов ?

0

150

Elena написал(а):

Со старшими, думаю, никакие опекуны сильно не помогут. Они уже испорчены папашей, ну может осторожнее будут. А маленькие имеют все шансы вырасти нормативными.

Если старших не удастся реабилитировать, то они будут лишены права опекать питомцев.

Elena написал(а):

А у консулов есть время для поиска опекунов? Даже если фактически этим будут заниматься их помощники. И как это вообще происходит - подбор опекунов ?

В реальности опекунов будет подбирать Служба адаптации и представлять несколько кандидатов на выбор консулам. У них же уйма информации на граждан свободного мира. Так что будут учитывать  множество факторов -- от материального положения до вовлеченность в жизнь общества и воспитание питомцев.

Отредактировано Юлия Белова (18-07-2019 20:06:13)

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир" - 16