Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир" - 16


"Этот прекрасный свободный мир" - 16

Сообщений 161 страница 170 из 1000

161

Elena, своих питомцев на эти работы у Причарда больше не будет. Он может нанимать свободных людей и платить им зарплату. Но свободными он не сможет так командовать -- закон не позволит. Посредник -- государство. Но можно обратиться в специальные компании, которые предоставляют обслуживающий персонал и это могут быть даже питомцы. Вот только подчиняться они будут не Причарду, а своему начальству. Те будут получать техническое задание -- вымыть, почистить, приготовить... Все будет выполнено, но командовать чужими питомцами никто Причарду не позволит. И, естественно, таким фирмам придется платить.

+1

162

Рони написал(а):

Я думала, Ларри спалится, если честно

Аналогично. Но заряд сработал штатно...

Юлия Белова написал(а):

Джон Энтони Причард

А он не был раньше Вильямом? Что-то запамятовал...

Юлия Белова написал(а):

а потом медленно и торжественно поднял к его лицу какой-то внушительный документ.
— Именем...  — слова звучали грозно и страшно

Ага,знакомое дело
https://ampravda.ru/files/images2/images/4%20%D0%9D%D0%B5%D0%B4%20%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA.jpg
Впрочем,тут в ПСМ все ж помягче))) Впрочем...

Юлия Белова написал(а):

— Ты! — почти выплюнул слово осужденный. — Ты за это ответишь, негодяй!

Любимый мотив блаженной памяти профессора Мориарти. И полковник Себастьян Моран, как известно, тоже любил ее напевать
Возможностей мстить у Причарда,впрочем,будет всяко не больше...

Юлия Белова написал(а):

— Так как? — повторил директор. — Вы готовы? Для вас это единственный способ обратиться к Сенату. Не хотите? Ожидаемо, — Лонгвуд презрительно скривил губы.

Сыграй в игру you win or you die. Но эти игры не для псм-цев... ДА и причард,думаю,сознает свои шансы в том случае,когда сенату придется выбирать:оправдать
чи казнить. Хоть да,все равно система псм косая. Рано или поздно она сработала бы на его уничтожение - просто за счет того,что какие-то злоупотребления стали
б если и не нормой,то... Ну не казнить же! И они точно стали б нормой.

Отредактировано Виктор Куров (19-07-2019 15:06:32)

0

163

Виктор Куров написал(а):

А он не был раньше Вильямом? Что-то запамятовал...

Был. Но мне что-то разонравилось это имя. Я так парочку персонажей переименовала, в том числе жену Танненбаума.

+1

164

Самому внимательному читателю - приз :flag:
А я и не заметила, что имена разные.
А жену Танненбаума не Софи разве зовут?

+2

165

Рони написал(а):

Самому внимательному читателю - приз

Я за!

Рони написал(а):

А жену Танненбаума не Софи разве зовут?

Сейчас да, но первоначально она была Мартой.

0

166

Юлия Белова написал(а):

Был. Но мне что-то разонравилось это имя.

А,кстати,почему?

0

167

Виктор Куров, потому что у него был Билл, а Роберт перед аукционом объяснял ему, что имя могут сменить, если какой-то Билл в доме нового хозяина уже есть. И чтобы читатель не думал, что имя Биллу сменили потому, что его хозяин, строго говоря, тоже Билл.

0

168

Юлия Белова написал(а):

Если старших не удастся реабилитировать, то они будут лишены права опекать питомцев.

А их не удастся. И в ПСМ, таким образом, появляется крайне реакционная и реально скрытая оппозиция, сильно недовольная решениями власть имущих. И не стоит думать, что таковых много не наберется - все начинается с малого.

0

169

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.14)

...сначала — уведите неполнолетнего.
Полицейские ухватили мальчишку за руки, тот взвизгнул и рванулся прочь — раз, второй, третий — но вырваться так и не смог. Попытался пнуть одного из полицейских, и тогда его сгребли в охапку, а когда он пронзительно заверещал, просто ткнули что-то в предплечье, так что мальчишка обмяк, и его взвалили на плечо.
Паркер дернулся.
— Тихо-тихо, Лоренс, это обычное успокоительное — ничего страшного, — заметил Торнтон. — Совершенно безвредное средство…
— Он пытался меня утешить, — пробормотал агент. — Беспокоился… сидел рядом…
— Мы слышали, — кивнул Торнотон. — Но это не оправдывает того, как он обращался с вами до этого. Да и его утешения… Вам лучше сразу осознать это, Лоренс, но сейчас у вас наблюдается синдром идентификации с агрессором. Это случается. Это пройдет.
Разъяренный Причард оттолкнул собственного водителя и попытался направиться к дому, но сразу же был остановлен жестким приказом «Стоять!»
— Вы останетесь здесь, свободный Причард, — полиция заступила предпринимателю дорогу. — Вы должны подписать бумаги об изъятии у вас всех подопечных. Вам придется проследить за процедурой погрузки питомцев в спецавтобусы до конца.
— К тому же, порядок прежде всего, не так ли? —  и иронией добавил Лонгвуд, делая вид, будто не замечает ненавидящего взгляда осужденного. — И, кстати, коллеги, начните в этого питомца, раз уж он здесь.
Торнтон вновь предложил ученику сесть в автомобиль, но Паркер только покачал головой. Он хотел видеть. Хотел увериться, что все было не напрасно. Хотел ощутить результат своего труда и убедиться, что действительно свободен… Сейчас прикажи ему сесть в машину сам Лонгвуд, он ослушался бы даже его.
И когда, наконец, последний питомец был погружен в автобус, а свободный Причард одну за другой поставил подписи на тридцати двух листах документов, когда колонна желтых автобусов покинула владения предпринимателя, Лоренс поверил, что все было не зря.
А потом на него навалилась усталость.
Он не помнил, как оказался в машине. Не помнил, как его устраивали в палате реабилитационного центра. И инъекция, погрузившая его в сон, также прошла мимо сознания Лоренса. Он проспал почти сутки, а когда проснулся, испуганно вскочил, вообразив, будто все случившееся накануне было сном. И лишь вид обычной одежды на спинке стула — не желтой пижамы апгрейда, не причардовской униформы и не больничной пижамы для процедур — доказал ему, что спецоперация благополучно завершилась
.

Продолжение следует...

+8

170

"К тому же, порядок прежде всего, не так ли? —  и иронией добавил Лонгвуд, делая вид, будто не замечает ненавидящего взгляда осужденного. — И, кстати, коллеги, начните в этого питомца, раз уж он здесь". С иронией.  С этого питомца.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир" - 16