Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир" - 16


"Этот прекрасный свободный мир" - 16

Сообщений 191 страница 200 из 1000

191

Виктор Куров написал(а):

До того в порядке,что он не понимает,что все не в порядке)

Да нет, как раз это до него дошло.

0

192

Виктор Куров написал(а):

Как оклемается,так будет осознание,что в прекрасном свободном мире все очень,очень,очень плохо

Не сразу. Сначала он попытается донести свои ощущения до любимой конторы. И только поняв, что она по-прежнему все видит как "кое где у нас порой" (с), начнет сомневаться в самой идее. Вот на этой стадии ему очень понадобится Роберт...
Хотя иногда крутой поворот в мозгах прпоисходит и внезапно, под действием сильного возмущения чем-то. Вдруг картинка мира проясняется , и все сомнения перетекают в новую фазу - неприятия текущего положения вещей.

+1

193

Elena написал(а):

Не сразу. Сначала он попытается донести свои ощущения до любимой конторы. И только поняв, что она по-прежнему все видит как "кое где у нас порой" (с), начнет сомневаться в самой идее. Вот на этой стадии ему очень понадобится Роберт...

Роберт ему понадобится раньше.

+1

194

Юлия Белова написал(а):

Роберт ему понадобится раньше.

Ура!
По Роберту соскучились очень 8-)

0

195

Elena написал(а):

Вот на этой стадии ему очень понадобится Роберт...

На месте Ларри у меня возникли бы претензии к Роберту, чего он комедею ломал на апгрейдах.
Понятно, что играл по правилам их игры, но все-таки ... мог бы и прямо сказать, а не изображать убитого горем от потери опекуна питомца.  Мне кажется, Ларри все поймет сам теперь.

Отредактировано Рони (21-07-2019 13:35:59)

0

196

Рони написал(а):

Мне кажется, Ларри все поймет сам теперь.

Как минимум, у него возникнут вопросы. Очень близкие к ответам )))

0

197

Рони написал(а):

На месте Ларри у меня возникли бы претензии к Роберту, чего он комедею ломал на апгрейдах.

Какие претензии? С чего? Нет, Ларри один раз попытался сказать Роберту о лжи и получил ответ "А с какой стати я должен был тебе и другим доверять?"

0

198

Юлия Белова написал(а):

А как бы они бунтовали? У них нет таких понятий. Свободные говорят идти -- они идут.

Да дело не в этом. Вот старший сын Причарда попытался сопротивляться -- так в основном потому, что все происходило у него на глазах. А у других-то детей все проще. Никто никого не отрывал от мамы, просто "Сейчас мы поедем в замечательный детский городок, там очень-очень интересно, а еще можно кроликов погладить". И все. Наперегонки побегут. Да и старшего есть чем зацепить.

А как именно можно зацепить старшего? Его кроликом не отвлечёшь. В Древнем Риме, который образец для ПСМ, в 14 лет подросток считался совершеннолетним и мог жениться или завербоваться в легион.

0

199

Sneg написал(а):

А как именно можно зацепить старшего? Его кроликом не отвлечёшь.

А вы вспомните, как он завопил "Не трогайте моего питомца, вы его испугаете", как сел рядом с Ларри, когда решил, что тот просто боится процедуры. Вот этим и можно зацепить.

0

200

Юлия Белова написал(а):

А вы вспомните, как он завопил "Не трогайте моего питомца, вы его испугаете", как сел рядом с Ларри, когда решил, что тот просто боится процедуры. Вот этим и можно зацепить.

Вообще, действительно. Мальчик искренне желал питомцам добра, правда не понимал, что его методы ужасны.
И это не худший вариант вобщем то.
А что до взглядов на жизнь и людей, то люди с годами их могут и самостоятельно изменить на полную противоположность.
Например, не раз случалось, что личности крайне уголовные в школе, чудом не попавшие в места не столь отдаленные, годам к тридцати становились  приличными в целом гражданами. Либерал годам к сорока становился коммунистом, а практикующий экстрасенс, в начале, протестанским пастором, а затем православным священником. Причём не всегда это внешнее изменение. Часто, человек крайне меняется и внутренне.
Плюс -  часто подростки и дети развивают взгляды родителей нелинейно. Крайне нелинейно.   Нет прямой тенденции, что сын злодея и преступника вырастит  преступником.
Служил со мной парень у которого мать торговала наркотой, и к тому времени умерла, отец - сидел в местах не столь отдаленных. Сам он провёл часть детства в дет доме, часть детства жил в наркопритоне. И был в целом, довольно приличный человек, ничего криминального не демонстрирующий. Особенно на фоне некоторых неприятных личностей, вроде бы - из приличных семей.
Так что все крайне нелинейно идёт в плане развития личности

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир" - 16