Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир" - 16


"Этот прекрасный свободный мир" - 16

Сообщений 351 страница 360 из 1000

351

Elena написал(а):

Автор здорова? Все в порядке?
Прод нет - дело привычное, я вообще настроилась на долгую старость вместе с Робертом ))) Но то, что уже месяц не заходила сюда...

На автор тудей каждый день почти обновления, статьи, отзывы от автора. И новая книга выложена. Историческая

+2

352

Рони написал(а):

И новая книга выложена

Плохой признак для псм...
Но хоть можно не волноваться за здоровье

0

353

Elena написал(а):

Плохой признак для псм...

Автор обещала на днях выложить продолжение. Ждем :rain:

0

354

Elena написал(а):

Плохой признак для псм...

Не надо заранее бояться. Просто я пытаюсь хотя бы немного отдохнуть в условиях безумного аврала.

Рони написал(а):

На автор тудей каждый день почти обновления, статьи, отзывы от автора. И новая книга выложена. Историческая

Я публикую то, что УЖЕ написано -- просто делаю техническую работу. И пытаюсь хотя бы немного восстановиться. У меня уже ощущение, будто отпуска не было. Поэтому я нашла единственный способ отдыха -- физические нагрузки. Но они занимают время. Зато появляются хорошие фотографии)))

+2

355

Юлия Белова написал(а):

я пытаюсь хотя бы немного отдохнуть в условиях безумного аврала

Удачи!

0

356

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.32)

Мартинсен сиял, словно рождественская елка.
— Всегда обращайтесь, — благодушно ответил он. — Когда парень решит прогуляться или у него будет бой — позвоните, и я пришлю специалистов или же приду сам. У парня хорошие волосы, приятно работать.
— У него через пять дней бой, — сообщил Кавендиш, и Роберт кивнул своим мыслям — слова менеджера были ожидаемы, и, в любом случае, за право выйти в город пришлось бы платить, ничего нового.
— Значит, я приду за два часа до представления, — сообщил Мартинсен, и начал было собирать вещи, когда Роберт опомнился.
— Подождите, подождите, мастер, вы же хотели показать, как это снять.
— Ах, да, чуть не забыл, — ничуть не смутился гость. — Но сначала потряси головой, убедить, что все держится крепко.
Роберт пару раз осторожно тряхнул головой.
— Да не так, по-настоящему! — подбодрил Мартинсен. — Можешь даже подергать за волосы — все надежно. Если я делаю, то я делаю хорошо, — гордо сообщил он.
Роберт слегка подергал за волосы, и Мартинсен скривился:
— Никакого доверия к специалисту, — проворчал он. — Ладно, потом убедишься, что я прав. А теперь делаем вот так…
Наставления Мартинсена были четкими и ясными. Временами он даже хватал Роберта за руку, чтобы направить движение, и с азартом вопрошал:
— Нащупал? Нащупал?!. Молодец… А теперь осторожно отстегиваешь… вот так. И расплетаешь… Нет-нет, влево… Хорошо…
Через полчаса Роберт с интересом разглядывал составные детали своей роскошной шевелюры, аккуратно разложенные перед зеркалом.
— Я смогу повторить это самостоятельно? — наконец, поинтересовался он.
Мартинсен досадливо сморщил нос.
— Зачем? — с легким неудовольствием вопросил он.
— Для большей мобильности, — ответил Роберта. — Поверьте, свободный Мартинсен, я ценю ваше мастерство — оно бесподобно! Но ведь человек не может каждый день причесываться, как на праздник. Да и времени это занимает много. К тому же — зачем мне репутация человека, который ни дня не может прожит без стилиста? Это будет выглядеть излишне легковесно…
Парикмахер нахмурился, но Кавендиш согласно кивнул:
— Парень в чем-то прав. Звезда Арены не должен быть слишком нарядным и модным. Все же он боец, а не артист. Его инструмент меч, а не какая-то скрипка.
Роберт молча кивнул.
— Но боец тоже артист, — постарался возразить Мартинсен. — К тому же самостоятельно парень не сможет сделать ничего интересного...
— Зато это оттенит вашу работу, — с самым убедительным видом проговорил Роберт. — Я признаю, мой первый выход в свет должен пройти во всем великолепии и блеске. И фотосессии… И видеосъемки… И там, я уверен, ваше имя должно быть названо наравне с фотохудожниками и мастерами костюмов, — с воодушевлением продолжал боец. — Но в обыденной жизни мне хотелось бы чего-нибудь попроще, — уже спокойнее договорил Роберт, — что можно сотворить за несколько минут, ну, самое большее — за четверть часа. Вы делаете удивительные прически, но тратить на них полтора часа каждый день — это слишком долго.

Продолжение, конечно, последует...

+9

357

Уважаемая Автор, спасибо за долгожданное продолжение. Вопросов нет. Ошибок и опечаток не заметил.

0

358

Sneg написал(а):

Ошибок и опечаток не заметил.

Это хорошо, а то у меня глаз уже "замылился".

0

359

Продолжение

— Я признаю, мой первый выход в свет должен пройти во всем блеске и великолепии. И фотосессии… И видеосъемки… А там, я уверен, ваше имя должно быть названо наравне с фотохудожниками и мастерами костюмов, — с воодушевлением продолжал боец. — Но в обыденной жизни мне хотелось бы чего-нибудь попроще, — уже спокойнее договорил Роберт, — что можно сотворить за несколько минут, ну, самое большее — за четверть часа. Вы делаете удивительные прически, но тратить на них полтора часа каждый день — это слишком долго. 
Мастер задумчиво потер подбородок и, наконец, скорбно вздохнул.
— Ну, хорошо, — с сожалением признал он. — Здесь тоже можно кое-что сделать… Только это будет не так красиво, как работа специалиста, — напомнил он.
— Я понимаю — вы лучший, — кивнул Роберт. — Но вы покажете и объясните, что делать?
— Объясню, — с еще более скорбным видом подтвердил Мартинсен. При других обстоятельствах Роберт мог бы почувствовать угрызения совести из-за печального светила, но возможность справляться с проблемой без часовых сидений перед зеркалом стоила грустного вида свободного. А красота и шик… Красоту и шик можно было приберечь для торжественных случаев.
Кавендиш удовлетворенно кивнул и наклонился к Роберту:
— Потом зайдешь ко мне. С Тёрнером, — распорядился он и тихонько двинулся к двери. Увлеченный новой задачей, Мартинсен не заметил его бегства.
На этот раз все и правда было гораздо скромней, но даже здесь мастер ухитрился придумать пару эффектных деталей. Роберт удивлялся и восхищался, а еще радовался, что прическа действительно оказалась настолько простой, что повторить ее не составляло ни малейшего труда даже такому дилетанту, как он.
— Понял? Понял? — радовался Мартинсен, и Роберт удовлетворенно кивал. Мастерство — великое дело. — А теперь разбери все это — самостоятельно, — распорядился мастер.
Это тоже было несложно. Еще бы, с таким изобретательным наставником.
— Повтори прическу, — парикмахер вошел во вкус.
Роберт уже уверенно собрал волосы, взял в руки заколку и через десять минут мог любоваться простой, но эффектной имитацией косы. Просто, надежно и достоверно. Ну, кто догадается, что почти треть этих волос не его?

Продолжение следует...

+11

360

Увлекся Роберт парикмахерскими делами...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир" - 16