Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир" - 16


"Этот прекрасный свободный мир" - 16

Сообщений 561 страница 570 из 1000

561

Спасибо за повторное чтение и лайки. А то у меня была совершенно фееричная переписка с менеджером. Я в первый миг даже не поняла, что случилось -- первая глава невинна как младенец, но мне сказали, что там сексуальные намеки. Я попросила указать где. Мне не смогли указать, но сказали, что намеки явно есть, потому что так решил искусственный интеллект. Вот теперь сижу  думаю. ИИ -- это сила!

У Роберта были бои

Были.

1. Количество поединков.
2. Оппоненты - причины попадания на Арену.

Ради Бога,Виктор Куров! Это же не ЛитРПГ. Здесь это не имеет значения. Если уж на то пошло, он даже с Соколом сражался. Решили закончить на равных. Зрители, между прочим, поаплодировали.

Исход поединка для оных супостатов

Пока никого не убил. Сокол остался без царапин. Роберт тоже.

0

562

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.55)

Когда вернувшись с тренировки, Роберт обнаружил на своем диване вольготно разлегшуюся Бэль Эллендер, он небрежно бросил «Убирайся» и решительным жестом хлопнул по кнопке вызова охраны.
Пат вскочила и постаралась подойти ближе. Роберт отодвинулся.
— Роберт, это ведь я, — начала Пат, словно они расстались только вчера, и это вчера приходилось на оставленный мир, когда они еще только собирались пожениться и, казалось, будто их отношения имеют смысл. Она сделала еще несколько шагов, протянула к нему руки, и это нежелание считаться с реальностью и полное игнорирование чужих чувств разозлило Роберта.
— Хочу вам заметить, свободная Эллендер, — ледяным тоном заговорил он, — что вам запрещено подходить ко мне ближе, чем на сто метров. Немедленно покиньте мои апартаменты или я вышвырну вас вон.
Пат оскорбленно вскинулась.
— Ты никогда не отличался верностью! — обвиняюще выпалила она и вновь постаралась сократить дистанцию. Роберт вторично ударил по кнопке вызова охраны. — Мне надоели все эти юнис, элис и прочие девицы…
— Довольно! — голос Роберта стал ниже, но Пат не расслышала угрозы.
— … пора бы вспомнить, что твоя невеста все же я! — с силой выкрикнула свободная Эллендер, и это было настолько глупо и нелепо, что весь гнев Роберта вышел, оставив только чувство легкой брезгливости. Напоминать бывшей невесте о муже он благоразумно не стал, опасаясь, что в приступе собственничества она вполне может принять это напоминание за ревность, возрадоваться и полезть обниматься. От одной мысли о прикосновении бывшей невесты Роберта передергивало, и, значит, самым разумным было без всяких объяснений выставить свободную Эллендер вон, а потом перекрыть ей все возможности для повторного визита.
— Зверь, вызывал?
Роберт дружелюбно кивнул четырем охранникам и пожал руку главе смены.
— Зак, будь добр, выведи свободную Эллендер за дверь, — распорядился он. — И пометь в журнале, чтобы сюда ее больше не пускали.
— Сделаю, — бодро кивнул охранник, и повернулся к незваной гостье.
— Я никуда не пойду! — Бэль Эллендер — Роберт обнаружил, что больше не хочет называть ее Пат — отшатнулась от охраны и метнулась к нему. — Роберт, ты не можешь!..
— Могу, — возразил он и аккуратно отцепил писательницу от себя.
— Свободная Эллендер, — постарался воззвать к здравому смыслу мировой знаменитости Зак, но свободная упрямо выдернула руку и демонстративно уселась в кресло. Охранник вопросительно уставился на Роберта. — Выносить?
— Выноси, — кивнул Роберт. — Можешь даже вместе с креслом — все равно его придется выкидывать, — спокойно договорил он. — И проследи, чтобы я ее больше не видел.
Когда охрана подхватила кресло, Бэль громко заверещала. Когда ее выносили в дверь, попыталась уцепиться за косяк. Напрасно. Охрана Арены знала свое дело, так что вопли свободной Эллендер довольно быстро стихли вдали.
Роберт облегченно выдохнул и уже собрался отправиться в душ, когда в его апартаменты примчался встрепанный Тёрнер.
— Мне сказали…
— Да, — перебил Роберт. — Ее уже унесли. Вместе с креслом. Черт! — только сейчас дошло до него. — От дивана тоже придется избавляться — она на нем лежала.
— Так достала? — с сочувствием вопросил Чип.
— Просто противно, — отрезал боец.
Тёрнер понимающе кивнул.
— И еще, Тёрнер, ее кто-то сюда пустил. Выясни кто, ладно? Это не тот вид подкупа, с которым можно мириться.
Когда посвежевший и подобревший Роберт выбрался из душа, на месте прежнего дивана стоял новый, кресло тоже было заменено, а расстроенный Тёрнер мог сообщить, кто из уборщиков впустил Бэль Эллендер в его апартаменты.
— Строго говоря, парня обманули, — говорил Тёрнер. — Он искренне полагал, будто ты будешь рад. Базовый уровень, что ты хочешь! Пороть его бесполезно, он и так рыдает в три ручья, что тебя подвел. Воспитательную беседу с ним я провел, второй раз он такую глупость не совершит.
— А другие? — не сдавался Роберт.
— С ними тоже побеседовали, — вздохнул Чип. — Но здесь все упирается в Бэль Эллендер. Кавендиша я проинформировал. Юристов тоже. Если понадобится, снова сходим в суд. Ты доволен?
Роберт тяжко вздохнул и кивнул.

Продолжение следует...

+6

563

Юлия Белова написал(а):

Вот теперь сижу  думаю. ИИ -- это сила!

Боюсь,мы все будем под колпаком у оного кибермюллера. Тьфу.

Юлия Белова написал(а):

Ради Бога,Виктор Куров! Это же не ЛитРПГ. Здесь это не имеет значения. Если уж на то пошло, он даже с Соколом сражался. Решили закончить на равных. Зрители, между прочим, поаплодировали.

У нас не Чикаго,у нас покруче будет. Как раз имеет значение. Не всегда можно будет свести бой вничью.

Юлия Белова написал(а):

Пока никого не убил. Сокол остался без царапин. Роберт тоже.

Без конца вести не может...

Юлия Белова написал(а):

Мне надоели все эти юнис, элис и прочие девицы…

Элис очень удивится. Коль узнает. Погано,что Бэль волну погонит на эту тему.

Юлия Белова написал(а):

— С ними тоже побеседовали, — вздохнул Чип. — Но здесь все упирается в Бэль Эллендер. Кавендиша я проинформировал. Юристов тоже. Если понадобится, снова сходим в суд. Ты доволен?

Ох,нарывается Пат-Бэль. Так ведь и не поняла,что натворила и ЧТО с ней будет,коль вся инфа всплывет.

0

564

Не всегда можно будет свести бой вничью.

Виктор Куров, естественно. И возникнет ситуация, когда... В общем, увидите. А о рутине что писать. Писать надо о том, что выделяется из рутины. И это будет.

Элис очень удивится. Коль узнает. Погано, что Бэль волну погонит на эту тему.

Ничего она не сможет погнать. Юристы Арены уже, фигурально выражаясь, точат карандаши, т.ч. попытка что-то сказать больно ударит именно по Бэль Эллендер. Зря она пришла на Арену.

Боюсь,мы все будем под колпаком у оного кибермюллера. Тьфу.

Да дело не в ИИ, а в людях. ИИ пока очень плохо обучен, а люди уже ему верят. Вот в чем проблема.

0

565

Юлия Белова написал(а):

А о рутине что писать. Писать надо о том, что выделяется из рутины. И это будет.

Хоть много было,этой рутины?

Юлия Белова написал(а):

ИИ пока очень плохо обучен, а люди уже ему верят.

Плохо вообще,что ИИ вообще поручают то,что является сферой именно человеческих отношений. Изуверский интеллект какой-то выходит.  http://read.amahrov.ru/smile/marksman.gif 

Юлия Белова написал(а):

Ничего она не сможет погнать. Юристы Арены уже, фигурально выражаясь, точат карандаши, т.ч. попытка что-то сказать больно ударит именно по Бэль Эллендер. Зря она пришла на Арену.

Надеюсь,нарвется. Ну и Элис может затаить некоторое хамство.

0

566

Хоть много было,этой рутины?

Виктор Куров, шесть боев.

0

567

Юлия Белова написал(а):

шесть боев.

Некисло. И что,Роберт даже никого серьезно не порезал?

0

568

Виктор Куров, серьезно нет.

0

569

А мне жалко Пат. Она просто влюбленная дурочка.
Роберт с ней жестоко поступил. И эта его брезгливость.
Да, правдоподобно. Такие докучливые и ненужные влюбленные дурочки вызывают именно такое отношение - брезгливость напополам с отвращением. Но они тоже люди, и поэтому их тоже жалко.

Роберт мог и помягче. К Биллу он бережно отнесся, к товарищу по Арене тоже, ко многим он проникал сочувствием. А к влюбленной в него женщине - не захотел.

0

570

Рони написал(а):

А мне жалко Пат. Она просто влюбленная дурочка.

Да, влюбленная дурочка. Вот только, учитывая, сколько она натворила, это вовсе не вариант "прелесть какая дурочка". Это уже из раздела "Ужас, какая дура".

Рони написал(а):

Роберт мог и помягче. К Биллу он бережно отнесся, к товарищу по Арене тоже, ко многим он проникал сочувствием. А к влюбленной в него женщине - не захотел.

Другие люди не были его хозяевами и жизнь ему не ломали. Не говоря уж о том, что когда мужчина не любит -- он не любит. И очень редко испытывает сочувствие к объекту нелюбви. Поэтому да, Роберт способен на жестокость. Он не святой.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир" - 16