Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир" - 16


"Этот прекрасный свободный мир" - 16

Сообщений 571 страница 580 из 1000

571

7л7

Юлия Белова написал(а):

Да, влюбленная дурочка. Вот только, учитывая, сколько она натворила, это вовсе не вариант "прелесть какая дурочка". Это уже из раздела "Ужас, какая дура".

Другие люди не были его хозяевами и жизнь ему не ломали. Не говоря уж о том, что когда мужчина не любит -- он не любит. И очень редко испытывает сочувствие к объекту нелюбви. Поэтому да, Роберт способен на жестокость. Он не святой.

Это я очень хорошо представляю, как бывает жесток мужчина с нелюбимой, но влюбленной в него, женщиной.
Поэтому мне и горько в Роберте разрчаровываться.

Отредактировано Рони (26-02-2020 08:21:01)

0

572

Рони, неужели из-за Пат вы можете в нем разочароваться?

0

573

Между прочим, такое отношение довольно здравое -- потому что все другое способно вызвать неоправданные надежды у женщины и еще больше усложнить ситуацию.

0

574

Юлия Белова написал(а):

Между прочим, такое отношение довольно здравое -- потому что все другое способно вызвать неоправданные надежды у женщины и еще больше усложнить ситуацию.

Это так.
Но все равно очень неприятно смотреть на то, как мужчина отпинывает от себя нелюбимую женщину.
Пусть даже он сто раз прав,  а она не права в своих сентиментальных чувствах и желаниях иметь его рядом во что бы то ни стало.

Это сильнее логики. Это просто неприятно и все, хотя в жизни много неприятного. Я понимаю.

0

575

Рони
А почему Вы считаете что любовь автоматически, без учета действий и качеств любящего и действий, восприятия и согласия любимого, даёт ему какие то права на любимого? Я кстати очень часто встречаюсь с таким мнением, но не могу понять откуда оно взялось.

0

576

Вольноопределяющийся написал(а):

Рони
А почему Вы считаете что любовь автоматически, без учета действий и качеств любящего и действий, восприятия и согласия любимого, даёт ему какие то права на любимого? Я кстати очень часто встречаюсь с таким мнением, но не могу понять откуда оно взялось.

Никаких прав любовь не дает.
Если вы заметили, я не считаю, что Пат на что-то имеет право. Или на кого-то - на Роберта.
Роберт не должен оставаться с ней, не должен терпеть ее "любовь" и прочие притязания.

Но относиться чуть  бережнее к человеку, который тебя любит, не выпинывать его буквально из своей комнаты
- это что-то недостижимое?

Я вот тоже не понимаю, почему люди, которые любили, после расставания часто становятся самыми лютыми врагами. И так  ненавидят друг друга, как никого чужого.

0

577

Рони написал(а):

Но относиться чуть  бережнее к человеку, который тебя любит, не выпинывать его буквально из своей комнаты
- это что-то недостижимое?

Ну у Роберта слишком сильные счеты к Пат. Собственно,она разрушила ему жизнь в ПСМ,начавшую было налаживаться. И Юнис,Юнис... О ней то подумали? И да,не
наломай Пат дров - да не был бы Роберт на этой долбаной Арене... И да,Арена еще не в прошлом. И,думаю,Роберт не надеется выйти оттуда,записав на свой счет
одного лишь Акулу. Игра не закончена,каша не расхлебана. А заварила ее Пат.

+1

578

Виктор Куров написал(а):

заварила ее Пат.

Да ну?

Виктор Куров написал(а):

Собственно,она разрушила ему жизнь в ПСМ,начавшую было налаживатьс

Афигеть! Пат, значит, разрушила.
А не долбаная служба Адаптации со своими **** экспериментами, не дебилы-сенаторы и конкретно один не очень умный консул?!
Влюбленная баба-дура разрушила! Не слишком ли много чести для истерички? Чтобы поверить, что она может судьбы ломать и жизни рушить.

Поразительные выводы :nope:

0

579

Роберт имеет много причин ненавидеть Пат и не считаться с ее чувствами. Как личность она мерзкая, и получает по заслугам. Ее больная любовь сломала жизнь двум людям, за это и платит.

+2

580

Рони написал(а):

Афигеть! Пат, значит, разрушила.
А не долбаная служба Адаптации со своими **** экспериментами, не дебилы-сенаторы и конкретно один не очень умный консул?!

Самый большой горшок каши сварила,естессно,конторка - но в Гамильтоне Роберт ее практически расхлебал - и Лонгвуд какбэ не возражал против перехода наше-
го героя в алиены. Да контора де факто начала Роберта после смерти Бена к этому готовить - они предполагали,что при новом опекуне это дело техники! И тут вме-
шалась Пат. Все остальное - следствие. Срыв,чудесное спасение племяшом,невозможность выйти на свободу обычным образом...

Отредактировано Виктор Куров (26-02-2020 11:46:42)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир" - 16