Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир" - 16


"Этот прекрасный свободный мир" - 16

Сообщений 611 страница 620 из 1000

611

Кстати,а тот факт,что посыльный - свободный, никого не насторожил? Чи есть и свободные в службе подай-принеси?

Виктор Куров, конечно, есть. К примеру, молодежь подрабатывает. Другой вопрос, что ни один работодатель в здравом уме и твердой памяти не отправит девочку-посыльного (не важно, свободную или питомицу) на Арену. Вот об этом охрана не подумала.

0

612

Юлия Белова написал(а):

Другой вопрос, что ни один работодатель в здравом уме и твердой памяти не отправит девочку-посыльного (не важно, свободную или питомицу) на Арену. Вот об этом охрана не подумала.

  Они там вообще хоть иногда думают? В конечном счете,могли бы и прописать в инструкциях. Уж более двадцати лет лавочка работает...

0

613

Виктор Куров, а двадцать лет назад многих явлений, с которыми сталкивается в настоящий момент Арена, просто не было. Даже год назад многого не было. Кавендиш решил сотворить суперзвезду, и теперь Арена сталкивается с новыми проблемами.

0

614

Юлия Белова написал(а):

а двадцать лет назад многих явлений, с которыми сталкивается в настоящий момент Арена, просто не было. Даже год назад многого не было. Кавендиш решил сотворить суперзвезду, и теперь Арена сталкивается с новыми проблемами.

Так то оно так,но... Как раз,учитывая возрастной ценз,прописать,что йуных девушек не пущать на арену даже в качестве посыльных можно было б. Ну или принять
еще какие меры - например,допускать непосредственно в основной комплекс зданий только сотрудников,прошедший курс по технике безопасности,а прочие - нехай
передают посылки через офис с отдельным входом,куда настрого запретить доступ бойцам,включая волосатиков. Но ставка на здравый смысл...

Отредактировано Виктор Куров (10-03-2020 21:26:26)

0

615

а прочие - нехай передают посылки через офис с отдельным входом,куда настрого запретить доступ бойцам,включая волосатиков.

Виктор Куров
Они так и сделают. Вот только... возникнут новые проблемы.

0

616

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.61)

Когда Роберт увидел под собственной дверью Бетси Данкан, ему захотелось выругаться. Однако когда девушка объявила, что принесла ему пирожки, а на входе выдала себя за посыльного, он понял, что слов — даже ругательных — не осталось.
Молча распахнув дверь, потому что разговаривать в коридоре было глупо, Роберт пропустил Бетси вперед, лихорадочно соображая, как уладить ситуацию. Однако когда он уже хотел поинтересоваться, что девочка делает на Арене, Бетси поставила коробку на стол, выпрямилась и начала явно заранее заготовленную речь:
— Лаки, я говорила с дедушкой, и он признал, что поступил очень дурно. Он не должен был тебя продавать, он должен был проявить внимание и понимание. Я должна была позаботиться и…
— Стоп, стоп, стоп! — Роберт замахал руками, прерывая прочувственный монолог. — Во-первых, государство дало мне кличку «Зверь», — сообщил он. Глаза Бетси наполнились слезами, и Роберт тяжко вздохнул: — Ну, хорошо, — сдался он, — можешь называть меня Робертом, но никаких Лаки — в этой кличке я не нуждаюсь. Это понятно?
Бетси растерянно кивнула.
— Во-вторых, продажа из дома сенатора была для меня большой удачей. Я был счастлив.
Девушка насупилась, и это выглядело так по-детски, что Роберт мысленно выругался, помянув недобрым словом простаков из охраны, которых это дитё обвело вокруг пальца.
— Кстати, Бетси, что ты здесь делаешь? — строго вопросил Роберт, решив, не углубляться в проблемы своих взаимоотношений с сенатором Данканом.
— Я пришла поговорить…
— На Арене?! — возмутился Роберт. — Это не место для хороших девочек!
— Но ведь сенатор Дженкинс сюда ходит, — обиженно объявила Замечательная Элизабет.
— А еще хорошие девочки не слушают сплетни, — отрезал Роберт, — и понимают разницу между ребенком и взрослой женщиной.
— Я не ребенок! — вскинула голову Бетси. — Я сдала экзамены… я студентка… и гражданин!
Роберт с трудом подавил желание схватиться за голову.
— А твой дедушка знает, куда ты пошла?
— Я же не дурочка, чтобы об этом говорить, — ответила Бетси, и на этот раз Роберт все же не удержался от фейспалма.
— Итак, прекрасно зная, что делаешь что-то не то, ты все же отправилась сюда, не подумав о риске для собственной жизни, не подумав о людях, которых ты обманула, в том числе и там — на входе, и о собственном дедушке тоже, — подытожил Роберт. — Прекрасный поступок для взрослого ответственного гражданина!
Бетси пристыженно молчала.
Боец отыскал коммуникатор. Как всегда, голос Элис заставил его расплыться в улыбке, но дело не терпело отлагательств, так что Роберт вынужден был оставить привычные приветствия и торопливо поинтересоваться, где сейчас находится Элис.
— В Уотерберри, — сообщила сенатор. — У нас скоро начнется выездное заседание комиссии. А что случилось?
— Нет-нет, ничего, — успокаивающе проговорил Роберт. — Просто хотел услышать твой голос и пожелать хорошего дня, — и оборвал связь.
На мгновение задумался. Выход был один — на редкость неприятный, но он должен был убедиться, что Бетси не натворит новых глупостей и попадет домой.
Навигатор предоставил ему всю необходимую информацию. Комп показал площадку на выезде из гаража. Оставалось договориться с Тёрнером.
Когда куратор услышал просьбу Роберта одолжить ему машину, даже он — привычный ко всем неожиданностям Арены, ошеломленно вопросил «Зачем?!».
— На выезде толпа репортеров, — пояснил Роберт. — Я не хочу, чтобы они за мной увязались. Будь другом, возьми мою машину и поезди по окрестностям — пусть они гоняются за тобой, — попросил он.
— А что случилось? — задал логичный вопрос Тёрнер.
— Потом, все потом, просто сделай доброе дело, — попросил Роберт.
Тёрнер не стал упираться, и боец в очередной раз убедился, что парень надежен, как скала.
— Ты на чем сюда приехала? — теперь оставалось решить проблему Замечательной Элизабет.
— На метро, — совсем тихо ответила девушка и опустила голову.
— Замечательно, — кивнул Роберт. — Тогда пошли. Машина ждет.
— Нет-нет, Лаки… то есть, Роберт, то есть… — Бетси смешалась. — Я не хочу… дедушка расстроится… и вообще…
Боец внимательно посмотрел на девушку, и под этим взглядам Элизабет и вовсе замолчала.
— Скажи, Бетси, скольких людей ты сегодня обманула, чтобы пробраться сюда? — поинтересовался он. — Дома, здесь и, кстати, как и где ты раздобыла эту форму?
— Я правда подрабатываю посыльной! — вскинулась Бетси. — Я не обманывала!
— А твои работодатели знают, куда ты пошла?
Девушка молчала.
— Не знают, — подвел итог боец. — Ты подумала, что если бы с тобой что-нибудь случилось, им тоже пришлось бы отвечать?
— Но… у меня же сегодня выходной, — пролепетала внучка сенатора и Роберт только сокрушенно покачал головой.

Продолжение следует...

+8

617

Юлия Белова написал(а):

— Я не ребенок!

Огромный ребенок )))

Юлия Белова написал(а):

— Скажи, Бетси, скольких людей ты сегодня обманула, чтобы пробраться сюда? — поинтересовался он. — Дома, здесь и, кстати, как и где ты раздобыла эту форму?
— Я правда подрабатываю посыльной! — вскинулась Бетси. — Я не обманывала!

Какого перепуга? Пошто внучка сенатора этим занимается? Жизнь узнать? Так не узнала жи ничего!

Юлия Белова написал(а):

Выход был один — на редкость неприятный, но он должен был убедиться, что Бетси не натворит новых глупостей и попадет домой.
Навигатор предоставил ему всю необходимую информацию. Комп показал площадку на выезде из гаража. Оставалось договориться с Тёрнером.

Надеюсь,дедушка добавит ей неприятностей на месте.

Отредактировано Виктор Куров (15-03-2020 14:08:40)

0

618

Какого перепуга? Пошто внучка сенатора этим занимается? Жизнь узнать?

Виктор Куров, это частая практика. Замечательная Элизабет следует традиции.

0

619

Юлия Белова написал(а):

это частая практика. Замечательная Элизабет следует традиции.

Ну,допустим,традиция. От только эта традиция уже не спасет от дикой неподготовленности к жизни.

0

620

Виктор Куров, Арена -- это все же исключение в обыденной жизни. К обычной жизни Бетси вполне готова.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир" - 16