Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » ДУБЛЕР


ДУБЛЕР

Сообщений 101 страница 110 из 119

101

Игорь К. написал(а):

Ну тут уж совсем понятно, гроб с телом настоящего, так?

Ну могло быть и трофейное оружие   8-)

0

102

41

Очнулся Экскарт от всего этого затянувшегося ужаса только в полночь, теперь уже в своих апартаментах, раз уж отныне ему предстояло вести жизнь покойного Трексара.
– Уф-ф…
Он рухнул в глубокое кресло, рывком ослабил узел ненавистного галстука-удавки и запрокинув голову замер без движения. Сил не осталось даже для того, чтобы просто пошевелить пальцем, не говоря уже о чем-то более серьезном.
– Ты неплохо продержался, – с легкой усмешкой сказал Рамони инс Лонг, – теперь осталось в главном не подкачать.
Адвокат кивнул в сторону спальни в которой скрылась невеста с парой служанок.
Экскарт не ответил, говорить о призраке сейчас и здесь было неуместно, и адвокат с прочими свитскими ушел.
Понятно, что свадьба на окончании церемонии бракосочетания не заканчивается, ночью все только начинается. Предстояло свершить самый важный этап этого действа, дабы поутру предъявить доказательства… В крайнем случае полить простынку своей кровью.
Во внутреннем кармане фрака лежал пузырек с очередным эликсиром от Менлира, призванный увеличить мужскую силу. Но пить его Экскарт пока что не спешил, хотя чувствовал себя до предела вымотанным.
Служанки Сицилии провели в спальне минут пятнадцать, готовя невесту к самому ответственному свадебному мероприятию – первой брачной ночи, после чего выскочили и пытаясь скрыть улыбки, быстро убежали.
– Сэр… – с недоумением в голосе произнес Бранкс, дескать пора бы господину проследовать в спальню и поставить финальную точку в процессе бракосочетания.
Экскарта бросило в дрожь, когда он понял, что теперь дело за ним. Даже силы появились!
– Да… конечно…
Поняв, что прошло довольно много времени с момента ухода служанок и дальше затягивать это уже моветон, парень поднялся в спальню, на ходу избавляясь от многочисленных одежек.
В самой спальне царил густой сумрак, кое-как разгоняемый лишь одной обыкновенной восковой свечей на комоде. В общем маленького пламени свечи хватало ровно настолько, чтобы не споткнуться и не промахнуться мимо кровати, о том, чтобы что-то разглядеть речи уже не шло. Дальше уже придется на ощупь…
«Как бы она тоже вместо себя дублершу не подложила», – мысленно хмыкнул Экскарт.
Сицилия лежала под одеялом, натянув его край до самых глаз. И встретила она своего мужа довольно… своеобразно.
– А я уже понадеялась, что ты про меня забыл и сбежал со своими дружками в ближайший бордель.
От такого холодного и саркастически-презрительного тона у Экскарта все… желание пропало, будто и не было.
– Хм-м…
Парень даже не знал, что сказать, чтобы не выбиться из образа. Наверное тоже следовало сказать что-то злое и грубое, но слов не находилось, да и не хотел обострять и без того крайне непростую ситуацию.
«Вот же подгадил так подгадил мне оригинал! – подумал он удрученно. – И что мне теперь делать? Он-то понятно, просто взял бы и сделал дело не обращая внимание на настроение и желание невесты. После чего умотал бы в Ланкерт и сделал свое черное маньяческое дело с очередной жертвой. А вот мне это претит».
Собственно образ Трексара Экскарт собирался кардинально менять, но делать это следовало не слишком резко, дабы не вызывать подозрений. Но вот с чего начать он в принципе не понимал.
– Послушай Сицилия… если не хочешь, то и не будем… сегодня.
– Ты что, совсем…
Девушка замолчала, словно слов не находила как бы поточнее и емче в уничижительном смысле охарактеризовать своего мужа, но сдержалась.
– Забыл что ли, что если не сделать это, то бракосочетание считается не действительным?! Меня завтра проверят и то, что у нас ничего не было, тут же вскроется! Я бы и рада если бы ты про меня совсем забыл, но… Так что давай… доставай свой стручок!  образом и весьма мощно.
– Тьфу т дя выхода. 
– Да! Я его наняла, потому что не хотела выходить замуж за такое ничтожество, как ты! – уже откровенно кричала она.
Экскарт ошарашено уставился на Сицилию превратившуюся в фурию уже н стеснявшейся своей наготы.

Отредактировано Георгий Лопатин (23-08-2019 07:47:11)

+1

103

– Правда, что ли?!
Девушка только насупилась, видимо уже пожалев, что сболтнула лишнее в горячке и снова забралась под одеяло. Но ее тоже можно было понять. Нервы после такого стресса ни к демонам, опять же от своего мужа она ничего хорошего для себя не ожидала ни во время первой брачной ночи, ни вообще по жизни, так что нет ничего удивительного, что сорвалось на почве страха, презрения и ненависти. Опять же такая агрессивность и стервозность поведения является всего лишь формой защиты.
– Так правда или нет? Я ведь магика позову, чтобы проверить твои слова… А Менлир в своем деле дока, быстро тебя расколет.
– Правда! – буквально выплюнула Сицилия и в то же время сжалась в комок, видимо ожидая вспышки ярости со всеми последствиями в виде как минимум жестоких побоев, от несостоявшейся жертвы своего покушения.
– Ну и дела…
Экск я еще один день рождения.
Сицилия скептически взглянула на якобы переродившегося из ублюдочной сволочи в нормального человека Трексара, но глотнула шипучего вина и то больше из чувства жажды.
Экскарт же осушил свой бокал до дна и наполнил по новой.
– А теперь на брудершафт! До дна! И пусть у нас все получится!
Ну а дальнейшее, после короткого поцелуя, благо Сицилия, сбитая с толку особо противиться не стала, оказалось делом техники, и Экскарт показал все, на что был способен.
Сицилия видимо, как и собиралась, хотела поначалу поизображать из себя безвольный труп или бревно, снова зажмурилась и отвернулась, дескать, делай свое дело, только побыстрей. Но Экскарт проявил настойчивость и терпение, ласками заводя девушку перед процессом, так что через некоторое время она участвовала в любовных утехах со всем пылом и страстью, на какую только была способна.

Отредактировано Георгий Лопатин (23-08-2019 07:47:19)

+1

104

42

На следующий день, после показа под аплодисменты и поздравительные выкрики собравшихся гостей чуть замаранной кровью простыни, празднество продолжилось. Настал черед подарков. Дарили все, начиная от столовых сервизов: фарфоровых и серебряных и заканчивая оружием: пистолеты, револьверы, винтовки, в пороховом и паро-газовом принципе действии, а так же с богатой отделкой или в утилитарном исполнении.
Больше всего Экскарт порадовался пароциклу. Он едва удержался от того, чтобы не испытать его сразу после окончания процедуры вручения подарков.

– А если он так и не найдет след? Мне что, тогда всю жизнь здесь просидеть?
– Нет конечно! – воскликнул граф и даже встал из-за стола. – Остаться на время расследования покушения это разумная осторожность, а осесть в замке словно в осаде… все сочтут такое поведение трусостью! Это нанесет урон нашей чести!
– Тогда не вижу смысла отказываться от путешествия, – гнул свою линию Экскарт, зная заказчика и зная, что рецидивов от него можно больше не опасаться. – Неизвестно сколько времени потребуется для расследования. В лучшем случае еще месяц. Тем более что как я понял, шансы найти след исчезающее малы.
Граф с недовольным видом кивнул, подтверждая вывод Экскарта. Его личный ищейка ничего не накопал, кроме того, что заказ пришел всего за несколько часов до попытки исполнения.
– Кроме того, пока ведется следствие противники будут лежать на дне и лишний раз не отсвечивать, а вот потом, когда все утихнет и мы расслабимся, вновь попробуют нанести удар. Так что сейчас наоборот самое безопасное время для путешествия. Посему прошу разрешить отправиться в экскурсию.
– Ты прав. Будь по-твоему.
На пятый день после свадьбы, полностью отремонтированный «Амбейр» взмыл в воздух и направился на запад в сторону горных курортов.

Отредактировано Георгий Лопатин (23-08-2019 07:47:32)

+1

105

Первая книга закончена. Жду предложения по сюжету и вообще любые мысли.

Вторая книга начата, но сюжет продуман лишь наполовину... так что пишется очень плохо  :'(

0

106

Георгий Лопатин написал(а):

В этом плане графу нам нечего предъявить и мы бы не пострадали от его гнева. Другое дело, что и мы стали бы никому не нужны.

Ну не логично!
Вначале они хотят найти двойника, потому что хотят оставаться в его свите. Потом они пытаются убить двойника... Но ведь после убийства как раз станут никому не нужны.

+1

107

Георгий Лопатин написал(а):

Жду предложения по сюжету и вообще любые мысли.

У меня только одна мысль: дублёр не только не знал семьи заменяемого, но и не получил никакого образования. Покойный, каким бы подонком он ни был, заведомо получил какое то образование, причём вряд ли плохое. Не знаю, как лучше: чтобы дублёр захотел учиться, что ему нужно как то замотивировать,   или чтобы это  (его невежество)  вскрылось. Вам виднее что лучше для очередного хода сюжета.

+1

108

Георгий Лопатин написал(а):

Его личный ищейка ничего не накопал,

Думаю, личный сыщик лучше будет. Или личная ищейка.

+1

109

Георгий Лопатин написал(а):

Первая книга закончена. Жду предложения по сюжету и вообще любые мысли.

Отлично, на мой взгляд. По сюжету, тут надо для начала понять куда идти ГГ так сказать, в глобальном плане. Обозначить "политику партии". Спасти империю, разрушить империю, путешествать за золотым руном, получить невыполнимое задание, убить императора, спасти императора, развязать войну, завершить войну, получить признание, узнать кто он на самом деле... Ну а там уже можно накидывать идеи...)))

+1

110

Dr.Konovaloff написал(а):

Обозначить "политику партии". Спасти империю, разрушить империю, путешествать за золотым руном, получить невыполнимое задание, убить императора, спасти императора, развязать войну, завершить войну, получить признание, узнать кто он на самом деле..

Прошу простить, но всё, на мой взгляд, не подходит. ГГ уже показан как трезвый  человек выросший в реальном мире, где нет места романтике. Логика характера требует от него умеренного прагматизма: заниматься своими делами, но не делать подлости без крайней нужны и не в ответ. Борьба за "высокие идеи" не соответствует всему тому, что мы о ГГ узнали. И что он узнал о мире Империи. ЭТО точно нужно спасать?  А бороться с ЭТИМ во имя чего? Никого позитивного показано не было. Волчий мир, где каждый за себя. Тут идеалист будет выглядеть странно.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » ДУБЛЕР