Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » ДУБЛЕР


ДУБЛЕР

Сообщений 111 страница 119 из 119

111

Dobryiviewer написал(а):

Прошу простить, но всё, на мой взгляд, не подходит. ГГ уже показан как трезвый  человек выросший в реальном мире, где нет места романтике.

В свою очередь прошу простить, но на мой взгляд, вы сейчас путаете цель и средство. Я перечислил цели, то есть ЧТО он будет/может добиваться. А вы апеллируете к характеру героя, то есть к тому КАК он будет/может этого добиваться. То есть к средствам. И одно другому здесь не противоречит. Например, герой уверенный прагматик спасает империю.

Dobryiviewer написал(а):

Логика характера требует от него умеренного прагматизма: заниматься своими делами, но не делать подлости без крайней нужны и не в ответ. Борьба за "высокие идеи" не соответствует всему тому, что мы о ГГ узнали.

В том-то и дело. По законам драматургии, история нам интересна только тогда, когда события происходящие с героем его изменяют. Персонаж  в начале произведения и он же в конце - это по сути два разных человека. По ходу произведения с героем должно произойти нечто, что изменит его. И если в начале он уверенный прагматик, чурающийся высоких идей, то в конце если он придет в "высоким идеям", например "империя превыше всего", то это и будет вызывать интерес.

Dobryiviewer написал(а):

И что он узнал о мире Империи. ЭТО точно нужно спасать?А бороться с ЭТИМ во имя чего? Никого позитивного показано не было. Волчий мир, где каждый за себя. Тут идеалист будет выглядеть странно.  

Может, чтобы спасти хорошее, надо разрушить плохое? Только сначала надо понять что хорошо, и что плохо. Если это волчий мир, где каждый за себя, возможно стоит изменить его, чтобы он стал чуточку человечнее? Кто  это может сделать лучше бывшего приютского, который на себе испытал всю его "волчесть"?

Вот например могу сходу накидать очень классную концепцию. Часть первая - обычный персонаж через испытание осознает себя воином. Часть вторая - обретает понимание кто он есть и душевный покой. Часть трется - становится мастером и меняет мир. Я сейчас пересказал базовый сюжет мультфильма "Кунг-Фу Панда". Уберите мультяшный антураж сказочного Китая и кунг-фу и замените на стимпанк и Империю, а Панду По на героя дублёра - и получится новая прикольная история.

Отредактировано Dr.Konovaloff (22-08-2019 19:24:16)

+1

112

Dr.Konovaloff написал(а):

Часть трется - становится мастером и меняет мир.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир...
В первую очередь ГГ надо прочно занять доставшееся ему случайно место, стать достойным его. И в первую очередь - собрать под себя команду. Те, что есть - в большинстве своем наверняка малопригодны. Классические прихлебатели, а нужны, если не друзья, то хотя бы единомышленники. Желательно не привязаные магически.
Первым кандидатом, можно пожалуй, назвать доктора-экспериментатора. Вероятно, можно взять к себе того практиканта, по описанию кажется подходящим.
И после этого уже можно ставить глобальные задачи.

+1

113

Кадфаэль написал(а):

И после этого уже можно ставить глобальные задачи.

Есть задачи героя, а есть задачи автора. Я так понял, что мы сейчас говорим о вторых

0

114

Dr.Konovaloff написал(а):

Есть задачи героя, а есть задачи автора. Я так понял, что мы сейчас говорим о вторых

Ну так задачи автора плавно переходят в задачи героя.

0

115

Игорь К. написал(а):

Ну не логично!
Вначале они хотят найти двойника, потому что хотят оставаться в его свите. Потом они пытаются убить двойника... Но ведь после убийства как раз станут никому не нужны.

Да, неоднозначный момент... но тут пока ничего придумать не могу  :dontknow:

Все высказанное так же постараюсь учесть.

Отредактировано Георгий Лопатин (23-08-2019 06:22:10)

0

116

Георгий Лопатин написал(а):
Игорь К. написал(а):
Георгий Лопатин написал(а):

В этом плане графу нам нечего предъявить и мы бы не пострадали от его гнева. Другое дело, что и мы стали бы никому не нужны.

Ну не логично!
Вначале они хотят найти двойника, потому что хотят оставаться в его свите. Потом они пытаются убить двойника... Но ведь после убийства как раз станут никому не нужны.

Да, неоднозначный момент... но тут пока ничего придумать не могу

Решается очень просто.

– Верно… В этом плане графу нам нечего предъявить и мы бы не пострадали от его гнева. Другое дело, что и мы стали бы никому не нужны. А состоять в свите графского сына достаточно почетно и выгодно. Ведь все мы пятые-шестые дети не самых знатных и богатых родов, нам ничего особо не светит в плане дохода и наследства… Ну разве что Менлир благодаря своей немалой магической силе в любом случае не остался бы без дела, а остальные…
– Что? То есть вы хотите сказать, что всю эту комбинацию с дублером и его убийством вы затеяли чтобы в итоге вас выбросили на улицу как кошку-засранку? Да? Вы серьезно? - на  Экстарта напал истерический смех, -  Ха-ха-ха!...  Я, конечно, не мастер интриг... ха ха-ха... но на мой взгляд, это самая идиотская интрига какую только можно представить! Ой не могу...
Адвокат сидел с каменным лицом
- Вы бы поосторожнее с гранатой... Дохохочетесь, что она выпадет и мы оба умрем!
- Ой, да бросьте!Ха-ха-ха... Я в любом случаем сейчас умру если  не от гранаты, так от смеха...
- Хорошо. Вы правы. С этой стороны мы вопрос как-то не рассматривали. Вынужден признать, затея была довольно... недальновидной. Но в любом случае, результат гнева графа, непредсказуем, и могло выйти гораздо хуже.
Невозмутимость адвоката привела в чувство и Эксткарта.
– Хм-м… кстати, то, что меня бросила Кэт, ваша работа? – осенила его догадка.
Адвокат кивнул.
– Я ей заплатил. Десять тысяч...

Как-то так.

0

117

Dr.Konovaloff написал(а):

Решается очень просто.

– Верно… В этом плане графу нам нечего предъявить и мы бы не пострадали от его гнева. Другое дело, что и мы стали бы никому не нужны. А состоять в свите графского сына достаточно почетно и выгодно. Ведь все мы пятые-шестые дети не самых знатных и богатых родов, нам ничего особо не светит в плане дохода и наследства… Ну разве что Менлир благодаря своей немалой магической силе в любом случае не остался бы без дела, а остальные…
– Что? То есть вы хотите сказать, что всю эту комбинацию с дублером и его убийством вы затеяли чтобы в итоге вас выбросили на улицу как кошку-засранку? Да? Вы серьезно? - на  Экстарта напал истерический смех, -  Ха-ха-ха!...  Я, конечно, не мастер интриг... ха ха-ха... но на мой взгляд, это самая идиотская интрига какую только можно представить! Ой не могу...
Адвокат сидел с каменным лицом
- Вы бы поосторожнее с гранатой... Дохохочетесь, что она выпадет и мы оба умрем!
- Ой, да бросьте!Ха-ха-ха... Я в любом случаем сейчас умру если  не от гранаты, так от смеха...
- Хорошо. Вы правы. С этой стороны мы вопрос как-то не рассматривали. Вынужден признать, затея была довольно... недальновидной. Но в любом случае, результат гнева графа, непредсказуем, и могло выйти гораздо хуже.
Невозмутимость адвоката привела в чувство и Эксткарта.
– Хм-м… кстати, то, что меня бросила Кэт, ваша работа? – осенила его догадка.
Адвокат кивнул.

Спасибо! Проработаю.
– Я ей заплатил. Десять тысяч...

Как-то так.

0

118

А может изменить причину смерти? Скажем оригинал тоже ехал в поезде (и был не настолько засранцем), но ему и его охране не на столько повезло, и словил пулю. Ну а так как тем-же доком был замаскирован под ГГ,  то небыл опознан ни нападающими, ни полицией, ни прочими интересующимися. М?

0

119

Глеб Букреев написал(а):

А может изменить причину смерти? Скажем оригинал тоже ехал в поезде (и был не настолько засранцем), но ему и его охране не на столько повезло, и словил пулю. Ну а так как тем-же доком был замаскирован под ГГ,  то небыл опознан ни нападающими, ни полицией, ни прочими интересующимися. М?

Книжка уже написана и сильно глобально ничего не изменить.
Просто не хочу перерабатывать ее в 4й раз.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » ДУБЛЕР