Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Ответ американцу Ehaiai на его спич о России и обо мне...


Ответ американцу Ehaiai на его спич о России и обо мне...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Да нет (Mais oui), наоборот,  это "Двойная мораль, шовинизм и ксенофобия" лезут из вас, не дают покоя вам
Ответ – Что такое в действительности ксенофобия -  это нетерпимость к чужому, незнакомому, иностранному.
Так что прежде чем в этом обвинять – найдите хоть одно проявление в моих комментариях.
Интересно, что обвинение в ксенофобии, ничем не подтверждённое, кстати, появилось в то момент,  когда я напомнил, что коррупция в США намного больше чем в РФ. И вы сами подтвердили этот факт.
А  обвинять одну РФ в коррупции – это как раз и есть двойная мораль. Когда собственные недостатки называют достоинствами, а у оппонентов - ругают
Что касается шовинизма – это проповедь национального превосходства. Чем как раз и занимаетесь вы, в отличие от меня…

2. Потому как в этом вопросе ("Двойная мораль, шовинизм и ксенофобия") в вас говорит зависть и желание переложить на других (США, Запад, масоны и т.д.) свою ответственность за свои беды и за свою неспособность изменить ситуацию в России. Эта бодяга - времена перемен и вставания с колен - тянется уже тридцать лет!!! И конца-края не видно...

Ответ - Вот тут я вижу подмену понятий и попытку  соврать. Во-первых ситуацию в России мы уже изменили. Сами, без помощи инопланетян или американцев. Наоборот, когда нам американцы активно помогали (напомню советников при ЕБНе) – мы ничего изменить не могли. Так что ваша бодяга с обвинениями нас в зависти – это как раз от того что вы нам завидуете. Мы не стали писать лозунги  - Мэйд Раша грейт эгейн – мы просто это сделали.

Но за последние 30 лет пора уже было убедиться, что в бедах такого большого государства и, всё ещё сохранившего часть сил как РФ, на 99% виноваты не США, не Запад, не "пятая колонна" и даже не дураки, а любимая текущая власть.

Ответ - За последние 30 лет мы точно убедились что, как минимум в 70%  наших бед как раз виноваты Запад, США и поддерживаемая ими пятая колонна.  Напомню еще раз про советников в правительстве ЕБН, напомню, что стоило нам начать жить лучше, как тут же появились санкции...

3. Так что, "дорогие россияне", выбирайте, что и как сейчас делать, а то и следующие сокращающиеся поколения россиян будут жить под мантры про "светлое будущее","Англичанка/Пиндосия гадит", "враждебное окружение", "

Ответ – мы уже выбрали. Именно потому, что за прошедшее время убедились, что никто нам помогать не будет. И что единственная реальность - Англичанка/Пиндосия гадит и враждебное окружение… Убедились на собственном опыте. Как раз действия США и Англии нас в этом убедили. Начиная от обмана с НАТО, которое не будет расширяться, и заканчивая тем же делом Опеля, который не дали купить нашим просто потому что покупают русские

4. В порядке своего шовинизма и двойной морали американца выражу позицию Госдепа собственную позицию по поводу состояния дел в каждом государстве, включая РФ, США и даже Израиля (запрещённого в СССР).

Ответ –  Замечу, что ваша собственная позиция – смесь невежества, двойной морали и  шовинизма. (Замечу также, что Израиль в СССР никто не запрещал.  Так, для освежения памяти:-))

Любое нормальное государство определяет свою судьбу самостоятельно, а не оправдывает десятилетиями свою собственную руко@oпость бездеятельность и все свои промахи и неудачи исключительно происками недругов - внутренних и зарубежных.

Ответ –  так и есть. Именно поэтому, видимо, ваше государство оправдывало собственную рукожопость то происками коммунистов, то теперь – вмешательством России.
Напомню так же, что радио Свобода – это ваше. И что по словам Лаврова  вы тратите  как минимум 20 миллионов долларов в год для того, чтобы продвигать демократию в России, включая финансирование российских НПО - тоже реальность. Хотя Лавров назвал скромно - на самом деле уже до 15 млрд запланировано ЕМНИП.
. Так что все ваши мантры – это просто попытка прикрыть ваши действия …

Государство, в лице власти, решает проблемы и действительно делает жизнь своего населения лучше. При жизни одного поколения. Для этого власть и существует. Или должна существовать, по моему разумению. Всё остальное - не имеет значения. Совсем.

Ответ – так наше государство, в лице власти решает проблемы и действительно делает жизнь своего населения лучше. Не все и не сразу – но делает… С тех самых пор, как ваших советников выгнало. С 2000 по 2019 год мы действительно стали жить лучше.

А вообще – государство предназначено не для того, чтобы был рай. Оно вообще-то делает все, чтобы здесь не было ада. Остальное не имеет значения. Почти...

Отредактировано Логинов (21-09-2019 22:33:37)

+15

2

Я вот тоже сподобился получить те же обвинения и в той же теме))))  . Думаю что это даже в некотором роде комплимент.
А получить подобные обвинения от человека проживающего в США-- ничего удивительного , страна проживания накладывает свой отпечпток на сознание в ней проживающего. Плюс к тому не зря же в Штатах самая мощная пропагандисткая машина в мире , мозг промывают на раз- два добела. К тому же американское образование.... оно энциклопедичностью никогда не страдало. Прямо скажем оно узкоспециализировано. Очень узко.
Сложите все вместе и получите русскоязычного американца.

Отредактировано Книготорговец (21-09-2019 21:12:09)

+2

3

Книготорговец написал(а):

те же обвинения и в той же теме

Кстати, можно тему назвать? А то не все в курсе. :)

+2

4

ИнжеМех написал(а):

Кстати, можно тему назвать? А то не все в курсе.

Красные и белые. Первая.

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Ответ американцу Ehaiai на его спич о России и обо мне...