Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 4. Поход.

Ермак 4. Поход.

Сообщений 31 страница 40 из 149

31

Член кружка написал(а):

высидел на чиновничьей жопе классный чин, дававший потомственное дворянство.

Дай Вам Бог, добрый человек, до самой Вашей смерти так на жопе сидеть, как  И.Н. Ульянов, месяцами дома не бывавший...

+4

32

Член кружка написал(а):

Крепостным крестьянином...,  отец генерала Деникина начинал карьеру  крепостным крестьянином,  рекрутированным в армию.
Военный министр примерно в это же время был генерал Куропаткин,  тоже из простых - внук крепостного крестьянина. 
Таких много было.

Как много? Сколько процентов от численности офицерского корпуса РИА и РИФ?
Для примера: в Иностранном Легионе около 10% офицерского состава вышли из  рядовых легионеров. Это не много. Много - это 50% и более.
А сколько таких было в РИ?

Отредактировано Дилетант (29-11-2019 16:30:40)

+3

33

Прошу прощения за оффтоп, но меня одного утомил пещерный антикоммунизм Члена кружка?

+4

34

Курсант написал(а):

И эти пулемёты уже начал клепать Ковровский завод, ещё не дождавшись окончательного решения ГАУ о его приёме на вооружение русской армии. Но такое решение было не за горами, а двадцать модифицированных пулемётов вместе с грудой ящиков с патронами лежали в трюме парохода.

М.б. один раз заменить на:  Мнение, суждение, заключение, вердикт?

+1

35

Спасибо за книгу и начало.
Глубокоуважаемым автор, есть какая-то вероятность, что все новинки ГГ в Генштабе и около не станут на следующий день известны в генштабах Франции, Англии, Германии, Австро-Венгрии, а послезавтра - САСШ, Японии и Турции?
Вопрос риторический.

+1

36

«Таким вот образом, я забрал у завода свою годовую прибыль по акциям и привилегиям за»
Таким вот образом я забрал у завода свои годовые дивиденды по акциям и выплаты по привилегиям за

или короче

Таким вот образом я забрал у завода свои годовые выплаты по акциям и привилегиям за.
У завода - прибыль, а у акционера - дивиденд

+1

37

Niyazaly написал(а):

Прошу прощения за оффтоп, но меня одного утомил пещерный антикоммунизм Члена кружка?

Нормальная человеческая позиция

0

38

Курсант написал(а):

Мадсена.
, надульник для усиления отдачи и ускорения перезарядки

Отредактировано Курсант (Сегодня 20:26:25)

Может быть для уменьшения отдачи?

0

39

"Разведочных групп" как-то глаз царапает... может, лучше "разведывательных"?

+1

40

Dima1962 написал(а):

Может быть для уменьшения отдачи?

Для усиления импульса отдачи ствола при его коротком ходе.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 4. Поход.