Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 4. Поход.


Ермак 4. Поход.

Сообщений 751 страница 760 из 1335

751

Зануда написал(а):

означает общество, союз, компания, группа, артель...

Вопрос был не о том, что это означает, а о том, действительно ли это именно так звучит по русски?

0

752

Stprapor написал(а):

Вопрос был не о том, что это означает, а о том, действительно ли это именно так звучит по русски?

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/4684/t74860.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/4684/t33325.jpg

0

753

Stprapor написал(а):

Название доставляет изрядно    . Сей отряд правда так назывался или таки транскрипция с приколом?

Вспомнил старый детский анекдот.
Собрал медведь зверей в русском лесу и говорит: "Завтра все едем в Китай, нас панда в гости пригласила. Нужны паспорта. Я в нём на китайский манер получу фамилию Муй"
- Я буду Вуй, - сказал волк.
- А я с вами в Китай не поеду, - сказал хомяк.

Отредактировано Курсант (28-01-2020 20:07:31)

+5

754

Курсант написал(а):

...горько подумал я, опустив голову.

Образ ГГ плывет и мерцает...,  мало того,  что он как солдатик-первогодок полез в палатку высокопоставленного военного командира,  не допустив  мысль о круглосуточной  охране его жизни бодрствующей охраной,  так  он еще и что то там горько думает.  А где-же тот боец, битый жизнью и съевший всех собак на службе ...

+3

755

Член кружка написал(а):

А где-же тот боец, битый жизнью и съевший всех собак на службе ...

А вот об этом товарищ Сталин говорил - головокружение от успехов...    http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+3

756

Stprapor написал(а):

Вопрос был не о том, что это означает, а о том, действительно ли это именно так звучит по русски?

Дадао-хюэй - Союз дадао. Дадао - меч.
Вот он:

+2

757

Дилетант написал(а):

А вот об этом товарищ Сталин говорил - головокружение от успехов...

После 50 голова у любого уже хоть как не кружится,  хоть какие успехи. А тут  спец,  да еще и живущий с постоянным риском расконспирации послезнания,  фильтрующий базар даже наверное и во сне.  Допустим,  что на фоне его личного опыта  у него развилось расточительное отношение к  собственной  жизни,  но тогда  не было бы повода говорить о горечи.

Отредактировано Член кружка (29-01-2020 01:13:47)

0

758

Член кружка написал(а):

После 50 голова у любого уже хоть как не кружится,  хоть какие успехи. А тут  спец,  да еще и живущий с постоянным риском расконспирации послезнания,  фильтрующий базар даже наверное и во сне.  Допустим,  что на фоне его личного опыта  у него развилось расточительное отношение к  собственной  жизни,  но тогда  не было бы повода говорить о горечи.

Гормональный фон у него, однако, не как у "послепятидесятилетнего", а как у парня под тридцать. Если бы он слишком заморачивался секретом своего послезнания, то ни о дотах бы не трындел "в шестнадцать мальчишеских лет", ни о пулеметах и их применении.
Уверенность, что "Никто кроме нас!", в смысле - "Мы круче всех!" сыграла с Алениным плохую шутку. Короче, зазвездился и получил по щам. Выживет - осторожней будет.

Отредактировано Дилетант (29-01-2020 13:06:36)

0

759

Дилетант написал(а):

"Мы круче всех!" сыграла с Алениным плохую шутку. Короче, зазвездился и получил по щам. Выживет - осторожней будет.

Как -будто учебник по литературе прочитал, получается, что ГГ во всем должен быть рациональным и правильным, жизненный опыт у него есть. Скучно и нечитабельно получится. Было дело,в школе сочинение писал на свободную тему. Взял и написал про д'Артаньяна. Получил нотацию от преподавателя, что взял не того героя и не ту книгу. Думаю, что у Автора есть свой план которому следует. И людям нравится эта история.

0

760

Евгений
Э... Коллега, я не понял, Вы в чем-то со мной несогласны, или - наоборот?  :dontknow:

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 4. Поход.