Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 4. Поход.


Ермак 4. Поход.

Сообщений 71 страница 80 из 1335

71

У России вообще нет никакого смысла помогать кому бы то ни было против Китая и тем более Японии или Англии.

0

72

Член кружка написал(а):

У России вообще нет никакого смысла помогать кому бы то ни было против Китая и тем более Японии или Англии.

Вопрос не в помощи Японии или Англии, а в сохранении жизней российских подданных в Китае и ориентированных на Россию китайцев (и не только православных христиан).

+2

73

Мамоныч

И в недопущении возникновения на границе "Дикого поля" населённого совершенно дикими бандами.

Если уж при наличии какой-никакой, а центральной власти хунхузы за-бол-ба-ли, то что будет в случае разрастания бунта - страшно представить.

---------
Плюс политические соображения у Александра: "чернь" против какого-никакого, а монарха бунтует. Императора даже (точнее, императрицы, но это уже детали).

Так сказать, корпоративная солидарность - как благовидный повод вмешаться. ))))

Отредактировано Wild Cat (02-12-2019 13:26:23)

+1

74

Курсанту На обложке в авторе видно, что всадники в белых гимнастерках.Отсюда вывод,необходимо срочно провести мероприятия по перекрашиванию формы в защитный цвет.У диверсантов-разведчиков камуфляжная расцветка плюс "кикомора". Озадачить командование,подумать и предложить местные красители .Тифонтая привлечь по красителям. В частях организовать ,методичку придумать.  В РИ только в 1904 додумались.

Отредактировано Евгений (03-12-2019 04:51:43)

0

75

Администатору: простите,подумал,что это (стертое сообщение) должен Вам послать.Век живи-век учись.   http://read.amahrov.ru/smile/wail.gif

Отредактировано Евгений (03-12-2019 05:18:48)

0

76

Курсант написал(а):

Чуть позже расскажите, Николай Иванович.

расскажете

Курсант написал(а):

- Распоряжусь, чтобы вам доставили с дюжину бутылок. Куда прикажите? – спросил купец.

прикажете

Курсант написал(а):

- Господа, а не расскажите, где вы познакомились, - с явным любопытством, подогретым спиртным, произнёс капитан Морозов.

расскажете

+1

77

Евгений написал(а):

Озадачить командование,подумать и предложить местные красители

Как оно просто-то ... А вроде, судя по аватару, сержантом были ...
Что бывает в армии за нарушение уставной формы одежды ? Первого же встречного генерала или полкана удар хватит если он увидит батальон в гимнастерках перекрашенных из одного цвета в другой. Это при условии что ещё комбат на это пойдет.
Если помните, даже в СА, даже приказ о переходе с летней формы одежды на зимнюю спускался сверху а не на местах дислокации решался.
Так что - только через Питер. Максимум что ГГ может - экипировка в своей части для отрядов выполняющих специфические функции, на это глаза могут закрыть.

+5

78

ВадимПК написал(а):

Если помните, даже в СА, даже приказ о переходе с летней формы одежды на зимнюю спускался сверху а не на местах дислокации решался.
Так что - только через Питер.

Мне кажется - Вы не оправданно обобщаете и утрируете. Вспомните разнообразие неуставной зимней одежды (бекеши, полушубки, тулупы...).

Ну и, для условий "ведения боевых действий":

"Представьте себе офицера не в сюртуке или в мундире, как вы его привыкли видеть, а в серой рубахе, часто надетой прямо на тело - иначе трудно вынести жару. На многих куртки из хаки. Из-под фуражки сзади спускается назатыльник, так же от жары. Иногда назатыльником служит обыкновенный носовой платок. Высокие сапоги, если и были вычищены, то давно, так как на походе по трое суток их не приходится снимать. ... Многие офицеры и даже солдаты носят, для предохранения глаз от пыли, закрытые по краям очки."

+1

79

Мамоныч написал(а):

Вспомните разнообразие неуставной зимней одежды (бекеши, полушубки, тулупы...).

С чего вы решили что неуставной ? Тот же тулуп входит в комплект постового, согласно "устава гарнизонной и караульной служб" в разделе "Караульная форма одежды"

Мамоныч написал(а):

Ну и, для условий "ведения боевых действий"

В условиях ведения БД да, некоторые послабления и отступления нормальное явление. Но тут-то с чего вдруг ГГ будет всех "перекрашивать" ?

Отредактировано ВадимПК (03-12-2019 13:15:42)

0

80

ВадимПК написал(а):

вроде, судя по аватару, сержантом были .

Не только.

ВадимПК написал(а):

Первого же встречного генерала или полкана

Почему-то от боевых потерь их не хватает удар . А почему-то  Вас не трогают слова казачки-вдовы, которая сказала , что ее убитый муж все дедал по уставу. А вот на это ,что скажете:— Никакая инструкцiя не можетъ перечислить всѣхъ обязанностей должностного лица, предусмотрѣть всѣ отдѣльные случаи и дать впредь соотвѣтствующiя указанiя, а поэтому господа инженеры должны проявить иницiативу и, руководствуясь знанiями своей спецiальности и пользой дѣла, прилагать всѣ усилiя для оправданiя своего назначенiя.

Циркуляръ Морского техническаго комитета № 15 отъ Ноября 29 дня 1910 года. Можете сказать,что эти слова гораздо более позже сказаны. Разные учителя у нас были.
Чтоб преложить,сначала нужно опробывать.    Слово "командованию" -особо выделяю.
   " Мы диалектику учили не по Гегелю.Бряцанием боев она врывалась в стих, когда под пулями от нас буржуи бегали,как мы когда-то бегали от них.
" В.Маяковский

Отредактировано Евгений (03-12-2019 13:47:20)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 4. Поход.