Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 4. Поход.


Ермак 4. Поход.

Сообщений 911 страница 920 из 1335

911

Дилетант написал(а):

своими наградами все обязаны (!!!) не собственной храбрости или удачливости, а капитану Аленину-Зейскому?

??? По-моему, Стессель указал на удачливость ГГ, а также на инициативность и расчетливость , а не показной бравады. Своим примером он заражает остальных, а значит кампания быстрее закончится. Где-то так, пример для подражания. :x

+1

912

Что то Стессель у Вас какой то альтернативный! Эк развоевался, не похож на деятеля сдавшего Порт-Артур!

+1

913

Дикий Хант написал(а):

Что то Стессель у Вас какой то альтернативный! Эк развоевался, не похож на деятеля сдавшего Порт-Артур!

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. Если бы Стессель не показал себя так хорошо во время Китайского Похода, то и не оказался бы начальником Квантунского укрепрайона в 1904-м.

+1

914

Евгений написал(а):

?? По-моему, Стессель указал на удачливость ГГ, а также на инициативность и расчетливость , а не показной бравады. Своим примером он заражает остальных, а значит кампания быстрее закончится. Где-то так, пример для подражания.

Перечитайте:

Курсант написал(а):

Тимофей Васильевич, мне кажется, вам НЕ следует уезжать к вашему дальнейшему месту службы, - с доброй усмешкой произнёс Стессель, когда утих смех офицеров. – В противном случае я боюсь, что другие офицеры и солдаты дивизии наград не получат.

То есть, если Аленин уедет, то вполне вероятно,  что больше никто из солдат и офицеров дивизии, кроме уже награжденных, награжден не будет.
Именно таков смысл фразы.

0

915

Дилетант написал(а):

кроме уже награжденных, награжден не будет.

Право,совершено другое понимание. Стессель дает понять ,что ГГ является катализатором и объектом подражания , особенно для молодых офицеров. Хотя для казаков он уже легенда.

+1

916

Евгений написал(а):

Право,совершено другое понимание. Стессель дает понять ,что ГГ является катализатором и объектом подражания , особенно для молодых офицеров

И что от этого изменилось? Нет Аленина - нет "катализатора и объекта подражания", - нет наград! :dontknow:

0

917

Дилетанту

Вы, хотите оффтоп? Прямолинейно все получается. Можете не продолжать ,остаюсь при своем мнении.

0

918

Ugo81 написал(а):

Спасибо большое, мне кажется НЕ лишнее

Смысл был в том, как мне кажется, что где Аленин - там и награды сыплются.

+1

919

Wild Cat написал(а):

Смысл был в том, как мне кажется, что где Аленин - там и награды сыплются.

Вот-вот!  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif

0

920

Евгений написал(а):

Можете не продолжать ,остаюсь при своем мнении

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 4. Поход.