Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Мультики (наши и не наши).


Мультики (наши и не наши).

Сообщений 41 страница 50 из 125

41

Сижу с малой на больничном, качаем и смотрим с трекера мульты. Пересмотрел старый диснеевский "Леди и Бродяга"...сравнил с современными "высерами" фабрики грез... Посыл, мораль, картинка, проработка характеров, наконец...Черт возьми, что же пошло за эти годы не так???

+1

42

Бьярни написал(а):

Сижу с малой на больничном, качаем и смотрим с трекера мульты. Пересмотрел старый диснеевский "Леди и Бродяга"...сравнил с современными "высерами" фабрики грез... Посыл, мораль, картинка, проработка характеров, наконец...Черт возьми, что же пошло за эти годы не так???

Мне вот интересно что пошло не так в советской мультипликации, на новый год с женой просмотрели массу старых мультиков 40х-80х (я так и 20х-30х) и хорошо было видно как начиная с 60х уровень пополз вниз. Наверно идеология таки имеет значение для искусства.

0

43

ДВГ79 написал(а):

хорошо было видно как начиная с 60х уровень пополз вниз. Наверно идеология таки имеет значение для искусства.

Скорее всего - начало сказываться снижение качества при массовом производстве.

0

44

Череп написал(а):

Скорее всего - начало сказываться снижение качества при массовом производстве.

Тут не только и не столько рисовка пострадала сколько содержание. Позднесоветские фильмы-сказки тоже в основном хрень та ещё.

0

45

ДВГ79 написал(а):

Тут не только и не столько рисовка пострадала сколько содержание. Позднесоветские фильмы-сказки тоже в основном хрень та ещё.

Я это понимаю,  имел в виду комплекс проблем "массового производства" + наличие случайных людей на киностудиях, + социальный заказ либерастов и "друзей" из далека + элементарное желание выживать. Вспомните, например,  последнюю кинокомедию Гайдая: "На Дерибасовской хорошая погода или На Брайтон-Бич опять идут дожди" и сравните с его более ранними фильмами.

Отредактировано Череп (06-01-2020 12:55:03)

+3

46

Pavlycha, с вашим аватаром возникает вопрос, какие именно мультики для вас "наши". :D

0

47

«Камуфляж и шпионаж» - так называется новейший американский анимационный фильм от студии «Блю скай», осчастливившей некогда это мир легендарной уже ныне саблезубой крысобелкой. Точнее, крысобелком. Это важно. И для учёта этого нового шпионского мультика тоже. ))
Поначалу всё просто здорово. Есть некий суперагент некоей американской секретной спецслужбы (гнездилище которой находится прямо под монументом Вашингтону в одноимённом городе). Этот суперагент срисован на сей раз с Уилла Смита (Где-то за океаном громко хмыкнул один Стэтхем). Причём тут это скорее мультяшная версия Бонда – строгий и стильный костюм с галстуком-бабочкой, шикарный суперкар с кучей прибамбасов, виртуозное знание рукопашного боя и акробатики. Этакий герой и волк-одиночка. Сегодня он «спасает мир» в Японии, завтра – в Киргизии, послезавтра уже где-нибудь в Венеции. Но однажды всё пошло наперекосяк…
К сожалению, но главный сюжетный твист  «успешно» успели засветить в рекламном ролике. Но получилось и вправду очень забавно. Особенно поначалу. А ещё у оного суперагента появился напарник – молодой парнишка из отдела техобеспечения (с ядами не работает, только с гаджетами!). И тут поначалу всё тоже было традиционно, в духе современных бондианы с борнианой. Только вот постепенно парнишка этот сам всё испортил. Потому что пред нами прям эталонно-карикатурный хипстер и идейный пацифист. Который спорит со своим несравнимо более опытным коллегой. Но типа дитя современного мира и всё такое. Очень надеюсь что такой вот бравый Дивный Новый Мир всёж  не настанет. Потому что это же маразм полнейший получился. И пусть нечто подобное в детских мультиках допустимо и даже бывало уже. Но не в такой же убойной концентрации! Далее, поддержу модный голливудский тренд на поиск остросоциального в кино. Господа, а ведь тут ,помимо пацифизма толстовского розлива ещё и пропаганда феминизма в полный рост! Ибо начальники спецслужбы и самые крутые агенты (после героя Уилла)- дамы. И полицейские тоже. + чувствуется спорная гендерность. Вдобавок, достала уже пропаганда «права» американских силовиков творить где и что им угодно, в любой точке этого земного шарика.
Далее, где-то после прохождения временного экватора картины её создатели словно вспомнили что снимают они вообще-то мультфильм. И срочно стали засыпать всё мятно-розовым и тянучкой с блёстками.  Получилось с этим же в итоге намного хуже, чем в мультфильмах про Ральфа.
В общем, тут даже сами котики уже были бессильны.
Увы, но создатели фильма сами угробили своё детище. Детям мульт , возможно, и понравится. Но мыслящему взрослому зрителю… хм. Слишком много розовой тянучки и подаваемой в лоб современной американской пропаганды. Так что увы.
  http://read.amahrov.ru/smile/ireful1.gif

0

48

Посмотрел первую часть сериала "Звёздные войны: Бракованная партия". Трёхмерный мультфильм. Приключения отряда генно-модифицированных клонов (каждый из которых обладает уникальными навыками, ну и, как следствие модификаций, не поддаётся воздействию контролирующего чипа), начиная с момента приказа 66. Весьма бодро, буду смотреть дальше.

https://avatars.mds.yandex.net/get-kinopoisk-image/1946459/2c352b2e-822c-471e-b8df-77ed71e04ebb/960x960

P.S. Дубляж нормальный, многоголосный. Пока нашел только 14 серий из 16-ти первого сезона, но это понятно - 15-я только сегодня вышла на английском.

0

49

Как-то на днях остался с внуком на целый день и смотрел кучу серий "Маша и медведь".
Потом что-то навеяло и накрыло, решил провести аналитику по персонажам.
1. Маша - это Путин, он всеми и всем рулит в большом и враждебном лесу (мире).
2. Медведь и его дом - матушка Россия.
3. Свинья Розочка, которая все время отбивается от рук и которую все время приходится подкармливать - Украина.
4. Сестренка Даша, которая появляется в трудные моменты и помогает Маше - Шойгу.
5. Панда, которая все время где-то разъезжает и редко бывает дома - Лавров.
6. Злой медведь-соперник, который никак не хочет дружить - США.
7. Тигр-циркач - вроде друг и не друг - Китай.
8. Пингвиненок - добрый и наивный - Валентина Матвиенко.
9. Заяц, который все время ворует морковку - короче халявщик - Лукашенко.
10. Серые волки - злые и немного туповатые - Англия и Канада.
11. Дорога от Мишкиного дома до ж/д станции - Северный Поток-2.
12. Белки - шустрые и хитрые, но в принципе не злые - Германия и Франция.
13. Собака - лает, а укусить не может - Польша.
14. Ежики - мелкие халявщики - Прибалты, Грузия.

Короче в темном лесу, как в жизни, не зевай, а то съедят.

+2

50

Посмотрел на большом экране м / ф " Кощей. Начало. "
Очень даже неплохо. Фэнтэзи про молодых еще Кощея  ( и в т.ч. и  Ягу )).

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Мультики (наши и не наши).