Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино №9


Просто. О кино №9

Сообщений 291 страница 300 из 375

291

«Т-34» — самый кассовый российский фильм в Японии за последние 20 лет

https://kg-portal.ru/comments/86382-t34 … nt_1468120

+1

292

Сюжет будущих «Фантастических тварей» развернется во времена Второй мировой

https://www.kinopoisk.ru/media/news/4001021/

0

293

Пушок написал(а):

Только что посмотрел х/ф "Калашников". https://www.kinopoisk.ru/film/1188248/  В целом картина вполне понравилась. Милый такой байопик. Фигура Михаила Калашникова показана хорошо. Эпоха - тоже.Ну, даже несколько минут с упырём из НКВД фильму не повредили. Зато патриотизм есть. И показаны человеческое упорство. А ещё очень достойно показаны что военные, что конструкторы и рабочие.  Ну и фигуры , знаковые для истории развития отечественного и не только стрелкового оружия. По сути - красивое кино для современной молодёжи.Не шедевр - но однозначно хороший и во многом очень правильный фильм. (Ах да. Кровищи и грязной ругани даже на фронте тут нет. Ну это ПМСМ  даже и правильно - пусть юный зритель кино про настоящих мастеров посмотрит.)

Сегодня посмотрел наконец этот кинофильм. М-да-а-а-а... Теперь я понимаю, почему он провалился в прокате. Фильм состоит как-бы из двух частей. Первая снята на 4+. Плохо отражен именно изобретательский зуд и талант Калашникова - за кадром осталось то, что он еще до войны сделал много серьезных усовершенствований к танку и вызывался на доклад об оных к Жукову и даже направлялся на завод для отработки и внедрения оных. "Приспособление для сушки портянок изобрел" - выглядит издевкой над конструктором, даже если и существовало на самом деле. Хорошо отражена сцена танкового боя и ранения Калашникова.  Весьма детально отражен процесс создания и доводки пистолета-пулемета Калашникова, а так же создание ручного пулемета. И вот после этого создатели фильма сдулись напрочь. Вторая часть на 2, увы. Абсолютно не отображено то, что первый автомат , представленный на первый этап конкурса в 46 году, был сильно непохож на АК-47. Хотя бы тем, что разбирался совершенно по-другому, был "переломкой". И уже непосредственно во время конкурса, хотя и показал хорошую надежность,  был резко переработан (при чем под давлением Зайцева!!!), в нарушение правил полигона. Флажковый переключатель-предохранитель был позаимствован (с глубокой переработкой) у Дементьева, конструкция ствольной коробки (опять же с переработкой) позаимствована у Булкина. который сам воспользовался наработками Судаева еще в АС-44 - про что тоже ни слова. Калашников испытывал, а Дегтярев осматривал (еще до конкурса) вот прям сразу АКС - у меня челюсть отвисла. Более того, чуть ранее почти сразу  после известия о  Победе перед торжественным построением расстроенный Калашников спрашивает у командира, что раз победили, то он разрабатывал это напрасно - и показывает...  АК-47. 9 мая 1945 года показывает ак-47!!!! А не карабины, которыми он в этот момент на самом деле занимался. Показав подробно разработку пистолета-пулемета, напрочь не показали ключевой момент сложнейшего процесса рождения АК как компиляции всего лучшего, что создали наши оружейники. Гений Калашникова как раз в том и состоит, что он видел дальше там, где не видели другие.
Характер самого Калашникова, на мой взгляд, показан довольно хорошо, Юрию Борисову твердая пятерка. Кстати, НКВДшник мне не показался каким-то особым упырем, он просто был всегда и везде этим самым НКВДшником, все замечал и всегда и всех проверял. И тут выглядело так, что Калашникова лишний раз проверяли в частном порядке после сцены встречи брата в тюремном вагоне.  Как-то так.

P.s а в рекламе были кадры, коих не было в фильме. Или порезали до безобразия при монтаже, или нас ждет мини-сериал - как это модно в последние годы.

Отредактировано Stprapor (28-03-2020 18:21:17)

+6

294

Посмотрел Бладшот. Блин, дикая помесь Универсального солдата, Робокопа (Гай Пирс в образе доктора Эмиля Хартинга  был удивительно похож на доктора Деннетта Нортона из Робокопа-2014 в исполнении Гэри Олдмана), Терминатора, Броска Кобры, Хардкора и еще Доктора Октопуса из Челопука в придачу. Вроде самостоятельный боевик по комиксам, а смотрится как отвязная пародия на кучу блокбастеров. Ну и видно, что бюджет небольшой, дешевенько снято. Один раз под пиво можно посмотреть, но не более.

0

295

Stprapor написал(а):

Вроде самостоятельный боевик по комиксам, а смотрится как отвязная пародия на кучу блокбастеров.

Вообще-то замах был то ли на трилогию, то ли на целую киновселенную, где оный Бладшот был бы одним из главных персонажей.
Но... Не судьба.
*(при этом к Вин Дизелю я лично отношусь с уважением.)

0

296

Пушок написал(а):

Вообще-то замах был то ли на трилогию, то ли на целую киновселенную, где оный Бладшот был бы одним из главных персонажей.Но... Не судьба.

На вселенную из двух параллельных историй, которые должны соединится  в кроссовере. По поводу "Не судьба" - не факт, работы над "Предвестником" никто не отменял (только притормозили на карантин, как и многие другие картины), сборы были вполне плановые до форс-мажора с карантином, так что все еще возможно - после окончания карантина.

0

297

Stprapor
Сборы,да. И вообще боевик не то чтоб пропащий.не будь вируса,  отбился бы.
Ну а я пока пересматриваю боевики со Стэтхемом.   :cool:

0

298

https://kg-portal.ru/comments/86503-spu … latformah/

Российский фантастический триллер "Спутник " выходит, как и обещали ранее, в апреле.
Но он лайн.

0

299

Disney нашла новые даты для «Мулан», «Круиза по джунглям» и остальных своих крупных премьер

https://kg-portal.ru/comments/86552-dis … nt_1469185

«Индиана Джонс 5» выйдет только в 2022 году

https://kg-portal.ru/comments/86548-ind … nt_1469193

Отредактировано Пушок (04-04-2020 10:00:09)

0

300

«V» значит Вендетта (2006) Пересмотрел и таки актуальненькое кино. Англия, вирус, маневры, ложь,. прям как списано заранее
http://www.freemoviewallpapers.ru/posters/v_for_vendetta_2006_1327_medium.jpg

Отредактировано Опер (04-04-2020 22:55:13)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино №9