Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино №9


Просто. О кино №9

Сообщений 311 страница 320 из 375

311

"Нечего терять".

Отличная комедия из 1997 года. В главных ролях - Тим  Роббинс  и Мартин Лоуренс .
просто хорошая и смешная комедия.  Помню, как смотрел ее еще на видеокассете.
Приятный фильм! *

0

312

Франческа написал(а):

Рассредоточившихся снимать не удобно  Замаскировавшихся,кстати, тоже..

Ну, "Морские дьяволы"  - дешевый проходной сериал. Но там актёрам не в падлу рассредотачиваться, маскироваться, прикрывать друг друга.
А тут типа блокбастер, кучу денег вгрохали, а получилась красивая ахинея.

+3

313

Валерий Рус написал(а):

А я вот сериальчик один посмотрел. И офигел.
Сериал называется ФБР. Вот так не притязательно. Собственно сам сериал о работе одного из подразделений этого самого ФБР. Главная героиня женщина. Но вот сама подача сериала это нечто.
Более толерантностической-либералистической херни в жизне не видел. Все. Абсолютно все фетиши современного Запада представлены в этом сериале. Злобные русские сделавшие химоружие для Асада и благословившие того на его применение. Сильные женщины угнетаемые мерзкими белыми сексистами националистами. Мерзкие сексисты националисты из числа белых мужчин которые вот мерзавцы смеют проповедовать о важности традиционных ценностей и вот подонки не любят секс и нац меньшинств и о боже смеют об этом открыто говорить. А еще они делают комплименты женщинам чем глубоко их оскорбляют. Сволочи а?
А ещё в сериале есть Сильная женщина и её напарник подчинённый правоверный мусульманин преданный современным идеалам США. Вот оксюморон.
Там же начальница ФБР ненавидящая мужчин сексистов и сама того не замечающая с удовольствием этих мужчин унижающая. Она же женщина ей можно. А все кто пытается на это указать подонки и сексисты.
А ну и гениальная и волевая негритянка хакер-программист строящая карьеру в ФБР тоже прилагается.
Ну и довольно большое число гомосексуалистов тоже прилагается. И всё это подаётся так что быть белым гетеросексуальным мужчиной отстаивающим нормальные традиционные ценности плохо и мерзко. А вот быть субмесивным гомо или бисексуалом всячески признающим главенствующее и лидирующие положение женщин это хорошо. Это правильно. Фемдом и Феминизм рулят.
А главное всё преподносится так ненавязчиво что я не сразу понял что же мне не нравится.  Просто чувство что что-то неправильно. А потом взял тетрадочку и стал выписывать что же меня смущает. Вот и результат. И вот ведь сволочи умеют же это делать а? Так ненавязчиво впихивать свою идеологию зрителям.

Отредактировано Валерий Рус (Сегодня 17:35:35)

Классическая манипуляция сознанием. Но я никак не могу понять, ради чего всё выше приведенное внедряется и пропагандируется? Зачем? Чего хотят добиться манипуляторы?

Отредактировано Sneg (30-05-2020 15:43:18)

0

314

Настуран
"Морские дьяволы "- пусть и дешевый,  но вполне душевный сериал.
И патриотичный. 
Смотреть можно,  и даже с удовольствием.

0

315

Sneg
Слома государства  (национального,  традиционного ) и традиционной семьи. 
Под соусом тотальной "свободы". Только профит от этого будет не для ширнармасс и леволиберальных активистов, а ТНК и финансовой олигархии.  Но Голливуд в большинстве сейчас на стороне всей этой нечисти. Ну и Трампа и нормальных белых там сейчас уже по сути демонизируют.

+2

316

Пушок
Так я о том и говорю. Правда не о патриотичности, а о реалистичности.
Дико меня "Аванпост" разочаровал. Была заявка на крутой отечественный фантастический боевик. И что? Да, красиво.
У меня сложилось впечатление, что создатели фильма весь бюджет фильма вложили в спецэффекты, а несколько тысяч какому-нибудь прапору за консультацию по боевым действиям не осталось.

+2

317

Настуран написал(а):

У меня сложилось впечатление, что создатели фильма весь бюджет фильма вложили в спецэффекты, а несколько тысяч какому-нибудь прапору за консультацию по боевым действиям не осталось.

Очень имхо, но в фантастике, на мой взгляд,  можно не заморачиваются с изображением именно  реалистичных боевых действий- а всё равно снять шедевр.  Реалистично ли выглядят сражения у Лукаса в  оригинальной трилогии ЗВ?  А ревущие (в космосе! в безвоздушном пространстве!) имперские истребители?  Нолюдям всё равно понравилось.  :) Только из-за того, что действия киносолдатиков выглядят не так, как надо- фильм не обязательно плохой...Я,правда "Аванпост" ещё не смотрела :)

0

318

Пушок написал(а):

Sneg
Слома государства  (национального,  традиционного ) и традиционной семьи. 
Под соусом тотальной "свободы". Только профит от этого будет не для ширнармасс и леволиберальных активистов, а ТНК и финансовой олигархии.  Но Голливуд в большинстве сейчас на стороне всей этой нечисти. Ну и Трампа и нормальных белых там сейчас уже по сути демонизируют.

Вот мне и непонятно, в чём профит от внедрения нового матриархата, запрета гетеросексуальности и легализации всяческих сексуальных девиаций (а дело явно к этому идёт). Зачем (с какой целью) ТНК уничтожать традиционную семью? Какие прибыли и выгода от этого образуется?

0

319

Франческа написал(а):

Только из-за того, что действия киносолдатиков выглядят не так, как надо- фильм не обязательно плохой.

Беда в том, что они выглядят идиотами, и это портит всё впечатление от фильма.

0

320

Валерий Рус написал(а):

Так ненавязчиво впихивать свою идеологию зрителям.

Sneg написал(а):

Классическая манипуляция сознанием. Но я никак не могу понять, ради чего всё выше приведенное внедряется и пропагандируется? Зачем? Чего хотят добиться манипуляторы?

Пушок написал(а):

Слома государства  (национального,  традиционного ) и традиционной семьи.
Под соусом тотальной "свободы". Только профит от этого будет не для ширнармасс и леволиберальных активистов, а ТНК и финансовой олигархии.  Но Голливуд в большинстве сейчас на стороне всей этой нечисти. Ну и Трампа и нормальных белых там сейчас уже по сути демонизируют.

Sneg написал(а):

Вот мне и непонятно, в чём профит от внедрения нового матриархата, запрета гетеросексуальности и легализации всяческих сексуальных девиаций (а дело явно к этому идёт). Зачем (с какой целью) ТНК уничтожать традиционную семью? Какие прибыли и выгода от этого образуется?

1. Мне кажется не слома государства а чисто уменьшение популяции всех и в каждой стране Мира в т.ч. и в СССР (РФ) и в США и в Европе и везде...

2. В США нет образца ЛГБТ движения, лесби очень сильно ненавидят геев, но это у них взаимно. Есть прослойка американцев, которые нормально относятся к геям, или к лесби или и к геям и к лесби, но ужасно к трансам и т.д.

3. Посмотрите сериал "Американцы" :)

Сюжет
История о сложном браке двух агентов КГБ, которые под видом американцев заселяются в пригород Вашингтона сразу после того, как президентом избирают Рейгана. Подставной брак Филлипа и Элизабет с каждым днем становится все более настоящим и эмоциональным, несмотря на эскалацию холодной войны и опасные отношения, которые они должны поддерживать с сетью шпионов и информаторов. Напряжение нарастает, когда появляется новый сосед Стэн, агент ФБР, который работает в контрразведке.

В нем нет гейства или лесби. Наоборот к геям отношение как у нас сегодня - пренебрежительное... Но у меня досмотреть не вышло, что-то скучно стало на втором сезоне, хотя кому как... Правда в сериале есть секс, но традиционный, измены там, но традиционные, в общем все в лучших традициях США 1960-1970-х :)

P.S. Очень улыбнуло как они с нашего Штирлица часть штампов слизали :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино №9