Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Фантастический рассказ "Кто я" состоит из 11 глав.


Фантастический рассказ "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

У меня есть ещё один фантастический рассказ, но он в другом формате. Это видео-рассказ, записан на видео и его можно посмотреть и послушать. Он размешен на РУТУБЕ и состоит из 5 частей, каждая по 30 минут. И называется "Моя машина времени". Это начала большого рассказа. Пишу в письменном формате его продолжение.

https://rutube.ru/search/?query=Моя машина времени (Часть 1)

Здесь Вы можете посмотреть мою лабораторию и меня. Лаборатория ещё со старым оборудованием. (20005 год) Теперь в ней более современное оборудование и приборы, где я и провожу свои научные разработки.

PS. Да, забыл сказать. Иногда, на некоторых плеерах, нет звука на первой части. Но все мои знакомые смотрели и звук был нормальный.

Отредактировано ВалерийS (23-02-2020 12:05:13)

0

12

ВалерийS написал(а):

он хотел сказать им спасибо, но боялся это сделать и лишь приклонял одну ногу и кивал всем, головой.

ВалерийS написал(а):

Часто в голову приходили какие-то мысли, которые совсем не свойственны таким, как он

А почему он решил, что другим не свойственны такие мысли? Он же вообще не знает, какие мысли у них...

ВалерийS написал(а):

Например, он никогда не подходил близко к рогатым существам, зная, что они могут и толкнуть своей тяжёлой нагой.

Ногой.

ВалерийS написал(а):

Что делать, он не знал и подумал, что эти люди замышляют что-то плохое.

Думаю, наоборот - подумал, что эти люди замышляют что-то плохое, но что делать, он не знал.

ВалерийS написал(а):

он хотел сказать им спасибо, но боялся это сделать и лишь приклонял одну ногу и кивал всем, головой.

Видимо, "преклонял", но вообще-то эту фразу лучше переделать.

ВалерийS написал(а):

Он не знал, что люди пользуются особой жидкостью, которые и придают особый запах для каждого человека он свой и неповторимый.

Неповторим только натуральный запах, а одеколоны и духи его скрывают, и различить под ними естественный запах может быть очень сложно.

ВалерийS написал(а):

Она положила эти кусочки перед псом и стала смотреть, как он будет есть.

Вообще-то правильно для воспитанной собаки ничего не брать от чужих, а своя для него пока только эта девушка, да еще хозяин столовой.  Но, с другой стороны, он пока еще не сталкивался с попытками отравить, так что возможно и так.

ВалерийS написал(а):

Видно было, что он уже ходит в школу, наверное, в первый класс.

Я так думаю, что лучше будет "Похоже было, что он уже ходит в школу, наверное, в первый класс"

ВалерийS написал(а):

-Ну, вот и молодец, нельзя отказываться от угощения, это неприлично.

Для собаки это вполне прилично, даже необходимо.

ВалерийS написал(а):

Дружок, чтобы не пугать обитателей этой лавочки, прижался к своей спутницы и всем своим видом показывал, что его никто не интересует, кроме человека, идущего с ним

Спутнице.

ВалерийS написал(а):

И каждому человеку и даже собаке, нравится, когда ему говорят добрые и ласковые слова.

"Доброе слово и кошке приятно".

ВалерийS написал(а):

Он увидел, что к нему бежит тот, кого он любил больше всего на свете.

Однозначно, бежит та.
ВалерийS, прочитайте вот это.Советы для соискателей.
И не частите. За один раз выкладывайте один пост, потом сделайте паузу, дайте просмотреть выложенное, и только потом выкладывайте следующий фрагмент.

0

13

ВалерийS написал(а):

Пишу в письменном формате его продолжение.

Выкладывайте, только не весь сразу. Желательно перевести в текст и первую часть. Ибо не все адекватно воспринимают видео. Например, я аудио и видео я воспринимаю с трудом, в отличие от текста.

ВалерийS написал(а):

Лаборатория ещё со старым оборудованием. (20005 год)

Добро пожаловать в прошлое, в наш старый добрый двадцать первый век.  :flag:   :rofl:   :rofl:

0

14

Да, но  это мой первый рассказ и практически черновик. Я пишу очень быстро и всё, что Вы прочитали, это написано без исправления, как стилистически, так и грамматически. Наверное, Вы правы, но это лишь первая попытка, что-то писать. До этого я наговаривал текст. Если Вы пожелаете увидеть, что я действительно пишу сразу и мне не требуется что-то исправлять в стилистики, посмотрите мой видео-рассказ на РУТУБЕ. Там размещен мой рассказ в видео-формате. Всем моим друзьям и родственникам понравился, вот и решил это опубликовать.

Отредактировано ВалерийS (23-02-2020 12:15:50)

0

15

ВалерийS написал(а):

...размешен на РУТУБЕ...

Уважаемый Валерий Иванович, обращаю Ваше внимание на необходимость соблюдения Правил форума.

6.8. Запрещено размещать на форуме явные или скрытые рекламные сообщения (в том числе в подписи и аватаре) без предварительного согласования с администрацией. Это относится к рекламе Интернет-сайтов, товаров, услуг и всего прочего, а также к любым формам религиозной, политической и иной агитации. К ссылкам на ресурсы, в которых требуется регистрация для просмотра, необходимо добавлять об этом информацию.

0

16

ВалерийS написал(а):

Я пишу очень быстро и всё, что Вы прочитали, это написано без исправления, как стилистически, так и грамматически

Блондинка пришла на собеседование. Хочет устроиться секретаршей...
- В своем резюме вы отметили, что можете печатать со скоростью 600 знаков в минуту. Это правда?
- Правда. Только там такая фигня получается.

+1

17

Странно. Впервые вижу РАССКАЗ из 11 Глав... Ладно бы еще повесть...

+1

18

Логинов написал(а):

транно. Впервые вижу РАССКАЗ из 11 Глав... Ладно бы еще повесть...

Ну, назвать его повестью, рука не поднимается.

Хотя я его разделил на главы, так, как собирался его размещать на форумах. А на многих форумах одно сообщение бывает с ограничением. В 5000-10 000 символов. (и иногда больше) Вот и решил, что его лучше делить на главы.

Хотя Главы, это не критерий по размеру. Глава может быть в один лист, а может в 10 и более листов. Это по желанию автора, даже при печатном издании.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Фантастический рассказ "Кто я" состоит из 11 глав.