Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Рожденные в СССР


Рожденные в СССР

Сообщений 31 страница 40 из 109

31

Одежда при переносе, по видимому, также подгонялась под размеры помолодевших тел :) Мне трудно представить, что костюм 60- летнего мужика нормально бы сидел на нём же, но 20-летнем :)

0

32

Алексей Раевский написал(а):

https://rg.ru/2016/04/25/rodina-neft.html
Председатель Совета министров СССР А.Н. Косыгин, имевший непосредственные контакты с начальником Главтюменнефтегаза В.И. Муравленко, лично обращался к нему примерно с такими просьбами: "С хлебушком плохо - дай 3 млн тонн сверх плана"5. И нехватку хлеба решали, добывая 3 млн т нефти сверх и так крайне напряженного плана

Спасибо за ссылку - она подтверждает мои слова из сообщения 25 в этой теме. Обсуждение развивающегося экономического кризиса предлагаю продолжить в "Резонансных событиях..."

По тексту уважаемого Коруда - интересно, что будет сделано с "архитекторами Перестройки", тем же Яковлевым, Гайдаром, Ельциным и многими, многими другими? При том, что они уже тогда имеют власть и связи и заинтересованы применить их против попаданцев.

0

33

Франческа написал(а):

Одежда при переносе, по видимому, также подгонялась под размеры помолодевших тел  Мне трудно представить, что костюм 60- летнего мужика нормально бы сидел на нём же, но 20-летнем

С меня двадцатилетнего мои нынешние штаны просто спали бы.Для сравнения : в двадцать лет я носил одежду максимум сорок восьмого размера , а сейчас пятдесят второго.

0

34

Франческа написал(а):

Одежда при переносе, по видимому, также подгонялась под размеры помолодевших тел  Мне трудно представить, что костюм 60- летнего мужика нормально бы сидел на нём же, но 20-летнем

Блин! Я хочу в 89г!🤒😀

+1

35

Франческа написал(а):

Одежда при переносе, по видимому, также подгонялась под размеры помолодевших тел Мне трудно представить, что костюм 60- летнего мужика нормально бы сидел на нём же, но 20-летнем

По тексту - не подгонялась:

Коруд написал(а):

Свежий осенний ветер в лицо, а вместо ласкового солнца и буйной весенней зелени опавшие листья на тротуаре. Неожиданно ставшие слишком просторными джинсы и ветровка.

0

36

Коруд написал(а):

Только у меня попадать в 1973 и 1974 года будут тысячи, десятки тысяч людей, некогда родившихся в СССР.

По  моему мнению, тогда ход мировой истории в целом не изменится- и ваша книга окажется всё той же историей развала СССР, но более катастрофического, наверное... Из  этих десятков тысяч людей окажется множество перебежчиков на Запад , поэтому спецслужбы США и прочих капстран получат ровно ту же информацию, что и КГБ, и проанализируют её не хуже наших ,наверное...вы же не хотите изобразить ЦРУ полными  идиотами ?

0

37

Борис написал(а):

Свежий осенний ветер в лицо, а вместо ласкового солнца и буйной весенней зелени опавшие листья на тротуаре. Неожиданно ставшие слишком просторными джинсы и ветровка.

60-летний мужик в джинсах и ветровке по улицам расхаживал? Странно...Ну,бывает, конечно, но всё  же это не совсем типично, если на мой взгляд - всё-таки это больше молодежный стиль в одежде.

0

38

Франческа написал(а):

По  моему мнению, тогда ход мировой истории в целом не изменится- и ваша книга окажется всё той же историей развала СССР, но более катастрофического, наверное... Из  этих десятков тысяч людей окажется множество перебежчиков на Запад , поэтому спецслужбы США и прочих капстран получат ровно ту же информацию, что и КГБ, и проанализируют её не хуже наших ,наверное...вы же не хотите изобразить ЦРУ полными  идиотами ?

А вот это не факт. У них что, кнопка была - нажал и готово, развал? Получат они тоже, проанализируют... и ход мировой истории тем более изменится. Но вот в какую сторону? Возможны варианты.

0

39

Франческа написал(а):

60-летний мужик в джинсах и ветровке по улицам расхаживал?

Вообще то вполне себе ходят и не редко.

+2

40

Коруд
Не знаю кто именно вам посоветовал ВВВ но тут явно не рай для коммуниста, поэтому как бы... Могу посоветовать прочитать тему, а точнее даже не тему, а комментарии и ответы автора на них вот из этой темы:

Красный анклав

Мои пожелания - это удачи в написании и хотя бы для ВВВ подправить текст. Эрэфию и в самом деле стоит заменить на РФ или указать что дескать герой и не думал что после 90-х он когда-нибудь ещё будет хорошо думать о Родине. Да и вообще удачнее было бы прыгать из 90-х так как там все просто - действующая власть во главе с либеральным про американским правительством откровенно сливало свой народ.

Про страну бензокалонку - возможно уточнить что герой рассуждает в таком плане: в 90-е наша страна была бензокалонкой, а сейчас торговым центром является и даже чуть-чуть заводом у нас производят же по западным лицензиям машины, приборы и пр. Да и своё производство есть - я вот к примеру сейчас работаю в две смены и произвожу тележки и носилки для машин скорой помощи. Правда зарплата низкая где то на уровне работника фаст-фуда. То есть и да и нет. Страна не идеал, но и не адское пламя 90-х. Бюрократия да, но не везде и не всегда. И т.д.

Более конкретно смогу вам написать завтра, а пока думаю у вас будет и пример и пожелания и подумать будет время.

Ну и стандартно - тут принято выкладывать мелкими кусочками текста - так легче блох ловить.

Плюс написал вам ЛС, иногда следует кое что в ЛС писать. Удачи в написании вашего произведения и не прощаюсь, завтра или в конце недели попробую вам написать ещё более подробно. Естественно если ваше произведение не покинет этот раздел.

-1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Рожденные в СССР