Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Марго - королева разбойников.


Марго - королева разбойников.

Сообщений 1 страница 10 из 703

1

Устал писать про войну. Решил немного расслабиться и сменить "репертуар". Написал рассказ - понравилась эта тема. Вот теперь развиваю. Не знаю ещё, что из этого получится. Надеюсь коллеги помогут.
Идею я почерпнул из одного лит. конкурса. Цель была написать рассказ от лица (женщины, девушки, девочки). и чтобы она владела боевыми навыками и умела применять их на практике.
Подобрал образ крутой девахи. Про неё и пишу.
Девушка-попаданка после всемирного пиз...ца попадает в Ирландию середины 19 века и организовав партизанский отряд имени Патриса Лумумбы, начинает гадить англичанке. Пытаясь развалить британию изнутри.

Пролог.

Маргаритка проснулась как обычно, рано утром. Сбегала в ванную, приняла контрастный душ и, вытирая голову полотенцем, прошла в комнату. Повертелась перед зеркалом - хороша. В отражении одна знакомая шатенка корчила смешные рожицы, а карие лучистые глаза отражали солнечный свет. Ножки, попка, грудь - всё на месте. Мужики оборачиваются вслед, а если ещё одеться соответственно, то аж слюни пускают. Одеться не вульгарно, а так, чтобы лёгкими мазками подчеркнуть достоинства фигуры, типа песочные часы. Не 90-60-90 а немного меньше, но всё равно в самую плепорцию. По крайней мере, из сорок четвёртого размера ещё не выросла. Рост выше среднего, даже в манекенщицы предлагали пойти, отказалась, быть вешалкой для одежды не интересно. Хотя и походка как у модели, и сменить её не проблема, можно ради прикола и бёдрами повилять, да и не только. Зря что ли в детстве танцами занималась, а потом и восточными единоборствами увлеклась, до чёрного пояса не дотянула, хватало зелёного. Если бы пошла дальше, в профессиональные спортсмены, то добилась бы большего, но школа кончилась, а рукомашество и дрыгоножество надоели. Не то, чтобы совсем надоели, три раза в неделю Рита в зал к своему сенсею ходила, но только для поддержания формы, и для себя любимой, работая в основном с холодным оружием. С соревнованиями и соответственно с повышением данов-разрядов закончила. Так что упругость форм присутствовала, тем более в институте увлеклась биатлоном, ну как увлеклась, с уходом старшего курса "физкультурников", институтская команда по биатлону "просела", и тренера стали искать разрядников на других факультетах, нашли Маргариту. Несмотря на успехи, больше всего её в этом виде спорта привлекала стрельба из малокалиберной винтовки. Но команды стрелков в универе не было, пришлось пойти в "мотострелки". Показав своему отражению язык, РитулЯ надела свою домашнюю спортивку (топик и шортики), и собралась уже делать утреннюю разминку (разогреть мышцы, растянуться, "станцевать" ката), но вспомнила...

- Вот дура! Сегодня же воскресенье. Совсем замоталась с этой учёбой и работой, дни недели все перепутались. Вроде и не первокурсница, на будущий год диплом защищать, сессия только в мае. Спи - не хочу. А чего же тогда соскочила? Так тренировка же сегодня. Через неделю соревнования, на УРФО ехать, вот и собирают команду на лыжной базе, будем всю трассу проходить со стрельбой и штрафными кругами, всё как на настоящих соревнованиях. Но на базу нужно к десяти, а сейчас только семь доходит, хотя на улице ещё темно, всё-таки конец февраля. Тогда тем более можно спать, но сейчас поздно, трамвай ушёл, значит продолжает как обычно.

Размялась, растянулась, вспомнила несколько ката.  А чего тогда дальше делать? Выспалась, из дома выходить только через два часа. Позавтракала и занялась уборкой. Включила зомбиящик, и под утреннюю воскресную программу, принялась пылесосить свою однушку, доставшуюся в наследство от бабушки. Закончила, когда начался утренний выпуск новостей. Хоть и не устала, но всё равно присела в кресло, чтобы узнать хоть что в мире творится. А в мире было неспокойно. В Китае началась эпидемия, пришёл непонятный вирус, который мог распространиться по всему миру, но в России как обычно "хлопали ушами" и продолжали спасать мир от терроризма, бодаясь в Сирии с турками и боевиками.  Отношения с "жопой мира" окончательно зашли в тупик. Пиндосы обвиняли во всех бедах Россию, из Москвы вяло отругивались и пугали пиндостанцев новыми супер ракетами. И с той и с другой стороны "клацали затворами", "холодная война" могла перейти в горячую фазу в любой момент. Ситуация обострялась, но дипломаты как-то договорились, и завтра должна была состояться встреча лидеров двух государств на нейтральной территории. Президент Франции дал гарантии и обеспечивал встречу, на которую первые лица должны были вылететь уже сегодня.

Закончив с уборкой Маргаритка ополоснулась в душе и стала собираться на тренировку, покидала в спортивную сумку комбинезон, термобельё и красную спортивную шапочку. Остальное снаряжение дожидалось на базе. Последнее, что услышала из телика, перед тем как его выключить, это об авиакатастрофе над Польшей. Особого значения этому факту не придала, пропустила мимо ушей, вышла из дома и на автобусе доехала до лыжной базы. Переоделась и после разминки отправилась на старт. Последнее воспоминание - ослепительная вспышка в небе от надземного взрыва ядерного заряда, а потом сплошной туннель в темноте и ощущение полёта...

+8

2

Глава 1.

"Стою на асфальте я в лыжи обутый, толь лыжи не едуть толь я ненормальный." И что это за хрень? Было одно солнце, стало два, потом темнота и снова светло. "Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит". Вот тебе и Пушкин. Хотя какой к чёрту Пушкин? Плещеев. Только и Плещеев тут не причём. Но травка действительно зеленеет, солнце светит и греет, на улице жара градусов двадцать, а я стою на поляне в шапке и "в валенках". Я чего, на травку подсела? Обкурилась и у меня глюки? Откуда в конце февраля - лето? Вот же ... материться не буду, хотя надо. "Дед мороз и лето". Опупеть не встать, обос... и не жить. Алло! Люди. Ущипните меня кто-нибудь, - может я сплю?

Бросила палки, сняла перчатки и ущипнула себя за ляжку. Вот сучка крашеная, больно же. Ладно, то что это не глюк, я поняла. Теперь включим логику и поразмыслим, - что это было?

???

Логика кончилась. Включим женскую логику.

???

И женская логика не помогла. И что делать?

- А-а-а!

- Ау!

Поистерила. Что дальше? Для начала снять лыжи. Лыжи сняла. Что дальше? Попробуем снова рассуждать логически. На улице лето, жара. Я в комбезе, под ним термобельё, футболка и плавки. Вывод. Что-то нужно снять. Винтовку скинула, прислонила к дереву. Сняла комбез и ботинки. Всё равно жарко. А дальше что? Поляна в лесу. Вроде никого нет. Хоть догола раздевайся и загорай. Была бы в деревне у бабушки, так бы и сделала. Но пока не определилась, куда попала... Ладно, сниму термобельё, надену комбез, ботинки, и пойду местных искать... Разделась. В деревне... У бабушки... Да где я?..

- Чёрт побери!

- Люди!!!

- А-а-а-а-а-а!!!

- Писец!

- Я где?

- Что за хрень!

- Мамочки-и!

- Грёбаный экибастоз!

- Да век свободы не видать! Зимой на санках не кататься! Картовных шанешек не хрямать! - как говорил один мой хороший знакомый, дядя Миша.

Вроде прооралась, истерика кончилась. Ага. Самое время кого-то звать, когда я тут нагишом стою, вот придёт медведь...

- Эй, мужик! Ты чего вылупился? Голую чувиху никогда не видел? Точнее полуодетую.

- Ты чего молчишь? Не русский? И хватит в меня своей кривой палкой тыкать.

- Руки убрал! Ноги протянешь!

- Всё. Ты меня достал!

- Ну и чё ты скулишь? Больно тебе!? А я говорила, не лезь, извращенец куев.

    Но хоть душеньку отвела, истерику свою успокоила. А руки я ему его же верёвочным поясом свяжу, от греха подальше. Связала. Так-то оно лучше будет. А этот пусть полежит пока, и башка у него пройдёт, да и отбитый ливер тоже, а я переоденусь. Комбез ботинки надела, можно и "языка" расспросить.

- Мужик, ты кто?

- Ты немой?

- Глухой??

- Глухонемой???

Да как же мне с этой чуркой глазастой разговаривать? Воняет ещё от него. Хотя нет, не воняет. Просто пОтом несёт и ещё чем-то. Короче, мужиком пахнет, настоящим, а не смесью дезика с перегаром. А вот одёжка у тебя я скажу... Хуже чем у наших бомжей, ты что, помойку не нашёл? Ну, раз кто ты такой говорить не хочешь, и одеваешься от кутюр, будешь Бич. И что дальше? Куда податься? Кому отдаться? Пить хочется, а лучше выпить. Шандарахнуть стакан водяры, чтобы мозги стали на место, а потом всё стало ясно и понятно. Значит что? Нужно искать водку. Или хотя бы воду.

- Эй, Бич. Где воду найти? Знаешь? - Показываю жестами, что хочу пить. Вроде понял. Башкой кивает.

- Тогда пойдём. Встать. Руки в стороны. Ноги на ширине плеч. Начинаем утреннюю зарядку.

- Стоять, я сказала. Ты чё думал, в сказку попал? Я одна что ли всё понесу? Помоги бедной девушке, по-братски. Вот и умничка. Одну лыжину в рукава вставила, теперь вторую, палки также с двух сторон запихала. Верёвочкой к запястьям привязала, всё, можем идти. Ну да, неудобно. Зато по лесу далеко не убежишь. В чистом поле можешь разбежаться и взлететь как самолёт. А распятым, между деревьев бегать не удобно. Ну, пошли что ли. Шнелль. Гоу, гоу.

- Не поняла? Ты, чё башкой закивал?? Ду ю спик инглишь?

- Йес, ай ду. - Отвечает пленный.

- Так ты чё, инглишь арбайтен?

- Ноу. Ай эм пэдди.

- Ирландец что ли? Бог-троппер? - вспоминаю я свои достижения в английском, как-никак на истфаке учусь.

- Вот из ё нейм?

- Май нейм из Леон.

- Лев значит? Лёва. Ты Скарлетт О Хару знаешь?

- Йес.

- Точно знаешь?

- Да.

- А май нейм из Рита. Рита О Хара, - зачем-то добавляю я.

- Риган? - Переспрашивает Леон.

- Да, по вашему Риган. - Нехай буду Риган, если ему так созвучней. Хоть маленькой королевой назовите, только на трон не садите.

- Развяжи меня Риган О Хара, ради святого Патрика.

- Хорошо, раз ты Скарлетт знаешь, развяжу, но лыжи всё равно ты понесёшь. - А потом добавляю на русском, глядя ему в глаза.

- "Нет ребята, пулемёта я вам не дам", винтовка при мне останется, хоть в обойме всего пять патронов но башку я тебе если что прострелю, а потом и твоим друзьям, ежели странное задумаешь и в засаду меня приведёшь. - Дальше беседуем на английском.

- Лыжи неси и палку свою суковатую не забудь. Сильно она тебе помогла? Скажи спасибо, что я тебя твоей же дубиной по башке навернула, прилетело бы рукой или ногой, до сих пор бы в отключке валялся.

- Сенкью вери мач, моя госпожа, кланяется Леон, экскьюзьми миледи, я сначала думал, что ты бой, только потом понял, - краснеет он, - уже поздно было.

- Понял, когда по башке получил, сразу дошло. Ладно, проехали. - Упаковываю лыжи и вручаю Лёве. - Всё, веди меня к ручью, Сусанин, дринк хочу.

А вот и ручей, скорее лесная речка. Вода студёная, где-то видать ключи бьют. Напилась, теперь бы ещё в кустики сходить.

- Лёва, ты это, покарауль тут пока, я отойду, носик припудрю, вон в те кусты. - Хороший куст рос метрах в пятидесяти от реки. Дошла, пролезла внутрь, огляделась, вроде никто не подглядывает, присела. Ох, хорошо, как с родными повидалась. Нет, с этим комбезом нужно что-то делать. Мало того, что в нём жарко, так ещё и неудобно. Цельный, с молнией на груди. Это мужикам хорошо, отошёл к дереву, ширинку расстегнул и всего делов. А нам слабым женщинам выёживаться приходится. Да ещё комары эти, вампиры-кровососы, всю попку себе отшлёпала, отбиваясь от этих тварей, весь кайф обломали. Нет, с одеждой что-то делать надо, однозначно.

+11

3

ДАН написал(а):

надземного взрыва ядерного заряда

М.б. наземного?

+1

4

Череп написал(а):

М.б. наземного?

Игорь, даже не знаю. Только вспышка должна быть в небе, а не на земле.

0

5

ДАН
С одеждой беда!
Раз девушка вышла на старт - на ней беговой комбез и термобельё. Беговой комбез - это один слой лайкры с капроном. Тонюсенькая штучка. Термобельё - опять же тонкая ткань, чаще всего повердрай. Не смотрите на приставку "термо", оно не теплое, его задача отводить пот от тела. И под ним не может быть никакой футболки, ибо она рушит основной функционал термобелья. Максимум - того же термобельёвого материала трусы и лифчик. Или вообще ничего.
В такой одежде жарко не будет. Она при двадцати и выше работает, как охлаждающая. И что-либо снимать-одевать вот вообще смысла нет, от слова "совсем".
И спортсменка это знает, зуб даю.
Ещё момент - и комбез и термобельё - обтягивающие вещи. Каждая деталь фигуры не скрыта одеждой, а подчеркнута. Принять её за пацана невозможно в принципе. Только за бабу. Или за голую бабу. Можно за голую раскрашенную бабу.

Если она ещё не вышла на старт, на ней может быть разминочный костюм. Хорошая и полезная штука в попадании. В нем может быть слегка жарковато, но достаточно расстегнуть куртку. Таки да, это куртка и штаны. Комбезами их не делают. В туалет ходить вполне удобно.

Ах да! У биатлониста на дистанции две или четыре обоймы (в зависимости от дистанции), по одной на рубеж. И некое количество запасных патронов (не помню сколько) на случай осечки. Конечно, тренировка - не соревнования, но не одна обойма будет - это точно.

Отредактировано ВВГ (23-05-2020 23:30:41)

+2

6

ДАН написал(а):

встреча лидеров двух государств на нейтральной территории. Президент Франции дал гарантии и обеспечивал встречу, на которую первые лица должны были вылететь уже сегодня.

А разве Франция - нейтральная территория? Может быть случайная ошибка, а подразумевалась Финляндия? Или вообще Австрия?

+1

7

ВВГ написал(а):

ДАН
С одеждой беда!
Раз девушка вышла на старт - на ней беговой комбез и термобельё. Беговой комбез - это один слой лайкры с капроном. Тонюсенькая штучка. Термобельё - опять же тонкая ткань, чаще всего повердрай. Не смотрите на приставку "термо", оно не теплое, его задача отводить пот от тела. И под ним не может быть никакой футболки, ибо она рушит основной функционал термобелья. Максимум - того же термобельёвого материала трусы и лифчик. Или вообще ничего.
В такой одежде жарко не будет. Она при двадцати и выше работает, как охлаждающая. И что-либо снимать-одевать вот вообще смысла нет, от слова "совсем".
И спортсменка это знает, зуб даю.
Ещё момент - и комбез и термобельё - обтягивающие вещи. Каждая деталь фигуры не скрыта одеждой, а подчеркнута. Принять её за пацана невозможно в принципе. Только за бабу. Или за голую бабу. Можно за голую раскрашенную бабу.

Если она ещё не вышла на старт, на ней может быть разминочный костюм. Хорошая и полезная штука в попадании. В нем может быть слегка жарковато, но достаточно расстегнуть куртку. Таки да, это куртка и штаны. Комбезами их не делают. В туалет ходить вполне удобно.

Ах да! У биатлониста на дистанции две или четыре обоймы (в зависимости от дистанции), по одной на рубеж. И некое количество запасных патронов (не помню сколько) на случай осечки. Конечно, тренировка - не соревнования, но не одна обойма будет - это точно.

Отредактировано ВВГ (Сегодня 01:30:41)

Спасибо коллега.
Далёк от всего этого потому и налепил ляпов. Интернет полезная штука, только вот его нельзя пощупать. Правки внесу. Ну и за патроны спасибо.

Отредактировано ДАН (24-05-2020 07:24:41)

0

8

Игорь К. написал(а):

А разве Франция - нейтральная территория? Может быть случайная ошибка, а подразумевалась Финляндия? Или вообще Австрия?

Товарищ Макрон дружит как с Трампом, так и с Путиным. Вот и предложил встречу на высшем уровне в своей стране, гарантировав безопасность. Вроде не рояльно.

+2

9

ДАН написал(а):

надземного взрыва ядерного заряда

подкованная попаданка: отличает ядерный воздушный взрыв от наземного, и то что ВООБЩЕ взрыв, а не вспышка в глазах от упавшей ветки.

Отредактировано Seg49 (24-05-2020 09:20:30)

+1

10

ВВГ написал(а):

Принять её за пацана невозможно в принципе. Только за бабу

Анекдот:
Чем отличается СЭР от вежливого  мужика.
Случайно открывает дверь в ванну  и видит голую женщину
Вежливый: прошу прощения, мадам
СЭР: простите, СЭР

Отредактировано Seg49 (24-05-2020 14:10:35)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Марго - королева разбойников.