Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Марго - королева разбойников.


Марго - королева разбойников.

Сообщений 31 страница 40 из 703

31

Доктор Ай написал(а):

По-моему, от лица девушки-спортсменки подобные выражения выглядят несколько не к месту...

Это она сейчас девочка - спортсменка. А до этого у неё была весёлая жизнь. В следующей главе напишу биографию. А пока кратко.

Счастливое беззаботное детство. Смерть родителей в автокатастрофе, "весёлая" жизнь в детдоме, совершеннолетие, самостоятельная жизнь.

0

32

Доктор Ай написал(а):

У героини ведь квартира своя. Какая общага? В ней жил бойфренд? А как её пропустили к нему так, что он  об этом и не знал - и смогла застукать? Странный момент,имхо... Может, как-то "расшИрить и углУбить"?

И расширим и углубим и... Пройти в общагу особых проблем нет, хоть днём, хоть ночью. Сам прожил не один год, причём в разных.
Застукала в студенческой общаге в комнате у бл..ди с другого факультета.

0

33

ДАН написал(а):

и хоть и был на пару десятков кило тяжелее, сдулся как презик.

Кхм. Презики обычно не надувают. :)

0

34

ДАН написал(а):

Размялась, растянулась, вспомнила несколько ката

Ката не вспоминают. Ими задрючивают так, что даже в коматозном состоянии не забудиешь.  8-)

+2

35

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/4684/t185813.jpg

Доктор Ай написал(а):

Может, как-то "расшИрить и углУбить"?

И желательно проиллюстрировать видеофильмом из серии: "дастиш фантастиш" :   :blush: :playful: !

+1

36

ВВГ написал(а):

Винтовка. Малокалиберная, дальность боя никакая, за снайперку не пойдет. На 50-ти метрах достаточно серьезное оружие, но даже там ветер реально влияет на результат стрельбы. На больших дистанциях - всё хуже. И патронов мало (выше уже писал).

Не согласен. Да, калибр мал, мамонта не завалишь, но точность боя нормальная. Даже из нашей доисторической ТОЗ-8 вполне точно стреляли на 300 метров.  Влияет не только ветер, но и влажность, давление и девиация. Если стрелок хороший, он это учитывает. А даже пулька размером в пол-ногтя мизинца способна завалить человека.

+2

37

ДАН написал(а):

Пройти в общагу особых проблем нет, хоть днём, хоть ночью. Сам прожил не один год, причём в разных.

Нет, жил- это не то... Я тоже жил. А ещё, каюсь, встречался со студенткой одной уже в возрасте около 30-ти.  Не так просто и пройти-то, если общага нормальная. Только с той, кто в комнате проживает, могут пропустить,  да ещё и паспорт на входе у коменды оставлял, все мои данные записывались...захочешь - не побуянишь так, как ваша героиня. Коменде полюбому кто-нибудь стуканёт, а вызвать наряд милиции для той - вообще в обязанность при подобных случаях входит.  Хотя общаги разные бывают, конечно.

0

38

ДАН написал(а):

- Да я вижу, что не матросы. Какого полка?

- Южный эссенский.

- Поротые солдаты?

- А ты откуда знаешь?? - выпучился на меня пэдди.

Героиня попала в иную реальность? Кинематографическую?  Ибо такой полк исключительно в кинематографе только и существовал( полк Шарпа. Южный  ЭссеКский). :dontknow:

Но  в реальном перечне пехотных полков Великобритании таковой отсутствует в текущий момент времени.  :flag:

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_r … ts_of_foot

Существовали только  44-й Восточный  Эссекский и 56-й Западный Эссекский :)

Отредактировано Доктор Ай (25-05-2020 18:34:38)

+2

39

Доктор Ай написал(а):

Нет, жил- это не то... Я тоже жил. А ещё, каюсь, встречался со студенткой одной уже в возрасте около 30-ти.  Не так просто и пройти-то, если общага нормальная. Только с той, кто в комнате проживает, могут пропустить,  да ещё и паспорт на входе у коменды оставлял, все мои данные записывались...захочешь - не побуянишь так, как ваша героиня. Коменде полюбому кто-нибудь стуканёт, а вызвать наряд милиции для той - вообще в обязанность при подобных случаях входит.  Хотя общаги разные бывают, конечно.

И жил и в гости захаживал до срочки и после. С хозяйкой комнаты конечно проще пройти, но и одному небольшая проблема. Если трезвый доки оставляешь, пьяный - буриком прёшь. И это когда парень к девушке в девчачью общагу. А когда девочка к девочке, проблем нет.

0

40

Доктор Ай написал(а):

Героиня попала в иную реальность? Кинематографическую?  Ибо такой полк исключительно в кинематографе только и существовал( полк Шарпа. Южный  ЭссеКский). 

Но  в реальном перечне пехотных полков Великобритании таковой отсутствует в текущий момент времени.  

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_r … ts_of_foot

Существовали только  44-й Восточный  Эссекский и 56-й Западный Эссекский

Отредактировано Доктор Ай (Сегодня 20:34:38)

Спасибо. Я тоже не нашёл, но париться не стал. Рассказ писал, фантастический. Поправлю. Главное что Эссекский.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Марго - королева разбойников.