Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Марго - королева разбойников.


Марго - королева разбойников.

Сообщений 541 страница 550 из 703

541

Шинрай написал(а):

В "Десанте попаданцев" отрабатывались оба варианта, но логику мира это не нарушило.  Зависит от механики переноса и того, кто за нее отвечает.

Правильно. В "Десанте" также переместились.

0

542

ДАН написал(а):

Вообще не заморачивался с этим вопросом.

Нет проблем. ))

ДАН написал(а):

Миры могут быть параллельными а потом сойтись в одной точке. Тем более мир Риты рухнул. Жизнь на земле после смерти капитана продолжается.

Интересно. Значит, они хоть из России, но не из одной и той же. Это в произведении прозвучит, или фокус будет на экшне в Ирландии, а оставленный мир упоминаться больше не будет?
Мне кажется, Рита - с учетом того, как и откуда она попала - не может не спросить у Зеленцова что-то вроде:
- Тебя тоже ядерным взрывом сюда закинуло?
И дальше диалог, из которого выясняется, что совсем даже нет.

+1

543

PanzerGeneral написал(а):

Нет проблем. ))

Интересно. Значит, они хоть из России, но не из одной и той же. Это в произведении прозвучит, или фокус будет на экшне в Ирландии, а оставленный мир упоминаться больше не будет?
Мне кажется, Рита - с учетом того, как и откуда она попала - не может не спросить у Зеленцова что-то вроде:
- Тебя тоже ядерным взрывом сюда закинуло?
И дальше диалог, из которого выясняется, что совсем даже нет.

Спасибо за идею! :idea:

+1

544

ДАН написал(а):

Спасибо за идею!

На здоровье! ))

0

545

Глава 3. Приманка. Марго.

Когда капитан со своим другом вернулся и пригласил нас посидеть на свежем воздухе за бутылкой спиртного, Леон немного удивился, объясняю ему, что это рашин традишин. Одобрил. Так что дальнейшие наши планы обсуждаем во дворе харчевни под навесом. Леон "наобсуждался" быстро. Отъехал. После первой потерял сознание, бедняга. Так что умащиваю его у себя на коленях, ухаживаю, наложив компресс на голову. Мужчины помогли. Потом очнулся харчевник, и капитан его очень быстро разговорил. Не знаю, как это у него получилось, он даже его ни разу не ударил. Перевожу услышанное от этого чепешника, а потом...

- Руки вверх английские собаки. - Слышу я за своей спиной знакомый голос. Вижу, как рука капитана тянется к пистолету, лежащему на скамье рядом с ним, успокаивающе мотаю головой и разворачиваюсь на лавке, забыв про Лёву, голова которого падает и звонко стучит по деревяшке, но на это уже не обращаю внимания. Не знаю, плакать мне, смеяться или...

- Уймись, Коротышка. Тут все свои. Это мои, наши друзья, - поправляюсь я.

- Точно друзья? - переспрашивает, вооружённый до зубов парень.

- Да, точно. Они как и я из далёкой России.

- Хорошо, миссис Риган, - опускает он один мушкетон. Второй у него за спиной, но нам бы и одного заряда картечи на всех хватило.

- Это кто? - Спрашивает меня Алекс.

- Один из моих архаровцев, в засаде сидел. - Кривлю я немного душой.

- Почему архаровец?

- Ну я же тут О Хара, потому и охаровец, хотя архаровец привычней звучит.

- Понятно. Тогда будем собираться, и в темпе танго сваливать отсюда, пока другие архаровцы не нарисовались, или охаровцы. Особенно те, которые по вашу душу.

- Командир, с этим, что будем делать? - поднимает Макс за шкирку трактирщика.

- С этим? - секунду раздумывает капитан. - Отведи его на конюшню, а потом отпусти, как товарищ Шварценеггер сделал в одном фильме. Рита, переведи ему, пусть коней наших седлает. А не наших запрягает в повозку. Раненого везти надо на чём-то, не верхом же ему скакать.

Заходим в харчевню, и пока Алекс забирает свои вещи в комнате, вдвоём с Коротышкой собираем трофеи. Оружие, деньги и драгоценности, ну и продукты, не пропадать же добру, а этакую ораву мужиков по любому мне кормить придётся. Кое-что интересное нахожу в тайнике за стойкой: свою сумочку, какие-то документы, мужские перстни и деньги-валюту. Всё это явно тут лишнее. Попутно интересуюсь у Адама, откуда он взялся.

- Я сначала ждал, а потом повернул колесо и зафиксировал, чтобы оно не крутилось, убрал запряжку с дороги и спрятал в ближайших кустах. Там и вода и трава есть. А когда услышал выстрелы, вооружился и побежал узнавать, что с вами случилось. Потом пришлось подкрадываться и даже ползти. Ну и когда увидел, что с вами чужие и их немного, решил действовать.

- Молодец, хотя если бы ты выстрелил, нам бы с Леоном тоже досталось.

- Не досталось бы. В одном трамблоне у меня только порох, а вот второй картечью заряжен. Так что первый выстрел должен был напугать, либо я бы его зарядил нормально, если бы ситуация по другому сложилась.

- Всё собрали? - спросил капитан, выходя из покосившихся дверей.

- Вроде всё, - только на чём везти будем? Тут грузовик нужен. - отвечаю я, показывая на стол с оружием и снаряжением, и на другой, заставленный корзинами с провизией.

- Если нужен, найдём и грузовик. Вы всё внимательно осмотрели? Любая мелочь может в дороге понадобиться. Нам особо светиться не стоит, будем глухих мест держаться, так что на супермаркет не рассчитывайте. Парень твой в лошадях разбирается?

- Да, он наш штатный водила. - Прикололась я.

- Тогда идите на конюшню, с транспортом разберитесь, а сюда мне Забоя пошлёшь, будем декорации создавать.

- Поняла, - отвечаю я. - Разрешите выполнять!

- Убля, - выматерился капитан. - А на охране у нас кто? Ладно, пока сам займусь. Рита, озадачишь людей, и пулей ко мне. Оружие есть?

- Да, - достаю я из сумочки пепербокс.

- Выбери себе ствол посолидней, потом в карауле постоишь. Всё. Работаем. - Подхватывает капитан со стола мушкетон и сумку с боеприпасами, первым выходя во двор харчевни. Вымётываемся следом и бежим выполнять приказ.

Потом я стояла на воротах, а мужики загружали фургон, ну и перед самым выездом Макс завёл трактирщика в дом, а вернулся уже один.

- А этот разве с нами не поедет? - киваю я на харчевню.

- Нет. Я его отпустил. - Невозмутимо ответил мне здоровяк, вскакивая на коня.

Больше я глупых вопросов не задавала, и мы покинули это "гостеприимное место". Мои архаровцы вместе со мной в фургоне, к которому были привязаны ещё две осёдланных и навьюченных лошади, Алекс с Максом - верхом. Первая остановка была возле нашей тачанки у которой мужчины быстро поменяли колесо, я пересела "за руль", и мы повернули в обратную сторону. Ехали, правда недолго. Через пять минут пришлось делать рокировку. Коротышка занял своё место в фаэтоне, а править фургоном уселся Макс, привязав своего коня к задку нашего транспортного средства. На этот раз покатили уже быстрее. Впереди, в боевом охранении командир, как всегда на лихом коне, сразу за ним - фургон, ну а в тыловом охранении получалась наша тачанка, и я как "Нюрка-пулемётчица" и назад смотрящая, правда без пулемёта, зато с гранатами и неплохим арсеналом огнестрела, состоящего из: моей мелкашки, пары штуцеров и полудюжины мушкетонов, или как говорят французы - трамбонов. Так что ежели кто нехороший на горизонте появится, предупрежу наших, а если плохиши на уверенный выстрел приблизятся, концерт для "скрипки" с оркестром сыграть сумею, "музыкальных инструментов" для этого у меня достаточно.

На одном из привалов обсудили наши дальнейшие планы. Харчевник не сказал главного, он не знал, где находится замок или поместье, и кто хозяин. Но рассказал, куда отправлял своего помощника, если нужно было что-то срочно передать и уже там на него выходили люди хозяина. Поэтому мы знали только "место встречи". Так что дальнейший наш путь лежит в графство Корнуолл, ближе к побережью, как сказал капитан, "будем брать на живца". Подразумеваю, что живец - это я (потому что сама вызвалась, а инициатива имеет инициатора), ну и Коротышка, который будет изображать моего слугу. Зато ночевать я буду в лучших отелях и постоялых дворах, если такой роскоши как пятизвёздочный отель, в деревне или городишке не будет. И первый из них - отель "Атлантик". За день нам предстоит отмотать около двадцати миль и остановиться на ночлег в городе Лонстон.

Доехали без проблем, со всеми положенными остановками на перекусить и оправиться, но перед самым городом капитан переиграл все расклады. Поэтому Леон с фургоном остался в таборе у своих, погостить, подсобрать инфу, ну и здоровье поправить. Капитан с сержантом - они же путешественники-французы, ускакали на разведку, найти гостиницу и снять там лучшие номера для себя. Ну а мы с Коротышкой выдвигались через полчаса в тот же отель, но уже на другом транспорте. Свой фаэтон мы поменяли на карету, запряжённую четвёркой лошадей, добавив пару самых убитых стволов из наследия бандитов и фургон. Где эти ирландские цыгане раздобыли карету, можно только догадываться, может какую-нибудь Герду на гоп-стоп взяли, а может просто стибрили вместе с лошадьми. Хотя Леон и сказал, что "тачка чистая" не в угоне, да и цыгане эти уже давно "по Бессарабии кочуют", но он же номера через гаишников не пробивал, и его тоже могли обмануть. Поверим на слово, тем более наш фаэтон - сплошное палево, как говорят англичане. По приезду в отель "Атлантик", я устроила грандиозный скандал, по поводу предоставленного мне номера. Ну и капитан, как истинный джентльмен уступил мне свою комнату, кстати ни чем не лучше, зато меня как истинную истеричку этот вариант устроил. Весь оставшийся вечер я гоняла прислугу отеля, то за ванной, то за холодной и горячей водой. Ополоснулась с дороги и продолжила гонять уже за всякой ерундой типа нового ночного горшка с цветочком, и чтобы им до меня никто не пользовался. Угомонилась только к ночи, поэтому все слуги обходили мой номер десятой дорогой, что нам было на руку. Так как в моём номере устроили засаду "Алекс с Юстасом", мы же с Коротышкой зашхерились в номере великана. Ночь предстоит весёлая, так что спим по очереди, не раздеваясь, только я в мужское переоделась, чтобы не мять платье, да и двигаться в штанах гораздо удобней в случае чего.

Ночь прошла спокойно, никто на мою персону не покусился, поэтому рано утром поменялись местами с моими бодигардами. Коротышка ушёл заниматься лошадьми, а я полностью разделась и забралась под одеяло. Наконец-то удалось нормально поспать, так что часиков до девяти я продрыхла и, проснувшись, сполоснулась холодной водой, потом надела свежие панталоны (и как тут женщины без повседневок обходятся), прополоскала и развесила сушиться бельё, снова надела платье и шляпку, чтобы скрыть причёску. Ну и с чистой совестью продолжила гонять прислугу, а то она сильно заскучала. Потом спустилась в таверну, а так как к завтраку я опоздала, и кое-кто решил "покачать права", то и тут тоже никому не поздоровилось. Начиная от половых и заканчивая поваром и хозяином отеля. В конце концерта у меня создалось такое впечатление, что вся прислуга гостиницы готова меня линчевать, а не то что бандитам сдать. Коротышка тоже работал по своим каналам. Жаловался на меня местным работникам и говорил всем какая я стерва и проходимка, удачно вышедшая замуж за его старого хозяина-барона, который потакал теперь всем прихотям баронессы. После завтрака отправились по магазинам, где я сорила деньгами, прикупив себе ещё кое-что из гардероба. Ездили за покупками в карете, под негласной охраной капитана, наш здоровяк оставался в гостинице, делал вид, что опохмеляется после вчерашнего, а заодно присматривался и следил за появлением новых людей.

Вернувшись в гостиницу, примерила обновки. Все эти нижние юбки, корсеты, платья, шляпки и туфли. Ну не могу же я весь день в одном наряде ходить. Ещё прикупила амазонку, ведь рано или поздно придётся учиться в дамском седле скакать. Ну и мужской костюм для верховой езды, как на меня сшитый, сказала, что для маскарада, всё-таки ездить по-мужски я немного научилась. Да и при нашем теперешнем образе жизни брюки гораздо удобнее, чем юбка. Коротышку тоже приодела. Ну не может же у такой богатой леди, в слугах быть такой оборвыш. Купила блондинистый парик, чтобы менять внешность, да и с причёской можно не париться и не ходить постоянно в шляпке. Ещё можно будет парик из моей косы заказать, ну не на тетиву же её пускать, как это товарищ Мазур сделал. У нас и без луков огнестрела хватает. Хотя хороший лук или арбалет не повредят, только к ним ещё Робина из Локсли надо добавить. Сомневаюсь, что кто-то из моих компаньонов хороший лучник. Я так точно не арбалетчица.

В общем, основательно загоняв горничных с глажкой своих обновок, я отобедала, и мы отправились в путь. Сначала по короткой дороге на юг, где забрали Леона, потом, путая след, поворачиваем на запад. Доехать нужно до деревушки Давидстоу, где, как утверждал Адам (после разговоров с местными пацанами), творилось что-то нехорошее. Поэтому туда мы и едем, так как "наша цель - коммунизм", как когда-то говорил вождь мирового пролетариата. А наша цель - проблемы на мою задницу, хоть её и прикрывают "четыре мушкетёра", вооружённые мушкетонами. Капитан "королевских мушкетёров" - впереди, на лихом коне. "Портос" - в тыловом охранении. Остальные двое со мной в карете. А я тогда кто? Миледи или Констанция? Нет, не хочу. Обе плохо кончили. Лучше уж Риган буду - просто королева, но маленькая. А вот ехать мне туда сильно не хочется, вот попкой чувствую, нарвёмся на приключения. Попыталась на остановке поговорить об этом с капитаном, так он только посмурнел лицом и отделался шуткой, мол - "надо Федя, надо". А кому это надо?

+4

546

Выкладываю с сокращениями, чтобы не провоцировать ненужных дискуссий.

Глава 4. Охота на охотников. Капитан Грин.

Выяснив у трактирщика всё, что он знал, касаемо банды "охотников за головами", и пережив пару неприятных минут под дулом мушкетона, как оказалось, своего человека из команды Марго, нарезаю всем конкретные задачи, и приступаем к их выполнению. Уложив, теперь уже наши с сержантом вещи в два дорожных саквояжа и ещё раз обшарив комнату в поисках оружия и документов, выхожу в общий зал. Там уже Марго и компания намарадёрили всего, аж на целый грузовик. Разбираться со всем, времени в обрез, проще камаз с фурой найти, чем я и озадачил Риту с помощником. Сам же встаю в караул у ворот, а то мы тут совсем расслабились и про охрану забыли. Нет, со стволами надо что-то делать, однозарядные, да ещё на дымном порохе, можно сказать "мечта попаданца". Ладно, этим позже займёмся, будем решать проблемы по мере их поступления. А проблем у нас хватает. Марго и компания в розыске, успели отметиться в Плимуте. Мы с Забоем пока нет, но тоже наследили, так что свидетеля надо убирать однозначно, - а вот единственный ли это свидетель? Наших визави вполне могли раньше видеть, да и сейчас кто-нибудь может следить не подходя близко. Так что сопоставить факты и сложить два и два любой деревенский коп сможет, либо констебль.

Зато с легализацией у нас проблем нет. Нашлись наши документы, деньги, драгоценности и оружие. Точнее не совсем наши, но теперь нам по ним жить, работать, а со стволами и клинками ещё и воевать. Судя по возрасту я теперь граф Александр Дюбуа, если просто, а Забой - шевалье де Легран, а вот имечко ему досталось интересное - Омон. И в Англию они отправились не просто так, а на поиски младшей сестры графа - очаровательной Эстель, которая приехала сюда на встречу со своим женихом, а потом вместе с ним и служанкой пропала, по дороге из Плимута в Бидфорд. Вот граф со своим другом и рванули на розыски, в харчевне стали задавать неудобные вопросы, показывая настольный портрет девушки, потому трактирщик с помощником и сработали на опережение, убив сразу двух зайцев. Убрали нежелательных настойчивых детективов, а за одно поживились. От трупов правда избавиться не успели. Неожиданно нагрянули "весёлые ребята", промочить горло после дальней дороги, а потом началось настоящее веселье, которое очень быстро закончилось.

Трактирщик был уверен, что убил нас, опешила и ещё парочка бандюков, которая проверяла комнату, мы стали для них как восставшие из ада. Кстати, почему как, даже обидно. Видимо нас с Забоем даже в подземный ад не взяли, решили ещё в земном аду подержать. Вот только для чего? В чём наше предназначение? Ещё больше нагрешить, или наоборот? Получается пока нагрешить. Новое личное кладбище вырастает за спиной и в этой жизни, значит будем пока освобождать мир от скверны, а там и до другой великой цели доберёмся. Примерно так я и рассуждал, скача верхом на коне, впереди своего небольшого отряда, не забывая оглядывать местность, на предмет возможной засады. От хвостов нужно по любому избавляться, а для этого надо найти "базу террористов" и выжечь её калёным железом, а может и уничтожить хозяев замка, и забазироваться там. Ну не может такого быть, чтобы подобную шайку-лейку, не прикрывал кто-то наверху. Наверняка ниточки потянутся в столицу графства, или даже в сам Лондон. Главное эти ниточки найти и правильно потянуть за них. Ну и первая наша цель, - это Лонстон, туда трактирщик и послал своего человека, чтобы сообщить о том, что Эстель уже ищут. Видите ли кому-то там понадобилась французская девственница благородных кровей, вот за ней и следили от самого Плимута, а взяли уже после того, как карета проехала Йелвертон. Пленников увезли, а саму карету угнали в другом направлении и забрав лошадей, бросили в лесу. Про это трактирщик узнал от одного из бандитов, который за кружкой доброго эля похвастался своими подвигами.

Вот во время остановки на обед, мы и обсудили наши дальнейшие планы. Леон к тому времени уже оклемался, но этому "гомункулу" мы ничего крепче воды больше не наливали, так что чувствовал он себя бодренько, зато видок у него был ещё тот. Как говорил Глеб Жеглов - "ну и рожа у тебя Шарапов". Так что рожа у ирландца просила кирпича, а на бритой налысо голове багровел шрам и наливался шишак. В общем, в приличном обществе с такой мордой лица лучше было не показываться. Ну и надо было его ещё какому-нибудь местному эскулапу показать или знахарю. Чтобы нащупать ниточку к "замку Иф" нужен был язык, а это как минимум главарь шайки, - а где его взять? Так что ничего другого не оставалось, как ловить на живца очередную банду охотников за головами. Живцом вызвалась быть Маргарита, вот отчаянная девка, только её от изнасилования спасли, а снова в самую пасть дьявола лезет. То ли на неё рассказ Леона так повлиял, то ли шило в попе, то ли ещё какая причина. Подстрахуем, конечно, да и подумать над чем есть, путь не близкий ещё предстоит.

Примерно в миле от окраины Лонстона обнаружили табор местных цыган, точнее это Леон по каким-то одному ему ведомым признакам отыскал своих земляков, поэтому немного переиграли расклады. Ирландца оставили на попечение других педди, есть у них и свои знахари, и кузнецы, так что здоровье ему поправят, ну и на помощь могут прийти, если к назначенному времени мы не вернёмся. Поэтому после небольшого обмена, следуем в Лонстон, объехав город по кругу, и въехав в него с севера. В нужной гостинице сняли номера, ну и на ночь обменялись комнатой с нашей "приманкой", устроив "мышеловку". Ночь прошла спокойно, никто на нашу приманку не клюнул, но надеюсь, что Марго заметили и кому надо сообщили, так что после обеда снова отправились в путь, забрав по пути Леона, на этот раз на запад, в сторону деревушки Давидстоу. Марго переоделась ещё в гостинице, в новое платье со всеми этими пышными нижними юбками, плюс талия в корсете, ну а блондинистый парик она надела уже в карете. Так что теперь выглядела как настоящая французская девственница семнадцатилетнего возраста. Ну и мы при ней были уже охраной, а я так вообще старшим братом. Так что от блюстителей закона отмажемся влёт, а для очередной шайки охотников это сладкая ловушка. Не хватало только служанки, зато в козырях был Леон, который оставался в карете всё время, и только пару раз выходил из неё, когда мы останавливались на привал вдалеке от населённых пунктов и случайных свидетелей.

Один раз останавливались и в придорожной харчевне в большой деревне, где наша скромница вместе с нами поужинала, причём вела себя тихо, пользовалась ножом и вилкой, и в основном молчала. Зато товарищ Омон разошёлся и ботал на французском языке как на фене. Не знал, что он такой полиглот, хотя и у самого в голове возникали слова и складывались фразы и предложения. На ночлег останавливаемся на поляне в лесу, возле деревушки Халворти, не доезжая до цели нашего визита около трёх километров. Мне не понравилось настроение Риты, да и моя чуйка верещала о чём-то нехорошем, так что лучше уж в лесу с дикими зверями переночуем, чем в очередном клоповнике. И там, и там часовых выставлять придётся, только в деревне есть шанс не проснуться. А с утречка мы туда нагрянем, с песнями, танцами шутками и прибаутками, тем более я свой револьвер Кольта по дороге опробовал, и пострелял, и перезарядил. Убойная штука, калибра 0,44 и весом два с половиной кило. Такой же Кольт Уокер был и у Макса, видимо друзья любили путешествовать и недавно вернулись из Америки, причём судя по загару из штата Флорида или Техас, а вот что они там делали, я даже не знаю. Хотя и могу предположить, но мои догадки к делу не подошьёшь.

Из нормального оружия у Макса был многоствольный морской карабин Нока. Этот мушкет имел семь стволов и весил больше шести килограмм. Стрелял залпом и выпускал в противника семь пуль калибра 13 миллиметров. Общий вес залпа составлял 170 граммов, видимо товарищ шевалье де Легран не разменивался по мелочам, а предпочитал одним выстрелом валить целую толпу зайцев или других более крупных животных, а потом вступать в рукопашную схватку, используя данный карабин как дубину. Ну так при его габаритах такая тактика самая верная, особенно при абордаже корабля противника. Ну или при разгоне толпы "фулиганов" на узкой улочке, не даром же его Омоном окрестили. Зато с перезарядкой как и с чисткой подобного девайса были проблемы, времени уходило очень много, да и с дальностью тоже.

Мусье Дюбуа наоборот предпочитал оружие с большой дальностью стрельбы и быстрой перезарядкой, поэтому у него, а теперь у меня был Норвежский казнозарядный штуцер Каммерлайдер М 1846. С паспортной дальностью стрельбы до 1000 метров и скорострельностью до 6 выстрелов в минуту. Хотя я стрелял из него на триста шагов. В мишень (затёс на стволе толстого дерева), попал несколько раз, оказалось ручки-то помнят, и как стрелять, и как заряжать, поэтому при перезарядке я опирался на мышечную память. Вот только точность и кучность меня не порадовали, круглая пуля, она и есть круглая, сходит с нарезов, а потом летит как попало. В общем, когда будет больше времени, натренирую свои собственные навыки, да и пули надо будет отлить нормальные, по типу Минье (конические, с углублением в донце). Ещё и проблему с выпадением капсюля нужно как-то решать, но это уже когда толкового оружейника найдём. Длина моего винтаря была стодвадцать с лишком сантиметров, ну и вес соответственно около пяти килограмм.

Рита снова переоделась в мужской костюм, а то ночевать в платье на травке как-то не очень, пусть даже и на подстеленном одеяле, помнётся сильно или замарается. В карете решили никого не оставлять, вдруг она в полночь в тыкву превратится, или нагрянет кто нехороший. Так что будет нашей приманкой, как и кони, пасущиеся возле неё. Мы же караулим попарно, я с Коротышкой с восьми до десяти вечера, потом оба сержанта до полуночи, после чего мы с Леоном сгоняем на разведку, а Макс с Адамом продолжат охранять лагерь. Рита на подстраховке, пускай девочка поспит, если сможет, конечно. Хотя нет, уснула. Остальные тоже сопят, в карауле пока один я, Коротышка с лошадьми управляется. Запрягать-то они будут вдвоём, а пока ирландец у нас в козырях. Ночёвка у своих ему на пользу пошла, отёки спали, да и синяки почти сошли, видимо с бадягой примочки делали, или ещё с какой травой, а может и заговор подействовал.

Коротышка управился с лошадьми и, обойдя поляну по периметру, занял своё место недалеко от спящих. Я стою у ствола дуба, слившись с деревом и почти не шевелясь. Так до смены и продежурили. Адам возле одного дерева, я возле другого, практически напротив друг друга. За десять минут до полуночи, выдвигаемся на разведку. До цели три километра, так что за час обернёмся, ну и часа нам хватит, чтобы проверить подходы к деревушке, и если всё нормально, поедем туда уже все, но после небольшой доразведки уже с утречка. Идём налегке, из вооружения у меня только кольт, у Лео мушкетон, сумка с зарядами и небольшой нож, для разведки достаточно, в бой вступать я не собираюсь, а местным волкам или шакалам этого за глаза хватит.

Обходя деревню Халворти с подветренной стороны, вышли к скале или сопке, шагов около ста в поперечнике, а уже в двухстах метрах от неё увидели отблески костров, какие-то строения и услышали заунывное ритмичное пение. Обойдя по периметру эту горку, обнаруживаем на самом пологом скате ступени, выдолбленные прямо в камне, вот по этой крутой, заросшей мхом и травой лестнице, мы и забираемся на скалу. Добравшись до плато, достаю подзорную трубу и сквозь оптику разглядываем усадьбу, интересно же посмотреть, кто это среди ночи пикник с караоке устроил или это харя с кришной веселятся, тем более высота горки позволяет рассмотреть почти всё, что творится за каменными трёхметровыми стенами усадьбы. Посмотрели б... Ирландец, оставив мне свой мушкетон, побежал за подмогой, а я остался досматривать это огненное шоу, сатанинский обряд или шабаш ведьм... В общем, будь у меня ствол понадёжней и ночной прицел, я бы и в одиночку рискнул, но шести патронов в барабане кольта, маловато для разгона толпы в пятьдесят с лишним человек, причём половина из которых вооружена огнестрельным оружием, а остальная часть - бабы, судя по цвету балахонов и пластике движений. Да и часовые вокруг усадьбы расставлены грамотно, так что на уверенный выстрел не подобраться. Остаётся только наблюдать издалека.

Оптика позволяет, видны даже швы на каменной кладке, так что всё действо развивается передо мной как на экране телевизора...

... Следом за шаманом тоже самое делают и его помощники и ближайшие сподвижники под ритмичные звуки бубнов или тамтамов, из-за стены мне не видно, по чему там колотят. Толпа впадает в транс и начинает бесноваться, скидывая с себя балахоны, а через некоторое время жертву или вновь обращённую поднимают на руки, открывают ворота и несут в направлении...

- Вот же сукины дети, это куда же вы собрались. - Мечусь я по совершенно голому плато в поисках укрытия. - Здесь же не Сокольники, здесь негде укрыться, а патронов мне на всех не хватит. - Со скалы тоже не спрыгнуть, а единственное место где можно спуститься, это лестница которая выходит прямо на усадьбу, но к ней уже подбегают первые охранники и начинают окружать "лысую гору" по периметру.

Отредактировано ДАН (23-07-2021 22:35:49)

+3

547

Глава 5. Шабаш на Лысой горе. Марго.

В предполагаемое логово бандитов мы не полезли, остановились на ночлег в лесу, неподалёку от небольшой деревушки. Мужчины распределили караульные часы. Я, как единственная дама, сплю до подъёма, а он будет ранним. Поэтому переодевшись в мужскую одежду (надоело попадать в неудобное положение голышом), заворачиваюсь в одеяло и выкинув из головы все терзания и сомнения, засыпаю.

Просыпаюсь от суеты и громкого разговора в лагере. Встаю и пытаюсь разобраться в чём дело. Но Лео частит словами, временами переходя на ирландский и только показывает направление, куда нужно бежать, причём быстро. Из его сбивчивого рассказа я только поняла, что там кого-то убивают или насилуют. Останавливаю поток его красноречия простым вопросом.

- Капитан где?

- Там остался. - Машет он рукой в сторону дороги.

- Что с ним? Живой?

- Да, живой.

- Что он там делает?

- Смотрит, меня за вами послал, приказал всем хорошо вооружиться и бежать на подмогу.

- А кого там убивали?

- Никого пока.

- А что тогда делали?

- Сатанисты вумен насиловали.

- И всё?

- Да. Но потом могут убить.

- Много их?

- Около сотни.

- Вооружены?

- Охрана с ружьями.

- Много той охраны?

- С дюжину насчитал, но не всех видел. - Будем прикидывать, что десятка два, при желании всех положим, - только стоит ли это делать? Вот в чём вопрос.

- У остальных есть оружие?

- У менов есть, но не у всех. Вумен без оружия.

- Далеко дотуда?

- Около мили. - Снова дилемма. Скакать на лошадях или бежать? Если седлать коней, потеряем время, побежим, запыхается кое-кто. Но на конях опять близко не подкрадёшься...

Пока мы разговаривали, остальные времени зря не теряли, а проверяли и заряжали свои штуцера и мушкетоны. Закидываю мелкашку за спину, пепербокс, саблю в руки, и побежали. У остальных стволов и боеприпасов ещё больше. У Макса его бандура, винтовка капитана, револьвер и сабля, плюс сумки с боеприпасами. Леон взял себе штуцер, трамблон и палаш. Ну а коротышка по привычке вооружился двумя мушкетонами. В лагере никого не оставляем, нас всего четверо, каждый стрелок на счету будет. А если воры наведаются, так не своё, не жалко, потом себе ещё добудем, капиталистов тут много, займёмся экспроприацией.

Километр пробежали минут за пять, перехожу на быстрый шаг, а потом вообще останавливаюсь, дожидаясь остальных, так как до скалы, на которой оставался Алекс, всего метров четыреста. Макс достаёт из кофра свой бинокль и начинает рассматривать эту "лысую гору", на которой что-то непонятное происходит. Потом молча протягивает его мне. Приближенное расстоянием действо, освещённое лунным светом, кострами и факелами, сразу предстаёт во всей своей красе или непотребстве. Вот уж действительно шабаш нечистой силы на лысой горе в полном разгаре. Не хватает только мётел и летающих на них ведьм вокруг этого балагана. А так все атрибуты присутствуют. Песни, безумные пляски и начинающаяся оргия. Причём из одежды на всех присутствующих только маски. И маски эти разные, от обычных, закрывающих только глаза, до надеваемых на голову козлячих морд и других дьявольских атрибутов.

И где тут может быть капитан? Его не видно ни на горе, не под горой, хотя охрана с ружбайками и "ножиками" присутствует.

- Макс, - передаю я бинокль сержанту, - ты нашего товарища капитана видишь?

- Нет, я и в первый раз его не заметил, но он умеет быть невидимым.

- Тогда разберись с охраной, посчитай, сколько, кого, и порешаем, стоит ли дуриком переть. - Возвращаю я бинокль сержанту. - Выстрелов слышно не было, будем надеяться, что с Алексом всё в порядке. И вообще, принимай командование, кто из нас воевал.

- Хорошо. Все в цепь и легли на землю, нечего тут маячить. Объясни своим. А лучше на пары разбиваемся, я с тобой, Рита, а Коротышка с Леоном. Приказ понятен? - Присаживается Макс на одно колено и продолжает наблюдение.

- Поняла.

- Не поняла, а так точно, - на автомате поправляет он меня. - Надо поближе подобраться, может и капитан найдётся. Пошли вперёд, только аккуратно и тихо. За мной! - Машет рукой сержант, убирает бинокль и пригибаясь, какими-то плавными, кошачьими движениями движется, обходя высоту левее, через каждые пятьдесят шагов останавливаясь, замирая и прислушиваясь.

Окончательно мы залегли метрах в двухстах от горки, и этот скат был гораздо положе того, который мы рассматривали раньше. Макс обошёл всех и каждому указал позицию, потом занял место за небольшим валуном и, понаблюдав минут пять за "противником", позвал меня на военный совет.

- Что-то я не вижу, что там кому-то плохо, и кого-то срочно нужно спасать? - Передав мне бинокль, говорит Макс. - Вроде наоборот, всем всё нравится и все довольны. И охрана серьёзная, нет, положить-то мы их положим, если будет нужно, - только зачем? Начнётся перестрелка, нам тоже достанется. Пуля, она ведь дура, а картечь, которой эти лупары заряжены, вообще идиотка. Так что подождём пока, чем всё это закончится, глядишь и капитан объявится. Сама посмотри, что там творится, а я уже нагляделся.

Принимаю бинокль и под комментарии Макса осматриваю окрестности. Сначала подступы к лысой горе, потом охрану вокруг, затем и действо, которое там происходит. А ещё говорят, что в нашем двадцать первом веке разврат творится. Вот где настоящий разврат, "раз в рот и раз в зад". Безумная вакханалия меж тем продолжалась и заканчиваться не собиралась. Нет, я всякого насмотрелась в фильмах для взрослых, да и сама кое-что попробовала, но наяву, да ещё в натуре, увидела такое впервые. Хотя всего, что на той горке творится, видеть и не могла, но мне и части хватило...

Очень хотелось, конечно, внести разнообразие в этот праздник чревоугодия и разврата, добавить адреналинчика всем участникам, чтобы надолго запомнили эту ночку, - только зачем? На эту нацию мне абсолютно плевать, пускай вырождаются, так что посмотрим, чем всё это дело закончится, а потом и решим, - что делать? Возможно и капитан наш бравый объявится, скажет, что делать будем. Ну а не объявится сам, тогда и начнём искать.

А вот кто-то и объявился, голый человек, похожий на Алекса, с маской из шейного платка на половину лица, стоит на краю обрывистого склона и подаёт какие-то знаки.

- Глянь Макс, - отдаю я бинокль сержанту. - Вроде капитан наш.

- Да, он. - Примерно через минуту, отвечает Макс.

- Показывает, чтобы ждали его и ничего не предпринимали, он там информацию добывает.

- Вижу я, как он её добывает, - ворчу я, так как заметила, что две молоденьких "тёлки", ухватив Алекса за руки, потащили за собой на другую сторону поляны на плато. А он не особо и сопротивлялся, а сначала сам увлёк их туда, а потом побежал с ними на перегонки, догоняя и нашлёпывая их по румяным попкам.

- Иногда и так приходится действовать, - смущается Макс, глядя на меня.

- Да мне вообще пофиг, - начинаю в душе негодовать я. - Надеюсь полученная информация будет очень ценной, раз для её добывания потребовалось столько усилий.

- Всякое может случиться.

- Ну так пойди, помоги другу! Вдруг без тебя не справится?

- Ну чего ты, Рита? Не волнуйся так, всё хорошо будет. Вернётся наш капитан, он ещё и не из таких передряг выходил. - Начинает успокаивать меня Макс.

И правда, чего это я? Ревную что ли? Что блин за хрень творится? Это что - стокгольмский синдром? Нет, это как-то по другому называется. Но симптомы похожи, только уже благодарность не к захватчикам а к освободителям, ну и эмоции на этом фоне.

- Ладно, наблюдай, я своих в лагерь пошлю. Пускай собираются, седлают коней и запрягают карету. Услышат стрельбу, поспешат на подмогу, а в случае чего мы и сами справимся. Вижу, нашему капитану помощь не требуется, я так точно на такое не способна.

- Хорошо, действуй. - Отвечает Макс и наблюдает за шабашем уже в бинокль.

Давай, давай, посмотри эту порнуху, насмотришься, - куда побежишь? Злорадствую я про себя, подходя к своим пацанам, которые хоть и догадываются, что на этой горке происходит, но невооружённым глазом всех деталей не видят, хотя может и узрели чего.

- Вот что, парни, - говорю я своим архаровцам, подойдя ближе. - Давайте-ка в лагерь, собирайте там всё, запрягайте и седлайте лошадей, и ждите сигнала. Услышите один выстрел, езжайте по дороге, где подберёте нас, а если будет несколько выстрелов, скачите на подмогу.

- Понятно. - Отзывается Леон. - А где твой друг, граф из России?

- Он в разведке, разведывает там, - машу я рукой в сторону скалы. - Знак подал, что с ним всё в порядке... С козлом. - Добавляю уже на русском.

- Хорошо, тогда мы оба трамблона здесь оставим с картечью и порохом, если что, вам пригодится. Пошли, Коротышка, - зовёт Лёва напарника, - не нужны мы здесь.

А этот, меня что ли приревновал? Интересно, к кому? Вот же лядская ночка сегодня выдалась, кругом одна сплошная любовь. Хотя "кака така любовь", сплошное блядство и разврат с извращениями. А я то с чего так разволновалась? Подумаешь порнуху кое-с-кем посмотрела, так некоторые вообще в ней участие приняли, и ничего. Да что блин со мной такое творится? Я человека пару дней всего знаю, а готова к первому столбу приревновать, а не то что к блудливым сучкам. Нет, завязывать надо с этим делом, а то я точно с катушек слечу. А может и уже слетела. Хотя не мудрено, столько событий за несколько дней, тут и нормальный человек умом тронется, а я нормальной никогда и не была, ходила вечно как ломом подпоясанная, упрямая до посинения и чокнутая, как меня любя называли, а не любя и за глаза - еб...я.

- Ну, чего ещё ты там высмотрел? - Подхожу я к сержанту и кладу оба мушкетона на землю, а потом снимаю тяжёлые сумки с плеч. - Много ещё наш бравый товарищ капитан информаторов завербовал?

- А я больше его не видел, в основном за охраной смотрел, мало ли кому-то приспичит в нашу сторону пройти или патруль какой вздумают вокруг пустить. На дороге вон точно блокпосты стоят, чтобы никого сюда левых не пускать, как с той, так и с другой стороны от этой высотки и усадьбы, а ещё три человека туда-сюда ходят. Интересно, как это капитан с Леоном мимо этого патруля проскочили, хотя, может его недавно послали. А вот патруль этот не один, а целых два, и ходят они от скалы до блокпоста, встречаясь и перекуривая возле высотки. Правильно, что мы перестрелку не затеяли, начали бы пальбу, охрана зажала бы нас с трёх сторон.

- И чего, так и будем здесь до утра загорать?

- А чего ещё делать, - сладко потянулся и зевнул Макс, - расцвет нынче рано, сегодня уже 22 июня, в четыре утра уже совсем светло будет. А там глядишь и эти угомонятся, некоторые вон уже спят, да и не пляшет больше никто, видать колёса экстази кончились, одна виагра осталась. - Каламбурит он. - На, сама глянь.

С отвращением смотрю на эту Лысую гору. Да, обожрались, упились, перетрахались уже все, а некоторые и ублевались. Одни разлеглись и расселись группами и о чём-то философствуют, распивая спиртное и тут же за импровизированным столом, периодически занимаясь сексом, другие продолжают развратничать. Музыка тоже стихла, видимо ритм и фон уже создавать не надо, а возможно скрипачей и барабанщиц употребили по другому назначению, так как на горе не было ни одного одетого человека.

- Посмотрела? - трогает меня за плечо Макс.

- Да. - Отдаю я ему бинокль.

- Тогда давай отойдём, пока не поздно, совсем скоро светать начнёт, или туман упадёт, так что нужно сменить позицию.

- Хорошо, давай отойдём, - подавив зевок, отвечаю ему.

Забрав всё вооружение, по своим следам отходим метров на сто назад и занимаем новую позицию в небольшой промоине или ложбинке, попавшейся на нашем пути. Так что теперь, если даже в нашу сторону кто и посмотрит, то никого не увидит. Если только случайно не набредёт.

- Рит, ты поспи пока, а я подежурю, вижу как у тебя глаза слипаются, а сейчас как раз самая "собака" начнётся. - Проявляет заботу Макс.

- Ладно, - не стала я упрямиться. - Дежурь, а я дремсану чутка. Если что случится, разбуди. - Сворачиваюсь я калачиком на дне лощинки.

- Хорошо, толкну, если что. - Успокаивает меня здоровяк и затихает.

Незаметно для себя засыпаю, а вот пробуждение было как обычно - весёлым. Да как же достало меня это доброе - бодрое утро... Сначала сквозь сон различаю выстрелы, а когда открыла глаза и немного очухалась, то увидела товарища капитана, который как пьяный ёжик материализовался из тумана.

+2

548

ДАН написал(а):

Дежурь, а я дремсану чутка.

???

+1

549

Шинрай написал(а):

???

Дремсану - посплю. Молодёжный сленг.

+1

550

ДАН написал(а):

Дремсану - посплю. Молодёжный сленг.

Понятно.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Марго - королева разбойников.