Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Марго - королева разбойников.


Марго - королева разбойников.

Сообщений 51 страница 60 из 703

51

ДАН написал(а):

Не 90-60-90ЗПТ а немного меньше, но всё равно в самую плепорцию.

ДАН написал(а):

с уходом старшего курса "физкультурников" институтская команда по

ДАН написал(а):

стрельба из малокалиберной винтовки. Но команды стрелков в универе не было, пришлось пойти в "мотострелки".

Слишком много однокоренных слов.

ДАН написал(а):

Включила зомбоящик, и под утреннюю воскресную программу принялась пылесосить свою однушку,

Он скорее "зомбоящик".

ДАН написал(а):

но всё равно присела в кресло, чтобы узнать хотьЗПТ что в мире творится.

ДАН написал(а):

"джи 8", 9 или 10ЗПТ хэзэ кого они туда ещё напихали.

ДАН написал(а):

На ООН все давно забили, а мнение "папуасов" основных лидеров никогда не интересовало.

ДАН написал(а):

Закончив с уборкойЗПТ Маргаритка ополоснулась в душе и стала собираться на тренировку,

ДАН написал(а):

Последнее, что услышала из телика перед темЗПТ как его выключить,

+1

52

Франческа написал(а):

В принципе, мне нравится.

сама такое же пишу. Но Франчески лучше, более уравновешено и логично. К сожалению, моему требовательному и изощренному вкусу произведение Франчески не удовлетворяет,  давно прекратил читать.
https://sun9-30.userapi.com/c857020/v857020806/f9266/HvcswcwfF8c.jpg

Отредактировано Seg49 (26-05-2020 07:21:54)

+1

53

Seg49 написал(а):

К сожалению, моему требовательному и изощренному вкусу произведение Франчески не удовлетворяет,  давно прекратил читать.

Шоколадки, как и фломастеры- на вкус и цвет разные :)

Я думаю, что некоторые  незначительные недочёты в данном произведени- связаны, по видимому, с изначально краткой его формой(это был рассказ?) В нём очень много о героине, особенностях её характера и мотивах её поступков не напишешь...Но, если планируется достаточно большое по объёму произведение- возможно, автору следует уделить этому немного больше внимания? Но категорически советовать что-либо автору я  не буду, конечно...творческий процесс-дело сугубо индивидуальное...

+2

54

Франческа написал(а):

В принципе, мне нравится. НО замечания, конечно же, есть:

1) Героиня слишком уж хулиганистая  и истеричная для спортсменки, с таким характером высоких результатов в спорте не достигнуть,  в команде чересчур вспыльчивую и конфликтную особу держать вряд ли бы стали, да и тренер с такой работать как будет? А она ещё якобы и стрелок-снайпер? НЕРЕАЛЬНО! Снайпер-женщина - человек расчётливый,терпеливый и хладнокровный,ни в коем случае не поддающийся гневу, вспыльчивости и прочей эмоциональности . "- Что вы чувствуете,стреляя в живых людей? - Я чувствую отдачу..." (с) ( фраза приписывается Людмиле Павличенко)
2)Героиня слишком самовлюблённая. Бойфренд(насколько я поняла, военный и спортсмен, добившийся гораздо бОльших результатов в спорте,чем она)  ей изменил- а у неё ни одной мысли о том, что это может быть частично вина не бойфренда - а её собственная(характер-то у неё не сахар!)...Бойфренд,насколько я поняла- тактичный человек, который просто не захотел калечить красивую девушку...
3) Есть ещё замечания по тексту,конечно же ..Например, героиня знает , что страну уничтожили англосаксы(непонятно, почему она именно так думает? Или это авторский взгляд?)- но не может своё появление в иной реальности связать с ядерным взрывом в небе
4) Ну, и заклёпки,заклёпки...фамилия О'Хара, которую  приписывает себе героиня- у ирландцев,например, произносится ближе как "О-гЕйра"

Отредактировано Франческа (Сегодня 08:15:45)

Спасибо Катюша.
А вы представьте себя на месте этой девушки. Что бы вы сделали. Истериаи бы не было, пятисекундной, паники?. Девочке чуть за двадцать, она спортсменка а не снайпер. И уж тем более не Людмила Павличенко.
И чтобы вы сделали с тактичным бойфрендом, сняв его с другой бабы?

0

55

Правленый вариант.
Глава 1.
"Стою на асфальте я в лыжи обутый, толь лыжи не едуть толь я ненормальный." И что это за хрень? Было одно солнце, стало два, потом темнота и снова светло. "Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит". Вот тебе и Пушкин. Хотя какой к чёрту Пушкин? Плещеев. Только и Плещеев тут ни причём. Но травка действительно зеленеет, солнце светит и греет, на улице жара градусов двадцать пять, а я стою на поляне в шапке и "в валенках". Я чего, на травку подсела? Обкурилась и у меня глюки? Откуда в конце февраля - лето? Вот же йокарный бабай, автогенбатыр, якорь мне в... Опупеть не встать, обос... и не жить. Алло! Люди. Ущипните меня кто-нибудь, - может я сплю?

Бросила палки, сняла перчатки и ущипнула себя за ляжку. Вот сучка крашеная, больно же. Ладно, то что это не глюк, я поняла. Теперь включим логику и поразмыслим, - что это было?

???

Логика кончилась. Включим женскую логику.

???

И женская логика не помогла. И что делать?

- А-а-а!

- Ау!

Поистерила. Что дальше? Для начала снять лыжи. Лыжи сняла. Что дальше? Попробуем снова рассуждать логически. На улице лето, жара, лес. Это теперь. А было  - зима, холод, биатлонная трасса, хоть и пересечёнка, но деревья вокруг стеной не стояли. Я в комбезе, под ним термобельё для тепла, а ещё эластичный лифон (прижать мою троечку) и плавки. Вывод. Что-то нужно снять. Винтовку скинула, прислонила к дереву. Сняла комбез и ботинки. Всё равно жарко, да и в белье по лесу не походишь. И что дальше? Поляна в лесу. Вроде никого нет, точнее не вижу. Хоть догола раздевайся и загорай. Была бы в деревне у бабушки, так бы и сделала. Но пока не определилась, куда попала... Ладно, сниму термобельё, надену комбез, ботинки, и пойду местных искать... Разделась. В деревне... У бабушки... Да где я?..

- Чёрт побери!

- Люди!!!

- А-а-а-а-а-а!!!

- Писец!

- Я где?

- Что за хрень!

- Мамочки-и!

- Грёбаный экибастоз!

- Да век свободы не видать! Зимой на санках не кататься! Картовных шанешек не хрямать! - как говорил один мой хороший знакомый, дядя Миша.

Вроде прооралась, истерика кончилась. Ага. Самое время кого-то звать, когда я тут нагишом стою, вот придёт медведь...

А вот и "медведь" пришёл. Такой же лохматый, взъерошенный и страшный, вылазит из кустов, сперва пялится на меня как на "тень отца Гамлета", а потом подходит ближе и молча начинает "заигрывать"...

- Эй, мужик! Ты чего вылупился? Голую чувиху никогда не видел? Точнее полуголую.

- Ты чего молчишь? Не русский? И хватит в меня своей кривой палкой тыкать...

- Руки убрал! Ноги протянешь!

- Всё. Ты меня достал!

- Ну и чё ты скулишь? Больно тебе!? А я говорила, не лезь, извращенец куев.

    Но хоть душеньку отвела, истерику свою успокоила. А руки я ему его же верёвочным поясом свяжу, от греха подальше. Связала. Теперь оно лучше будет. Так что пусть полежит, пока, и башка у него пройдёт, да и отбитый ливер тоже, а я переоденусь. Комбез ботинки надела, можно и "языка" расспросить.

- Мужик, ты кто?

- Ты немой?

- Глухой??

- Глухонемой???

Да как же мне с этой чуркой глазастой разговаривать? Воняет ещё от него. Хотя нет, не воняет. Просто пОтом несёт и ещё чем-то. Короче, мужиком пахнет, настоящим, а не смесью дезика с перегаром. А вот одёжка у тебя я скажу... Хуже чем у наших бомжей, ты что, помойку не нашёл? Ну, раз кто ты такой говорить не хочешь, и одеваешься от кутюр, будешь Бич. И что дальше? Куда податься? Кому отдаться? Пить хочется, а лучше выпить. Шандарахнуть стакан водяры, чтобы мозги стали на место, а потом всё стало ясно и понятно. Значит что? Нужно искать водку. Или хотя бы воду.

- Эй, Бич. Где воду найти? Знаешь? - Показываю жестами, что хочу пить. Вроде понял. Башкой кивает.

- Тогда пойдём. Встать. Руки в стороны. Ноги на ширине плеч. Начинаем утреннюю зарядку.

- Стоять, я сказала. Ты чё думал, в сказку попал? Я одна что ли всё понесу? Помоги бедной девушке, по-братски. Вот и умничка. - Одну лыжину в рукава вставила, теперь вторую, палки также с двух сторон запихала. Верёвочкой к запястьям привязала, всё, можем идти. Хотя нет. Очки, шапку, перчатки, бельишко, куда-то девать надо. Единственное моё имущество, не выбрасывать же. Сложила всё в водолазку, связала, узелок получился. Винтовку за спину, узел так, в руке понесу. Вперёд и с песней.

- Топай уже, веди к ручью. - Хлопнув по плечу "аборигена", посылаю его на хутор.

- Ну да, неудобно. Зато по лесу далеко не убежишь. В чистом поле можешь разбежаться и взлететь как самолёт. А распятым, между деревьев бегать неловко.

- Шнелль. Гоу, гоу.

- Не поняла? Ты, чё башкой закивал?? Ду ю спик инглишь?

- Йес, ай ду. - Отвечает пленный.

- Так ты чё, инглишь арбайтен?

- Ноу. Ай эм пэдди.

- Ирландец что ли? Бог-троппер? - вспоминаю я свои достижения в английском, как-никак на истфаке учусь.

- Вот из ё нейм?

- Май нейм из Леон.

- Лев значит? Лёва. Ты Скарлетт О Хару знаешь?

- Йес.

- Точно знаешь?

- Да.

- А май нейм из Рита. Рита О Хара, - зачем-то добавляю я.

- Риган? - Переспрашивает Леон.

- Да, по вашему Риган. - Нехай буду Риган, если ему так созвучней. Хоть маленькой королевой назовите, только на трон не садите.

- Развяжи меня Риган О Хара, ради святого Патрика.

- Хорошо, раз ты Скарлетт знаешь, развяжу, но лыжи всё равно ты понесёшь. - А потом добавляю на русском, глядя ему в глаза.

- "Нет ребята, пулемёта я вам не дам", винтовка при мне останется, хотя патронов и не лишку, но башку я тебе если что прострелю, а потом и твоим друзьям, ежели странное задумаешь и в засаду меня приведёшь. - Дальше беседуем на английском.

- А ты откуда взялся в лесу, за грибами пришёл?

- Нет, за ягодами.

- Не ври мне. Это я из п...ы на лыжах, - а ты то что за хрен с бугра?

- Прячусь я тут.

- От кого?

- От хозяев сбежал.

- Ты раб, что ли?

- Нет, с фабрики.

- Ладно, по дороге расскажешь. Идём. Лыжи неси и палку свою суковатую не забудь. Сильно она тебе помогла? Скажи спасибо, что я тебя твоей же дубиной по башке навернула, прилетело бы рукой или ногой, до сих пор бы в отключке валялся.

- Сенкью вери мач, моя госпожа, - кланяется Леон, - экскьюзьми миледи. Я помочь хотел, на голос пошёл.

- Ты же прятался, говоришь? Ищут тебя.

- Да, ищут, но не вумен же.

- Логично. Долго подглядывал?

- Так я это... - краснеет Леон - одним глазком всего.

- Одним глазком он... Во все шары поди пялился. Что, вумен давно не видел? - педди краснеет ещё больше.

- Такую как вы мэм, в первый раз увидал.

- А напал чего? Странное чего удумал или изнасявкать захотел?..

- Ну, я... - замямлил ирландец.

- Обушком по голове и е.. пока тёпленькая? А потом ограбить?

- Нет, что вы, я понять хотел, откуда вы здесь. - Упс. А ведь точно. Отмазка "из ... на лыжах" уже не прокатит. Значит и мазаться не буду. Замнём эту тему.

- Понял, когда по башке получил. Сразу дошло. Ладно, проехали. - Упаковываю лыжи и вручаю Лёве. - Всё, веди меня к ручью, Сусанин, дринк хочу.

А вот и ручей, скорее лесная речка. Вода студёная, где-то видать ключи бьют. Напилась, теперь бы ещё в кустики сходить.

- Лёва, ты это, покарауль тут пока, я отойду, носик припудрю, вон в те кусты. - Хороший куст рос метрах в пятидесяти от реки. Дошла, пролезла внутрь, огляделась, вроде никто не подглядывает, присела. Ох, хорошо, как с родными повидалась. Нет, с этим беговым комбинезоном нужно что-то делать. Мало того, что в нём жарко, так ещё и неудобно. А ещё эта хрень промокает, продувается и не дышит, плюс к тому облегает в облипочку и расцветка попугайская. Вон как парниша на меня пялился, когда я в кустики шла, маленько глаза не выпали, а уж как слюни текли... Я это попкой чувствовать научилась. В общем, охренительный камуфляж. Цельный, с молнией на груди. Это мужикам хорошо, отошёл к дереву, ширинку расстегнул и всего делов. А нам слабым женщинам выёживаться приходится. Да ещё комары эти, вампиры-кровососы, всю попку себе отшлёпала, отбиваясь от этих тварей, весь кайф обломали. Нет, с одеждой что-то делать надо, однозначно. Ну почему я в своём разминочном костюме сюда не попала, вот он вещь, а это говно надо при случае спрятать, иначе меня точно на костре сожгут.

Ну, вот, на минуту оставить нельзя. Что за растяпа, не успела до ветру сходить, а этот пэдди опять вляпался, не в партию, так в дерьмо. Друзья в красных мундирах нарисовались, трое и все на лошадях. Двое при палашах и с винтовками или мушкетами, у капрала  сабля и штуцер. Леон машет своей палкой, не подпуская к себе солдат, а те только ржут, нарезая круги вокруг этого недотёпы. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним, три негромких хлопка, и три трупа с малюсенькими дырками в тупых головах, свисают или падают с лошадей. Откуда такое зверство? Мою страну и семью уничтожили англосаксы, - а я их жалеть должна? Нет уж, дудки. Всех убью, одна останусь, вы... и высушу, до последнего сэра и пэра. Жалко патрона всего два осталось, ну ничего, мы и на местный калибр перейдём, да и помощников себе найдём. Один уже есть. Поймал всех лошадей под уздцы и привязал к дереву. Шустрый малый. Только где бы был этот шустрик, если бы не моя мелкашка?

- Кто это, Леон?

- Солдаты.

- Да я вижу, что не матросы. Случайно не из Южного Эссекского? - ворошу свои невеликие познания, почерпнутые в книгах.

- А ты откуда знаешь?? - подозрительно выпучился на меня пэдди. - Нет, эти из местных рекрутов.

- От кэмела. - Шарпика я всего на десять рядов перечитала, и сериал пересмотрела, а Шон Бин мой любимчик. Я даже утекала иногда по ночам, когда его перед сном представляла, а потом он мне снился. Но это после долгого воздержания, как сейчас. Мой бывший женишок козлом оказался, а какие письма из армии писал, целый год его ждала, ни с кем из мужского пола не связывалась, только общалась иногда, хотя чуть на стены не лезла, злая ходила. Дождалась, вернулся, целый месяц как один день пролетел (медовый месяц, можно сказать). Жениться, гад, обещал, как только диплом получит, но не срослось. Перед Новым годом застукала его с одной, проследила прямо до её общежития. Навела справки, кто такая "из какого отряда", ну и наведалась в гости. В той же общаге подруга моя по сборной жила, она кстати и дала наводку. Вот вместе с ней и прошли в общежитие, поднялись на этаж, а дальнейшее уже помню с трудом...

Только вспоминаю, что отхватили оба, этот по колокольчикам и остальному своему гнилому ливеру и смазливой мордашке, а она по жопе. Долго  потом наверное не могли, одна сидеть, а другой трахаться. Думала потом ментов натравят, меня из универа попрут, только уже пофиг всё было, жить не хотелось... Но обошлось. Мачо из себя крутого мена всё строил. А как же, спортсмен, десантник, чёрный пояс по тхэквондо. А выхватил от беззащитной девушки. Сначала, когда я вытащила его за волосы из комнаты и начала воспитывать в коридоре, он думал, что я прикалываюсь. А когда пропустил пару маваши в голову и решил меня побороть, огрёб ещё больше, и хоть и был на пару десятков кило тяжелее, сдулся как презик. Пока это чмо валялось в отключке, ногой выбила дверь в комнату, привязала шалаву к кровати и отпорола. В том смысле что ремнём выпорола. Ничего, жопа жирная, мясистая, всё вытерпела, правда сидеть долго не сможет, да и лежать только на животе. А не хрен на чужое свой блядский рот разевать и жопу подставлять. Но на стакан я подсела, тем более Новогодние каникулы начались. Еле потом выкарабкалась, хорошо добрые люди нашлись, помогли...

- Ты давай, обшмонай их как следует, оружие собери, пули порох, деньги, если есть. А я на стрёме постою. - Постояла, блин. Не успела отойти к дереву, как вывернуло наизнанку, согнув в пояснице. Хорошо хоть одежду не обделала, стиралки тут нет, а на руках долго. Снова к речке, прополоскала рот, напилась. Зеркальца нет, но хоть в воду на своё отражение глянуть. Вроде всё на месте. Пойду, "маргаритовца" проконтролирую. У Тимура своя команда была, звали их "тимуровцы". Мне тоже нужно свою команду создавать, пусть будут "маргаритовцы", нет, лучше "охароцы" или архаровцы, так привычней. Точно, назову свою будущую шайку "архаровцы", и звания введу (младший архаровец, старший архаровец, главный архар), ну и будем бороться за свободу Ирландии, Шотландии и Анжелы Дэвис. Ладно, этим позже займёмся, пока нужно насучные проблемы решать. Ну вот, одна уже нарисовалась. Этот чудик всех жмуриков до гола раздел, теперь вещи пакует. Вот же хомяк, одним словом - пэдди. Хотя это скорее не от жадности, а от бедности.

- Вот сам всё и понесёшь. Зачем тебе столько барахла, Лёва?

- Не я понесу, на лошадей навьючим.

- А сами на чём поедем?

- Ногами пойдём.

- Вот ты и пойдёшь, а я поеду. Чего встал? Навьючивай. - Пока напарник занимался шмотьём и прочим скарбом, пробежалась по вооружению, боеприпасам и снаряжению. Помогать Леону не стала, он местный, пусть всем сам и занимается, а где у этой скотины багажник открывается, я не знаю. Да и наездница из меня, ещё та, но пройти в лыжных ботинках десяток кэмэ тоже не фонтан. Был бы моцик, я бы погоняла, а на таком девайсе... Но придётся осваивать, бананьев тут для нас нет.

Отредактировано ДАН (27-05-2020 08:13:58)

+2

56

ДАН написал(а):

А вы представьте себя на месте этой девушки. Что бы вы сделали. Истериаи бы не было, пятисекундной, паники?. Девочке чуть за двадцать, она спортсменка а не снайпер. И уж тем более не Людмила Павличенко.
И чтобы вы сделали с тактичным бойфрендом, сняв его с другой бабы?

1.Кричать на весь лес я бы точно не стала. От этого паника только усиливается.
2. Он предпочёл мне другую? Так ему и надо! :)...  А уж выбивать двери в чужой комнате в общаге...это ведь- админстративка..Выгнали бы из института и из команды запросто...То, что у героини после подобного эксцесса не было проблем- для меня тоже выглядит странновато :)

+3

57

Франческа написал(а):

Что вы чувствуете,стреляя в живых людей? - Я чувствую отдачу..." (с) ( фраза приписывается Людмиле Павличенко)

По моему, эта фраза приписывается Молдагуновой.
Просто её вставили в фильм "Битва за Севастополь", и она стала ассоциироваться с Павличенко.

0

58

Шинрай написал(а):

Слишком много однокоренных слов.

Он скорее "зомбоящик".

Дмитрий спасибо, косяки с запятыми исправил в основном файле.

0

59

Кстати,эпизод с выбиванием двери- тоже не очень понятный...
1. Безымянный бойфренд и такая же безымянная девушка занимались любовью с открытыми дверями в комнате- раз героиня их именно "застукала"? :)
2. Девушка закрылась в комнате после того, как героиня побила своего бойфренда? При этом на помощь не звала, не кричала, никто из других студентов ничего не слышал и никому не сообщил? Коменданту (ше) общежития тоже ничего не было известно об этом инциденте? Бесшумно выбитые двери в комнату?  Их  тоже никто не заметил?
В общем, много странного- но это, конечно,заклёпки, которые можно исправить и позже.

Лучше,на мой взгляд,проработать   развитие сюжета, а заклёпками и позже можно заняться :)

+2

60

Настуран написал(а):

Молдагуновой.

МолдагуЛовой, наверное?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Марго - королева разбойников.