Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Марго - королева разбойников.


Марго - королева разбойников.

Сообщений 701 страница 703 из 703

701

Osa Александр написал(а):

Вот только зачастую первые варианты искренние, а потом, допиленные редакторами книги я иногда читаю совершенно без того удовольствия, которое испытывал при чтении черновика на форуме.
Так что автор, не считайте, что вы чем то не дотягиваете до мировых стандартов - устанавливайте свои собственные и пишите дальше. Удачи!

Спасибо, Александр! Это была самоирония, ежели что. А пишу я для удовольствия. Ну и для друзей, которым интересно моё творчество. Кому нравится, тот читает, кому не нравится, да и пох. Правки конечно требуются, но пока не до них, тем более книга написана на расслабоне за 3 месяца.

+3

702

Глава 19.

Когда ялик отшвартовался у борта, тело аккуратно подняли на бак, положили на палубу и оно ожило. Окровавленный Чип лежал, матерился и требовал рому. Рома к нему не пришёл, зато добрая Рита облегчила страдания парня, дав ему отхлебнуть пару глотков из бутылки бренди, которую мы вчера так и не допили, после чего им занялся местный ветеринар. Мы же с Максом допросили с пристрастием мрачного Денда, и вот что он нам поведал.

Сначала всё было хорошо, они высадились, удачно дошли до места. Обошли по периметру весь квартал, где располагалась вилла губернатора, и вернулись к причалу. Чтобы не привлекать внимания в светлое время суток, решили наведаться к жилищу уже ночью, когда все заснут, а чтобы скоротать время, забрели в припортовую таверну. Выпили по пинте эля, поужинали, потом Чип связался с весёлой компанией, которая азартно играла в кости, немного денег у него было, и в игре ему везло, так что своё состояние он утроил, выиграв целых два шиллинга. Денд еле вытащил его из-за игрового стола, пообещав пристрелить. Тут обошлось без приключений, Чип на радостях угостил товарища кружкой доброго эля и они пошли "на дело". Удалось проверить как парадный подъезд, так и чёрный выход на параллельную улицу, а также неприметные боковые калитки. Всё оказалось закрыто. Но Чип решил отличиться, проникнуть в сад усадьбы, и понаблюдать за домом изнутри. То ли он захотел яблок, то ли природная шкодливость в нём забурлила после выпитого, но когда он сиганул через забор, Денд даже опомниться не успел, и ему оставалось только дожидаться придурка. Придурка он дождался вместе со злобным собачьим лаем, и когда тот снова перелетел через забор, пришлось уносить ноги, а потом перевязывать его, останавливать кровотечение и тащить на себе к лодке. Ранение оказалось серьёзным, "добрый" доберман вырвал приличный кусок мяса из ляжки Чипа, так что он потерял много крови, пока они бежали, а после перевязки уже не мог самостоятельно передвигаться.

Из-за одного придурка операцию откладывать не стали, поэтому на берег высадился вместе со своим отделением Макс. Бойцы, притворившись зеваками, отцепили квартал, устроившись парами на перекрёстках, а Денд спокойно передал дворецкому записку от Мюллера, и дождался ответа. Тем более губернатор всё ещё находился у себя дома. В записке мы написали следующее.

"Эбенезеру Дорсету, губернатору

Мы спрятали Вашу девочку в надежном месте вдали от города. Не только Вы, но и самые опытные сыщики напрасно потратят силы, пытаясь её найти. Наши окончательные и не обсуждаемые условия: Вы можете получить её обратно живой и невредимой за полторы тысячи гиней. Деньги должны быть оставлены сегодня в полночь на том же месте и в той же коробке, что и Ваш ответ. Где конкретно, будет сказано ниже. Если Вы согласны с нашими условиями, ответьте письмом. Оно должно быть доставлено одним (не более) посыльным к половине девятого в указанное здесь место. За бродом через Оул-крик на дороге к Поплар Гроув растут три больших дерева на расстоянии ста ярдов одно от другого, они расположены у изгороди, что тянется мимо пшеничного поля. Под столбом этой изгороди, напротив третьего дерева, Ваш посланец найдет небольшую картонную коробку.

Он должен положить ответ в эту коробку и немедленно вернуться в город. Если Вы попытаетесь обратиться в полицию или не выполните наших требований в точности, то никогда больше не увидите Вашу дочь.

Если Вы уплатите указанную сумму, ребенок будет возвращен в течение трех часов. Если наши условия не будут приняты, всякие дальнейшие переговоры исключаются.

Два злодея"

В ответной записке губернатор согласился встретиться с нашим представителем в англиканской капелле святой Мери, сразу после обеда. Место встречи выбирали мы, поэтому проследив, нет ли хвоста за Дендом, расставляем своих людей неподалёку от капеллы, полностью отцепив квартал. Ну как полностью, на всех четырёх перекрёстках стоят наши люди, которые не регулируют уличное движение, а докладывают про изменение обстановки. Ещё четверо расставлены в кустах по периметру церкви. Мы с Максом по очереди периодически обходим квартал, и если караульщики подают знак, что всё в порядке, проходим мимо, если бойцы замечают что-то подозрительное, то проверяющий ненадолго останавливается рядом с "зевакой" и тот негромко докладывает обо всех изменениях обстановки. Штаб-квартира у нас в кофейне неподалёку, и кто-то один обязательно остаётся за столиком, на всякий пожарный случай. Так что сигнал о том, что губер выехал из резиденции мы получили вовремя. Поэтому уже на пару с Максом обходим посты, и, убедившись, что всё в порядке, шевалье заходит внутрь, а я остаюсь на стрёме снаружи. Макс должен передать письмо Виолетты, что и послужит неопровержимыми доказательствами того, что похищенная у нас. И обсудит условия передачи блудной дочери, убитому горем папашке.

Стою, стараясь не привлекать внимания, но так, чтобы видеть выход из капеллы. Через четверть часа нервного ожидания первым выходит чем-то озабоченный, задумчивый Макс, а следом за ним счастливый папашка. Вот только не сказать, что он просто сияет от счастья, или он как хороший игрок в покер, умеет скрывать свои эмоции, или это "не настоящий сварщик". Макс проверяется, но хвостом кроме меня за ним никто не идёт, за мной тоже следит наш человек, вот такие мы немного подозрительные. Побродив по улицам около часа, возвращаемся на корабль и планируем дальнейшие мероприятия.

- Ну, как прошла встреча? - спрашиваю я у Макса, как только мы остались наедине.

- Да чёрт его знает, Рит? - Пожимает он плечами. - Вроде и договорились мы обо всём, губер даже прослезился, когда письмо прочитал и узнал, что его дочь жива и здорова, причём даже задаток дал, чтобы мы быстрее его дочурку доставили, вот только как бы тебе сказать?

- Как есть, так и говори.

- Не верю я ему почему-то. Скорее он не тот, за кого себя выдавал. Не настоящий он - Попка.

- А ты думал, что настоящий лейтенант-губернатор на стрелку с какими-то проходимцами пойдёт? Будь он хоть трижды отцом.

- Не знаю, я бы пошёл.

- Но ты и не губернатор.

- Да, я не губернатор, и даже не отец. - О чём-то задумался Макс.

- Очнись, Максик! - Пощёлкала я пальцами перед его лицом. - Думаю здесь я. А ты исполняешь задуманное.

- Вот именно. Так что Виолетту я один передам по назначению, а ты на подстраховке останешься.

- Нет, так не пойдёт. Страховщиков у нас хватает, так что вместе пойдём. Да и Виолетте будет спокойней. А когда она папашку своего опознает, сразу понятно будет, он это или не он. Так о чём вы ещё с губером договорились?

- Он сказал, что размер награды обсудим за ужином. Там же и о других делах поговорим. Хотя мы же собирались Виолу просто так вернуть.

- Мы и вернём её просто так. А то, что кто-то хочет нас отблагодарить деньгами, - так почему мы должны отказываться? Тем боле у нас есть ещё кое-что, что мы можем предложить в обмен на привилегии.

- Документы брать будем?

- Пока нет. Посмотрим, как пойдёт.

- А Виолетту о наших подозрения предупреждать?

- А смысл? Только расстроится лишний раз. Хотя? Она же тебе своего отца хорошо описала. Похож?

- По описанию да. Было бы фото или портрет...

- А ещё фас, профиль, отпечатки пальцев, ДНК. И всё на стенде - их разыскивает полиция.

- Вот только про полицию не надо. Воспоминания не очень.

- Ладно, не буду. Пошли собираться?

- Так рано же ещё?

- Но я же девочка. Хоть и одеваюсь мальчиком. Мне подготовиться надо.

- Значит, ты, твёрдо решила, что идёшь.

- Да, Максик. Я уже у церкви-то вся на нервы изошла, а чтобы ещё несколько часов ждать в неведении, лучше сразу действовать.

+3

703

Конец главы.

Придя к себе, посылаю Кари за горячей водой, а пока она ходит, полностью раздеваюсь. Мыться пришлось в тазике, прямо в каюте, а то на шхуне не так много мест, где можно уединиться. Хотя и тут я не одна, Кари стоит с полотенцем, а Виолетта пялится на меня так, как будто голую женщину в первый раз увидала.

- А, что это ты делаешь, Марго? - задаёт она неожиданный вопрос.

- Моюсь. Разве не видишь?

- А зачем?

- Вообще-то, мы сегодня вечером в гости идём.

- Куда?

- А ты что, забыла, зачем мы сюда приехали? На виллу к твоим родителям.

- А я? А как же я?!

- Если хочешь, можешь пойти с нами. - Слегка прикололась я.

- Конечно, хочу! Только мне тоже нужно помыться. - Начинает раздеваться Виола, и чуть ли не залазит ко мне в тазик.

- Да подожди, ты, заполошная. Пускай хоть воду сменят. - Останавливаю я её и начинаю вытираться.

- Не надо менять, я так. - Плещется Виолетта в тазу, принимая соблазнительные позы, и как бы невзначай поворачиваясь ко мне нужным ракурсом. Была бы я мужиком, точно бы не сдержалась. Девка в самом соку, всё при ней, оттопырено где надо, только от лишних волос избавиться в интимной зоне и всё. И хотя выглядит она очень молодо, да и говорит, что ей всего двадцать лет, но я бы ей не дала. Мордашка да, выглядит свежо, а вот тело уже чутка обабилось. Не то, чтобы она расплылась, но нет некоторой угловатости, упругости. Зато плавные изгибы глаз радуют гораздо больше. Мужской. У женщин такое тело вызывает в основном зависть. Хотя мне своё больше нравится.

Пока не одеваюсь, сижу, сохну, думаю, что мне надеть и под кого закосить, - под мальчика, или под девочку? Так и эдак хорошо, так и эдак славно. Если надену полувоенную форму, тогда можно будет оружие на виду держать. А если платье, придётся прятать, зато эффект будет неожиданный. Хотя сабельку не особо спрячешь, а вот другого оружия можно полные трусы напихать и никто не заметит, только если контакт...

- А ты чего задумалась, Марго? - подходит ко мне Виолетта и трогает за плечо.

- Не знаю, что мне надеть. - Сознаюсь я.

- Зато я знаю. Я надену то платье, которое ты мне подарила.

- Надевай. А я примерю новый мундир.

- Марго, ну ты же девочка. - Удивляется Виолетта. - Как тебе не надоедает носить такую одежду.

- А ты не говори никому, пускай все подумают, что я твой жених. Потом вместе посмеёмся.

- Браво, Марго! - Захлопала в ладоши Виола. - Тогда я тебя всем так и представлю.

- А как же Омон?

- Омончик просто хороший друг.

- Друг?

- Ну да. У нас с ним абсолютно ничего не было. - На бегу переобувается Виолетта.

- Ну не было, так не было. Одевайся давай. Скоро отплываем. - Тороплю я Виолу, накидываю пеньюар, и иду в единственное место на корабле, где я могу уединиться со своими мыслями.

Подумав о вечном, возвращаюсь в кают-кампанию и надеваю новый мундир, не забыв поддеть самые маленькие из своих трусишек и ещё шёлковые панталончики сверху, а после уже всё остальное. Цепляю сабельку с позолоченным эфесом и для форса беру прогулочную трость. Трость не просто для прогулки, в верхней части, в полости трости установлено стреляющее устройство — пепербокс, объединенное со стилетом. Основанием стреляющего устройства является рукоятка трости. Так что я не просто опасна, а ещё и вооружена. Винтовку брать не стала, нас всё-таки на ужин пригласили, а не на охоту. Виолетта куда-то выходила, так что одевалась я без её присутствия. Наконец-то все были готовы и мы отплываем на званый ужин.

От лодочной пристани до места всего полкилометра, но всё равно берём пролётку. Мы же не нищие, хотя могли и прогуляться по городу, но мы с Максом сегодня нагулялись, а Виолетта всё тут и так должна знать. Да и мне напрягать некоторые мышцы особо не хочется. Макс также в полувоенной одежде при элегантной сабле. Свою абордажную он оставил на корабле, а где у него револьвер, я не вижу. Но он и без огнестрела справится в помещении, на улице нас прикрывают. Так как отцепление вокруг усадьбы уже выставлено.

Привратник впускает нас на территорию виллы, а один из слуг провожает до дома. Виолетта идёт под руку с Максом, я следую позади прикрывая наш кортеж с тыла. Входим сначала в тамбур, потом в просторный холл. На верху широченной парадной лестницы, ведущей на второй этаж, стоит богато одетый господин и распахнув объятия, приветствует нас.

- Папа!? - обрадованно кричит Виолетта и, отпустив руку Макса, бежит к лестнице и поднимается на несколько ступенек вверх. - Но это не папа. - Растерянно оборачивается она. Но уже поздно. Дверь в тамбур захлопывается с громким стуком, а из-под лестницы выбегают вооружённые палашами люди, и берут нас в коробочку с трёх сторон. А потом начинается кордебалет.

Я не знаю, откуда выхватил свой револьвер Макс, но пять выстрелов следуют один за другим. Свалив на пол троих из нападавших. Я чуть торможу, но вытащив ручку со стреляющим устройством из полости трости, откидываю ненужную палку и нажимаю на спуск.

- Щёлк. - Осечка.

- Щёлк. - Осечка.

Да что блин-нафик такое? Макс уже вовсю рубится с напавшими на нас разбойниками, а я телюсь. Кидаю бесполезную штуку в одного из этих уродов, и острая игла стилета впивается в тушку. Наконец-то сабелька у меня в руках и я могу поддержать Макса, который уже не старается прорваться к лестнице, а отбивает атаки нападающих на него со всех сторон недругов, пятясь к дверям. Выбив палаш ударом своей сабли из руки самого хитрожопого, который подкрался к Максу справа, вступаю в единоборство с другим, нанося и парируя удары. Это уже не тренировка, всё по настоящему, так что выплеснувшийся в кровь адреналин, придаёт мне сил, и своего противника я удачно закалываю ударом в живот. Нас всего двое, а варнаки всё не кончаются, шевалье ранен, но богатырское здоровье не даёт ему упасть и он продолжает бой. Я на свою беду схватилась с самым большим и неутомимым бойцом. Все мои обманки и ужимки он легко парирует, переходя в контратаки, так что кручусь как уж на сковородке, еле успевая отбиться. Наконец мне везёт, удаётся задеть ногу противника. Он этого ещё не почувствовал, но в один прекрасный момент спотыкнулся и я не упускаю такую возможность, рубануть его сверху. Противников много и они мешают друг другу, а мы дерёмся спина к спине. Но скоро нашему везению приходит конец. Выстрел и попадание тяжёлой пули в ногу, заставляет Макса упасть на колено, и хоть он и продолжает отбиваться, но второй выстрел вверх и громкий визг Виолетты останавливают схватку.

Вражины отступают к лестнице а гостеприимный хозяин дома приставляет нож к горлу Виолетты и приказывает нам бросить оружие.

- Ну же, мисс. Не глупите. - Обращается он почему-то ко мне, направив пистолетный ствол в сторону Макса.

- Бросайте свою саблю. Или я сначала убью вашего друга, а потом мои люди займутся вами. Одной вам не справиться, а я уже не смогу остановить их. Ну и пожалейте свою подругу. Если вы даже умрёте, то ей сильно не поздоровится.

- А если мы сдадимся, то поздоровится?

- По крайней мере, вы все останетесь живы. А дальше можно договориться. Деньги тоже могут решить кое-что.

Переглядываюсь с Максом, но тут входные двери распахиваются, а сверху нас накрывает ловчей сетью. Вроде удаётся прорезать несколько ячеек, но оружие из рук выбивают, я только слышу громкий и мощный рёв Макса.

- Рита-а, нет!!! - Глухие и тупые звуки ударов как по боксёрскому мешку, после чего теряю сознание, которое меркнет по мере того, как в моих лёгких заканчивается воздух, так как кто-то большой и сильный со знанием дела придушил меня своим локтем, "обняв" за шею.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Марго - королева разбойников.