Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России


День России

Сообщений 1 страница 10 из 360

1

День России.

Фэнтезийно-патриотический роман с путешествиями в параллельные миры

Пролог
                                                                                          Никто кроме нас

       Уже второй день мы с Лехой отсиживались на какой-то даче, в вагончике в районе поселка "Семь ключей" на окраине Екатеринбурга, в районе Старой Сортировки. Благо тепло – 13 июня. На двоих два автомата – АК (автомат Калашникова) и КАК (Китайский автомат Калашникова – это я так назвал тупую копию нашего родного). Патронов полтора рожка к АКу и два рожка к КАКу. КАК конечно стреляет, но ощущение, что держишь в руках игрушку. Он меньше весом и патроны другие, но зато достать его легче легкого. Еще из снаряги: две фляжки, две портупеи, один десантный нож (у Лехи) и одна заточенная саперная лопатка – офигительная вещь (у меня). Вот и все наше вооружение, гранат, к сожалению, пока нет. Но дед сказал, поищет по своим чего-нибудь еще.
       К вечеру пойдем на разведку, может, заодно, что и пожрать надыбаем. Обычно пиндосы (американцы, англичане и прочие англо-говорящие гады) большой дисциплиной не блещут, бродят после 22-00 в основном на освещенных улицах по трое-четверо, обозначают комендантский час. Уже две недели как война, что же вы хотели.

       …. А начиналось все как всегда с обычной рыбалки. Позвонил Леха Ноздрин («Большой»), у него образовались три подряд выходных с 12 по 14 июня, вот он и сблатовал меня. Давай говорит зарулим на моей машине на озерцо всего-то километра 4 от "Семи ключей", с ночевкой. С утра 12-го июня и тронемся. Леха он вообще легкий на подъем. Мы с ним немного схожи по характеру, оба «безбашенные», можем выпить по случаю, а можем и послать кого-нибудь куда-нибудь, если этот кто-то не прав, да и пиндосов ненавидим одинаково. Короче, прямые (сразу прямо в лоб), здоровые, с небольшой полнотой, только Леха полнее. А что делать, уже почти полтинник мужику.
        Познакомились мы с Лехой около 4-х лет назад, когда я устроился работать в охрану. Оба были старшими смен, издалека почти не отличишь. У Лехи и кликуха и позывной «там» была - «Большой». А у меня «Злой», так как всю жизнь наличествует очень обостренное чувство справедливости. Был еще третий старший, Наземских, но про него не буду, шибздик, он и есть шибздик. Про нас так и говорили: два «слона» и вот «это», слоны и Моська (ха-ха).
       Я - это Андрюха – Андрей Калинин, 57 лет от роду, подполковник запаса. Прослужил 21 с лишним календарей. Уволился, как и многие в 2002 году после известных августовских «козлячьих» указов о лишении военных многих заслуженных льгот. Говоря теперешним языком, произошла «оптимизация» в армии, нормальные офицеры ушли, или «их ушли», а осталось то, что осталось.
       Слава богу, пенсия более-менее, двое детей, внук. Вот и все на выходе – стандартный набор тысяч отставников. В плюсе конечно, квартира, а в минусе слегка пошатнувшееся здоровье. Ну, я еще побарахтался с десяток лет на радиотехническом предприятии, причем в охране труда, а в 2014 году ушел и оттуда (после очередной «Московской оптимизации»). Ох уж эта Москва, все и всех под себя гребет. Дальше как под копирку, в охрану, где и пересекся с Лехой «Большим» в 2016 году.
       Леха по молодости побывал в десантуре в поле, за горкой, и Афган зацепил и Чечню, оттого и «безбашенный» наверное. У меня-то всего с год Чеченской (в целом за две поездки). Но и этого хватило под Горагорском и Шали, чтобы набрать слегка «безбашенности». Да и злость моя в кликухе «Злой» в том числе и оттуда началась.
       Ну и где же тут фантастика, автоматы, пиндосы, спросите Вы? Один только патриотизм прет. Потерпи, дорогой читатель.
       …. Выехали мы пораньше, около 7 часов. Ночью дождь зарядил. Поэтому туманило, я еле рассмотрел возле дома знаменитый Лехин череп с костями на боковом бампере и надпись на заднем стекле «Никто кроме нас». Доехали быстро, пробок нет, выходной день, да и народ еще до конца не отошел от пандемии коронавируса. Блин не к добру про эту пандемию вспомнил. А что вспоминать-то?
       Как мы всем помогали, как сами вылезали из этого дерьма (в принципе русского человека хрен какой вирус возьмет, но тоже прошлись по краю). Болели только те придурки, кто каким-то образом оказались в конце марта за рубежом (???), хотя эпидемия началась еще в начале февраля, и потом привезли заразу на родину из Италии, Франции и прочей Пиндосии. Тут еще и жадюги туроператоры поспособствовали, отказались людям деньги возвращать. А некоторые другие придурки сразу же после выступления президента в середине марта и объявления нерабочих дней кинулись в первые-же полчаса заказывать отели и гостиницы на побережье Черного моря. Хорошо хоть губернатор Краснодарского края их обломал. Ну, еще и те, которым все по фигу – пошли-поехали на шашлыки, коньяки. Нет предела человеческой глупости и жадности. Все-таки, наверное «безбашенность» не только у нас с Лехой в крови. И последнее, что еще вспомнил – анекдот прямо из телевизора:
- Человек: Я царь природы!
- Природа: Ну, царь, так царь. На тебе корону!
       Короче подъехали мы к озеру, народа никого. Оставили машину, взяли по удочке и пошли вдоль берега. А туман еще больше, хоть ложкой ешь. Берег петляет. Я говорю, хватит, наверное. А «Большой» прет и прет, прямо в какую-то то ли канаву, то ли овраг отклонились. Еле выбрались. Пока возвращались на место прибытия, туман понемногу стал рассеиваться. Подошли и … «екарный бабай» - машины то и нет. Следы проверили, только следов тоже нет. Ладно угнали, была бы логика. Аж волосы приподнялись. Побродили еще с полчаса, надо же что-то делать.
- Ну, все «Большой», накрылась наша рыбалка – медленно произношу я, а сам все никак в себя не приду от шока.
- Пешком придется идти – грустно ответил Леха, вздыхая. Он-то тоже в шоке, да и пешком при наших годах и комплекциях идти, это те еще мучения. Удочки бросили под деревом и побрели не спеша, прямо в сторону поселка "Семь ключей".
       Уже на подходе к поселку услышали какие-то раскаты, то ли грома, то ли …мы как люди, слегка побывавшие услышали не гром, а выстрелы, как автоматные очереди, так и грохот типа минометных разрывов. Потом вроде стихло. Какой-то пацанчик, следовавший навстречу по дороге, увидев нас, метнулся бегом куда-то в сторону с испуганными глазами. А что можно было подумать? Двое здоровенных дядек в старых выцветших камуфляжах вышли откуда-то со стороны леса. Это мы еще в сам поселок только зашли с краю. Тут заметили как рядом во дворе дед, седой как лунь, что-то копошится. Подходим к калитке.
- Здорово отец, попить не найдется? – спрашиваю я.
- Как не найтись – отвечает дед, а сам косится.
Пока пили воду из ковшика, дед все смотрел, как будто привидения увидел.
- А что дед, почему у вас тут людей совсем не видно, куда все подевались?
А Леха в это время свой телефон теребит.
- Что-то связи нет совсем, хотя батарея работает, времени, кстати, 11-20 – проговорил Леха. Тут дед вроде как очнулся от каких-то мыслей.
- Дык мало народу-то. Бабы с детишками по домам прячутся. Лишний раз на улицу не выглянут. А мужики, кто на войну с «мериканцами» ушел, а кто и сгинул уже.
- Какими «мериканцами»? – на автомате спрашиваю я и чувствую, что мои волосы начинают шевелиться от дурных предчувствий.
- Да вы что ребятки, с луны свалились что ли? – недоуменно говорит дедок.- Уж почитай почти две недели, как навалились неруси.
В моей голове пролетают вихрем мысли про всяких там попаданцев и туман как перед глазами стоит.
- А какое сегодня число? – спрашиваю я почти не дыша.
- Известно какое – 12 июня, праздник был бы – день России, если бы не эти чертовы «мериканцы».
- А год?
- Да вы что – 2020-й конечно.
Миллионы мыслей в моей голове завертелись еще сильнее. Так, значит попаданцы во времени не катят. Что тогда? Параллельный мир? Теплее. Леха рядом стоит с таким же обалдевшим лицом. Продолжаем мучить мозг. Раз у «нас там» на 12 июня никакой войны нет, значит, правда параллельный мир? Посмотрев еще раз на деда, решил все-таки поговорить и кое-что уточнить. А то мало-ли, дедок древний, старше нас лет на двадцать. Может, выдает желаемое за действительное.
- Дедушка, понимаете, мы тут с другом заплутали немного. Из другой области ехали, в командировку, – я юлил, пытался что-нибудь придумать на ходу, а то дед на нас смотрел очень уж подозрительно, – вы бы нам рассказали поподробнее, что тут за обстановка.
- Да обстановка везде одинаковая – хреновая – и дед начал рассказывать, при этом проявляя очень даже высокую политическую грамотность.
- Заходите, чайку попьете – сказал дед – а то что-то смотрю, что-то вам поплохело – а зовут меня Сергей Михайлович, можно просто Михалыч, живу давно один. А вас как зовут-то?
- Я Андрей, а он Алексей – ответил я. Мы зашли, сели за стол, все еще приходя в себя от услышанного. В общем, дело было так.
       До мая события в этом мире шли, как и в нашем. Коронавирус зверствовал. Во всех странах рост заболевших и умерших зашкаливал. Небольшой спад пошел в Италии. Более-менее обстояло дело в Китае, России, Южной Корее. Причем, что интересно, хуже всех шли дела с эпидемией в тех странах, кто больше всего, всегда наезжал на Россию, гнобил ее спортсменов, выдумывал всяких там Скрипалей, давил санкциями – короче США и Великобритания (пиндосы "блин"). Как будто какой-то божий гнев обрушился на пиндосов. Я лично всегда относился к США и Великобритании как к врагам России – что так и есть и кроме как пиндосами их называть не могу, пусть не обижаются. А не фиг выеживаться. Францию, Германию и Италию считаю введенными в заблуждение и подверженными давлению со стороны пиндосов.
       Так вот. «Здесь» примерно с начала мая началась некая развилка событий. 9 мая Италия заявила о полном снятии санкций с России (я думаю, этому способствовала помощь со стороны России в борьбе с коронавирусом) и признала Крым российским.
       10 мая Россия отправляет во Францию помощь, перебросив самолеты с врачами и оборудованием из Италии и Сербии.
       15 мая был распущен Евросоюз, как дискредитирующая себя организация – короче бестолковая или мягче говоря, бесполезная.
       25 мая Германия, а затем 28 мая Франция объявили о снятии санкций с России и признании Крыма за Россией.
       30 мая тоже самое сделали все остальные страны Европы, кроме Великобритании, Польши, Косово и Черногории.
       А уж некоторые недостраны (страны, чьи амбиции по объему намного превышают их площадь) типа прибалтов, Украины (Бандерлогии), Грузии просто помалкивали в трубочку и потихоньку писали от страха в песочек.
       31 мая Германия договорилась с Россией об ускорении завершения Северного потока-2.
       Что оставалось США? Их, по сути, кинули и послали по известному эротическому маршруту. Тем более, что только у пиндосов коронавирус продолжал свирепствовать. К 31 мая у заокеанских пиндосов заболело около 2 млн., а умерло около 110 тыс. человек. У европейских пиндосов соответственно около 300 тыс. и более 30 тыс. человек.
       США 31 мая официально обвинило Китай в умышленном распространении эпидемии коронавируса, и объявили ему войну в целях наведения «истинного» миропорядка. Пиндосы стали зазывать к себе в коалицию страны Европы, но, ни фига, согласились только наглы (англы). Еще подписалась подпердыш США – Канада. И вот они втроем, тарам, парам, тарам. Джентльмены, "блин" удачи.
       1 июня эта троица объявила войну еще и России – типа, раз у вас так мало умерших, значит вы вероятно тоже типа при делах (скорее всего, наверное, а вот в интернете написано, фейк - короче есть словечко у тех же пиндосов - хайли лайкли, но так как слово пиндосское, я стараюсь его не использовать) . Идиоты, что еще взять с пиндосов.
       Как и всегда ночью, втихаря с 31 мая на 1 июня США нанесли ядерные удары (ЯУ) по Китаю, по 30 основным и самым крупным городам. Китай, к сожалению, ввиду неважного состояния ПРО, успели выпустить только 3 ракеты в ответ, а удержать смогли только 2 ракеты США из 30. Поэтому Китай практически был выведен из строя с первого дня войны.
       По России пиндосы нанесли удар 15 ракетами, из которых до целей долетели только 10, а 5 были сбиты нашими ПРО. Пострадали 7 городов западной части России и 3 города с восточной части (это Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Краснодар, Смоленск, Ростов на Дону, Сочи, Владивосток, Иркутск, Новосибирск). То есть Екатеринбург, на окраине которого находились мы с Лехой от ЯУ не пострадал.
       В ответ Россия успела запустить 25 ракет – 3 по Великобритании, 2 по Канаде и 20 по США. Европейские пиндосы все 3 ракеты отхватили (Лондон, Ливерпуль, Манчестер) и практически заткнулись. Канада тоже отхватила обе ракеты (Торонто и Монреаль) – а не фиг подпердывать.
       Заокеанские пиндосы заполучили 15 ракет (к сожалению 5 перехватили). Несмотря на то, что на материковой части США образовалась сплошная филейная часть, пиндосы смогли набрать немаленький сухопутный десант (еще чуть ли не пинками собирали войска с Канады и Англии).
       Причем когда ЯУ уже были нанесены, собак, желающих куснуть Россию, набралось немало. Уже названные недостраны плюс всякие охотники за удачей так и поперли с целью пограбить. Знали же сволочи, что получат пинка, а все равно лезли, высунув язык. Поэтому приграничные западные области России слегка лихорадит и сейчас.
       Со стороны Дальнего Востока десантировались США и Канада. В оставшихся крупных городах, не попавших под ЯУ, бродили-патрулировали пехотинцы. В том числе некоторое количество пиндосов вперемешку со всех трех стран агрессоров, присутствовали и в Екатеринбурге.
       ….Да уж. Мы сидели у Михалыча и постепенно приходили в себя, осознавая услышанное. Мы даже рассказали ему свою историю, как оно было на самом деле. А что уж тут скрывать.
       Короче, мы даже не попаданцы в прямом смысле этого слова. Скорее параллельцы. Я бы даже сказал, скользящие (слайдеры). Был такой сериал, кстати, пиндосский, очень даже интересный, где группа случайных людей в количестве 4 человек, прыгала по кучам параллельных миров через портал. Только у нас с Лехой в отличие от американских слайдеров, нет пути назад и даже таймера нет. Все наши вещи (в том числе и водка блин) остались в машине.
       В общем, помог нам Михалыч, устроил на какую-то дачу – их много пустых стоит. Михалыч оказался ни много ни мало полковником запаса ГРУ, еще при Союзе служил. Да еще и запасливый, как хомяк, подогнал из своих запасов пару автоматов, обещал еще гранат найти и свести с нормальными ребятами из своих.
       Вот теперь мы сидим в вагончике, готовимся. Пойдем в разведку боем. Шансы есть. Потому как пиндосы очень большие бздуны и в темные закоулки не суются. Раз уж мы «здесь», пощупаем пиндосов за ребра, жабры и другие части тела. Мы их сюда не звали. Устроим им День России.

Отредактировано Пенсионер_РФ (09-07-2020 21:29:51)

+10

2

Браво!А продолжение будет?Я заинтригован, желаю Вам и этой книге попасть в топ 1.

+1

3

Начало завлекающее. Даже очень!

+1

4

Пенсионер_РФ написал(а):

Удочки бросили под деревом и побрели не спеша, прямо в сторону 7 ключей.

Надо пронимать, Семь ключей - деревенька такая? Тогда правильнее будет писать Семь ключей, а не цифрой...

Пенсионер_РФ написал(а):

А чтобы можно было подумать?

А что можно было подумать?

Пенсионер_РФ написал(а):

Миллионы шурупов и винтиков в моей голове закрутились еще сильнее.

Обычно говорят о шариках и роликах, шурупы же и винтики , если будут крутиться - вывернутся, шарики выпадут и ролики заклинят :) :)

Пенсионер_РФ написал(а):

И вот они втроем, тарам, парам, тарам. Джентльмены, блин удачи.

И вот они втроем, тарам, парам, тарам. Джентльмены, блин, удачи. "Блин"в данном случае выделяется запятыми перед и после слова.

Пенсионер_РФ написал(а):

значит вы вероятно (скорее всего, наверное, а вот в интернете написано) тоже типа при делах.

Одно слово - хайли лайкли, однако.
ИМХО, разумеется...

Отредактировано Кадфаэль (13-06-2020 21:07:24)

+1

5

Кадфаэль написал(а):

Надо пронимать, Семь ключей - деревенька такая?

Семь Ключей в Железнодорожном районе и Семь Ключей в Октябрьском районе - бывшие поселки, сейчас микрорайоны в составе города Екатеринбурга.

Кадфаэль написал(а):

Тогда правильнее будет писать Семь ключей, а не цифрой...

Поддерживаю.

+1

6

Написать фантастический роман с патриотическим уклоном я хотел уже давно. Начал с того, что написал пролог и потом решил запустить его  в виде рассказа ко Дню России.
Это первая проба пера, да и хотелось почувствовать реакцию читателей - не очень ли резко написано.
Резкий стиль изложения я наверное продолжу, по другому не могу. Смягчать буду иронией и юмором. А фантастическая составляющая - параллельный миры - расширяет возможности и вариативность
сюжетной линии. В принципе реакция мне была интересна. Все-таки зацепило. Есть еще патриоты в своем отечестве.
Теперь я возвращаюсь к своей первоначальной затее - буду писать роман. Рассказ так и будет прологом. Уже написал почти две главы.
Вот и думаю - запускать для прочтения по 1-2 главы или уже писать  до конца?
Какой вообще максимальный объем разовой выкладки здесь на сайте? В знаках и их количестве еще слабо ориентируюсь,
мне бы проще в А4. Может уважаемый Кадфаэль подскажет.
Кстати большое спасибо уважаемый советник за разбор моей писанины.
По вашему ироническому комментарию я понял, что для разовой выкладки потянет, а для серьезного произведения или
даже публикации нужно править и править.
Да и еще, в самой первой строке рассказа написано:в районе поселка 7 ключей на окраине Екатеринбурга.
Наверное надо было еще добавить Старая Сортировка.

+1

7

Пенсионер_РФ написал(а):

Написать фантастический роман с патриотическим уклоном я хотел уже давно. Начал с того, что написал пролог и потом решил запустить его  в виде рассказа ко Дню России.
Это первая проба пера, да и хотелось почувствовать реакцию читателей - не очень ли резко написано.
Резкий стиль изложения я наверное продолжу, по другому не могу. Смягчать буду иронией и юмором. А фантастическая составляющая - параллельный миры - расширяет возможности и вариативность
сюжетной линии. В принципе реакция мне была интересна. Все-таки зацепило. Есть еще патриоты в своем отечестве.
Теперь я возвращаюсь к своей первоначальной затее - буду писать роман. Рассказ так и будет прологом. Уже написал почти две главы.
Вот и думаю - запускать для прочтения по 1-2 главы или уже писать  до конца?
Какой вообще максимальный объем разовой выкладки здесь на сайте? В знаках и их количестве еще слабо ориентируюсь,
мне бы проще в А4. Может уважаемый Кадфаэль подскажет.
Кстати большое спасибо уважаемый советник за разбор моей писанины.
По вашему ироническому комментарию я понял, что для разовой выкладки потянет, а для серьезного произведения или
даже публикации нужно править и править.
Да и еще, в самой первой строке рассказа написано:в районе поселка 7 ключей на окраине Екатеринбурга.
Наверное надо было еще добавить Старая Сортировка.

1. Размер выкладки здесь - желательно три страницы вордовского формата (Ну де-факто это то же что и три страницы А4 - фформат-то заточен под печать как раз под печатную машинку(принтер)) одиннадцатым-двенадцатым шрифтом. Так выяснили эмпирически еще на заре существования форума
Так удобнее критикам - достаточно быстро прочесть, достаточно оперативно отреагировать. Одной выкладки в день тоже достаточно. Ну - как пойдет - можно и две и больше, но именно "как пойдет"
2. Желание написать роман всячески приветствуется
3. И раз уж вы на роман замахнулись, а не просто рассказ написали...
3.1. То неплохо бы определиться - в каком ключе вы писать собрались
3.1.1. Реалистично (ну по возможности :) Никто не семи пядей во лбу и никто не может знать всё)
3.1.2. Фэнтэзийно (Поясняю... Вот прочел я у вас:

Пенсионер_РФ написал(а):

Так вот. «Здесь» примерно с начала мая началась некая развилка событий. 9 мая Италия заявила о полном снятии санкций с России (я думаю, этому способствовала помощь со стороны России в борьбе с коронавирусом) и признала Крым российским.
       10 мая Россия отправляет во Францию помощь, перебросив самолеты с врачами и оборудованием из Италии и Сербии.
       15 мая был распущен Евросоюз, как дискредитирующая себя организация – короче бестолковая или мягче говоря бесполезная.
       25 мая Германия, а затем 28 мая Франция объявили о снятии санкций с России и признании Крыма за Россией.
       30 мая тоже самое сделали все остальные страны Европы, кроме Великобритании, Польши, Косово и Черногории.

И озадачился: пусть это и параллельная реальность, но подобные действия я не знаю, чем обусловлены могут быть. Разве что Господь десантировался в названные страны и лично предстал перед всеми правительствами в сопровождении архангелов с джедайскими мечами.
Голимое фэнтэзи.
Или далее:

Пенсионер_РФ написал(а):

США 31 мая официально обвинило Китай в умышленном распространении эпидемии коронавируса, и объявили ему войну в целях наведения «истинного» миропорядка. Пиндосы стали зазывать к себе в коалицию страны Европы, но, ни фига, согласились только наглы (англы). Еще подписалась подпердыш США – Канада. И вот они втроем, тарам, парам, тарам. Джентльмены, блин удачи.
       1 июня эта троица объявила войну еще и России

Тоже фэнтэзи  146 % Такое можно объяснить высадкой не Господа бога, а хотя бы рептилоидов. Внезапно захвативших США и принявших на себя почетное наименование "пиндосы" - ну рептилоиды, чего с них взять...
Ну а далее я уж и совсем впал в ступор - и это как раз к вопросу о реалистичности более чем:

Пенсионер_РФ написал(а):

Как и всегда ночью, втихаря с 31 мая на 1 июня США нанесли ядерные удары (ЯУ) по Китаю, по 30 основным и самым крупным городам. Китай, к сожалению, ввиду неважного состояния ПРО, успели выпустить только 3 ракеты в ответ, а удержать смогли только 2 ракеты США из 30. Поэтому Китай практически был выведен из строя с первого дня войны.
       По России пиндосы нанесли удар 15 ракетами, из которых до целей долетели только 10, а 5 были сбиты нашими ПРО. Пострадали 7 городов западной части России и 3 города с восточной части (это Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Краснодар, Смоленск, Ростов на Дону, Сочи, Владивосток, Иркутск, Новосибирск). То есть Екатеринбург, на окраине которого находились мы с Лехой от ЯУ не пострадал.
       В ответ Россия успела запустить 25 ракет – 3 по Великобритании, 2 по Канаде и 20 по США. Европейские пиндосы все 3 ракеты отхватили (Лондон, Ливерпуль, Манчестер) и практически заткнулись. Канада тоже отхватила обе ракеты (Торонто и Монреаль) – а не фиг подпердывать.

Поскольку даже и в параллельной реальности должно быть какое-то объяснение куда подевалось по несколько сот стратегических носителей первой степени готовности с каждой из сторон (Не считая тактического ЯО) Или кто и почему принял решение именно  на такой сногсшибательный по уровню действия недоапокалипсис (Или Москва с Вашингтоном устроили договорняк? Ну, для фэнтэзи вполне подходящий вариант - что немножко постреляют друг в друга и больше не будут)
(И это не считая того, что нынешняя ядерная концепция РФ предполагает применение ядрен-батона в случае если Российской Федерации будет угрожать опасность, сопоставимая с вами описанной и не считая, опять же, того (насколько я знаю, то есть ИМХО, конечно) что нынче ядерная стратегия не предусматривает удара по городам (Ну за исключением вот по Москве - ибо столица) (Кстати - вы в курсе что у Китая С-300 больше чем у России?)
..............
Так что большая просьба определиться - чего писать собираетесь. Реалистично (хоть как-то) или фэнтэзийно-духоподъемно-патриотически.
Просто от того какой вариант у вас будет - будет зависеть и критика (И критикам легче - не станут на вас время тратить, и вам спокойней - никто мешать не станет)

Отредактировано П. Макаров (15-06-2020 13:10:58)

+3

8

Я может ещё мелковат (всего 14 лет, да и то через месяц),но можно использовать все вместе?Кстати, это "дорога в 1 конец" или будет возможность возврата через какой-то портал(Станислав Сергеев, "всегда война", это просто пример)/после смерти (Роман Злотников, "Разговор с Вождем")?

+1

9

И про 7 ключей, есть такая деревенька в Пензенской области, Пензенский район (я местный, не раз там бывал).

+1

10

П. Макаров написал(а):

Так что большая просьба определиться - чего писать собираетесь. Реалистично (хоть как-то) или фэнтэзийно-духоподъемно-патриотически.
Просто от того какой вариант у вас будет - будет зависеть и критика (И критикам легче - не станут на вас время тратить, и вам спокойней - никто мешать не станет)

Здравствуйте уважаемый критик! Спасибо. Я рад любой критике. Но вопрос довольно странный - реалистично или фэнтэзийно? Какая реалистика на фэнтэзийном форуме?
Конечно я понимаю, что носителей ЯО не 30 и не 25 в каждой из сторон. Это же чисто гипотетически.
И мне очень понравился термин: фэнтэзийно-духоподъемно-патриотически.
Вы можете иронично улыбаться, но именно сегодня в России очень востребован патриотизм. Это чувствуется в окружающем пространстве.
А кто не ощущает, тот возможно и не совсем патриот? Попробуем патриотизм фантастический (слово фэнтэзийно слегка слащавое, гламурное).
Так и будем двигаться вперед. Фантастически-патриотически! С добрым словом и автоматом (с одним добрым словом не всегда получается)

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России