Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России


День России

Сообщений 31 страница 40 из 360

31

Опять я со своими мелочными придирками.Ну не могу я по-другому!
1.Леха в полном офигении, головой крутит. Запятая лишняя.
2.Но фантастика ему, что собаке пятая нога Можно без запятой.
3.Я - то  Дефис обычно пробелами не обособляется.
4.и что радует даже оружие. Что радует выделяется запятыми.
5.Крнечно  Можно не уточнять.
блин, а ведь это всё!Браво, коллега!

+1

32

Fogel'ок написал(а):

Опять я со своими мелочными придирками.Ну не могу я по-другому!
1.Леха в полном офигении, головой крутит. Запятая лишняя.
2.Но фантастика ему, что собаке пятая нога Можно без запятой.
3.Я - то  Дефис обычно пробелами не обособляется.
4.и что радует даже оружие. Что радует выделяется запятыми.
5.Крнечно  Можно не уточнять.
блин, а ведь это всё!Браво, коллега!

Привет! В этот раз я старался больше, поэтому и результат получше.
По п.1. Запятая потому, что действия имеются в виду разные.
Если бы было:..в полном офигении крутит головой - тогда без зпт.
По п.3. Я же смотрю на автоматическую программу, а она выдает красноту
вот сидишь и думаешь, ставить дефис или нет?
Спасибо, что не "бросаешь" мое творчество. Удачи.

+1

33

Кадфаэль написал(а):

американо-медицинский - как-то не очень звучит. Может, просто - медицинский, пиндосы на джипах?

Согласен, что не звучит. Мне тоже слух корябает.
Можно еще вопрос, уважаемый.
По редактированию. То есть если я выделяю свой фрагмент,
нажимаю "Редактировать", правлю его здесь, где я сейчас. А потом
нажимаю отправить, то выходит, что фрагмент просто поменяется?
Я все искал, где можно что-нибудь спросить по делу, но ни административного,
ни технического раздела не нашел.
Вообще я сомневался, а вдруг появится дубль фрагмента. Я тут совсем недавно.
Извиняюсь, если беспокою по вроде бы ерунде.

+1

34

Пенсионер_РФ написал(а):

Вообще я сомневался, а вдруг появится дубль фрагмента. Я тут совсем недавно.

Нет, отредактированый фрагмент замещает исходный.
Не бойтесь экспериментировать - форум достаточно прочный...

Отредактировано Кадфаэль (19-06-2020 16:39:46)

+1

35

Пенсионер_РФ
Есть простое объяснение: когда я впервые попал на форум, тут книги были уже начаты, а Ваша книга появилась только что. Сначала зашел только из любопытства, но, как увидел, что это книга, решил: "Я эту книгу "начал" , я её до конца и доведу" (я)
З.Ы. А насчёт дефиса, Вы уверены, что это дефис, а не минус?

+1

36

Fogel'ок написал(а):

З.Ы. А насчёт дефиса, Вы уверены, что это дефис, а не минус?

Это типа прикол? Да ладно. Вообще я к юмору отношусь нормально.
Сам стараюсь побольше юмора в текстах запихать. Так легче читать.
Набранное в ворде - это одно, а вот когда на форум выкладываю -
сам перечитываю, смотрится по другому.

+1

37

Что-то затишье на моей теме. Может пора новую главу выложить
она в принципе готова. Сейчас и займусь.

+1

38

Глава 3. Свои и чужие

                                                                                          Патриотизм – это не флаги и не речи с трибуны.                                                                                 
                                                                                          Это любовь к Родине и заложена она в любом человеке.       
                                                                                          Только одни люди любят свою родину, а некоторые - чужую.
                                                                                                                                                                  От автора

- Кстати, сейчас около 14-00, - говорит дальше Михалыч, - слушайте и в окно глядите. И действительно, по улице промчалась пара джипов противной песочной окраски, только на первом огромный красный крест. С визгом и полицейской мигалкой.
- Вот они «родимые» проехали, - продолжил Михалыч, - в первой машине типа медики (скорее всего военные медики) человека 3-4, во второй пехотинцы – как правило, 5 человек. Боятся, наши ребята их уже несколько раз щипали. Да уж, какой-то эффект дежавю, подумал я.
- А где президент-то, надеюсь, не вывезли за границу? – спрашиваю я.
- Да нет, в Ново-Огарево, там свои, из Кремлевского полка, засели первой линией обороны, а внутри несколько врачей с Леонидом Рошалем во главе. А пиндосы изображают внешнее патрулирование. Короче вооруженный нейтралитет.
- А как же остальные чиновники, военные, члены правительства? – уточняю я.
- Говорят, что Шойгу, Лавров, Патрушев и еще несколько членов правительства, заняв жесткую оппозицию, засели в одном из городов Подмосковья. А декоративно управляет страной этот долбаный совет во главе с бывшим премьером. Вот беда-то. Был бы Путин здоров.
       Опять в моей голове табуном проскакали мысли. Здоров, здоров … Наше появление в этом мире, обретение способностей к лечению. И что? Где мы, а где Ново-Огарево? А что такое плотное патрулирование пиндосов, мы уже узнали на примере Земли «1». Но все равно надо думать, должен же быть способ попасть туда. Да туда, к телу президента. Так. Спокойно. Без плана, без поддержки, да и еще в обстановке международного медицинского террора дергаться нет смысла. Надо собирать информацию, искать своих ребят. Скажем так, «двойников» наших друзей из родного мира. Лишние два-три дня не спасут ситуацию. Для себя я уже принял решение помочь. И своими способностями, и неординарным для здешнего мира мышлением нашего мира. А Леха вообще всегда за любой шухер, кроме голодовки.
- Слушай, Михалыч, а как же СМИ, телевидение? - спросил я.
- Телевидение? – ухмыльнулся Михалыч, - Вам правда интересно? Ну, смотрите.
Михалыч подходит к телевизору и включает его. Я то помню, что на Земле «1» ни телевизор, ни радио у Михалыча не работали. Появляется какая-то странная заставка – мужик в белой каске и зеленом халате гладит по голове трех маленьких человечков – красного, желтого и черного – причем не детей, а взрослых, только маленького роста. Ну, с белыми касками мы и в нашем мире сталкивались – сплошные провокации и театральные постановки. А превосходство одних над другими – это исключительно у пиндосов. Как говорил один из президентов США – Америка превыше всех. Потом появляется дикторша с ослепительной голливудской улыбкой: - Вы смотрите канал «Мировое здравоохранительное вещание». В столице истинного здравоохранения – Нью-Йорке прошел очередной съезд Партии истинного здравоохранения, где были обсуждены меры по усилению влияния ПИЗ в России. Планируется расширять привлечение местного населения из «истинных патриотов». Устанавливается полный карантин для русскоязычных. И в этом же духе дальше всякая белиберда. Потом сразу же все тоже самое на английском языке. Я возмущенно кричу Михалычу: - Переключи!
- Куда переключать, канал-то один, - отвечает Михалыч.
- Я больше не могу это смотреть, выключи, - взмолился я.
Мы проводим краткое совещание.
- Главная задача – спасти президента, озвучил я нашу цель. - Надо «просто» попасть туда, где он находится, и получить доступ для осуществления лечения. Михалыч, пошукай по старым связям, чем можно помочь. Леха, а нам с тобой надо поискать среди своих ребят. Хорошо, что есть транспорт.
Леха выходит покурить вместе с дедом. А я опять повис в своих размышлениях.
       …Враги и предатели. Попробую слегка отформатировать эти категории.
Враги большие, явные – это пиндосы, США и Великобритания. Для них Россия просто враг, которого надо просто стереть, а территорию с полезными ископаемыми забрать.
Враги малые, мстительные – это разная «мелочь» - прихлебатели, подпердыши – например Канада, Польша, Украина, прибалты, Грузия и так далее). Их цели – гавкнуть, куснуть, отомстить непонятно за что – за то, что просто большие, урвать кусочек территории. Хоть что-нибудь. Прямо слоны и моськи, как в басне.
Число врагов в принципе определимо, ограничено определенными странами, территориями.
Предатели же – это просто люди, они есть и среди врагов и среди своих. Они могут быть на работе, на улице, в соседнем доме или даже квартире. Количество предателей – легионы, которые бесконечны. Предатели появляются, множатся в зависимости от денег, целей, задач, степени внешнего давления.
       Откуда берутся предатели, в частности предатели Родины?
Одних покупают за деньги, большие или маленькие, кого как.
Других обижали в детстве – хулиганы, одноклассники и даже родители, родственники. Растут такие уроды с заниженной самооценкой (и остаются иногда реально маленького роста, но с большой внутренней злобой). А когда наступает определенный момент – например нападение внешнего врага – то такие выродки становятся предателями даже бесплатно – в отместку. Вот эти вторые – обиженные – иногда хуже и страшнее первых. Те, которые в Москве засели – совет «спасения» - они как раз за деньги и большие. Понятно. Плюс власть. А вот по призывам мирового здравоохранительного вещания, как рассказал Михалыч, поперли ранее обиженные и прочие психопаты. Для них пиндосы специально открыли пункты отбора – в зданиях бывших ДК, районных администраций и даже в некоторых больницах. Тем, кто пришел – сразу льготы по полной – спецпайки, особые пропуска на 24 часа. А особо активным еще оружие выдали и спецмандаты для агитации в местах жительства и работы.
       Сели мы с Лехой в «нашу» зеленую тачку и рванули в сторону комбината, где оба на Земле «0» работали в охране до 2018 года. В машине в бардачке обнаружили несколько масок в начатой упаковке, причем, конечно же, зеленого цвета. Надели эти маски, а что делать. Пропусков нет, а так хоть в глаза не будем бросаться. До следующего подвижного патруля еще почти два часа, до 16-00. Пеших патрулей тоже хватает, но они ближе к густонаселенным районам. А вот разные агитаторы, предатели могут шляться и запросто заложить – у них даже специальная кнопка на телефонах.
       Подъехали как можно ближе, но не к самому комбинату, а метров за 100. Припарковались, где машин больше.
- Пойду я, - говорит уверенно Леха, - я тут все получше знаю, работал побольше тебя. Заскочу для начала в местный магазинчик при комбинате – «Рыба». Если там те же продавщицы, я у них информации надыбаю. А ты лучше здесь побудь и машина под присмотром. Только не высовывайся, я тебя знаю – увидешь полицая и захочешь его сразу грохнуть, ты же «Злой».
- Ладно, «Большой», только за временем смотри – осталось полтора часа, надо будет успеть свалить в поселок. Давай, удачи.
Леха исчез. Я вообще заметил, что он хоть и кажется огромным и неуклюжим, но это обманчивое впечатление. Двигается плавно, как будто змея скользит, я на это еще в лесопарке внимание обратил. Все-таки не зря «Большой» по молодости по горам поползал, в десантуре попрыгал, такие навыки не пропьешь.
       Примерно через час с небольшим возвратился «Большой».
- Потом все расскажу, здесь лучше долго не стоять, едем. Быстро возвращаемся в поселок, машину загоняем во двор – меньше глаз, меньше вопросов. Заходим в дом.
- Ну, что, - говорит Леха, - глядя на нас с дедом, - кругом сплошная «задница» и это если без мата. Повезло с магазином, там Татьяна продавщица, еще при нас работала. Кое-что у нее узнал. И представляешь, на выходе из магазина сталкиваюсь с Сашкой Мальковым. Он в форме, видно на смене. Я его в закуток за магазин, где курилка затаскиваю, и давай опрашивать. А «Малек» смотрит, ничего понять не может. Да и честно говоря, одежда на мне странноватая. Оказывается сегодня моя смена, а я не вышел (то есть мой «двойник», который где-то теперь в каком-то параллельном мире). Я очень внимательно на него взглянул, говорю, я в аварию попал, сам целый, но ничего не помню с 2018 года. Рассказывай все и быстро. У него аж глаза помутнели на мгновение. И ты знаешь «Злой», он как-будто бы внял моему внушению, потом начал рассказывать.
       Вообщем в марте 2019 года разогнали всех колхозников – они оборзели через край – с водителей мзду брали, тариф за проезд, периметр почти не осматривали, все кому не лень, мороженое коробками выносили. Устроили проходной двор. Учредители, понятно долго это безобразие терпеть не стали, вставили люлей администрации. Дали срок неделю – типа ищите кого хотите, а желательно старую команду в максимальном составе вернуть, или вас самих разгоним. Администрация кипятком писала, даже ставки подняли. Кое-кого откопали, но не все пошли. Амир Жалилов сразу отказался, он и в «Гиперболе» в шоколаде. Уговорили на начальника охраны Леху Хабазова. Ну, кроме собственно самого «Малька», пришел Игорь Соропин, я тоже. Еще Серега Наземских, куда же без него. Андрюха Калинин не пришел, у него там, что-то со здоровьем. Это он про тебя. Вот так и работали.
       Потом этот гребаный коронавирус в конце февраля. Но где-то к середине мая затихла вроде эпидемия. Хотело правительство уже послабления вводить. А тут беда случилась с президентом. Хорошо хоть, живой. Это уже нам вон Михалыч рассказывал.
Как к ним эту ПИЗ десантировали и пошли подвижки – и в администрации и в охране. Наземских подсидел Леху Хабазова и стал начальником охраны. Ну как подсидел. Вступил в эту самую ПИЗ, сразу же активистом заядлым стал. Кликуха у него «Фюрер». Он же шибздик, а ходит с высоко задранной головой, кепка у него странная такая, то ли бандеровка, то ли петлюровка. Призывает вступить всех в эту ПИЗ. Из старой команды никто не пошел. Из новых трое записались. На них теперь приказ готовят – на старших смен – вместо Хабазова, Соропина и тебя. Сказав это, Санек опять посмотрел на меня. У меня мурашки по коже пробежали. Прямо как робот, я с такой фигней не сталкивался никогда.
       Время поджимало, я сказал «Мальку», что типа он меня не видел и что я ему попозже все расскажу. Запомни только, сказал ему, что русские не сдаются. Будем бороться с пиндосами и ихним медицинским терроризмом. Сказал это все с нажимом, глядя ему прямо в глаза. Взял у него номер телефона, сказал, позвоню попозже, может завтра.
- Ну, что друзья-товарищи, - сказал после завершения рассказа Леха, - своих ребят надежных человека 3-4 мы практически нашли. В принципе для наших дел может и хватить, просто прикрыть если что. Михалыч, нужно со связью местной решить и искать через твоих старых знакомых по ГРУ возможности добраться до Москвы.
- Оно, конечно знакомые найдутся, и остальные вопросы можно решить, да здоровьем совсем слаб. Надо ходить, суетиться, - отвечает Михалыч, - а вам особо высовываться не нужно без острой на то нужды.
- Да, обещали ведь, самое время. Иди сюда, Михалыч ложись на живот, - говорю я.
Я сосредотачиваюсь на кончиках пальцев и тут же ощущаю покалывание и тепло. Михалыч ложится на топчан лицом вниз, и я начинаю лечение. Прикрыв глаза, воздействую зелеными и белыми лучами на темные области – я их просто вижу – и лучи и области лечения. Все просто. Прохожу ноги, поясницу и чувствую слабость. Все, на первый раз хватит, даже испарина выступила. Дед встает, ощупывает ноги, поясницу и удивленно ахает.
- Вот это да! Лет 30 не было так хорошо. Тут Леха видя мою усталость, говорит: - Давай Михалыч и я подлечу, у меня силы – то немерено, поболее, чем у «Злого». Михалыч еще раз ложится, уже на спину и Леха от низа живота проходит руками вверх до макушки.
- «Большой», не торопись, еще у сердца поработай, - подсказываю я. Вскоре смотрю и Леха подустал. Михалыч через пару минут встает, глаза ошалелые: - Это я, что же второй раз родился? Вообще ничего не чувствую, в смысле болей никаких. Я сейчас баньку истоплю, да и в погребе у меня есть что выпить и закусить, это ж надо отметить. У вас все такие в параллельных мирах?
- Не знаем дед, здесь только научились, - отвечаю я.
- И в самом деле, только на вас надежда, что выживет наш президент, - проговорил Михалыч и юркнул за дверь.
А я подумал о том, что не так-то и прост наш дедок. Все у него есть, и связи и возможности, присматривался к нам наверняка. В этом мире и сам Михалыч как-то человечнее, добрее. Да и нам, кстати, нужна была эта тренировка, проверка своих сил.
       Заканчивался третий день наших с Лехой блужданий по параллельным мирам. Возможно, своим появлением мы вносим определенный дисбаланс в саму основу миров, по которым путешествуем? Разрушаем эти основы? Не знаю. В данном мире у нас есть определенная цель, и она совпадает с нашим жизненным кредо. Ведь русские никогда не сдаются. И борьба с пиндосами продолжается, в каком бы мире мы не оказались.

Отредактировано Пенсионер_РФ (21-06-2020 13:48:52)

+3

39

Fogel'ок написал(а):

Пенсионер_РФ
Есть простое объяснение: когда я впервые попал на форум, тут книги были уже начаты, а Ваша книга появилась только что. Сначала зашел только из любопытства, но, как увидел, что это книга, решил: "Я эту книгу "начал" , я её до конца и доведу" (я)

Привет! Если хочешь, в переписке можешь называть меня просто по имени - Андрей.
И без отчества и без этого Пенсионера_РФ. Хотя я действительно пенсионер,
но Министерства обороны. В принципе про себя пишу - смотри пролог.
Если тебе интересно, то мне даже лучше, что будет постоянная вычитка.
Кстати я уже все свои выкладки отредактировал.
Спасибо за помощь. Удачи.

+1

40

Андрей, если так, то я Александр или просто Санёк ( так даже привычнее, не обижусь). А теперь придирки:
1.И действительно по улице Перед по запятая.
2.там свои, из Кремлевского полка засели    Если уж поставили запятую, то ставьте и вторую, после полка.
3.Я то    Тут дефис.
4.Все-таки, не зря «Большой»      Можно без запятой.
5.Быстро возвращаемся в поселок, машину загнали во двор  Вы уж определитесь, в настоящем или прошедшем времени.
6. бендеровка Возможно бандеровка?

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России