Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России


День России

Сообщений 51 страница 60 из 360

51

придираться, так придираться.
1.своем мире – сразу несколько дней  Можно без тире.
2.сверху и до низу   Можно без и.
3.А может это   Перед это запятая.
4.ихнего – «истинно свободного»    Здесь можно без тире, но 2 тире нужно оставить.
5.Смотрю, Леха спит   Лучше тире вместо запятой.
6.Диалог лучше оформить по-другому, как все пишут.Писать как надо не буду - замотаюсь.
7.времени около 8-00   Обычно время пишут так 8:00.
8. точно нет нигде   Перед нет запятая.
9.Так, под чай   Запятая тут возможна, но можно и без неё.
10.Ну, ты же, «Злой» - диагност    В этом контексте запятая после ну лишняя.
11.знаешь какой расход    Нужна запятая перед какой.
12.этот «блин» медицинский патруль   Лучше так:  этот, блин, "медицинский" ...
13.значит так надо Перед так запятая.
14.Спрашиваю Леху, как дела    Лучше тире вместо запятой.
15. Андрюха – как будто   Наоборот - лучше  запятая.

+1

52

16.в принципе  Обособляется запятыми.
17. давай-ка, пока  Запятая лишняя.
18.Вернее вы  Запятая нужна.
19.если нужно    С другой стороны тоже запятая нужна.
20.скажем, так звание   Запятую переставь после так.
21.отделение Партии возрождения России,   Название партии в кавычках
22.Я, когда рассказал про вас, Петрович не поверил. Некрасиво звучит.   Когда я рассказал про вас,Петрович не поверил.
23.присмотрелся, да заскочил   Можно без запятой.
24.Вообщем в  Лучше так В общем, в...
25.Мало ли показать  После ли запятая.
26.В 6-05 услышали автомобильный сигнал, вышли, стоит военный УАЗ, внутри крепенький мужик лет 50.   Лучше разбить на 2 предложения так: вышли. Стоит...
27.Петрович конечно крутой Конечно с 2 сторон запятые.
28.там где  Запятая.
29.Мы с Лехой и Петрович  Звучит криво. Лучше так: Мы с Лёхой и Петровичем
30.вы с параллельного мира  Лучше не с , а из.

+1

53

31. Так, Леонид Михайлович – у    Лучше запятая вместо тире.
32.Короче вся проверка   Перед вся запятая.
33.произнес «Иван Иванович», - он   Лучше без запятой.
34.бесконечного дня – 16 июня   Можно без тире.
35.Надо же знать с чем    Перед с запятая.
36.Потом в составе команды:   Или без двоеточия, или так: Потом весь состав команды:...
37.И наконец,  Наконец обособлен запятыми с 2 сторон.
38.скорее всего   После всего запятая.
39.Порча замаскировала болезнь   Лучше так: Порча замаскировалась болезнью...
40.пока здесь в Ново-Огарево.  Перед в запятая.
41.и ПИЗ и всем подразделениям пиндосов   После ПИЗ запятая, но можно без неё.
42.делать, в случае чего?   Можно без запятой.
43.неперевалить;неперетаскать - не с глаголами пишется раздельно!
44.Мы пошагали к вертолету, он прямо на территории резиденции стоял и сразу же взлетели.    После стоял лучше запятая.
Не торопитесь так, ошибок больно много. И повторите правила с запятыми ( не в обиду, а на пользу).

+1

54

Fogel'ок написал(а):

придираться, так придираться.

Привет, Санек. Ну ты и наворотил - 44 ошибки!
Зато содержание мне самому понравилось.

0

55

Fogel'ок написал(а):

Выйдя из леса, мы попали на поле, посреди которого рос огромный даже издалека дуб. Хотел бы я тут отдохнуть! Но нельзя.Потому как пиндосы на мотоциклах могут нас догнать.
И тут я почувствовал жжение и покалывание в груди, как тогда. Кажется, что за дубом... нет, ДУБИЩЕМ есть что-то очень важное для нас. Обойдя дуб, мы услышали треск движков.
Но этот зуд вдруг сместился назад, к дубу. Я обернулся. В корнях зияла большая дыра, а над ней... Это что, новый портал? Только он какой-то другой, Зелёный.Я бы даже сказал, изумрудный.Куда он ведёт? Ладно, там и узнаем.

Что-то у меня голова совсем плохо соображает.
Надо идею насчет следующего мира или несколько идей.
У меня пока одна идея - обыкновенный, параллельный похожий мир
но захвачен инопланетными тварями - демонами.
А название от банального "Инопланетного вторжения" до "Угрозы из космоса"

0

56

Глава 5. Вырваться из «ада»

                                                                                                И нам ни к чему этот «вирусный ад»
                                                                                                И нам «здесь» почти что никто и не рад
                                                                                                Поэтому вырваться срочно нам надо
                                                                                                Хотя может быть, нас «там» ждет и засада
                                                                                                                                         От автора

       Я еще во время взлета вспомнил одну важную вещь. И спрашиваю пилота – как у нас насчет выпить и закусить? Прямо так, в лоб. Пилот кивает на старшего группы спецназа ФСБ. Старший - еще не старый, но с небольшой сединой капитан Виктор Петров – а может и не Петров ( но в горячих точках точно побывал), улыбается.
- Приказано не препятствовать. – И достает из под сиденья, скажем так, коробочку. А там … Три бутылки армянского, совсем не паленого, пятизвездочного «Арарата». Ну и все остальное, что надо для нашего откидного столика. А что имеем право. Во-первых, устали как собаки, а во-вторых – достаю из широких штанин – я Герой России или где? – золотую звезду и говорю Лехе:
- Товарищ сержант, наливайте! – Леха думает не долго: - Есть, товарищ подполковник! –  набухивает два стакана и достает свою звезду. Мы представляемся, как и положено, но формально, так как старших по воинскому званию нет. Просто произносим каждый: «Представляюсь по случаю вручения воинской награды – звезды Героя России!», бросаем звезды в стакан и выпиваем, выловив зубами свои награды. Потом, не сговариваясь, цепляем их на куртки камуфляжа. Пятерка спецназа выпить отказалась – на службе, но кричит «Ура» три раза хором. Особенно приятно, что среди них две девушки, обе лейтенанты - одна Света, зеленоглазая, белокурая, вторая Жанна, кареглазая, жгучая брюнетка. Познакомились, пообщались, хорошо.
- Ну, что, - говорит Витя "Петров", - герои должны не только спасать родину и президента, но и отдыхать душой и телом. И быстренько свалил за перегородку с тремя ребятами-спецназовцами. Хороший парень, этот Витя. Короче отдыхали мы весь полет, благо коньяк еще был в достатке, девушки жаждали общества. Две недели адского труда очень трудно нам дались.
Мы в глубине души понимаем, что награды эти официального статуса практически не имеют, это «чужой» мир. Но все равно приятно само признание заслуг, да и люди мы, побывавшие в «своем» мире, понюхавшие пороха. На меня вообще отправляли представление на орден Мужества в 1999 году в Чечне, но где-то в Москве потерялось, не хватило видно какому-то сынку какого-то генерала.
       Спецназовцы должны сопровождать нас до определенного места – озера в окрестностях Екатеринбурга и все. Мы должны с военного аэродрома пересесть на два УАЗа, доехать до дома Михалыча, взять вещи и вперед – к озеру. Генерал со стальными глазами задачу спецназовцам четко обозначил – если, что прорываться с боем, не жалея патронов и самой жизни. Мы еще раз выпили за ребят из спецназа и за здоровье. Потом третий тост. Ну и четвертый, который звучит так: «Чтобы за нас не пили третий». Дальше мы вырубились с устатку и проснулись уже в Екатеринбурге. Пересели на УАЗы и сразу выехали. Леха, как всегда добросовестно дрыхнет. А я, как всегда добросовестно размышляю. И вспомнилась мне с особой грустью родная Земля «0».
       Перед глазами мелькают даты.
- 12 июня – День России, в этот день мы «попали» в «гостеприимный» мир Земли «1».
- 24 июня – в этот день у «нас» должен был быть военный парад в честь 75-й годовщины Победы в ВОВ. «Здесь» мы провели этот день в медицинской палате, спасая президента.
- 1 июля – в это день у «нас» голосование за поправки в Конституцию РФ. Причем самые ценные, по моему личному мнению, это три:
- сохранение исторической правды – никому не дадим переписать историю;
- суверенность территории РФ – чужой земли нам не надо, но и своей не отдадим, ни пяди;
- семья – главная ячейка общества – и никаких там: родитель №1, родитель №2.
Есть, конечно, еще много важных вещей – про пенсию, экологию, животных, но эти три важные. И именно эти три поправки больше всего бесят «демократический запад», разных там пиндосов. Насчет семьи они просто слюной брызгают. Пропагандируют у себя однополые браки, потом втихаря детей, где скупают (по черным схемам), где отбирают (с помощью козлиной ювенальной юстиции). Короче одно слово: пед…ты. Ладно бы у себя там – делайте, что хотите, мне до фонаря – хотя ихних же нормальных людей жалко. Так они к нам лезут, суются своими грязными лапами и языками, пищат, вопят.
       А еще бы я написал поправку о защите человеческого достоинства: запретить вставать на колени представителям одной расы перед представителями другой. Да потому, что это расовая дискриминация. А в Америке, в «нашем» мире, в начале июня, когда убили при задержании негра (ой – «афроамериканца») – в принципе превышение должностных полномочий, в крайнем случае, халатность, взрослые люди вовсю вставали на колени перед афроамериканцами. Это же «обратный» расизм. То есть на коленях стоять – это не расизм, а то, что полицейский превысил полномочия – чуть ли не революция в стране. Я не за расизм, ни в коем случае. Я за справедливость и действительно равные права. И главное сразу же разговоры про эпидемию в США стихли – как будто бы это было выгодно кому-то. Наверное, демократам, скоро же выборы. Хорошо хоть в этой ситуации Россию не приплели. Попробовали бы они меня или Леху на колени поставить – перед кем бы то ни было. Обломались бы. Уж лучше пусть убивают – если другого выхода нет (связан там, в плен взяли).
       А «здесь» сегодня 01.07.2020 года нам прорываться к порталам. Можно было бы конечно отдохнуть у Михалыча, но чуйка просто вопит – вперед. «Здесь» завтра президент России проводит пресс-конференцию и фактически показывает большую «фигу» западным планам захвата и оккупации целой страны. Я вспомнил про ребят с комбината, простых, обыкновенных, настоящих патриотов.
- Витя, - спрашиваю я старшего спецназовцев, - позвонить можно.
- Конечно, - он протягивает свой мобильник, - я знаю, что у вас нет наших телефонов.
Я пихаю в бок Леху, передаю ему телефон.
- Звони «Мальку», ты же его номер записал где-то, нам сейчас несколько человек не помешает для обеспечения прорыва. Тем более с «Мальком» у тебя налажен контакт «убеждения». Леха набирает номер.
- Привет, Санек. Это я, Леха Ноздрин. Слушай внимательно. Найди кого можно из своих, хотя бы человека два и дуйте сразу по адресу, - Леха диктует ему адрес Михалыча. – Это рядом. Нужно обеспечить отрыв от пиндосов. Можете ехать прямо на машине Хабазова. – Оружие есть, - Леха получив утвердительный кивок Виктора, говорит дальше, - патронами обеспечим, может даже гранат подкинем.
       Через полчаса наши УАЗы тормозят у дома Михалыча в поселке «Семь ключей». Мы с Лехой заходим во двор, потом к дому. Михалыч встречает на пороге. Я дурачусь: - Товарищ полковник запаса ГРУ, герои России Андрей и Алексей прибыли за вверенным вам своим имуществом. - Михалыч смотрит серьезно на наши звезды на груди, скупая мужская слеза стекает по его щеке и спрашивает: - Значит, все получилось?
- Конечно, - отвечаю я, - телевизор включай, там должны выступление президента транслировать и повторять по центральным каналам. А завтра пресс-конференция.
- А тут патрульные пиндосы заходили, все спрашивали, не было ли у меня каких чужих людей с оружием? – А я прикинулся больным, да глухим. Ничего типа не знаю. Хорошо вещи ваши заранее припрятал в сарайчике, туда не сунулись. Такое ощущение, что за домом кто-то следит – или пиндосы или предатели, скорее вторые.
- Так им же всем «кашпец», - вмешивается Леха, - завтра к 8-00 ни ПИЗ, ни патрулей в России не будет. – Плохо вы знаете америкосов, будут гадить до последнего. Сейчас только 12-30. Ну, что зайдете, по соточке за звезды, - предлагает Михалыч.
- Если только на 5 минут, тебе мы не можем отказать, - говорю я и мы быстро заходим на кухню. Михалыч разливает три стакана. Мы обмываем звезды в настоящем русском, чистом как слеза самогоне. И тут же выходим, время поджимает – знакомое ощущение. Просим Михалыча присмотреть за зеленой тачкой Лехиного «двойника. Забираем вещи из сарайчика, прощаемся и идем к УАЗу.
- Подождем несколько минут, должны наши ребята подъехать, вместе и рванем, - озвучиваю я наши планы Виктору. Загружаем рюкзаки, оружие готовим к бою. И тут на скорости к дому подлетает темно-синий Рено Хабазова. Мы здороваемся с Лехой Хабазовым, а также с «Мальком» и Игорем Соропиным, его прямо со смены забрали. Леха Хабазов, как самый ответственный, говорит сразу: - Надо валить, здесь скоро будет куча пиндосов. Тут где-то наблюдатель засел, все им докладывает. Давайте оружие и показывайте дорогу. Я так понимаю, вам надо куда-то прорваться.
Выдаем мужикам из своего арсенала оба автомата, винтовку и все патроны к ним. У нас с «Большим» на двоих остаются винтовка и пистолет. Еще спецназовцы подкинули нашим мужикам по две гранаты. Рассаживаемся по машинам. УАЗ со мной, Лехой и Виктором встал во главе импровизированной колонны, вторая – реношка с нашими мужиками и замыкает УАЗ с пятеркой спецназа. Мы вылетаем из поселка и видим на пределе дальности, въезжающие на улицу два грузовика и слышим треск движков – наверное, еще мотоциклы.
       Расстояние не очень большое, всего километра 4, но дорога грунтовая, да по лесу. Едем на возможной скорости. Пиндосы не отстают. Начали стрелять. Тут слышу грохот, гранатомет, скорее всего. Виктор кричит: - Подбили ребят, сволочи! - И дальше в рацию, - всем из машины, максимально задержать пиндосов, как слышите, «второй»? Тут из рации доносится, - Понял тебя «первый», из машины вышли, все оружие с собой, заняли позицию. Два трехсотых, но стрелять могут. – Держитесь до последнего ребята, прощайте, - говорит Виктор в рацию.
У меня комок в горле, и я благодарен этим простым ребятам, которые выполняют приказ. До озера совсем близко, но вдруг оттуда раздаются автоматные очереди. Засада? Судя по плотности огня не меньше взвода. Вот гады.
– Движение к озеру отставить, похоже, от порталов мы отрезаны! – Кричу я. – Виктор, слушай внимательно. Отъезжаем метров на 100 от озера. Быстро. - Мы отъезжаем.
- Теперь берешь под свое командование моих ребят, водителя УАЗа и организуете позиционную оборону, используя машины в том числе.
- А вы куда? – Он признал мое право распоряжаться в данной ситуации, так как, по всей видимости, получил такие указания. Но оставлять нас без сопровождения он не имел права.
- У нас нет другого выхода, здесь вы принесете больше пользы, отвлечете и задержите пиндосов. Мы попробуем выйти из леса, обойти озеро и с другой стороны подойти к порталам, - все капитан, прощай. Тут к нам подошел Леха Хабазов – Леха 2, как мы его частенько называли.
- Леха, извини, что не успели все рассказать. Потом подъедете к Михалычу, он все знает и все расскажет. Да ты и так уже понял, что мы – это не мы. Остаетесь с капитаном, держите оборону. Нам пора.
       Мы с Лехой, загрузившись своими рюкзаками, с одной винтовкой на двоих и пистолетом, рванули к выходу из леса напрямик. Выйдя из леса, мы попали на поле, посреди которого рос огромный даже издалека дуб. Хотел бы я тут отдохнуть! Но нельзя. Потому как пиндосы на мотоциклах могут нас догнать. И тут я почувствовал жжение и покалывание в груди, как тогда. Кажется, что за дубом... нет, дубищем есть что-то очень важное для нас. Обойдя дуб, я обернулся. В корнях зияла большая дыра, а над ней... Это что, новый портал? Только он какой-то другой, Зелёный. Я бы даже сказал, изумрудный. Куда он ведёт? Ладно, там и узнаем. Я закрыл глаза и представил себя одновременно перед порталом и за ним.
       И тут я воспарил душой. Мой внутренний мир кристаллизовался вокруг одного центра. Я пробудился. Это было ощущение почвы под ногами. Я как будто впервые в жизни поднялся на обе стопы. Новые способности стали пробуждаться во мне с каждой новой мыслью. Я охватывал все сферы жизни, и как бы заново переплавлялся. Менялась моя личность, мое прежнее «Я» без сожаления исчезало где-то на задворках сознания, уступая место новому, лучшему, вечному. Истории прошлого, истории детства, перестали быть разрозненной мозаикой в памяти. Я понимал все, сразу, что и зачем было совершено. Как этот мир пытался разговаривать со мной.
Как же я еще был далек от того ужаса, что ждал меня впереди. Кто бы мне тогда сказал, что спираль повторит свой виток с удвоенной силой. Но пока, что я переполненный энергией духа нырял в эти миры, чтобы прожить их. Информационный вампиризм накатывал волнами. Хотелось всего, и сразу, знать больше. Как много было упущено.
Философские мысли находили на меня всякий раз, когда я подходил к порталу, но такая развертка сознания произошла впервые. У всего есть начало и конец… пора. Я открыл глаза и сначала подумал, что я стою перед порталом целую вечность. А оказалось, всего несколько секунд. У высших категорий сознания свое внутреннее время. Я крикнул: - Большой, за мной!, - и прыгнул в портал, услышав за спиной одновременно топот Лехи, рев моторов, автоматные очереди, какие-то истошные вопли на английском языке. Я успел лишь подумать: «Что это?» и провалился в темноту.

Отредактировано Пенсионер_РФ (10-07-2020 20:27:13)

+1

57

Fogel'ок написал(а):

Выйдя из леса, мы попали на поле, посреди которого рос огромный даже издалека дуб. Хотел бы я тут отдохнуть! Но нельзя.Потому как пиндосы на мотоциклах могут нас догнать.
И тут я почувствовал жжение и покалывание в груди, как тогда. Кажется, что за дубом... нет, ДУБИЩЕМ есть что-то очень важное для нас. Обойдя дуб, мы услышали треск движков.
Но этот зуд вдруг сместился назад, к дубу. Я обернулся. В корнях зияла большая дыра, а над ней... Это что, новый портал? Только он какой-то другой, Зелёный.Я бы даже сказал, изумрудный.Куда он ведёт? Ладно, там и узнаем.
Я крикнул:
- "Большой", за мной!-, и прыгнул в портал, услышав за спиной топот Лёхи, рёв моторов, треск автомата и какой-то лёгкий шлепок.
Я лишь успел подумать:"Что это?", и провалился в темноту...

В последней на сегодня, пятой главе я использовал твои наработки
в полном объеме. спасибо.
Ну ты же все равно найдешь не менее 30 ошибок. Но я не злюсь.
Наоборот поддерживаю.

0

58

Fogel'ок написал(а):

Андрей, я хочу помогать. Кстати, если надо, могу писать небольшие интерлюдии, возможно от лица разных людей. Для простоты напишите тут основные приметы героев, там рост примерно, возраст, цвет волос,полное имя, ещё что-то по своему усмотрению.
Я не могу писать большие куски, но в школе всегда получал 5 за описание картины и короткие рассказы.

Санек, ты уточни на каких именно героев нужны
приметы, я набросаю.Есть допустим и вымышленный герой - Михалыч.
Но он очень важен, в каждом мире он как точка пересечения.

0

59

Fogel'ок написал(а):

Я сейчас головой об стол компьютерный ударился, и тут вдохновение пришло.
Часть 1. Возможный сченарий развития событий.

Ну, что пора часть 2. разрабатывать. Нужны идеи.
А в слове сченарий у тебя ошибка - вот.

0

60

Fogel'ок
Ты спросишь, с чего это я расписался тут.
Да настроение хорошее, главу запустил, уже пятую.
Теперь передохну пару дней.
И еще я заметил, заходят и читают многие.
Но ничего не пишут.
Будем ждать, как говорил товарищ Саахов.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России