Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Текстовая РПГ игра "ЗМО"


Текстовая РПГ игра "ЗМО"

Сообщений 21 страница 30 из 68

21

Fogel'ок написал(а):

И почему на первых 2 картах не обозначены горы и лес рядом с столицей?

Да я на первых двух картах вообще удалю все горы и все леса со всей карты - на них будут только показатели населения.
МехаКорп (механическая корпорация) - Это серьезно?
Егор Разин - глава государства?

А если игра началась, то я захватываю гекс 21:30

Сорри, сразу захватить гекс нельзя, забыл написать:

Мастер игры:
Игрок Егор Разин может ходить. В распоряжении вашего государства есть 100 ТПП и 100 ТНП, вы можете сформировать военный юнит (дивизию) или исследовать технологии, которые подходят по стоимости. Так же вы можете начать издавать указы, описывать культуру своего государства и т.д.

0

22

Понятно. А что мне дает и что берет столица?

0

23

Бро, вы  чего молчите?

0

24

Fogel'ок написал(а):

Понятно. А что мне дает и что берет столица?

В изначальных правилах город приносит +10 ТНП каждый ход, это осталось и у нас в этой пробной игре, но я планирую сделать дополнительно что каждый год две тыс. трудоспособного населения любого населенного пункта давали одну тысячу молодежи. Что бы шла смена поколений и т.д.

0

25

Тогда я формирую пехоту за 60 ТНП и захватываю гекс 21:30 и строю там завод за 100 ТПП.

0

26

Fogel'ок написал(а):

Тогда я формирую пехоту за 60 ТНП и захватываю гекс 21:30 и строю там завод за 100 ТПП.

Мастер игры: понял вас, возможно желаете описать это более художественно?

P.S. Может стоит сделать пример своего государства на пару ходов, а потом ликвидировать свое государство?

0

27

Зачем ликвидировать?

0

28

Решил написать для примера:

Государство: республика Санта Чуба
Форма правления: президентская республика
Идеология: социал-демократия
Глава государства: Мигель Пастро
Глава правительства: Мария Эскобане
Столица: Экзобар (07-02)
Национальный цвет: Желтый

Ясным солнечным днем эл-президенте гулял по своему поместью в окружении свиты генералов:

- Эль президенте, - раздался басовидный голос одного из генералов, - долго ли еще мы будет топтаться в столице, дайт нам только приказ и мы покорим вам всю Порсеку. (остров Порсека).
- Хуан Амиль, а войска у тебя есть? - шутливо заметил другой генерал.
- Войска не проблема - заметил третий.

Генералы начали размахивать руками и голосить о численности армии республики. Но все споры остановил глава государства:

- Будет вам армия, сегодня же издам указ о формировании первой республиканской пехотной дивизии.

Генералы радостно загоготали: "вива эль-президенте!"

(Сформировать 1 ПД в районе 08-02)

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/9449/t379689.jpg
Фото: бойцы отдельного президентского полка 1-й республиканской пехотной дивизии

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/9449/t272573.jpg
Свежая карта

Отредактировано ДСВ (30-06-2020 13:17:31)

0

29

Понял, теперь буду придумывать поинтересней.

0

30

Ход сделан?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Текстовая РПГ игра "ЗМО"