Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » СПЕЦИФИКА ПЛАТФОРМЫ


СПЕЦИФИКА ПЛАТФОРМЫ

Сообщений 401 страница 410 из 639

401

П. Макаров написал(а):

Фуруны.

А что он конкретно подразумевает? С ходу вообще непонятно. Погуглил - может быть весьма разнообразное морское оборудование от японской фирмы. Лаги, эхолоты, даже РЛС.

0

402

А вот на велосипедах не сложно ли будет ездить? Малая сила тяжести, плохое сцепление с грунтом...

0

403

Игорь К. написал(а):
П. Макаров написал(а):

Фуруны.

А что он конкретно подразумевает? С ходу вообще непонятно. Погуглил - может быть весьма разнообразное морское оборудование от японской фирмы. Лаги, эхолоты, даже РЛС.

У Денисова под фурунами понимаются строго локаторы. Так что я не стал отступать от Канона :)

Кадфаэль написал(а):

А вот на велосипедах не сложно ли будет ездить? Малая сила тяжести, плохое сцепление с грунтом...

А какая разница - на велосипеде или на том же марсианском ровере, которые там сейчас ездят? Что там колеса, что тут...

0

404

П. Макаров написал(а):

У Денисова под фурунами понимаются строго локаторы. Так что я не стал отступать от Канона

Даже сноску не дадите? Такие детали у Денисова, даже если я и читал, то уже забыл. В первых книгах "Стратегии" в основном всё же было про сухопутье, а дальше скучно стало, ну а "Криста", с таким простым, честным, мужественным и благородным российским миллионером, вообще не пошла дальше первой книги.

+1

405

П. Макаров написал(а):

4
  Даже капитан-лейтенант адмиральской должности де Бранку Дория не возражал), на которых велась вялая (Ну людей же нет) но обязательная (у командующего не забалуешь!) деятельность и подкатил к нашему участку причальной стенки.

Разъясните, пожалуйста, смысл этого сложного предложения, моего интеллекта не хватило его понять. На адмиральской должности велась вялая обязательная деятельность? Какая? Единственно, что я смог понять, это то, что де Бранку Дория не возражал и подкатил. :)

+1

406

Игрок написал(а):
П. Макаров написал(а):

4
  Даже капитан-лейтенант адмиральской должности де Бранку Дория не возражал), на которых велась вялая (Ну людей же нет) но обязательная (у командующего не забалуешь!) деятельность и подкатил к нашему участку причальной стенки.

Разъясните, пожалуйста, смысл этого сложного предложения, моего интеллекта не хватило его понять. На адмиральской должности велась вялая обязательная деятельность? Какая? Единственно, что я смог понять, это то, что де Бранку Дория не возражал и подкатил. :)

Я согласен, что предложение сложное - но почему вы вырвали из него кусок?

П. Макаров написал(а):

миновал пирсы с пришвартованными к ним «Юноной» и «Авось» (решили все же большинством голосов. Даже капитан-лейтенант адмиральской должности де Бранку Дория не возражал), на которых велась вялая (Ну людей же нет) но обязательная (у командующего не забалуешь!) деятельность

По-моему вполне ясно, что Дориа не возражал против названий "Юнона" и "Авось" и что на этих "Юноне"  и "Авось" велась какая-то деятельность. Вялая - потому что людей мало, но тем не менее велась обязательно ибо у адмирала не забалуешь! :)  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif 

Игорь К. написал(а):
П. Макаров написал(а):

У Денисова под фурунами понимаются строго локаторы. Так что я не стал отступать от Канона

Даже сноску не дадите? Такие детали у Денисова, даже если я и читал, то уже забыл. В первых книгах "Стратегии" в основном всё же было про сухопутье, а дальше скучно стало, ну а "Криста", с таким простым, честным, мужественным и благородным российским миллионером, вообще не пошла дальше первой книги.

Так и у Денисова сноски нет :)
А про фуруну как раз в первой книге разговор был. У Коломийцева с Демченко. Когда к устью Волги плыли. Да и потом упоминается. В том числе и на "Темзе" у Самарина :)
Но я понял примерно - о чем вы. Подумаю, посмотрю, что можно сделать

0

407

П. Макаров написал(а):

Я согласен, что предложение сложное - но почему вы вырвали из него кусок?

Дык, я же процитировал полностью предложение с прописной буквы первого слова до точки в конце предложения, товарищ Автор. Не вырывал я никаких кусков, Денисовым клянусь! :)

0

408

Игрок написал(а):
П. Макаров написал(а):

Я согласен, что предложение сложное - но почему вы вырвали из него кусок?

Дык, я же процитировал полностью предложение с прописной буквы первого слова до точки в конце предложения, товарищ Автор. Не вырывал я никаких кусков, Денисовым клянусь! :)

Ну как не вырвали :)
Вот ваша цитата:

Игрок написал(а):

П. Макаров написал(а):
4
  Даже капитан-лейтенант адмиральской должности де Бранку Дория не возражал), на которых велась вялая (Ну людей же нет) но обязательная (у командующего не забалуешь!) деятельность и подкатил к нашему участку причальной стенки.

А вот предложение целиком:

П. Макаров написал(а):

Я без лихачества спустился по Окружной, съехал на причал, миновал пирсы с пришвартованными к ним «Юноной» и «Авось» (решили все же большинством голосов. Даже капитан-лейтенант адмиральской должности де Бранку Дория не возражал), на которых велась вялая (Ну людей же нет) но обязательная (у командующего не забалуешь!) деятельность и подкатил к нашему участку причальной стенки.

Но я согласен, что предложение длинное. Подумаю, что можно сделать

0

409

П. Макаров написал(а):

(решили все же большинством голосов. Даже капитан-лейтенант адмиральской должности де Бранку Дория не возражал)

Внутри скобок корректнее не ставить точки, лучше запятую и одним предложением написать.

+1

410

Игорь К. написал(а):
П. Макаров написал(а):

(решили все же большинством голосов. Даже капитан-лейтенант адмиральской должности де Бранку Дория не возражал)

Внутри скобок корректнее не ставить точки, лучше запятую и одним предложением написать.

Поправим!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » СПЕЦИФИКА ПЛАТФОРМЫ