Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Адъютант 3 В гостях у тёмных эльфов.


Адъютант 3 В гостях у тёмных эльфов.

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

Поток маны наполнял их все больше и больше, они уплотнились и горели всё ярче и ярче. Через минуту знаки стали проявляться в материальном мире, дрожа нечёткими контурами. Напитка рун замедлилась, и я стал аккуратно, не спеша, вдавливать дополнительные порции. Схема заклинания ещё чётче проступила в воздухе рядом со мной, она чуть вибрировала. С удвоенной осторожностью, боясь упустить, я добавил ещё силы.
– Хозяин! Хватит! – срывающимся шёпотом проговорит Фредерик. – Я такого никогда не видел и не слышал. Оно уже давно больше пятого, не представляю, как вот это можно классифицировать!
– Ну, тогда сейчас держись, а лучше спрячься за колонну.
Старясь не потерять концентрации, направил заклинание в сторону открытой створки, из которой лезет очередной отряд демонов.
– Дарен! Готово! – выкрикнул я.
– Берегись! – раздалось в ответ, и дроу с гномами прыснули по сторонам. Легионеры, ошалев, остановились: только что перед ними был противник – и вот его уже нет. Но мне было уже не до этого. Я выпустил заклинание и не увидел, а скорее почувствовал, как Фред залетает под защиту колонны.
Вспышка. Миг – и зрение возвращается, а на нас из проёма дверей несётся поток огня, по пути испаряя всё. Первыми у него на пути были легионеры. Стоило моргнуть – и они пропали вместе с телами погибших. Мимо пролетает трибун, размахивая секирой и дымясь, морда перекошена от ужаса. Видно его лишь зацепило по касательной. Поток огня не ослабевал, волна жара была нестерпимой, так что и мне пришлось укрыться за колонной. Минуты через две эта огненная феерия начала стихать, и я осторожно выглянул из укрытия. М-да! Не хотел бы я оплачивать здешний ремонт! От бывших когда-то роскошных дверей тянулась полоса оплавленного пола, над ней колебался нагретый воздух. Дверей, да и их проёма больше не существовало, на их месте был провал, из которого тянуло жаром, как из плавильного горна.
– Трындец! – вынес своё заключение Фред.
– Александр, в кой веки я с Фредериком согласен! – сказал лорд Гьеран, незаметно подошедший, пока я рассматривал дело рук своих.
– Ну, я посчитал, что это был единственный способ переломить ситуацию, – пожал я плечами, совершено не чувствуя за собой вины.
– Соглашусь, ситуацию вы переломили радикально, – дроу уже не скрывал улыбки. – Если я когда-нибудь соберусь штурмовать столицу Светлого леса Эльдамар, то непременно приглашу вас. По разрушительности вы нисколько не уступаете дивизиону осадных големов (из пышущего жаром пролома донёсся треск и что-то рухнуло). А возможно и превосходите, – закончил темный эльф.
– Гьеран! Это демон знает что! – к нам присоединился принц. – Ты нас чуть всех не зажарил! И вообще, что это было? Гелион просто в прострации: говорит, что подобных заклинаний не знает и даже не слышал, а он один из лучших боевых магов в подземье!
– Ну, это было «Дыханье дракона», несколько модифицированное, – спокойно ответил темный лорд.
– Несколько!? – у принца даже сел голос.
– Понимаете, ваше высочество, магическая наука не стоит на месте, многие ученые работают на совершенствование заклинаний. Вот вы лицезрели плод их многодневных трудов!
Фред засунул в рот свою бороду и крепился из всех сил, чтобы не заржать.
– Ты мне высочеством не тыкай! Вот ведь врешь, чувствую, что врёшь, – Халдир раздосадовано махнул рукой.
– Слушай, Халдир, ты что думаешь, что я вот так раскрою все тайны? – сейчас лорд был серьёзен.
– Нет. Но предупредить хотя бы мог? Мой племянник не маг – и вдруг бы он попал под заклинание? От такого магический щит не спасёт. Я видел, как со светлого ублюдка щит слетел за мгновение, а его лишь вскользь зацепило.
Мой названый дядя, похоже, не понял, что причиной всего этого светопреставления был я.
– Мы с твоим племянником уже бывали в разных острых ситуациях, так что сильно за него переживать не стоило.
– Кхым! – откашлялся командир гномов. – Дозвольте, высокородные лэры… – начал он.
– Кхимар! Ты-то хоть не придуривайся! – рявкнул на него Халдир.
– Я что?! Я ничего! – пожал плечами гном. – Спросить хотел: коль противники кончились, можно пошарить по закоулкам? Может что интересное найдём?
– Как кончились? – удивился Фред.
– Да просто. Их главный прямо в доспехах зажарился, потом шмякнулся с балкончика, да на камень, а те немногие, кто с ним были, просто сгорели. Уважаю! Мощно вы их приложили! – он с восхищение посмотрел на лорда Гьерана.
– А демон? – не успокоился рыжий.
– А его Дарен уже на алхимические ингредиенты потрошит! – ответил ему лорд. – Так что можно по здешним ухоронкам и пошарить.
– Хорошо, собирай свою команду, и начинайте мародерствовать, – дал своё разрешение принц.
Гномы откликнулись на его слова радостными возгласами.
Если кто-то думает, что десятка бородачей мало, чтобы за полтора часа обшарить как оказалось совсем не маленький замок, то он глубоко ошибается. Гномы прошлись часто гребёнкой по всем доступным помещения и все сколько-нибудь ценное на их взгляд волокли в зал, где и складировали. А в это время лорд с учениками вырисовывали круг магического портала, обрамляя его стройной цепочкой рун. Закончив, он обратил внимание на растущую гору трофеев.
– Вы все это не утащите, – выдал он свой вердикт, окинув её взглядом.
– Только портал откройте, а остальное уже наша проблема, – ответил ему гном со шрамом на лбу.
– Ваша – значит ваша. Я предупредил, – лорд покачал головой.
Фред, естественно, не мог остаться в стороне от разграбления замка и шнырял вместе с коротышками. Благо, сейчас он от них ничем не отличался.
– Хозяин, взгляни что я нашёл! – подскочил он ко мне, держа в руках большой фолиант в кожаном переплёте.
– И что это? – спросил, так как обложку он держал лицевой стороной к себе и прочесть название я не мог.
– Это «Искусство фехтования», написанное Элендором – известнейшим мастером клинка, жившим при дворе Галадона II. Говорят, он учил фехтованию всех эльфийских принцев на протяжении тысячи лет.
– Ну, тысячи не тысячи, а лет восемьсот точно, – вступил в разговор лорд Гьеран. – И учил он не только принцев, а всех отпрысков родов и семей Светлого леса, кто мог себе позволить в его уроки. Брал он с них совсем нескромную сумму за это. Книга действительно редкая. Когда мастер ушёл от дел, он написал её, а желающие все так же у него обучаться, могли приобрести экземпляр. Особенность её в том, что вот в этом кристалле на обложке запечатана ментальная копия мастера. Если слегка напитать кристалл манной, его проекция появится и будет учить владельца книги. Александр, я подчёркиваю – слегка напитать, – дроу понизил голос. – Всего таких книг было создано около двухсот экземпляров, и сейчас они редкость.
– Мы готовы, – доложил Ронгар.
Круг портала уже обрамляли сияющие руны, полностью напитанные маной.
– Хорошо. Халдир, отзывай свою звезду, что следит за посёлком, – обратился он к принцу.
– «Полог» слетел? – поинтересовался Ронгар.
– Нет. Но когда падает на землю с пяток ветвей, которые в обхвате не один десяток метров, шуму будет немало, а пологом накрыт только замок или уже вернее то, что от него осталось.
– Это как? – не понял я.
– А просто. Заклинание уважаемого лорда просто расплавило заднюю стену замка и не остановилось. Пламя было настолько сильным, что ветви мелорна прогорели в месте, где соединялись со стволом и рухнули вниз. Сейчас пламя угасло, но дерево всё ещё дымится. Сам ствол не пострадал, но вот нескольких ветвей лишился. Мне очень хотелось бы узнать, как вам удалось так усовершенствовать заклинание.
– Ладно. Это мы обсудим позже. Нам и правда стоит ускориться, – ответил лорд. – Эй! Кхимар, сворачивай свою трофейную команду, – крикнул он коротышке, что приволок очередной узел с непонятным барахлом.
– А мы уже все! – ответил гном, сбрасывая груз с плеч.
Дроу взмахом руки активировал портал.
– Ну, барахольщики, мы вас ждать не будем. Выбирайте что поценнее, и вперёд, – обратился он к бородачам.
– А нас и не надо ждать! А ну! Взялись! – гномы уперлись руками в гору трофеев и просто задвинули её в портал.
– Однако! – удивлённо протянул Фред.
– Практика! – вовсю улыбаясь, ответил Кхимар.
– Я рад за вас, уважаемый мастер гном. Но нам и вправду пора, – лорд вместе с учениками проследовал в портал, а за ними и мы.

+4

82

Эпилог.
Вернулись. Главное при переходе было не завалится в гору натасканного гномами барахла, и всем это удалось сделать. Хотя дроу ругались на чём свет стоит, понося бородатых хапуг. Фред с завистью поглядывал на этот развал, приглядывая, чтобы ему прихватить ещё на «память» о совместном походе. С книгой он конечно не расстался, уверенно заявив, что это часть трофеев принадлежит его хозяину – и точка. Гномы поворчали для порядка, но особо сильно не протестовали – им хватало всего остального. Фред же вдруг гордо от доли отказался и в дальнейшую делёжку не лез. Мне подобное благородство показалось крайне странным, так как прижимистую и крайне меркантильную натуру моего кота я давно успел изучить. Книга мне понравилась, и я уже намеревался выкупить её у того, кому она достанется при дележе добычи. Но если никто не стал возражать на демарш моего слуги – так тому и быть.
– Александр, скоро рассвет, вы бы отправлялись спать, а то не так много времени осталось. Немного узнав неугомонную и педантичную натуру вашего посла, могу довольно легко предсказать, что готовиться к передаче «пыльцы» на артефакт, он начнёт с самого утра, – сказал мне лорд Гьеран.
– Вы правы. Он рассчитывает этой дипломатической поездкой войти в историю! Первое посольство людей в государстве темных эльфов – это заявка на хотя бы абзац в учебнике.
– Ну что же. Вполне достойное стремление – войти в историю. Главное в неё не вляпаться, – усмехнулся дроу.
– «Маску хамелеона» сейчас отдать? – вспомнил я, что всё ещё нахожусь под воздействием артефакта.
– Отдай Дарену, и у Фреда отбери, а то этот ушлый прохиндей прикарманит.
– Я тоже об этом подумал, – сказал я, ища глазами кота, маскирующегося под гнома. И понятно, что его фигура мелькала в гуще делящих добычу – гномы и дроу пытались выяснить, кому сколько достанется, и кто внёс больший вклад. От доли он отказался, но не мог упустить случая «погреть» уши в расчёте узнать, что-нибудь интересное. Я на трофеи и не рассчитывал, но вот почему вдруг моего Фредерика обуял приступ внезапного альтруизма – непонятно.
– Эй! Фред иди сюда, – позвал я рыжего.
– Хозяин?! – подошёл он, поглядывая через плечо на продолжающийся спор.
– Снимай артефакт. Или так и будешь в гномах ходить?
– Да я думал завтра его вернуть – книгу в лапах тащить неудобно, – вздохнул он.
Сказано это было явно не для меня, так как я прекрасно знаю, что его изменённые магией лапы способны легко носить все, что ему нужно. Сам не раз видел, как он брал книги с полок, листал, читая и он, ко всему, сейчас исполняет обязанности секретаря нашей дипломатической миссии. Легко стенографируя по просьбе посла.
– Ну, какая ерунда. Давай мне книгу, я её понесу, тут недалеко, – протяну я руку.
Кот, приблизившись вплотную, нехотя мне её отдал и пока тяжёлый фолиант переходил из рук в руки, он прошептал одним губами.
– Поддерживай под корешок.
Ничего не понял, но сделал, как он просил. Рыжий же легко избавился от браслетов, возвращая истинный облик. Я тоже вернул себе свою внешность и, сняв одной рукой браслеты, передал их подошедшему Дарену.
– Всё, теперь можно и спать, – поддержал лорда Фред, демонстративно зевая.
– Я вас провожу до потайного хода, а дальше не заблудитесь.

– Дарен, мы вполне способны добраться и сами, тут нет ничего сложного, – был в этом уверен, так как прекрасно запомнил путь отсюда в зал под крышей башни.
– В этом я не совсем уверен, и не только я. То есть в вас, граф, уверенность полная, а вот ваш не в меру хитрый слуга может чисто случайно заблудиться, – «заблудиться» эльф произнёс явной издёвкой, посматривая на кота.
– Да ладно?! – картинно всплеснул лапами кот и изобразил на морде оскорблённую мину.
– Прохладно! – ответил ему дроу. – Или ты думаешь, что никто не заметил, что ты спрятал за корешок книги? – тихим шёпотом добавил он.
И указал глазами на толстый фолиант, что я держал в руках. У Фреда дернулся ус.
– Не паникуй. Считай, что это плата за помощь, и не надо так выпучивать глаза, – усмехнулся дроу.
– Дарен, мой Фредерик что-то прикарманил? – спросил я.
– Потом пусть сам расскажет. – отмахнулся он. – А сейчас пойдём, доведу вас до спуска в подземный ход и вернусь досматривать спектакль.
Перебранка при делёжке трофеев постепенно нарастала, словно здесь собрались не древние существа с многими столетиями за плечами, а что-то не поделившие базарные торговцы.
– Кхимар, разрази тебя гром! Зачем ты забрал эти обгорелые железки!? Что, добыча была настолько скудной, что вы позарились на этот мусор? – принц небрежно помахивал изрядно опалённой латной перчаткой, а у его ног были свалены остатки роскошного доспеха, который принадлежал сыну главы рода «Серебряной росы».
Занятно, он я даже не заметил, как коротышки его сняли и забросили в кучу с трофеями.
– МУСОР! – взвыл гном. – Да в этих «обгорелых железках» мифрила минимум на три кило! Я не принц, чтобы разбрасываться подобным богатством!
– Ну извини, не признал сразу в этом … броню того франта.
– Не признал, а сразу хаять, – ворчал гном в бороду. – Спросил бы.
Мы прошли мимо нарастающего спора, кто какую долю получил, и бородачи как те, кто всё это нахапал, требовали себе повышенную – «так как без нас никто бы не удосужился собрать столько нужных и важных вещей!». С принцем мы обменялись парой слов – он обещал зайти утром, так как сейчас не может оставить своих, а то передерутся. Коротышки разошлись не на шутку и стали высказывать звезде, что оставалась наблюдать – де они вообще всё «дело» пробездельничали, а они, такие героические, дрались с волками и демонами.
На учеников лорда Гьерана они смотрели с уважением, и ничего им не высказывали: видно были – впечатлены их боевыми умениями.
Спустившись из-под крыши башни и немного попетляв, Дарен вывел на с котом к винтовой лестнице ведущий вниз. Здесь мы с ним распрощались, направившись к себе. Обратный путь много времени не занял, а потайная дверь, притворявшаяся стеной, была всё так же распахнута.
– Ну, и что ты там такого прихватил? – поинтересовался я, как только задвинул фальшивую стенку на место.
– Как что?! То, ради чего мы туда попёрлись. – Фред аккуратно взял книгу и над кроватью осторожно потряс её. На кровать выпали два маленьких деревянных флакончика, запечатанные зелёным сургучом, поверх него тянулась цепочка рун. – Это сок древнего мелорна, которого ты едва не пустил на дрова.

– А я, когда понял, что это род ушастых не так беден, как прикидывался, засомневался – будут ли они занимается ещё и изготовлением эликсира.
– Будут. Ты, хозяин, даже не проставляешь, сколько всяких ингредиентов у них было в закромах! Коротышки столько золота загребут с их продажи!
– И все ингредиенты, поди, из мира демонов? – поинтересовался я.
– Не все, но многие. Ради них в замке и был портал в их мир. Я там кое-что краем уха услышал, – заговорщически начал рыжий.
– Ну, я не сомневался, что ты при возможности уши «погреешь».
– Так вот, – продолжил Фред. – Если гномы гребли все ценное, то учеников лорда Гьерана больше интересовали документы и бумаги. Они собрали всё, что нашли, даже в корзинах для бумаг пошарили.
– Что-то конкретно искали?
– У меня сложилось такой впечатление что – да. Вот только что конкретно – понять не удалось.
– Кабинет хозяина обшарили?
– Не-а, ты его спалил. Он как раз располагался над залом, где был портал. Из интересного осталось только библиотека и алхимическая мастерская, ну и всякие артефакты, но бородатые их так быстро их гребли, что внимательно осмотреть не удалось.
– Но где сам глава, так и неизвестно.
– Ребята лорда нашли в мусорной корзине библиотеки письмо, которое пришло от какого-то Лардорона, где его вызывают на совет в Эльдамар. Так что, очень вероятно, он был на этом совете.
– Ну а как тебе удалось прикарманить эти пузырьки? – поинтересовался скорее по инерции.
– А я ничего не прикарманивал, мне их Ронгар отдал, сказав, чтобы спрятал, а то если гномы узнают, какая ценность попала к ним в руки – точно передерутся. Он их и нашел в сейфе алхимической мастерской там. Когда бородатые вскрыли сейф, много чего было. Вот он руководил; «это берём, это обязательно берём, такого барахла у нас навалом…» И так, пока всё не перебрали.
– Вопрос теперь в том, как из этого, – я аккуратно потряс один из пузырьков, – изготовить эликсир.
– Не надо ничего готовить, всё уже сделано. Похоже, готовили заранее, для подходящего клиента, – обрадовал меня Фред.
– Тогда припрячь их в наших вещах понадёжней, – попросил я кота. – И давай спать, а то уже сон с ног валит.
Фредерик подмигнул мне и два флакончика, словно по волшебству, исчезли.
Мне осталось только снять с себя доспех дроу и провалится в глубокий сон без сновидений.
А с утра началась беготня. После завтрака посол и пришедший Дарен собрали всю нашу делегацию для передачи пыльцы на артефакт. Для этого все отправились за города к тому порталу, через который мы сюда прибыли. Тут уже были лорд Гьеран с учениками – похоже, они сегодня вообще не ложились. Когда мы проходили в прошлый раз через этот портал, я не обратил внимания на руны, из которых он состоял, да и не до того было. Но сейчас он явно претерпел изменения. Ронгар снова и снова проверял их последовательность.
– Всё готово? – поинтересовался у лорда Виктор Геннадьевича.
– Да. Ждём только условленного времени, – ответил дроу.

+4

83

Гном мастер Борин крутился тут же с хронометром подгорного народа и сообщал, сколько времени осталось.
– Послушай, Виктор, зачем всех собирать? Можно было хотя бы Фадея не привлекать – договор все-таки неофициальный? – тихо и слегка наклонившись, спросил полковник.
– Алексей, это не моя идея, так наши просили – возможно, хотят удостовериться, что с нами всё в порядке, – так же негромко ответил ему посол.
– Время! – дал отмашку гном.
– Открываем, – лорд Гьеран в это раз сам активировал портал.
Лёгкий сумрак был разогнан сиянием рун образовавшаяся, а арка перехода в этот раз давала возможность рассмотреть происходящее на другой стороне.
Портал, похоже, вел в сад одной из пригородных императорских резиденций. С нашей стороны собрались влиятельные персоны – Министр иностранных дел Семибратов, Верховный маг Зайцев Аристарх Евграфович (его массивная фигура полностью противоречила его фамилии) и, кто бы сомневался, мой дед. На заднем плане было видно оцепление из солдат Императорского конвоя. На ту сторону прошёл Ронгар и, перебросившись парой слов с подскочившим офицером из конвоя, пригласил посла. Виктор Геннадьевич тут же попал в объятия министра и, судя по тому, как они хлопали друг друга по спинам, они и вправду старинные приятели. Но встречу старых друзей прервал Верховный маг, что-то негромко сказав. Дед махнул капитану конвойцев, и два солдата принесли ящик и поставили его у ног Ронгара, откинув крышку. Дроу с минуту внимательно осматривал содержимое и, удостоверившись, кивнул учителю.
Незамедлительно Дарен перенёс на ту сторону шкатулку и, открыв, предоставил возможность осмотреть уже её содержимое. Подошедший Верховный маг аккуратно извлёк наружу знакомую костяную коробочку – в таких хранили Пыльцу чёрного лотоса. Достав пинцет и подхватив крохотную щепотку, он тут же уронил её в ловко появившуюся руке мензурку, в которой плескалась какая-то жидкость. Жидкость из бесцветной моментально превратилась в бирюзовую. Маг одобрительно кивнул головой и по команде солдаты оставили ящик, отойдя в сторону. Дарен хотел было вручить им свою шкатулку, но Аристарх Евграфович сам взял ее, осторожно прижав к груди. Дроу пожал плечами и, вместе с Ронгаром подхватив ящик с артефактом, направились через портал.
– Виктор Геннадиевич, вы остаётесь? – спросил лорд Гьеран, который так и оставался по эту сторону.
Обратился он к послу, который о чём-то разговаривал с министром.
– Одно мгновение, многоуважаемый лорд! – посол пожал руку и, коротко попрощавшись, вернулся к нам.
Я только успел махнуть на прощание деду, когда портал закрылся.
– С вами приятно иметь дело, господин посол – всё чётко и без накладок, – поблагодарил лорд Гьеран.
– Не стоит благодарности, мы вчера всё обсудили и выработали ясный механизм передачи, да и обе стороны были настроены конструктивно. Так что все хорошо поработали, – дипломатично ответил он.
– Мы будем готовы в течение трёх часов оправить вас в Парл, там сядете на повозки, что я туда уже переправил и на них подъедете к вокзалу. Как мне сообщили, ваш вагон уже починили и вполне успеют прицепить к вечернему поезду, а завтра будете в столице, – улыбнулся лорд дроу, пожимая руку послу.
Всё так и случилось, на следующий день мы были уже в Верхофстаде.

* * *

Глядя на удаляющийся берег с кормы броненосца, я не верил, что за два года, проведённые в королевстве Ровалия, могло произойти столько событий. За кормой в дымке таял берег южного континента, оставались друзья, знакомые люди и нелюди, ставшие мне друзьями. За пару месяцев до того, как стало известно, что принято решение меня отозвать, пришло другое известие. Подписан приказ о присвоении очередного звания, с чем дядя Лёша меня и поздравил. Теперь я старший лейтенант! И вот – снова неизвестность: ни дед, ни отец не удосужились сообщить, какую должность мне предстоит занять и где продолжится моя служба. Фредерик в восторге от предстоящего плавания уже облазал весь броненосца и сунул нос везде, куда было можно и нельзя. Капитан души не чает в своём новом плавучем монстре и с удовольствием устроил экскурсию для посла, полковника и меня. Как я понял, этот поход был предпринят с несколькими целями. Во-первых, испытать только покинувший стапеля корабль, во-вторых, продемонстрировать флаг и подхватятся новинкой перед друзьями и врагами. И вот на обратном пути ему было предписано зайти в Ровалию и принять на борт старшего лейтенанта Шабалина, убывающего к новому месту службы.
Каким же количеством вещей я оброс за эти два года! Тюки, мешки, два ящики с грозными печатями (надеюсь идиотов, решивших их вскрыть, не найдётся – «рыцари смерти» такую фамильярность вряд ли простят) большой кофр с магический палаткой, а также куча тары поменьше – всё это с трудом разместилось в выделенной мне каюте. А ещё перед самым отплытием решило «порадовать» королевская прокуратура, доставив в тюремной карете к самому трапу мою рабыню – дроу! Спихнули проблему! Теперь моя каюта напоминает адмиральскую: как только капитан узнал, кто поднялся на борт, и выяснил все обстоятельства – приказал выставить у неё часового. Вот так началось моё новое плавание.

КОНЕЦ.

+4

84

Генерал написал(а):

КОНЕЦ

А ещё буууудееет?

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/3937/t921177.jpg

+2

85

Андр-Мэн написал(а):

А ещё буууудееет?

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/3937/t921177.jpg

Увы, коллега но к этому герою я возвращаться не планирую.

0

86

Поздравляю, уважаемый. Рад за вас.

У вас хватило терпения, сил и творческого желания.
Осталась опубликоваться.

0

87

Пенсионер_РФ написал(а):

Поздравляю, уважаемый. Рад за вас.

Спасибо!  http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif 

Пенсионер_РФ написал(а):

Осталась опубликоваться.

Это зависти не от меня.

0

88

Генерал
Первый том же издали.
Дело доброе было.

+1

89

Пушок написал(а):

Первый том же издали.

Пушок, это было чисто случайно. Я до сих пор очень удивлён такому решению редакции.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Адъютант 3 В гостях у тёмных эльфов.