Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 5. Контртеррор.


Ермак 5. Контртеррор.

Сообщений 1181 страница 1190 из 1865

1181

Курсант написал(а):

- Чего-то у англицкого посольства твориться.

без ь

+1

1182

BORIS_MM написал(а):

Не нужно утрировать и считать всех глупее себя! Еще раз повторяю- не должно быть ни какого юридического повода обвинить в отравлении посольских российскую сторону.

Вы, коллега, заложились на постулат  "Англы - тупари" как на семерку в прикупе на ловленом мизере. Они не поняли, лохи,  что война между Россией и Англией уже идет. Пока необъявленная, тайная. Но у которой есть все шансы годику так к 1914-му стать явной.

Отредактировано Дилетант (23-02-2021 23:45:43)

+1

1183

Вообще-то, идея с покушением на посла выглядит в стиле разборок 90-х.
Ибо, в принципе:
1) Покушение на Императрицу и Наследника с братом, это уже казус белли.
2) Тут просится: а) отзыв посла из Лондона "для консультаций"; б) рекомендация подданным РИ покинуть Британию максимально быстро; в) наложение ареста на собственность британских подданных в РИ.

Собственно, у Михайловского в "Перербургском рубеже" ("Рандеву с варягом-2") программа действий расписана вполне корректно:

— Во-первых, ваше императорское величество, необходимо выслать из Петербурга, Москвы и Киева всех британских дипломатов. ... Во-вторых, надо сегодня же отозвать из Британии наших дипломатов. В-третьих, желательно наложить арест на собственность, принадлежащую как самому Соединенному королевству, так и ее подданным. В-четвертых, интернировать на территории России всех их подданных до единого человека. В-пятых, необходимо полностью прервать с Британией торговые отношения. В-шестых, предупредить Британию, что дальнейшие недружественные шаги в отношении России и ее подданных станут поводом для объявления войны…

При таком раскладе ни кто не попеняет Николаю за ответные действия, а островные джентльмены будут иметь бледный вид.

+3

1184

Dingo написал(а):

Вообще-то, идея с покушением на посла выглядит в стиле разборок 90-х.
Ибо, в принципе:
1) Покушение на Императрицу и Наследника с братом, это уже казус белли.
2) Тут просится: а) отзыв посла из Лондона "для консультаций"; б) рекомендация подданным РИ покинуть Британию максимально быстро; в) наложение ареста на собственность британских подданных в РИ.

Только к войне Россия не готова...
А англичане тоже показаны в стиле Задорнова: "... ну ту-у-упые!!!" Ибо  совершенно непонятно, зачем ввозить в страну непосредственных исполнителей мало того, что под дипломатическим прикрытием, так еще и светить их на приемах, где они первым лицам на глаза попадаются... Это при том, что в те времена въездных виз нет в принципе... а исполнителям не составит труда прибыть как частным лицам, да еще и по каким-нибудь другим паспортам... например, бельгийским... и в нарисованном автором раскладе, англичане могут делать честные глаза и говорить: "... мы не при делах... это вы тут своих революционеров распустили... это они, наверное... и кто такой Соломон Розенблюм - знать не знаем..."

0

1185

После нескольких дней "раздумий"(тм) вынужден констатировать:
Чувствую себя "господами Станиславским, Немировичем И Данченко в одном флаконе"(тм)!!!
То есть - "НЕ ВЕРЮ"(с)!!!

+1

1186

Дилетант написал(а):

Они не поняли, лохи,  что война между Россией и Англией уже идет. Пока необъявленная, тайная. Но у которой есть все шансы годику так к 1914-му стать явной.

Даже если так, то практически однозначно для России крайне не выгодно делать ее явной. А вот максимально ослабить и дискредитировать наглов методами тайной войны сам бог велел...Ну и, поскольку глобальные противоречия между наглами и гуннами никуда не исчезли и война между ними неизбежна,  поставить их перед дилеммой - либо продолжая конфликт в  иметь к началу горячей воины союз гуннов с русскими, либо по сути капитулировать в тайной войне ради как минимум нейтралитета русских. В данной ситуации наглы находятся в цугцванге и нет оснований их из него выпускать.

+1

1187

BORIS_MM написал(а):

А вот максимально ослабить и дискредитировать наглов методами тайной войны сам бог велел..

Дискредитировать методами тайной войны? Круто! Будем убивать по всему миру и валить все на англичан?
А хитровыделанности хватит?
Максимально ослабить - значит поднять национально-освободительное движение если не во всех,то в наиболее значимых британских колониях. У батьки на это банально "нема золотого запасу..." В этом плане у англичан куда  лучше получится на наших нацокраинах  местную элиту перекупить да серапатистов вооружить и настропалить - у них кошелек в разы толще. Вполне возможный расклад.
Не верите? События после февраля 17-го Вам в помощь.

Отредактировано Дилетант (24-02-2021 11:44:59)

+1

1188

BORIS_MM написал(а):

Ну и, поскольку глобальные противоречия между наглами и гуннами никуда не исчезли и война между ними неизбежна,  поставить их перед дилеммой - либо продолжая конфликт в  иметь к началу горячей воины союз гуннов с русскими, либо по сути капитулировать в тайной войне ради как минимум нейтралитета русских. В данной ситуации наглы находятся в цугцванге и нет оснований их из него выпускать.

Вот предложат англы "гуннам" территорию от их восточных границ и до Урала, как Вы думаете, Вилли с Францем возмущенно откажутся?
А вот мне так почему-то не думается.

0

1189

Дилетант написал(а):

Вот предложат англы "гуннам" территорию от их восточных границ и до Урала, как Вы думаете, Вилли с Францем возмущенно откажутся?
А вот мне так почему-то не думается.

В Германии гораздо больше на описываемый момент интерес к Африке и вообще к колониальной политике чем очень сомнительные территориальные приобретения на востоке . Да и желание второй прогулки по Парижу тоже никуда не делись .

0

1190

Ярослав написал(а):

В Германии гораздо больше на описываемый момент интерес к Африке и вообще к колониальной политике чем очень сомнительные территориальные приобретения на востоке . Да и желание второй прогулки по Парижу тоже никуда не делись

В 1914-м желание прогуляться по Парижу тоже никуда не делось, но  воевать против России не помешало. Англии такое желание только в масть - чтобы Францию в узде держать.
Германии нужны рынки сырья и рынки сбыта, которые она в России потеряла в результате "таможенных войн", ну и жизненное пространство само собой. В 41-м, кстати, нужды были теми же.
А "сомнительные территориальные приобретения на востоке" хороши тем, что для их освоения достаточно всего лишь включить их в свои границы и перешить железнодорожную колею под свой стандарт.

Отредактировано Дилетант (24-02-2021 12:28:15)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 5. Контртеррор.