Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 5. Контртеррор.


Ермак 5. Контртеррор.

Сообщений 1841 страница 1850 из 1865

1841

Konstantin написал(а):

Его изобрели в 1945 и его создателю на момент РЯВ всего два годика.

Вообще-то, это алюминиевый сплав с большим содержанием кремния, который получается при худшей очистке алюминия.

0

1842

Генерал
Босечка
Wil
Принимается, вы коллективно правы. Но, это если у нас РеИ, но со взрывающимися снарядами.
В этой АИ Британия не только подталкивает Японию, но и готова ее поддержать. Не знаю, как решит уважаемый Автор, но логично ожидать продажи Японии (в кредит) еще некоторого числа кораблей, если же Япония в морской битве крепко огребет, Британия может, под надуманным предлогом, двинуть и свои корабли на выручку японцам. Кайзерлихмарине является серьезной силой на европейском театре, но на востоке в РеИ Германия крупных морских сил, способных изменить баланс в пользу России, не имела.
Забороть союзные флоты Японии и Британии в эскадренном бою не выглядит реальным. Нужны дополнительные меры ослабления противника. Посиотрим, каков будет авторский замысел.

0

1843

PanzerGeneral написал(а):

В этой АИ Британия не только подталкивает Японию, но и готова ее поддержать.

Она и РИ поддерживала Японию.

PanzerGeneral написал(а):

Не знаю, как решит уважаемый Автор, но логично ожидать продажи Японии (в кредит) еще некоторого числа кораблей, если же Япония в морской битве крепко огребет, Британия может, под надуманным предлогом, двинуть и свои корабли на выручку японцам.

Вопрос что именно будет готова продать Британия. Сомневаюсь что что-то из  новых Адмиралтейство жаба задушит. Значить это будут или Броненосцы типа «Центурион» благо они под рукой на Китайской станции или кого ни будь из  «Маджестиков». Хоть у Британии и много броненосцев они рассредоточены по миру и им крайне невыгодно ослаблять своё присутствие.

0

1844

Dingo написал(а):

Вообще-то, это алюминиевый сплав с большим содержанием кремния, который получается при худшей очистке алюминия.

  http://read.amahrov.ru/smile/swoon2.gif 

Как бы всё наоборот, не в следствии очистки, а добавки в сплав.

получение силуминов. Сущность: силумины получают путем наводороживания расплава алюминия и введения кремнезема. Наводороживание расплава осуществляют введением в него шлака производства силуминов в количестве 5 - 10%

В промышленной практике приготовления силуминов предусматривается растворение кристаллического кремния в жидком алюминии (Альтман М.Б. и др. Плавка и литье алюминиевых сплавов. М. Металлургия, 1983, 351 с.). Замена шихтового кремния на кремнезем достигается в способе получения силуминов, включающем расплавление алюминия, введение в расплав кремнезема в количестве 5 10% от массы расплава, наводороживание расплава водяным паром и повторение цикла обработки (авт. св. СССР, кл. C 22 C 1/02, N 1264589, 1986).

0

1845

Генерал написал(а):

Она и РИ поддерживала Японию.

Военной силой не вписывалась же.

Генерал написал(а):

Вопрос что именно будет готова продать Британия. Сомневаюсь что что-то из  новых Адмиралтейство жаба задушит. Значить это будут или Броненосцы типа «Центурион» благо они под рукой на Китайской станции или кого ни будь из  «Маджестиков». Хоть у Британии и много броненосцев они рассредоточены по миру и им крайне невыгодно ослаблять своё присутствие.

В этой АИ Георг сильно зол на Николая, и продать могут не только с Китайской станции, но и из хоум флита пригнать что поновее. Плюс, усилить Китайскую станцию новыми кораблями, и выступить против России своими силами в поддержку Японии.

Не знаю, что в итоге придумает Автор, будет очень интересно прочитать.
Что касается альтернативных мыслей... А не отвести ли вообще броненосцы из Артура во Владивосток? Артур - в любом случае ловушка, а наличие броненосцев во Владивостоке вынудит японцев держать против них Объединенный флот, и орудия береговой обороны снимать не рискнут. Если еще и подтолкнуть британо-японский союз начать войну весной, когда Владивосток уже оттаял, и впереди весь сезон навигации... А в Артуре держать крейсеры, минзаги, миноносцы и действовать по коммуникациям противника.

0

1846

Босечка написал(а):

В начале боя при  Цусиме японский флагман получил за полчаса двадцать одно попадание, из них пять двенадцатидюймовыми. Можете представить, что было бы с "Микасой" если бы они все нормально взорвались?

Вообще то снаряды новые заказать это не то же что новые пушки.  Да и это же расходники, а старые можно для пристрелки и в учебном процессе использовать.
Это я к тому,  что в старых снарядах очень мал вес заряда,  потому  что пироксилин имеет волокнистую структуру и он капризен к влажности,  ага...,  на  море - вокруг вода,  а  он капризен к  влажности.  Так что даже просто переснаряжение даже старых снарядов на литой тротил или мелинит,  радикально повысит их могущество.

Контрразведке нужно искать английскую шпионскую сеть, обеспечившую бесполезность снарядов  Русского флота.

Отредактировано Член кружка (09-04-2021 10:57:21)

0

1847

PanzerGeneral написал(а):

Увеличение полерь и разгом - не одно и то же. Японцев надо топить

Извините, вам ужен ответили без меня. Могу только посоветовать изучить материалы Русско-Японской...
И напомнить, что я об альтернативной РЯВ писал книгу и изучал имеющиеся данные...
Кстати, если учитывать конфронтацию с Англией то нам как раз более ранние сроки начала войны выгодны - пока англичане не успели усилить японский флот, связаны англо-бурской войной и не будут ввязываться в серьезную конфронтацию. Японцы как я уже и писал пока не готовы. Наша ТОЭ в это время подготовлена лучше... шимозы у них тоже пока нет, ее лишь в 1903 начнут выпускать и  в снаряды массово она как раз к Цусиме попадет.
Менять срочно взрыватели и провоцировать японцев...

Отредактировано Логинов (09-04-2021 14:41:42)

+1

1848

Логинов написал(а):

пока англичане не успели усилить японский флот, связаны англо-бурской войной

Кстати, бурам можно помочь... чтобы не один Гучков там самодеятельностью занимался... И припахать на это дело Вилли, тем более буры - почти родственники ему :) А этот кадр все мечтает что-нить в Африке откусить :) Если по итогам англо-бурской войны отжать у англичан Южную и Северную Родезию, Бечуаналенд... еще что-нибудь вкусное - то и немцы заняты будут, лет 25, как минимум и нам приятно :)

0

1849

Курсант
Спасибо за хорошую книгу.
Очень хочется продолжения.

+1

1850

Андрей79 написал(а):

Кстати, бурам можно помочь... чтобы не один Гучков там самодеятельностью занимался... И припахать на это дело Вилли,

Гучкова на всякий случай можно там и прикопать. Нечего ему со всякими французскими строительными фирмами в десны лобызаться. А припахать Вилли - Германия вроде и так туда оружие пароходами гнала.

Отредактировано Wil (09-04-2021 20:42:41)

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 5. Контртеррор.