Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Ищу соавтора


Ищу соавтора

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Прежде чем продолжить тщательно лелеемую собственную АИ решил потренироваться на кошках (а то очень туго идет).
Есть идея - фанфик на мир Артема Каменистого S-T-I-C-S.
Есть идея главного героя - на мой взгляд удачная.
Есть сюжет ажно на два связанных между собой цикла. Сюжет первой книги первого цикла полностью сложился, на вторую книгу есть хороший задел и готов сюжетный каркас. И есть проработанная идея на второй цикл - с другим главным героем.

Книга понемногу пишется, скелет обрастает так сказать мясом.
Проблема что описание выходит кривым и чуть не косноязычным. То есть к примеру я знаю характер ГГ но не могу его технично и красиво описать.
В связи с чем собственно ИЩУ СОАВТОРА.
Если желающие есть предлагаю скооперироваться и попробовать написать книгу коллективно.

:flag: Слава, поцелуи поклонниц, а также дублоны с автор.тудей, буде таковые появятся - пополам.  :D

0

2

Мир на который пишется фанфик можно изучить по следующим книгам Артема Каменистого:
1. Циклы S-T-I-C-S Карат,  S-T-I-C-S Элли и S-T-I-C-S Трэш
2. Описание мира Стикс и бестиарий по Стиксу

0

3

Дачник
А почему фанфик?
Может быть Вам стоит придумать и начать расписывать что-нибудь своё сопоставимой тематики?

+1

4

А как будем деньги делить? ;)

0

5

Takc написал(а):

А как будем деньги делить?

Написано же слава поцелуи деньги с Атор-тудей пополам.
  У самого есть идея АИ. Но писать не умею.

0

6

Соавторство - это интересно. И все ещё достаточно сложно. Вот несколько сцен я, наверное, смог бы написать.

0

7

Иванов написал(а):

А почему фанфик?
Может быть Вам стоит придумать и начать расписывать что-нибудь своё сопоставимой тематики?

Фанфик потому что не раз и не два видел советы маститых авторов начинающим - пробовать писать начинать с фанфика.
Расписывать свое... во первых либо придумывать оригинальный и интересный мир (элементы которого все равно придется передрать с оригинала) либо пользоваться готовым. Ну а поскольку задумка и сюжет сформировались именно под мир Стикс Артёма Каменистого - выбор очевиден.

Шинрай написал(а):

Соавторство - это интересно. И все ещё достаточно сложно. Вот несколько сцен я, наверное, смог бы написать.

Циклы S-T-I-C-S Карат, S-T-I-C-S Элли и S-T-I-C-S Трэш вами прочитаны полностью?

Я наверное напишу до конца две три главы для затравки (дня два-три мне потребуется на это), потом выложу часть в новой теме и выложу часть задумки со списком сцен. Любой желающий может попробовать написать тот или иной отрывок.

0

8

ОнЖе.557 написал(а):

Написано же слава поцелуи деньги с Атор-тудей пополам.
  У самого есть идея АИ. Но писать не умею.

Идей у меня - навалом. Но писать я не умею. Я просто не представляю, как люди могут писать правдоподобные диалоги - как можно разговаривать за другого человека!

0

9

Дачник написал(а):

Циклы S-T-I-C-S Карат, S-T-I-C-S Элли и S-T-I-C-S Трэш вами прочитаны полностью?

Нет, не полностью.

Дачник написал(а):

Я наверное напишу до конца две три главы для затравки (дня два-три мне потребуется на это), потом выложу часть в новой теме и выложу часть задумки со списком сцен. Любой желающий может попробовать написать тот или иной отрывок.

Хорошо. Возможно, у меня что и напишется.

0

10

Дачник написал(а):

Фанфик потому что не раз и не два видел советы маститых авторов начинающим - пробовать писать начинать с фанфика.

Интересно, что это за "маститые авторы", которые дают такие "странные" советы  - не придумывать своего, а пользоваться чужим?
Я конечно совсем не маститый, но посоветовал бы совершенно другое - писать именно своё. Ведь придумывать свой собственный мир и своих собственных героев - это как раз самое интересное, что есть в фантастике. И если вам боязно в одиночку начинать с большого романа, начните с рассказа, а там уже видно будет. Главное, не надо стесняться писать и выкладывать это потом на читательский суд. Умение, как известно, приходит с опытом. Тем более что здесь на ВВВ  никто вас гнобить не станет, факт.  И даже если текст большинству не зайдёт, не страшно, можно начать новый, потом ещё и ещё и так далее, пока сами наконец не почувствуете, что дело пошло. А начинать большие романы, да ещё и в соавторстве, да ещё и фанфики... Ну, не знаю. На мой взгляд, это будет просто потеря времени и сил.

+5


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Ищу соавтора