Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » КОМОНС-2. Игра по чужим правилам.


КОМОНС-2. Игра по чужим правилам.

Сообщений 21 страница 30 из 432

21

Пост 19

Ромей написал(а):

Их шести штатных совхозных голов Фомич выдал нам четверых ещё двух забрал на выпас его родной племяш с приятелем. Так что каждый ведёт на чомбуре по лошади. Аст – уверенно, а вот девчонки опасливо косятся на подопечных и норовят при каждом случае обратиться за советом ко мне. Я советую – что мне, трудно? Совхозные лошадки добронравные, идут послушно, разве что время от времени опускают головы, стремясь дотянуться до особенно аппетитного пучка травы. Каждая такая попытка вызывает у Нины приступ паники и приходится приходить на помощь. Лошади сопротивляться не пытаются, относясь к подобным вещам скорее, философски.

Из

Отредактировано Николай 1 (04-01-2021 21:26:52)

+1

22

Пост 19

Ромей написал(а):

С распоряжающимся там мужичком, носящим выразительное прозвище Фомич, я познакомился на Второй же день нашего пребывания в местных пенатах.

Со строчной.

Ромей написал(а):

Вывожу председателя из реки, ностальгически похлопываю по холке, протягиваю три куска сахара

С заглавной.

Ромей написал(а):

Вскакивая, демонстрируя истинно кавалерийский стиль, на Председателя, после чего усаживаю студентку перед собой. И с удовольствием понимаю, что
Катаемся. Нина уговаривает посадить перед собой.

Не хватает и лишнее, поправить надо.

0

23

Пост 20

Ромей написал(а):

Изображаю высокомерно-презрительную усмешку и извлекаю из сумки свой «вклад в общее дело» - две бутылки молдавского красного полусухого и две коробочки шоколада «Вдохновение».

Ромей написал(а):

Бутылку вина купила по моей просьбе Карменсита, когда мы возвращались назад через Москву.

Одна бутылка лишняя.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

24

Ромей написал(а):

Вскакивая, демонстрируя истинно кавалерийский стиль, на Председателя, после чего усаживаю студентку перед собой. И с удовольствием понимаю, что
Катаемся. Нина уговаривает посадить перед собой. И с удовольствием убеждаюсь, что никакой «полноватостью» тут и не пахнет – талия узкая, крепкая, а вот формы…

Накладки и повторы. Последствия редактирования.

+1

25

Перезалил

0

26

Пускаю Председателя в кгалоп,-галоп.

+1

27

Ромей, Фомич — отчество от имени Фома. Почему вы назвали его прозвищем?

0

28

Продолжения Мирера стали относительно популярными, что ли... Куковякин С.А, в третьей книге своего скучного текста "Новый полдень. Хроники скупщика 3" тоже вывел комонсов и захват Земли после первоначальной неудачи в 60-х. У него правда в 1978-м захват, и без ядерной войны. «Прыжок» не получился, соответственно — начинается «Вирус». Но там, повторяю, как-то уныло и скучно,

0

29

Ромей написал(а):

Перезалил

Вопрос с количеством бутылок остался актуальным.

0

30

Dimitriy написал(а):

Вопрос с количеством бутылок остался актуальным.

А то вы не знаете, что сколько не бери всё равно за добавкой бежать.  http://read.amahrov.ru/smile/toper.gif

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » КОМОНС-2. Игра по чужим правилам.