Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » КОМОНС-2. Игра по чужим правилам.


КОМОНС-2. Игра по чужим правилам.

Сообщений 41 страница 50 из 432

41

Ромей написал(а):

И немедленно иллюстрирую сказанное, самым пошлейшим способом – потрясаю упомянутыми половыми органами на манер хайлендеров из фильма «Храброе сердце». Которого, Ильина никак не могла видеть, поскольку снять он будет только в девяносто пятом.

снят

+1

42

Ромей написал(а):

- Не надо завидовать так громко, девушка! А то не бай Бог, кто услышит – может получиться неудобно.

дай...

Логинов написал(а):

По опыту - удовольствие слабое -все будет исколото сухой травой...

Дело происходит в июне, весьма вероятно, что трава свежескошена.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

Отредактировано Dimitriy (05-01-2021 15:18:39)

0

43

1979 г., июнь,
Подмосковье.
День в хлопотах

Скандал, как мы и ожидали, развития не получил, хотя Ильина не сумела удержать язык за зубами - на нас с Нинон косятся, кто осуждающе, а кто и с плохо скрытой завистью. Начальство старательно делает вид, что ничего не замечает. Их можно понять, такое ЧП никому не нужно - отписывайся потом, да и позор на весь институт… Мою пассию они, конечно, на карандаш взяли и найдут, как наказать – но когда-нибудь потом, кулуарно, без совсем уж жёстких оргвыводов.
Ужасно хочется спать. Ночью, после позорного бегства Ильиной мы побрели к костру (Аст с Катюшкой, услыхав наши шаги ожидаемо отпрянули друг от друга и смутились), где я предложил план действий:
- Ладно, девочки и мальчики, посидели, поболтали, пора и поспать, завтрашнюю работу никто не отменял. Только отдыхать будем по очереди, по двое, за лошадьми всё же надо иногда приглядывать. Сначала – мы с Нинон, а часика в три  - демонстрирую запястье с верной «Секундой» -  вы нас разбудите.
- Почему это сначала вы?... – пытается протестовать Аст, но наткнувшись на мою скабрёзную усмешку, умолкает. Катюшке же ничего объяснять не надо – всё понимает, умничка…

Итак, утро. Сегодня мы с Серёгой обошлись без зарядки по полной программе – так, размялись слегка на лугу, перед тем, как вести лошадей обратно на конюшню, к Фомичу. В клуб мы заявились в аккурат к завтраку – руководители практики, предупреждённые о нашем «ночном» предложили нам отдохнуть до обеда. Как же, всю ночь работали в поте лица, скот выпасали… тягловый. Мы спорить не стали, отдых действительно не помешает, особенно нам с Нинон – надо ли говорить, что за всю ночь мы ни разу не сомкнули глаз? Да и Серёга с Катюшкой выглядят сонными, хотя их времяпрепровождение было вполне невинным – разговоры, да робкие обнимашки с поцелуями. Интересно, на этот раз у них сложится? Лишь бы только не стали торопиться, наглядевшись на нас с Нинон, а то проблем потом не оберёшься.

Сегодня коллектив избавлен от работы на плантациях – так наши остряки позвали прополку свёклы.
Девчонок с утра направили на птицеферму и скотный двор, помогать дояркам, ну и на пищеблок. Ребятам же достался мехдвор, совхозная слесарка и множество мелких объектов  где требуются руки, чтобы управиться с разного рода сельской машинерией. Разумеется – под чутким руководством здешних механиков, которым в страшном сне не приснится доверять и без того дышащую на ладан технику заезжим городским соплякам. «Подай-принеси-поди вон», а заодно, сбегай в обеденный перерыв до сельмага за поллитрой – это дело другое, такой работой одноклассники обеспечены до вечера.

Сон, как назло не шёл, и я, поворочавшись в постели часов до одиннадцати оделся и побрёл на мехдвор. Альтер эго брюзжит - ему хочется ещё поваляться, наслаждаясь ничегонеделаньем, но я неумолим. Этот визит я планировал со вчерашнего дня, и раз уж образовалась толика свободного времени – грех не воспользоваться случаем. Как говорится, не откладывай на завтра то, что уже отложил на сегодня...
Дело в том, что мне нужен нож. Желательно, фикс, с качественным упором и лезвием-ломиком, не меньше четырёх миллиметров в обухе. В магазине нечто подобное можно приобрести  только по охотбилету, которого у меня. Ясное дело, нет. Складень же, купленный  ещё зимой, в «Туристе» оказался сущим барахлом, несмотря на латунные накладки и солидный, почти «викториноксовский» набор инструментов: вилка, две открывашки (для банок  и бутылок) отвёртка, шило, штопор и даже зачем-то лапки-экстракторы для стреляных гильз двенадцатого калибра на торце. А вот лезвие дрянь, совершенно не держит заточки, да и разболталось в хлам всего за месяц не слишком интенсивной эксплуатации. И если в Москве отсутствие ножа на кармане ощущалось не так остро, то здесь, в деревне я был без него, как без рук.  Ну ещё бы – в той жизни я привык носить при себе нож лет с шестнадцати, и теперь, особенно за городом, ощущаю себя голым. И дело вовсе не в подавленных агрессивных инстинктах. Нож есть универсальнейший и необходимейший инструмент, изобретённый человеком, и его наличие помогает справиться с большинством мелких и не очень проблем,  от  откупоривания консервной банки, до извлечения занозы и вскрытия нарыва -  масса ситуаций, когда нож попросту спасёт тебе жизнь.  Так что перво-наперво интересуюсь у слесарей, кто может помочь мне с этим животрепещущим вопросом. На меня посмотрели оценивающе, с прищуром, но всё же указали на мужичка, копающегося у верстака в дальнем углу сарая.
Подхожу, знакомлюсь – перво-наперво в глаза бросается обширная коллекция партаков на пальцах и предплечьях. Ага, человек понимающий, с жизненным опытом – вот и хорошо, проще объяснить что, собственно, мне нужно. К согласию мы пришли довольно скоро – как по дизайну заказа, так и по вопросу оплаты. Изделие обойдётся мне в литр бабыглашиной живительной влаги плюс десять рублей, зайдите завтра после обеда. Оставляю пятёрку задатка, хотя вся моя сущность вопиёт против такого поступка. Исполнитель вполне может счесть, что от добра добра не ищут и уйти в запой, благо суммы вполне хватит на две стартовые ноль-седьмые «бомбы» портвейна по рупь-восеммьдесят пять с учётом сданной посуды. Как там говорят в народе:  «кто Агдам сегодня пил, тот девчатам будет мил»…  И уж тогда всё, тогда - жди обещанного ещё дней несколько, если не неделю. Но уговор есть уговор, я расплачиваюсь и с тяжёлым сердцем покидаю мехдвор. Одноклассники, Димка Якимов и Андрюшка Куклин, гремевшие гаечными ключами возле  стоящей на чурбачках сенокосилки, с завистью смотрят мне вслед. До обеда ещё часа полтора и я, подумав, сначала заворачиваю в клуб, а потом, припрятав в карман три плитки «Вдохновения», поворачиваю стопы свои в сторону правления. Надо сделать пару звонков.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t690353.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t354279.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t506656.png
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t205076.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t358019.jpg

Отредактировано Ромей (05-01-2021 15:48:53)

+10

44

это плата за удовольствие

0

45

Ромей написал(а):

Да и Серёга с Катюшкой выглядят сонными, хотя их времяпрепровождение было вполне невинным невиннее – разговоры, да робкие обнимашки с поцелуями.

одно лишнее

Ромей написал(а):

Лишь бы только не стали торопиться, наглядевшись а нас с Нинон, а то проблем потом не оберёшься.

на...

+1

46

перезалил с дополнениями

0

47

Ромей написал(а):

патраков

партаков

+1

48

Ромей написал(а):

патраков

Только не патраков, а партаков. Слово всегда ассоциируется с уголовниками, иначе это были бы просто татуировки.

+1

49

Книготорговец написал(а):

Слово всегда ассоциируется с уголовниками, иначе это были бы просто татуировки.

А он и есть

0

50

Ромей написал(а):

по охотбилету, которого у меня. Ясное дело, нет.

Без точки, возможно так : по охотбилету, которого у меня ясное дело нет. Либо вовсе без знаков препинания.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » КОМОНС-2. Игра по чужим правилам.