Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 7. Война.


Ермак 7. Война.

Сообщений 1381 страница 1390 из 1412

1381

Курсант написал(а):

анфёров резко переложил штурвал, и корабль, застонав своим сварным корпусом, начал отворачивать от «Икадзучи» или как его там. Не успели мы окончательно отвернуть, как раздался взрыв и японский истребитель, потеряв корму, ещё несколько секунд шёл вперёд, постепенно задирая нос всё выше и выше.

Точно сварным?

+1

1382

Николай 1 написал(а):

Точно сварным?

Думаете клёпанным? 🤔

0

1383

Курсант написал(а):

корабль, застонав своим сварным корпусом,

Это точно тот самый миноносец?
ru.wikipedia.org/wiki/Лейтенант_Бураков_(миноносец)
Который бывший Хай-Лун? Тогда откуда у него сварной корпус?
Конструкция миноносца была типичной для миноносцев фирмы «Шихау» со всеми характерными конструктивными решениями — склепанный корпус из оцинкованной стали, разделённый на девять водонепроницаемых отсеков

+2

1384

Спасибо автору за труды! Читаю и слежу давно. Очень нравиться. Но если честно, то чет в последних частях очень уж много "исторических и технических справок и предисторий". Действий мало, а справок разного толка вагон, на целые страницы. Как будто справочник читаешь. Подбешивает, честно говоря, и даже очень. начинаешь уже пролистывать и пропускать. Конечно на вкус и цвет... Но, как по мне, такие подробности не играют ни какой роли. А действий, по сути, минимум. Но это само собой мое мнение. В любом случае автору спасибо!

+1

1385

Курсант написал(а):

Может быть, на такой волне сбавим скорость?

М.б. "уменьшим ход"?

+1

1386

Курсант написал(а):

старший инженер-механик Зверев,

Интересная судьба этого офицера. После гибели эсминца "Лейтенант Бураков", в РИ, будучи старшим инженер-механиком миноносца «Сильный»; погиб в бою, закрыв своим телом пробитый паропровод миноносца и обеспечив ему ход. Именем Зверева был назван корабль Балтийского флота — головной эскадренный миноносец «Инженер-механик Зверев», спущенный на воду 24 сентября 1906 года.

0

1387

Курсант написал(а):

большое количество брызг стало долетать до смотровой площадки

На сколько я знаю, на миноносцах это называется ходовой мостик.

0

1388

Спасибо автору. Жду продолжения с нетерпением.

0

1389

А это что, конец книги? Такой нелепый оборванный эпилог - это все?...

+1

1390

Stprapor написал(а):

А это что, конец книги? Такой нелепый оборванный эпилог - это все?...

Видится мне, что Автор сейчас закончит эту книгу и начнёт другую. Он так делал уже неоднократно.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 7. Война.