Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 7. Война.


Ермак 7. Война.

Сообщений 911 страница 920 из 1412

911

Член кружка написал(а):

Я запомнил, как  мать зимой 1965 возила меня

У вас в профиле день рождения стоит 08.01.1965.
Каким образом Вы ухитряетесь помнить вкус киселя зимой 1965-го?

Или, формулируя иначе, в каком месте Вы врёте?

+1

912

Все. Я свое мнение высказал. Лично я считаю что описано у автора действие японцев в целом правильно и достоверно с поправкою на эпоху и японскую культуру и традиции тех лет. Как говориться ВЕРЮ. Пытаться переубедить кого то не буду. Люди тут взрослые, состявшиеся. Со своим ИМХО. Пыиаться переспорить таких дело неблагодарное и лишь трата времени. На этом эту дискусию я прекрашаю. DIXI.

Отредактировано Валерий Рус (20-07-2021 00:38:39)

+4

913

Wild Cat написал(а):

Член кружка написал(а):

    Я запомнил, как  мать зимой 1965 возила меня

У вас в профиле день рождения стоит 08.01.1965.
Каким образом Вы ухитряетесь помнить вкус киселя зимой 1965-го?

Или, формулируя иначе, в каком месте Вы врёте?

Ну и что? Мы не понаслышке знаем, чем может кончиться избыток правильной личной информации в интернете. Так что неправильная дата рождения - ложь во спасение, которая не есть грех :) Посмотрите хотя бы возраст и дату регистрации в первом же сообщении на стр. 82 - можно сказать, официальный пример :)

Отредактировано Дикий Запад (20-07-2021 06:35:27)

0

914

Wild Cat написал(а):

Вы это сейчас о чём?!

О попытке личности в одно рыло развернуть историю на 180 градусов. И о том, что красивые фразы в 99% случаев просто "соловьиное пение".

0

915

Дилетант написал(а):

Если честно, то последнее время вчитываться в проды настроения нет. О причинах умолчу.

ППКС!!!

0

916

Дилетант написал(а):

А вот как Вам такой примерчик, в противовес, так сказать: в 1904—1908 годах колониальными войсками кайзеровской Германии  было уничтожено около 65 000 (до 80 %) человек из племени гереро (банту) и 10 000 (50 %) человек племени нама (готтентоты) в Германской Юго-Западной Африке на территории современной Намибии в ходе жестокого подавления народного восстания. 80% гереро и 50% готтентотов - мужики призывного возраста?И совсем не зверями-японцами , а вполне себе просвещенными, цивилизованными гражданами Второго Рейха под управлением совсем не выскочки- психопата, а аристократа в энном поколении, прямого потомка прусских королей.

Так по приказу же. Фон Шлиффен, ЕМНИП, писал кайзеру, что "готтентотов надо полностью искоренить".
Немцы не в 30-х годах нацистами стали, а гораздо раньше.
Хотя, в своей деятельности в колониях, англичане тоже были те еще нацисты, с их "бременем белого человека". Мелкая деталь - для охоты на крокодилов джентльмен брал в качестве приманки туземного ребенка.

0

917

Так, коллеги. Прошу снизить накал дискуссии  и прекратить переходы на личности

+1

918

Дилетант написал(а):

Зампотех написал(а):

    Я вообще плохо понимаю, почему появилась группа "товарищей" (нам не товарищи), которая пытается переделать авторский текст и изменить концепцию, как и результат морского боя. Наша задача подсказать автору про ошибку или невозможный (сомнительный) технический или тактический момент. А тут уже чуть ли не соавторы появились по определению достоверности основного сюжета и стопроцентному знанию международных взаимотношений на ТВД РЯВ. Это, что бывшие работники МИДа или военные атташе в запасе? Ребята, приехали, слазьте с трибуны и идите мелкими шагами на Суматру (ловить бабочек). Все рассуждения о варварстве и может-не может быть, всё в пользу бедных (то есть - ни о чём).

Минус за неприкрытое хамство и передергивание. Приведите пример хоть одного требования или призыва к автору изменить текст.
Зампотех написал(а):

    Остатки японской команды надо убить, а каким способом - предложений масса. .

Браво, браво...

Подпись автора

    Высшая справедливость  жизни  в том, что все мы смертны.
    Есть только одна правда  и она у каждого - своя.

Ага-ага, неприкрытое хамство значит. На рафинированую личность любое критическое слово действует как хамское. И наоборот - повидал я утончённых щеголей (разговаривающих исключительно классическим русским языком), которым боцмана Северодвинска завидовали в устной ненормативной части русского языка. Не заставляйте заводить дискуссию о хамстве и что считать прикрытым (ну, то что Вам нравится), а что неприкрытым (что нравится мне). Я называю это прямым разговором, без виляний филейной части. Пять страниц обсуждения, что автор покусился на гуманизм, нарушил "террор среды", сподобил, из всех сил старающихся быть благородными, японцев на нехорошие дела - уничтожить безоружных и тонущих. Это ли не доказательство "террора нашей среды", а так, хня вопрос. Да, слова "Я предлагаю изменить..." не прозвучали, но их и не надо. Каждый пост выкладывается лично со всем содержимым не для поторговать, а для донести свои мысли. Я не боюсь говорить "Я предлагаю...", меня в армии так научили: есть проблема - озвучь, подготовь предложение, имеешь силы и средства - решай сам. А все заумные рассуждения лишь приводят к фразам типа, что война предназначена для улучшения общества (ну смысл где-то  далеко проглядывает, типа, сактировал пару-тройку десятков миллионов в войне, остальные получше стали жить, работать,слушаться мудрых руководителей). Экономика то на подъёме.
А моё предложение убить остатки команды можете закамуфлировать - стереть, слить, ликвидировать, уничтожить и всё, что угодно.Сути это не меняет. Главное понять - Для чего?

+3

919

Дилетант написал(а):

Если честно, то последнее время вчитываться в проды настроения нет. О причинах умолчу. .

Аналогично.

Как и читать "километровые срачи". Утомило. :)

0

920

Зампотех
я плохо предупреждал?  Не поняли?
Значит вам бан. Пока на сутки. За флейм.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 7. Война.