Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 7. Война.


Ермак 7. Война.

Сообщений 931 страница 940 из 1412

931

Дилетант написал(а):

Плавбаза  диверсантов, с борта которой Аленин видел расстрел моряков,

А , вы про это. Я думал про госпиталь...
Но тут как с госпиталями в ПА - неизбежная случайность в бою. Разозленные потерями матросы сами начали мстить за своих товарищей... офицерам с трудом удалось их остановить ивсе.

0

932

Дилетант написал(а):

А потому - не видит никто, - режем

Не "никто", а "европейские корреспонденты".
Что до яхты - думаете, сильно обращали внимание, где какое мелкое гражданское корыто болтается?

+1

933

Логинов написал(а):

А , вы про это. Я думал про госпиталь...

Нет. Только расстрел моряков "Варяга"

Логинов написал(а):

Но тут как с госпиталями в ПА - неизбежная случайность в бою. Разозленные потерями матросы сами начали мстить за своих товарищей... офицерам с трудом удалось их остановить ивсе.

Толь-Толич, давайте закроем эту тему. Я остаюсь при своем мнении .
Это мнение я никому не навязываю, но имею право иметь, высказывать и отстаивать разрешенными Законом (читай - Правилами форума) способами.
Но, честно сказать, уже и не хочется. Пишет Игорь Валерьев как хочет, ну и пусть пишет.

+1

934

Дилетант написал(а):

Я остаюсь при своем мнении .

Не буду говорить что оно совсем неверное, но мнение автора тоже может оказаться правым. Как с теми же китайцами в ПА, которых убили из-за найденных убитых японцев.

0

935

Русский заказ с локализацией в России на  акционерном обществе «Дукс».
https://c.radikal.ru/c39/2107/c6/b1cb757fea02.jpg

+2

936

E.tom написал(а):

Русский заказ с локализацией в России на  акционерном обществе «Дукс».

А чего это он полугусеничный, да еще и с такой модерновой подвеской?

Отредактировано Rufus (22-07-2021 09:01:40)

0

937

Rufus написал(а):

А чего это он полугусеничный, да еще и с такой модерновой подвеской?

Прогресорский плагиат Ггероя, 24 ноября 1904 года на поля выйдет стим гусеничный трактор Holt Brothers Paddle Wheel Improved Traction Engine, данная ходовая уже будет на нем, то что применяют до сих пор говорит об удачности конструкции. Без гусеницы , увы колесные тягачи пригодны только для хорошей дороги. Что показала эксплуатация паровых тягачей, не от хорошей жизни Дамлер чуть позже применил сложный полный 4х4  привод.
Так что тягач Дамлера, а гусеница уже наша полностью оригинальная разработка, с упором на Привилегию/Патент Блинова от 1880 года.

0

938

E.tom написал(а):

Прогресорский плагиат Ггероя, 24 ноября 1904 года на поля выйдет стим гусеничный трактор Holt Brothers Paddle Wheel Improved Traction Engine, данная ходовая уже будет на нем, то что применяют до сих пор говорит об удачности конструкции. Без гусеницы , увы колесные тягачи пригодны только для хорошей дороги. Что показала эксплуатация паровых тягачей, не от хорошей жизни Дамлер чуть позже применил сложный полный 4х4  привод.
Так что тягач Дамлера, а гусеница уже наша полностью оригинальная разработка, с упором на Привилегию/Патент Блинова от 1880 года.

Ясно. Блинов разве патентовал свой трактор? Он же вроде неграмотный был? Но не суть. Движок к сему агрегату в баксах стоил 5500 Ссылка, что по тому курсу примерно 2250 рублей. Не думаю, что за такие деньги Россия стала бы строить эти тягачи.

0

939

Rufus написал(а):

Блинов разве патентовал свой трактор? Он же вроде неграмотный был? Но не суть. Движок к сему агрегату в баксах стоил 5500 Ссылка, что по тому курсу примерно 2250 рублей. Не думаю, что за такие деньги Россия стала бы строить эти тягачи.

В РеИ не стала бы. В АИ, если ГГ убедит государя, что необходима тяжелая полевая (а не только осадная) артиллерия, и тягать ее, для достижения приемлемой мобильности, надо тягачами, а не конягами, то все возможно. Деньги то были и в РеИ, не было желания их на дело тратить, и понимания, на какое дело их тратить.
Если у России к будущей ПМВ будут в должном количестве 122 мм и 152 мм гаубицы на мехтяге, это будет стратегическим преимуществом в войне - тяжелая артиллерия сможет сопровождать пехоту в наступлении и не будет доставаться трофеем врагу при отступлении.

0

940

PanzerGeneral написал(а):

тяжелая артиллерия сможет сопровождать пехоту в наступлении и не будет доставаться трофеем врагу при отступлении.

Скорость этого тягача по шоссе (которых в РИ нет) около 8 км/ч, значит в лучшем случае 5 км/ч, запас хода 60 км. На один форсированный марш хватит. Учитывая, что эта техника в силу своей конструкции и крайне ограниченного моторесурса будет часто ломаться, малоремонтопригодна (в том числе за отсутствием технического персонала), требует заправок ГСМ и при длительном марше ее эксплуатация будет далеко за пределами выносливости экипажей, а также она абсолютно непригодна в зимних условиях, не думаю что в этом есть хоть какой-либо смысл.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 7. Война.