Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Неопубликованные дневники или...


Неопубликованные дневники или...

Сообщений 1 страница 10 из 98

1

Первым делом самолеты и кое что сверху.
Вселение в молодого А.С.Яковлева.  Вселенец -пожилой пенсионер, на старости лет увлекся альтернативками ,собрал кой какой материал и решил проверить возможность попадания. Что из этого получится не знает и сам автор. Писаться будет отрывками, не по порядку, не по главам. Звиняйте если что.

Отредактировано ОнЖе.557 (12-04-2022 10:21:06)

+1

2

ОнЖе.557 написал(а):

У меня вопрос . Как могли спать в комнате трое детей два мальчика и девочка. Квартира техкомнатная. ЧТО могло быть в комнате в начале 20-Х ГОДОВ ПРОШЛОГО ВЕКА.  И попробуйте угадать в кого попал ГГ.

Вопрос от повествовательного предложения отличается знаком вопроса. :)
Полагаю, что дети могли спать на одной кровати, если дети - маленькие, а кровать большая. О их возрасте Вы ничего не сообщили.
В комнате могла быть мебель, как-то: комод, трюмо, стол, стулья либо табуреты, шкаф - не исключено что типа шифоньер. На полу либо на стене мог быть ковёр, в комнате могла быть посуда, детские игрушки, какие-то безделушки, одежда на спинках стульев , на вешалке, либо просто на гвоздях вбитых в стены. В комнате могла находиться печь. Много предметов могло быть или мало, в зависимости от разных обстоятельств.
Надеюсь, что в какой-то мере смог Вам помочь своим ответом.
А как угадать в кого попал ГГ? :)

0

3

ОнЖе.557 написал(а):

У меня вопрос . Как могли спать в комнате трое детей два мальчика и девочка. Квартира техкомнатная.И попробуйте угадать в кого попал ГГ.

С жилплощадью в крупных городах в 20-е годы было совсем плохо. Особенно в Москве. Есть данные, что в Москве к концу 1920 года практически выбыла из строя треть жилого фонда, а жилое строительство не поспевало за ростом городского населения.  Обычным делом было проживание семьи из пяти-шести человек в одной комнате , проживание в бараках и т.п...В 30-е годы, что показательно, ситуация с жильем лишь ухудшилась...Если в 1930 году в Москве средняя норма жилой площади составляла 5,5 квадратных метров на человека, то к 1940 году она сократилась почти до 4-х квадратных метров.

Поэтому, если ГГ попал в кого-то, кто живет в то время в трехкомнатной квартире- то это большая шишка, однозначно. Возможно, даже партийная шишка...Трое детей...Сталин? :) Дети - Яков, Василий, Светлана?...А маленького Артёма  куда дели?  Или Светлана не родилась ещё , т.е. дело происходит до 1926 года? Хотя нет...Явно позже...девочка же есть уже...значит, Яков  уже отдельно живет.

Соответственно, дети спят в  своих кроватях с пуховыми перинами-подушками.

P.S. Что-то тяжелое в пакете ГГ - ноутбук, конечно... С предустановленным в сетевом магазине конструкторским софтом , чертежами моторов и самолётов 30-х -40-х годов, а также всемогущей Википедией, куда ж без неё :)

Отредактировано Франческа (19-04-2021 06:09:23)

0

4

ОнЖе.557 написал(а):

У меня вопрос . Как могли спать в комнате трое детей два мальчика и девочка. Квартира техкомнатная. ЧТО могло быть в комнате в начале 20-Х ГОДОВ ПРОШЛОГО ВЕКА.  И попробуйте угадать в кого попал ГГ.

У меня предложение - оформите тему в соответствии с правилами форума:
2.6.6. Заголовком (названием топика) ставьте осмысленное название своего произведения, а не фразы типа: "зацените текст", "название пока не придумано" и т.д.. Точку в конце заголовка ставить не надо! В первом посте топика необходимо разместить информацию о своем произведении (жанр, форма и т.д), и опубликовать аннотацию к выкладываемому тексту.

А текст перед выкладкой проверьте хотя бы в ворде:
2.6.5. Перед тем как выложить свое произведение - еще раз проверьте его на предмет ошибок. Грамматические ошибки сильно мешают серьезному осмыслению текста и показывают ваше неуважение к читателю.
А то в каждой строчке по ошибке - явно перебор.

0

5

ОнЖе.557 написал(а):

Прошу удалить тему Неопубликованные дневники или...

Не получилось. УВЫ.

А чего у вас не получилось?
Вы опубликовали только первый пост - а у вас сразу три человека заинтересовались и откомментировали
Вы ж этого и хотели?
ИМХО -смело продолжайте ОБСУЖДЕНИЕ темы дальше. Обязательно что-нибудь да вырастет... :)  http://read.amahrov.ru/smile/Laie_95.gif

0

6

ОнЖе.557 написал(а):

Я попросил помощи форумчан в литературной обработке моих измышлений.

Так вы же и измышлений никаких не опубликовали :) Если вкратце - в чём их суть-то состоит? Только в технических инновациях? В том, что человек, не имеющий отношения к авиации, сможет помочь авиаконструктору создать уберсамолет? Ну, это теоретически возможно...некими  методами, например, предоставить конструктору доступ к уже созданной ( в будущем или за рубежом - неважно)технике или хотя бы её чертежам, и, при условии доступности материальных и трудовых ресурсов , используя методы тнзв "обратного инжиниринга", конструктор создаст "адаптированную" (чуть не написала - "китайскую" :) ) копию устройства... Это, в принципе , понятно...

Но если ваша авторская идея заключается только в этом - по-моему, этого как-то маловато для большой книги - романа или цикла...может быть, начнёте с рассказа-эссе? Или вначале хотя бы продумаете план произведения?

Например, такой:

1. Вступление.Знакомство читателя с ГГ, его биографией, взглядами,характером, мировоззрением(нужное подчеркнуть). Публикуете краткие тезисы.

2.  "Попаданство". Время, место, окружающие ГГ люди. Особенности адаптации ГГ к всему этому. Тоже - краткие тезисы.

3. Основная часть. Действия ГГ по преобразованию мира...прогрессорство-регрессорство и т.п...Вновь-кратко.

4.Чуть-чуть ЭКШОНУ - для описания того, что ГГ-молодец,  всё правильно сделал. Командирская башенка - супер, промежуточный патрон - и вовсе имба:) ..Трах-бах-пыбымц, Гитлер капут  :)

Отредактировано Франческа (19-04-2021 18:17:52)

0

7

ОнЖе.557 написал(а):
П. Макаров написал(а):

ИМХО -смело продолжайте ОБСУЖДЕНИЕ темы дальше. Обязательно что-нибудь да вырастет...

Извините но. Я попросил помощи форумчан в литературной обработке моих измышлений. Даже заранее отказался от авторства. Никого не заинтересовало. Написал Наркому авиатанковых войск. т.е Логинову. Молчок.  Написал Кейросу судьбоплету.  вроде обещал помочь. Молчок. Но там понятно Донбасс. Времени может и не быть.  Попробовал сам.  И мне сразу претензии в НЕГРАМОТНОСТИ.
Посмотрите пост выше вашего.  Просил бы я помощи если обладал мало мальски писательским мастерством. Поэтому и прошу удалить тему. Без грамотного соавтора  я не потяну. И это не обида. Это констатация факта. С уважением.

Ну вы автор - на все ваша воля; если хотите прекратить, так никто вас не заставит, конечно

Но лично я вижу только интерес к вашей теме (А уж претензий точно никаких: есть подсказка - как правильней оформлять текст в соответствии с правилами форума, ну так человек на вас не наезжает, а советует (Лично я бы название менять не предлагал - ИМХО, нормальное рабочее название. Проверять же текст перед выкладкой - себе дороже, потому как автор должен сам уметь вычитывать свой тект. Без этого писать не научишься)))

НО я вам и посоветовал ведь: не начинать пока литературное творчество (черновые наброски не в счет - они не мешают, а помогают), а заняться ОБСУЖЛДЕНИЕМ темы.
Много чего интересного выяснится по ходу. И полезного. Вполне может статься что и соавтор найдется (и даже не один :) Вполне бывало такое)

Но, разумеется, решать вам. За вас никто этого не сделает

0

8

ОнЖе.557 написал(а):

.Здесь было описано попадание. ГГ проснулся среди ночи не в своей квартире.  С пакетом чего то неизвестного. В окно разглядел неизвестный ему город , явно не тот где жил. Так же узнал почему сильно пахнет дерьмом. Увидел ассенизаторскую бочку золотаря в одну лошадиную силу. За тем плюнул на все ,спрятал пакет под кровать подальше и лег спать. Типа утро оно всегда мудренее.

Эммм...то есть - он настолько привык засыпать , когда  вовсю пахнет этим самым?  :)

Может быть, он, стремясь избавиться от запаха,   закрыл окно или форточку ( заодно посмотрел на конструкцию окон - одинарные рамы или двойные , дерево  или пластик, какие запоры на окнах...) А также - время года примерно какое, совпадает ли с тем, когда ложился спать( допустим, спать ложился зимой - а тут уже деревья листвой шумят и птички поют).  В квартире он сам спит или ещё кто-то есть (сопение или храп чей-нибудь не доносились ли?)- в общем, нужны будут какие-то важные детали, которые дополнят картину. Описывать цвет наволочки  или пододеяльника, равно как  и  подробную обстановку в комнате, по -моему,  не нужно - темно же ещё, а он  не знает, как включить свет (плафона на  потолке не было - значит, выключателей тоже нет) :)

Отредактировано Франческа (20-04-2021 12:35:52)

0

9

Помимо грамматических  ошибок, имеется серьёзная Нестыковочка:

ОнЖе.557 написал(а):

Похоже мне досталась вся его память.

ОнЖе.557 написал(а):

Ага вот и тетрадки. Вид конечно непривычный, но мне главное, что они подписаны. Тетрадь УЧЕНИКА 8-го класса фамилия и имя. ЭТО МОЕ НЫНЕШНЕЕ ИМЯ?

Досталась вся память - но не досталось информации о собственном имени? Или реципиент тоже собственного имени не знал? :)

Отредактировано Франческа (20-04-2021 22:34:36)

0

10

ОнЖе.557 написал(а):

Тетрадь УЧЕНИКА 8-го класса фамилия и имя. ЭТО МОЕ НЫНЕШНЕЕ ИМЯ?

А что он так реагирует на Александра Яковлева? Не "Сталин" же :) Тем более по вашим словам от авиации герой далек...
ИМХО - большие буквы излишни: ну вот так его теперь зовут - нормальное имя, нормальная фамилия (Ну как-то так)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Неопубликованные дневники или...