Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Неопубликованные дневники или...


Неопубликованные дневники или...

Сообщений 51 страница 60 из 98

51

ОнЖе.557 написал(а):

С дубом ,я знаю реальная история. Взята из одного комментария ,когда искал инфу по Яковлеву. Этот случай я и обыграл. Насчет авторских листов - это к тому, кто подхватит идею и напишет книгу.  Если найдется такой человек. И остальное тоже к нему.

В таком случае, что же является вашей оригинальной авторской идеей? Техпроцесс золочения, привнесенный попаданцем - вселенцем ?  Но ведь изготовление позолоты известно веками! Что именно принес ваш ГГ?  Золочение гальванопластикой? Так оно тоже известно с девятнадцатого века... Или "оригинальной идеей" является вспоминание Главгероем строк Пушкина?

В общем, как я вам ранее писала- определитесь, о чем же вы, собственно, пишите?

Если  о "заклепках" , тогда уделите внимание техпроцессам ( постройка забора, оригинальный  Яковлевский метод золочения и т.п.)

Если  о приключениях  - тогда  опишите именно ЭКШН: как ранним утром приехали НКВД-шники на зловещей "черной Марусе" , как они проникли на территорию дачи, как "положили всех мордой в пол", как привлекали понятых при обыске и изъятии, как  потом извинялись - и т.п...что это за описание ЭКШНа- "опись-протокол-как положено-изъятие" ?  На каком основании вообще проводится изъятие и составление протокола? Просто потому, что у замнаркома НА ТЕРРИТОРИИ , ГДЕ ИМЕЮТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ РЕЗИДЕНЦИИ и дачи высокопоставленных чиновников,   есть  золотая цепь на дубе? Да хоть бриллиантовая- разве это нарушение закона и повод для "изъятия"? Какие действия предприняты были для придания происходящему достоверности  и принципиальной возможности осуществления? ( в таких местах просто так по анонимному доносу никто никаких изъятий " по стуку на замнаркома"   элементарно не проводит!) , поэтому нужен какой-то ЭКШН: Яковлев до этого с кем-то сильно поссорился из властьимущих, и т.п...

Если о людях и их характерах- то где характер вашего ГГ и его окружения? Где описание того, как выглядел и  вел себя  сосед N, как  выглядели и вели себя НКВД-шники ? Они ругались или были вежливы? Они курили, или от них разило перегаром? Они выглядели  сытыми и довольными или наоборот- усталыми и голодными? Ну и т.д...

Отредактировано Франческа (13-06-2022 12:39:19)

0

52

ОнЖе.557 написал(а):

Уважаемые форумчане! Такой вопрос. Насколько вероятность того , что Деникин получив письмо от Сталина ,незадолго или в начале гражданской войны в Испании ,поедет воевать в интербригады? И кого он еще может сагитировать?

ПОЛНЫЙ НОЛЬ ПРОЦЕНТОВ.
Советская власть неприемлема для Деникина в принципе.  На контакт с представителями советов он не пойдет, испанских леваков  тем более не поддержит.  Даже словом не поддержит, не говоря уже о том, что "пойдет воевать в интербригады".

На сотрудничество с большевиками легче склонить представителей российской аристократии, нежели вот этих вот генеральчиков,  выслужившихся из крепостных.

"Нет более жестокого господина, чем бывший раб" (с)

0

53

ОнЖе.557 написал(а):

Уважаемые форумчане! Такой вопрос. Насколько вероятность того , что Деникин получив письмо от Сталина ,незадолго или в начале гражданской войны в Испании ,поедет воевать в интербригады? И кого он еще может сагитировать?

Вероятность этого близка к нулю.
Ну, в письме Сталина должно содержаться что-то совершенно фэнтезийное, чтобы Деникин поехал. Например, предложение возглавить легальную оппозиционную партию в СССР - Белогвардейско-кулацкую :) , и в качестве лидера такой партии участвовать в свободных выборах в Верховный Совет СССР. :) Только сначала в Испании повоевать надо. :) Для приобретения значительного политического капитала в глазах советских избирателей. :) В этом случае Деникин, вероятнее всего, согласится. Мотивы, которыми руководствовался бы Сталин, выдвигая такое предложение Деникину, я затрудняюсь вообразить, хотя... есть вариант - Сталин написал такое письмо под воздействием галлюциногенов. :)
В общем, если серьёзно, то исчезающе маловероятно.

0

54

Немного поздновато вступая в дискуссию отмечу, что  за рубежом в боевом строю из поршневых авиамоторов дольше всего продержались двойные звезды.

0

55

Ckkp написал(а):

Немного поздновато вступая в дискуссию отмечу, что  за рубежом в боевом строю из поршневых авиамоторов дольше всего продержались двойные звезды.

"Звезды" для самолетов- это хорошо, конечно...но какие "звезды" выпускает СССР в начале 30-х? маломощный М-11 и ненадежный М-15? Да и то -  даже их "в час по чайной ложке " выпускает фактически. Основное же производство двигателей в СССР - это рядные двигатели жидкостного охлаждения. Американские "Либерти" (  в СССР выпускающиеся под именем М-5), например, стоят в то время и на самолетах-разведчиках (Р-1, МР-1, Р-3), и на истребителях ( И-1, И-2), и даже на танках БТ-5.  На автомобили (что легковые, что грузовые) также, что примечательно, ставятся    рядные двигатели жидкостного охлаждения. И на советские торпедные катера, что характерно, в то время также также идут рядные  двигатели жидкостного охлаждения - они просто занимают меньший объем, чем "звезды".

Чтобы в СССР  в то время наладить производство мощных двойных "звезд"  - потребуются ОГРОМНЕЙШИЕ материально-финансовые затраты. А двигатели  эти  по типу выйдут ну очень уж узкопрофильные...собственно, кроме винтомоторной авиации,  более никуда не годные.  А вот производство двигателей жидкостного охлаждения уже есть,  и применение они находят очень широкое. Только нужно производить  уже существующий в 30-м году  ИЗНАЧАЛЬНО ПРАВИЛЬНЫЙ, продуманный  рядный двигатель жидкостного охлаждения, который, постепенно совершенствуя его, можно в военной авиации использовать вплоть до 50-х годов,  а в гражданской- и по сегодняшний день. Allison V-1710  подходит для этого идеально.  Впрочем, найдется место и для BMW-VI ( тоже рядного двигателя жидкостного охлаждения)  и всех последующих двигателей на его основе...

Ну, это я так думаю, но автору, конечно, виднее...Хотя Яки как раз  были с  двигателями жидкостного охлаждения, а современные их  реплики летают именно на моторах  Allison V-1710 :)

Отредактировано Франческа (14-06-2022 12:57:13)

0

56

Франческа написал(а):

"Звезды" для самолетов- это хорошо, конечно...но какие "звезды" выпускает СССР в начале 30-х? маломощный М-11 и ненадежный М-15?

Кроме М-11, были М-21 и М-31, соответственно 7 и 9 цилиндров.
А перед самой войной были разработаны шикарные МГ-11/21/31, жаль что нападение гитлеровцев спутало планы.

0

57

Можно прекращать дискуссию про моторы и прочее. Более ничего выкладывать не буду. Не взлетело.

0

58

Dingo написал(а):

Кроме М-11, были М-21 и М-31, соответственно 7 и 9 цилиндров.

МГ-21 и МГ-31  выпускались исключительно для гражданских машин, и в очень небольших количествах.

0

59

ОнЖе.557
Напрасно вы так :) Пробуйте, выкладывайте...не ошибается тот, кто ничего не делает . Есть недостатки , конечно - так помогаем, исправляем...работать нужно.  Но если не хотите...Напишите хоть примерный план Вашего произведения, таймлайн и основные идеи - вдруг кто-то возьмется за их реализацию?

0

60

Франческа написал(а):

ОнЖе.557
Но если не хотите...Напишите хоть примерный план Вашего произведения, таймлайн и основные идеи - вдруг кто-то возьмется за их реализацию?

Вопрос. А кто нибудь хочет? Попаданец в Поликарпова висит в востребованных произведениях очень давно. Кто реализовал эту тему? Я начал эту выкладку с расчетом , что кто нибудь захочет подхватить идею попаданца в другого конструктора. Кто нибудь выкладывает про Лавочкина или Микояна? Про идеи и таймлайн. Берете книгу Яковлева Цель жизни и шпарите по ней вставляя свое.

Отредактировано ОнЖе.557 (14-06-2022 14:01:53)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Неопубликованные дневники или...