Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Люди и боги.


Люди и боги.

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Domini canis написал(а):

Только вот название... Всё-таки книга Сергея Снегова *Люди и боги* - это уже классика советской фантастики...

Вы правы. Это всё моё дремучее невежество. Понятия не имел о существовании такой книги. Названия я не выбираю. Они появляются самостоятельно. Не представляю, как буду менять. Но придётся.
Спасибо за замечание.

0

12

Dingo написал(а):

Domini canis написал(а):
Только вот название... Всё-таки книга Сергея Снегова *Люди и боги* - это уже классика советской фантастики...

Не-а. "Люди как боги".

Да. В это название заложен другой смысл. Я пытаюсь показать психологию столкновения человека и ЧЕЛОВЕКА, но наделённого существенно большими возможностями и называющего себя богом. Не знаю, что из этого получится, хотя, перескочив пол романа, эпилог уже написал. )
Честно говоря, слово "бог" так заезжено, что. в любом случае, надо думать о другом названии.

0

13

Dingo, спасибо))) И что бы руку к полке протянуть, лежит же там...

0

14

Владимир Лисуков написал(а):

Да. В это название заложен другой смысл. Я пытаюсь показать психологию столкновения человека и ЧЕЛОВЕКА, но наделённого существенно большими возможностями и называющего себя богом. Не знаю, что из этого получится, хотя, перескочив пол романа, эпилог уже написал. )
Честно говоря, слово "бог" так заезжено, что. в любом случае, надо думать о другом названии.

Стругацкие назвали их люденами)))

0

15

Александр Заревин, "Одинокие боги Вселенной".

0

16

Владимир Лисуков написал(а):

Такими тэмпами мы из похода вернёмся прямо к «эпической битве».

Опечатка или так задумано? Обычно это слово через "е" пишут.

Владимир Лисуков написал(а):

Велел Ух-ха обусраиваться

Буква пропущена.

0

17

Кадфаэль написал(а):

Владимир Лисуков написал(а):
Такими тэмпами мы из похода вернёмся прямо к «эпической битве».
Опечатка или так задумано? Обычно это слово через "е" пишут.
Владимир Лисуков написал(а):
Велел Ух-ха обусраиваться
Буква пропущена.

Спасибо. Исправил. Понять не могу откуда столько ошибок. Несколько раз вычитывал.

+1

18

Владимир Лисуков написал(а):

Понять не могу откуда столько ошибок. Несколько раз вычитывал.

Обычное дело - пишешь - смотришь, проверяешь раз, другой, вроде все правильно. Стоит нажать кнопку "опубликовать" - немедленно видишь совершенно детскую опечатку...

0

19

Кадфаэль написал(а):

Владимир Лисуков написал(а):
Понять не могу откуда столько ошибок. Несколько раз вычитывал.
Обычное дело - пишешь - смотришь, проверяешь раз, другой, вроде все правильно. Стоит нажать кнопку "опубликовать" - немедленно видишь совершенно детскую опечатку...
Экха - миф!

     Это точно. Придётся вычитывать перед нажатием кнопки "отправить". Аж мороз по коже от мысли какую грязь я тут выставлял. Удивительно, что кто-то это читает. Меня бы колбасило.

0

20

Владимир Лисуков написал(а):

Придётся вычитывать перед нажатием кнопки "отправить".

Не помогает. Ошибки проявляются при первом же взгляде на опубликованый текст...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Люди и боги.