Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Дорифор


Дорифор

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Дачник написал(а):

Жизнь и деяния Алексея Дорифора, им самим рассказанные

Баян башорг. Придумайте что-то своё. Вы же автор, занимаетесь творчеством. От вас пока - сплошное вторчество.
Вот честное слово - нужно создавать новое. А не переписывать старое.

Дачник написал(а):

пришлось на последние годы существования Советского союза, а взрослеть  и прожить всю сознательную жизнь до Игры мне пришлось

Опять повторы... в тексте от третьего лица это ошибка. От первого - уже нет. Текст от первого лица это гигантская прямая речь. А люди в прямой речи часто повторяются. Это многое говорит о человеке.
По этой же причине я органически не могу читать тексты от первого лица.

+1

22

Дачник написал(а):

Решил так сказать "потренироваться на кошках" в относительно легком, по моему мнению жанре ЛитРПГ. Тем более что такие произведения я сам постоянно и безпощадно критикую.

Опечатка. Беспощадно.

На какую игру похоже? Откуда сюжет?

Отсутствие игровых логов, очень снижает привлекательность произведения.

Слишком многовато "воды" в описание местности. Экшен опять таки много слов, надо бы попроще и побыстрее...

Хомячество с мародерством сильно привлекает читателей.

Возможно мое мнение Вам поможет.

0

23

Дачник написал(а):

Оружие или предметы его заменяющие, говорите?! Ну-ну. Есть у меня таковое. Лезу в шкаф, туда, где складирован всякий хлам из категории «не нужен, а выбросить жалко» и достаю два предмета: первый – складная туристическая лопатка, купленная на алиексперсс в позапрошлом году. Три раза я с ней сходил в походы, а потом мне надоело таскать в рюкзаке лишнюю тяжесть – копать не пришлось ни разу, а для извлечения из земли корней всяких полезный растений хватало и ножа, и лопата отправилась во тьму. Второй предмет: мачете – здоровенный, тяжелый, неудобный и уродливый нож, который мне на прошлый юбилей подарили тетки на работе, считающие что для любителя походов и всяческих мужских развлечений на природе, это - наилучший вариант подарка. Его я использовал два раза – первый раз на том самом дне рождения наколол щепочек для самовара, а второй раз – на пикнике, который устроила контора, нарубил веток для костра, на котором мы жарили сосиски. Больше совместных с дарительницами мероприятий на природе, там где можно было применить это уродливое творение рук человеческих к их вящему удовольствию, не было, и мачете упокоилось на дне шкафа до сего дня.

Опечатка.

Вот например, этот абзац.

Складная туристическая лопатка, описаний про нее ноль? Я так думаю читателю совершенно неинтересно зачем ее ГГ купил и что с ней делал.
Например:
Лопата прочная, из высокоуглеродной стали, длина штыка более двадцати сантиметров. Отличительная особенность в том, что она способна выполнять сразу несколько функции: лопата, топор, пила. И хоть какая-то бы характеристика оружия : урон  и т.п.

Тоже самое про мачете, мне как читателю гораздо интереснее будет читать описание и ттх клинка, чем его историю...

Отредактировано граф Зигфред (17-09-2021 01:25:14)

0

24

граф Зигфред
вы, правда, думаете что Ли-рпг нуждается в описании урона вещей?

0

25

Istra32 написал(а):

граф Зигфред
вы, правда, думаете что Ли-рпг нуждается в описании урона вещей?

А почему нет? РеалРПГ мир живет по реальным законам с надстройкой Системы.

0

26

граф Зигфред
Ну, если это работает на идею - то пусть будет. Во всех остальных случаях - вымарать из текста.

0

27

Istra32 написал(а):

Ну, если это работает на идею - то пусть будет. Во всех остальных случаях - вымарать из текста.

Вы про что "вымарать из текста" ?

0

28

граф Зигфред написал(а):

Вы про что "вымарать из текста"

вымарать из текста всё, что не работает на идею.

0

29

граф Зигфред написал(а):

какая-то бы характеристика оружия : урон  и т.п.

не будет
описательная часть есть в последней правке, сейчас из ремонта вылезу - перезалью
а урон по принципу снятия очков хитпойнтов не предусмотрен вообще, впрочем как и сами очки хитпойнтов

0

30

Дачник написал(а):

не предусмотрен вообще, впрочем как и сами очки хитпойнтов

Я вот всё думаю. Может - ну его, это Лит-РПГ? Будет просто фэнтези с измерениями характеристик.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Дорифор