Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 1051 страница 1060 из 1620

1051

Stprapor написал(а):

...второй сезон "Вампиров средней полосы". Интересно, но несколько затянуто...

На фоне других образцов современного телесериальства, "Вампиры средней полосы-2" смотрятся... более-менее, и актерская работа на достаточно приличном уровне.

По наиболее существенным сюжетообразующим недостаткам могу отметить то, что создатели фильма, видимо, не посчитали нужным посмотреть в тырнете из чего состоят правоохранительные органы ("пипл" же и в таком виде "схавает"). У них получилась какая-то совсем уж альтернативная альтреальность, в которой не существует ни Следственного комитета, ни прокуратуры, ни других служб. Нет там и внутреннего деления полиции на разные подразделения. На этом фоне блекнут даже классические сериальные "косяки" про "следователей", которые "ведут дело".  :)
Во второй части крайне непоследовательно (относительно первой части) обозначена деятельность "хранителей", резко и абсолютно нелогично превратившихся в толпу бестолковых придурков во главе с не менее тупым, беспринципным и трусливым руководителем.
Третий основной проблемный "блок" - непреодолимая крутизна "пришлых" относительно неправдоподобно-внезапно отупевших/ослабевших смоленских вампиров, что выглядит тоже совершенно нелогично, с учётом многовекового опыта "руководителя общины", и того, что по сюжету главгероиня непрерывно работала в милиции/полиции с 40-х годов 20-го века.
Есть там и другие проблемные моменты - например, неоправданно большое количество экранного времени, выделенное под крайне раздражающего наркоманского "рок-звездуна", или совершенно пустые улицы и участки автодорог в те моменты, когда на них находятся персонажы фильмЫ...

Тем не менее, в итоге этого "мини-обзора" могу констатировать, что при целенаправленном концентрированном абстрагировании от набора "косяков" и "нелогичностей", имеющихся в сериале, фильм смотрится относительно нормально.  :)

0

1052

Игорь К. написал(а):

смоленские вампиры умеют удивить. Буду ждать 3-й сезон.

«Вампиры средней полосы» продлены на третий сезон

https://kg-portal.ru/comments/111758-va … nt_1717466

0

1053

Иванов написал(а):

Во второй части крайне непоследовательно (относительно первой части) обозначена деятельность "хранителей", резко и абсолютно нелогично превратившихся в толпу бестолковых придурков во главе с не менее тупым, беспринципным и трусливым руководителем.

Вместо "матерых волчар" стадо баронов, еще и с невыплатами по зарплате ) Ну и смысл их договора? Только совесть дедушки.

Иванов написал(а):

Третий основной проблемный "блок" - непреодолимая крутизна "пришлых" относительно неправдоподобно-внезапно отупевших/ослабевших смоленских вампиров, что выглядит тоже совершенно нелогично, с учётом многовекового опыта "руководителя общины"

Ну тут не соглашусь, все же предполагается разный уровень силы, и пришлые себя явно не ограничивали в количестве корма, в отличии от "вегитарианских" и законопослушных смоленских. А вот то что они друг друга не чуют, это явный прокол. Сцена с вилами в ребенка эффектна, но нелогична совсем.

Иванов написал(а):

на фоне других образцов современного телесериальства, "Вампиры средней полосы-2" смотрятся...

Хорошо и задорно. Третий сезон хочу )
В отличии от "гостей из прошлого", где все убито с 1 серии 2 сезона.

+1

1054

«О чём говорят мужчины. Простые удовольствия».

Это было ужасно. Это было  …овно.
Блистательный некогда «Квартет И» продолжает своё неуклонное пике вниз. И если первая часть цикла былда очень смешной и одновременно очень даже неглупой, то потом всё покатилось. Ребята впали в безбожное самоцитирование. А паразитирование на иррациональном страхе столичных креаклов перед силовиками и восприятие искусства как потока сознания сыграла с комедиантами дурную шутку. Какждый следующий их фильм был всё хуже и хуже. Но «Простые удовольствия»… Это уже откровенный дзен, то бишь полная халтура! Я понимаю что людям было в кайф сниматься и гулять. Пиарить себя и друзей-музыкантов. Вероятно,  даже вполне натурально выпивать и закусывать. Но что это всё было. И о чём всё это было. Весь фильм практически разговоры ни о чём. И миссию свою они так и не выполнили ведь в итоге. Не прошли маршрут. И не только.
Самое страшное для комедии – быть не смешной. А в этом фильме я насчитал всего три хорошие шутки. И всё. Так что я буду практически полностью солидарен с персонажем Гарика Харламова. Ибо всё так. И достало уже. Красиво трепаться ни о чём. Лить воду из пустого в порожнее. Убивать время. И притом делать всё это совершенно не смешно!!!  Этож просто наглая халтура получается.
Три шутки и неплохие кулинарные интермедии дело не спасают.
В общем, цитируя сам этот, прошу прощения, фильм – получился пирог без начинки. Обманка. Ниочём.
При этом в самом фильме можно найти гораздо более ёмкие характеристики, навроде короткого конца, посылов в одно место и т.п.
Зато не обошлось без традиционной либеральной фиги в кармане. Только была она по сути своей чистейшим плагиатом из одного очень известного фильма Кевина Смита.
Резюме: Худшее кино квартета. Халтура а ля натюрель.

// Вообще, это просто квинтэссенция либеральненького. Собрались хорошие люди со светлым лицами. Походили. Хорошо выпили и закусили (привет «фуршетной компании»). Очень много говорили обо всём и ни о чём. Показали публике наличие фиги в кармане. Маршрут не прошли, задачи не решили. Зато типа живы их юмор и культурка.

Не рекомендую!

+1

1055

Не фэнтези единым. Помимо картины «Рыцарь теней» в российский прокат в ближайшем будущем нагрянет ещё один фильм с Джеки Чаном — комедийная драма «Кунг-фу жеребец». И что бы мы делали без наших-то локализаторов...

На широкие экраны РФ картина пожалует 27 апреля.

https://kg-portal.ru/comments/111848-ku … c-trejler/

0

1056

Вот что ещё надо будет постараться глянуть потом -

Полноводная красная река (2023)
Man jiang hong

https://www.kinopoisk.ru/film/5139258/

Новый фильм самого Чжана Имоу!

0

1057

Увы, смутно припоминаю что не так давно прогремевшему сериалу "Спартак" была посвещена отдельная тема. Но она,видимо, канула в Лету.
Но вот интересная новость -

Шоураннер мощной гладиаторской экшен-драмы «Спартак» Стивен Денайт внезапно возвращается в Древний Рим, чтобы снять для кабельного канала Starz продолжение своего прославленного сериала. Денайт снова выступит главным сценаристом и шоураннером пока безымянного проекта о боевых рабах.

https://kg-portal.ru/comments/111958-so … o-seriala/

Что это будет, интересно? Сицилия? Восстание на Боспоре?..

0

1058

Пушок написал(а):

Что это будет, интересно? Сицилия? Восстание на Боспоре?..

Ремейк Спартака: "Лос-Анжелес Кингс" В роли спартака чОрная лизбиянка.

0

1059

Пересмотрел тут "Кару небесную". Интересно смотрится фильм в нынешних реалиях.

0

1060

«Ван Хельсинг» по-нашему! Вышел трейлер мистической экшен-комедии «Сергий против нечисти. Шабаш»
Охотники на нечисть местного разлива уходят в отрыв. В сети появился трейлер мистической экшен-комедии «Сергий против нечисти. Шабаш» — полнометражного продолжения одноимённого сериала от KION. Главные герои в исполнении Романа Маякина и Лукерьи Ильяшенко продолжают благое дело с шутками и огоньком.

На широкие экраны картина режиссёра Кирилла Кузина пожалует 16 марта.

https://kg-portal.ru/comments/111927-se … h-trejler/

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9