Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 1271 страница 1280 из 1620

1271

Владимир Яглыч супергеройствует в трейлере экшен-комедии «Ухожу красиво»
Когда самоубийство оказывается непосильной задачей. Цифровая платформа Wink презентовала трейлер 10-серийного комедийного боевика «Ухожу красиво» с Владимиром Яглычем в главной роли. Сериал о супергеройствующем полицейском стартует 20 июня.

Опер из подмосковного ОВД Борис Фадеев (Яглыч) бухает, депрессует и страдает от разлада в семье. Но когда главный герой выясняет, что жить ему осталось всего ничего, энергично берётся за самые опасные дела, постоянно подвергая свою жизнь опасности. Фадеев решает уйти из жизни не просто героически, а супергероически, но вот незадача — гибель постоянно обходит его стороной.

https://kg-portal.ru/comments/114478-uh … nt_1737380

0

1272

Mihail123 написал(а):

А не многовато будет?

во всем мире кинотеатры забирают половину. Урезание осетра может закончится банальным закрытием кинотеатров.

+1

1273

Stprapor написал(а):

Но вообще уже уровень ненаучной фантастики, который в "Форсаже" достигли только к 9 фильму, в "Уике достигли" в 4.

Да, первые три фильма про пуленепробиваемого белоруса радовали и даже веселили, но в 4м... Хм. Перебор со сказочностью. Когда в придачу ко всем несуразностям появился ещё и слепой киллер, он же наикрутейший фехтовальщик и меткий стрелок... ну как-то триггер сработал, стало неинтересно. И остальное уже довеском шло, подтверждая общую нелепость. Слишком безумная фантазия у сценаристов и режиссёра.

Отредактировано Игорь К. (25-05-2023 20:42:46)

0

1274

«Мы из будущего» на новый лад — стартовали съёмки военной драмы Ильи Куликова (фото)
В апреле стартовали съёмки нового военного фильма с фантастическим элементом в духе «Мы из будущего». Картина «Блиндаж» по сценарию Ильи Куликова («Полицейский с Рублёвки», «Аванпост», «Дракулов») уже может показать несколько фотографий со съёмочной площадки. Процессом заправляет постановщик Марк Горобец.

https://kg-portal.ru/comments/114635-my … kova-foto/

0

1275

Провалившийся фильм «Гипнотик» с Беном Аффлеком вышел в цифре

Желающие посмотреть новый фильм режиссёра Роберта Родригеса с Беном Аффлеком в главной роли уже могут удовлетворить своё любопытство в комфортных условиях. Параноидальный триллер с элементами научной фантастики «Гипнотик» сегодня вышел в цифре.

Фильм премьеровали в прокате 12 мая; и он смог заработать в домашних кинотеатрах всего $ 4,1 млн. Кинокритики содрали с него шкуру и поставили 36% «свежести», зрители были настроены более благодушно — у них рейтинг одобрения 63%.

«Гипнотик» должен официально появиться в отечественном прокате с 6 июля.

Аффлек играет роль детектива, который расследует серию странных ограблений и весь уже исстрадался по похищенной дочери. Внезапно всё происходящее оказывается частями одной мозаики — волна преступлений, киднеппинг и таинственная правительственная программа.

https://kg-portal.ru/comments/114643-pr … l-v-cifre/

0

1276

Пушок написал(а):

Посмотрел намедни на большом экране х/ф Карена Шахназарова "Хитровка. Знак четырёх".
фильм очень понравился.

Тоже имел такое удовольствие. Причём весьма радостное.
Коротко о фильме:
1. Потрясающие локации. ВосторгЪ и оргазмЪ! Как уже сказал Георгий: подобранность локаций соперничает с "Шерлоком Холмсом"
2. Подбор основных актёров - вельми хорошо, но немного не дотянул Стычкин, слишком увлёкся комедийной составляющей. Пластиковый грим карлика напряг.
3. Подбор массовки - см. п/п 1 и даже больше. Некоторые типажи просто за гранью!
Теперь по минусам:
В основном придирки.
1. Некоторые декорации фонили полимерами.
2. Мало сисеГ.
3. Головные уборы!!! Художники по костюмам всё время забывают, что в тогдашние времена мужчина без штанов вызывает меньший шок, чем без головного убора. Даже у последнего босяка на черепе что-то есть, а Станиславский только и делает, что шарохается без оного.
4. Трости, кстати тоже весьма эксплуатируемый аксессуар. А уж в шляпе и с тростью будь добр одеть перчатки.
Жду продолжения приключений Гиляровского.

+1

1277

итак,

"Хитровка. Знак четырёх"
(2023)

Хорошее и душевное кино. Милый и по-хорошему старомодный приключенческий фильм.

Больше всего мне это напомнило как незабвенный советский «Клуб самоубийц (ака «Приключения принца Флоризеля»), так и относительно недавний наш сериал про Шерлока Холмса и доктора Ватсона с Петренко, Боярским и Паниным.

И ведь получилось! Получилось у Карена Шахназарова скрестить умеренно-брутального Гиляровского с классическим по сути Холмсом от Конан-Дойла. А перенос места действия с туманных лондонских улиц в трущобы старой Москвы лишь придал данному блюду нужной остроты.

Константин Крюков в роли Станиславского весьма хорошо смотрится. И играет неплохо. Но всёж душой картины стал великолепный Михаил Пореченков, блистательно сыгравший здесь легендарного «дядю Гиляя» — писателя и журналиста Гиляровского. Сильного и доброго человека Этакого подлинно русского ведьмедя. И это было просто попадание в десяточку. Ну и очень уж хороша Анфиса Черных, местная Княжна. Причём поначалу мне её персонаж совсем не глянулся. Но своей игрой девушка смогла-таки переломить моё мнение и завоевать самую искреннюю симпатию. И если Пореченков тут подлинный царь сцены и софита, то Черных — подлинная царица.

Ну и брутально-злой Юрий Миронцев в роли Буфетчика. Внушает, чертяка!

Два часа картины пролетают просто незаметно. Ибо приключения, детектив, костюмированное кино. Весело, забавно, но и совсем неглупо.

Перенос действа с берегов Темзы на брега Москвы-реки вполне удался. Даже погоня была на редкость хороша (не «Французский связной», но тем не менее).

Приятный и красивый фильм. Развлекательный. Но и просто хороший. Даже Чехова перечитать захотелось.

Душевное кино!

Браво, господа, браво!

Отредактировано Пушок (30-05-2023 20:03:31)

+1

1278

"Стражи Галактики. Часть 3"
Guardians of the Galaxy Vol. 3 (2023)

Завершение трилогии модного голливудского режиссёра Джеймса Ганна о банде Космических Стражей.

Самый спекулятивный и самый слабый фильм трилогии. Самое бессовестное его творение. Причём уже практически с самых первых кадров становится понятно что Ганн явно сменил себе дилера. И перешёл уже на вполне тяжёлые нехорошие вещества. А иначе чем можно объяснить весь тот ужас и бред, что излил он с большого экрана на несчастных зрителей?

Особенно тяжелы были первые минут так 15. Несколько раз подступало желание встать и просто уйти из зрительного зала. Но дремлющая внутри земноводная победила. И потом я об этом решении уже почти и не жалел. Итак, всё спас Дракс. После его бодрого призыва пойти и поубивать плохих фильм стал смотрибельным. И даже с проблескам (генеральная линия енота Ракеты, Гамора, тот же Дракс).

Однако родовые проблемы картины всё ж никуда не делись. Само повествование получилось очень рыхлым и сырым. Словно дышащая куча навоза, он постоянно проваливался сам в себя. Кто, что, зачем… Погнали! Куда? В ловушку!? На разборку! А погнали!

Грустно, что Звёздный Лорд так и остался по сути большим подростком. В отличие от жизнерадостного, но простого цельного Дракса. И само собой, их всех затмевают сильные и независимые представительницы фантастической команды Стражей.

Енот… По имени Ракета… Здесь его линия суть центральная. Но до чего же она откровенно манипулятивная! И как противен шаблоннейший из самых шаблонных злодеев!

Хотя, вероятно, есть тут и некая тайная фига в кармане. Ибо Ганн же интеллигент, смекаете. Ну или так вещества в его мозгу вдруг внезапно сошлись. Но один из моментов — это просто убойная критика нынешней «прогрессивной религии» типа «просвещённого и свободолюбивого» Запада. Тут можно вспомнить великолепнейший фильм «Миссия «Серенети».

Но тут же и космособака родом из СССР. И вот меня очень зацепили некоторые её слова. Я понимаю, не пнуть мёртвого льва для голливудского орлана было ну никак просто невозможно. Но это было неприятно и только добавило негатива к фильму.

Забавен и ужасен был Натан Филлион. Прекрасен заглянувший на огонёк Сильвестр Сталлоне. Забавен был легендарный уже «укушенный пауком» парнишка (Уилл Поутер).

А так, в общем и целом… Финал завален полностью. Вещества вредят. Как и туалетный юмор не к месту.

Разок посмотреть и забыть немедленно.

Ах да. Саундтреки из первых двух частей «Стражей» я немедленно скачивал себе на комп. И они очень долго потом радовали меня. А звуковая дорожка третьей части… Она очень слаба и просто блекла. И здесь недолёт.

0

1279

Посмотрел я вчера новый (для меня) фильм о войне "Журавли" от создателя "Брестской крепости" Игоря Угольникова. Фильм хороший,  вот честно, но всё испортила концовка в духе "хеппи энд"! Не могло там быть хеппи енда, не живут с такими ранениями, какие получили герои фильма, а в "Журавлях" в финале все бодры и веселы. Когда-то в детстве я смотрел советский фильм с похожим сценарием, там тоже разведчики должны были захватить и удержать мост, они захватили и удержали, но се погибли. А здесь все выжили..........

0

1280

Пушок написал(а):

Приятный и красивый фильм. Развлекательный. Но и просто хороший. Даже Чехова перечитать захотелось.

Душевное кино!

Браво, господа, браво!

Уважаемый коллега.Позвольте с Вами не согласиться.По мне, так фильмец-полная хрень. Главная неудача -отсыл к реальным персонажам. Почитайте "Москва и москвичи" а не Антона Павловича, и я думаю Вам придется со мной согласиться

Пореченков вообще отпад.Так и кажется,что сейчас начнет рекламировать столото или стародворскую колбасу. А уж его "кислые щи"-вообще за гранью.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9