Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 291 страница 300 из 1620

291

Странная дихотомия.Или или, мы не на плоскости живём. Зачем вообще плохое кино смотреть, лучше тогда хорошую книгу почитать. А старых фильмов которые я либо не смотрел , либо смотрел очень давно ещё очень много. А насчёт анекдота- не смешно. Потому что я нашего "Карузо" не раз смотрел и с каждым разом было только хуже. Не хочу время и нервы в очередной раз тратить. Искусство продукт системы и если система плоха откуда взяться хорошему кино?

+2

292

ДВГ79 написал(а):

Искусство продукт системы и если система плоха откуда взяться хорошему кино?

Есть разница между "плохо" и "хуже".

Плохо - это когда на территории одной страны два разных региона обстреливают друг друга из орудий.
Плохо - когда эта единая страна стремительно превращается в "несостоявшееся государство".
Так вот - развал СССР - это прям цензура очень как плохо.

Что, кстати, в фильме "Небо" и показали.

А то, что из этого хтонического небытия смогло возникнуть новое государство, основанное на менее справедливой системе распределения - это хуже.
Хуже, чем было раньше, но куда лучше, чем могло стать.
Потому как капитализм хуже, чем социализм, но куда лучше, чем горящие руины, населенные бандами мародеров.

Вот как раз упоминал, что с бандами мародеров и руинами - в "Небе" могли бы ярче показать это "плохо" в Сирии.

Переход "было лучше, а теперь стало хуже" - означает ухудшение стартовых условий.
Что неизбежно приведет к тому, что будут больше снимать плохих фильмов, но возросшая степень брака не исключает того, что будут сниматься и фильмы хорошие.

Или, как "Небо" - в общем хорошие, но местами с заметными недоработками.

И мы, как зрители, должны решительно осуждать снятое плохо, но при этом и приветствовать то, что снято хорошо.
Иначе, можно скатиться до уровня некоторых "коммунистов", которые против празднования Дня Победы, потому как они проходят при капиталистическом строе.
Видимо (снова неизбежная дихотомия, данная в ощущениях), этим "коммунистам" парады нацистов в Прибалтике больше по душе.

Есть ли за что ругать "Небо"?
Разумеется.
И отличные фильмы есть за что ругать, а тут 7,3/10, как оценивает Кинопоиск.
Если 10 - шедевр.
8 - крепкий "ремесленный" фильм
То 7,3 (я бы проставил  7,5) - это в общем хорошо, но местами из швов торчат нитки.

Но если не хвалить то хорошее, что в нем есть, можно скатиться на откровенно деструктивные позиции - "А потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си.".

Отредактировано Любомир (27-11-2021 15:54:57)

+4

293

ДВГ79 написал(а):

Не хочу время и нервы в очередной раз тратить.

"Не читал, но осуждаю". Хорошая позиция, чо. Зачем смотреть фильм, если можно послушать какого-то фрика, корчащего из себя умного. Кто такой этот Иван Диденко, что считает себя вправе навязывать свое мнение? Второразрядный актеришко, исполнявший "чего изволите" в сериалах. И тут вдруг стал авторитетом? Ага. Идет он лесом со своим мнением.

+4

294

Посмотрел "Небо". Считаю, что фильм отличный. Я не специалист в разных "кинематографических ценностях", как писал еще один "крытег" на просторах инета, мне плевать на мнение недоумка Ивана Диденко, мне фильм зашел. За душу взял. Хороший фильм. Правильный.
З.Ы. Низкий поклон Леониду Агутину за песню.

+6

295

Посмотрел я фильм. Очень понравилось. Давно не было таких добротных фильмов. Воздушный съемок маловато, действия ссо показаны замечательно. Местами казалось чуть затянуто. Саундтрек в исполнеии Агутина как-то не зашел - но мне просто сам Агутин категорически не нравится. Финал шикарный, хоть и грустный. Диденко не критик, а кретин обыкновенный, такое впечатление, что фильм он вообще не смотрел, а только несколько считанных сцен, которые и взялся даже не критиковать, а тупо хаять. Один заклепка - из сирийской пустыни капитан Муравьев дозванивается по сотовому телефону сообщить, что жив (и в памяти телефона у него всего два номера), а чуть позже, после спасения, звонит жене таки со спутникового аппарата...

+7

296

был на премьере х/ф "Охотники за привидениями. наследники".
хороший фильм. ностальжи и фан-сервис.  :cool:

+2

297

Stprapor написал(а):

...Один заклепка - из сирийской пустыни капитан Муравьев дозванивается по сотовому телефону сообщить, что жив...

Тот аппарат, который используется в подобных ситуациях, вроде бы, секретным не является даже в самых новых модификациях, и в Интернете всяких подробностей о нём очень много. Однако в МО, вероятно, решили, что в фильме не стоит показывать нюансы его практического применения, поэтому в сюжете и появился не совсем правдоподобный момент с простым сотовым телефоном.

+4

298

«Охотники за привидениями. Наследники». (США. 2021).

И снова они. Они вернулись! Ну, не совсем они…
Короче, дело было так. Мать-одиночку, живущую с двумя детьми на съёмной квартире в большом городе, владелец жилплощади спокойно выкидывает на улицу за неуплату. И вот они садятся в автомобиль и катят куда-то в Охлахому, в самую сельскую глушь, в самое сердце Америки. Сердце тьмы, где несчастные реднеки голосуют за Трампа… Упс! Ой! Короче, городок в самой глуши. Где разве что Джек Ричер случайно автостопом проследует мимо. Но люди тут живут, и живут неплохо. А на отшибе есть проклятый старый дом. То бишь практически идеальный старый дом для привидений. А вот и сами привидения…
Фильм режиссёра Джейсона Райтмана (сына легендарного Айвена Райтмана, режиссёра оригинальных «Охотников за привидениями») начинается примерно так же, как и его далёкий предок – практически натуральным ужастиком (да-да, вспомните как Вы тогда ночью впервые смотрели этот фильм на видеокассете!). А потом в городок приезжает мамаша (хорошая роль Кэрри Кун) с детишками. И тут началось такое…
Забавен местный как бы учитель и учёный одновременно (Пол Радд). Живы и интересны местные детишки. Их воспринимаешь нормально. А вот понаехавшие… Ну я не знаю. Лично меня умная девочка в очках не особо впечатлила. Хотя ботанка она всёж вполне зачётная.
Что тут надо сказать. Первый час фильм в основном раскачивается. Всплески паранормальной активности чередуются с долгими сонными линиями. Но зато потом!
Фан-сервис и ностальжи. Всё словно специально для тех, кто во время обожал те два отличных фильма (и мультсериал тоже!) про охотников за привидениями! В каком-то плане данная картина даже немножко ребут первого фильма. Снятый с максимальным к нему уважением (в отличие тупой халтуры П.Фига, к слову сказать).
Саундтрек достойный. Та самая мелодия есть.
Машина «Экто-1» - тоже есть! И даже старая гвардия тут тоже будет (увы, но рекламные промоматериалы слили всё это задолго до премьеры. Таков наш мир рекламщиков с эктоплазмой вместо мозга).
Этот фильм не идеален. Детишки, в отличие от взрослых актёров, вытягивают далеко не всегда. И слишком часто им везёт. Но чего стоит только демон, увлечённо пожирающий собачий корм в супермаркете! А мчащаяся с воем той самой сирены машина!
Резюме: В отличие от очень многих ребутов последнего времени (да, Кевин Смит, тебе сейчас должно быть очень и очень стыдно!) фильм получился вполне достойным. Ностальгия и чуть ли не машина времени в кинозале. Потёртая, побитая и поцарапанная. Но всё ещё вполне шустрая.
Забавное и доброе всёж получилось кинцо!

+3

299

Посмотрел "Небо", мне понравилось, хороший фильм. И вообщем, с телефонами  там всё логично... Сначала со своего звонил, а со  спутникового просто дали позвонить.
Одно только сомнение у меня появилось... После советского фильма "Истребители" говорят мальчишки массово в летчики хотели... А вот сейчас, посмотрев "Небо" пойдут ли?

+1

300

«Дикая груша» (Турция, Босния, Македония, Германия, Франция и пр. 2018 г.в.).

Турецкие фильмы – довольно редкий гость на наших больших экранах. И вот в рамках фестиваля турецкого кино посмотрел на большом экране. Любопытное кино. Долгое (три часа как-никак).
Перед нами разворачивается история молодого человека, свежеиспечённого выпускника провинциального университета. Он возвращается в свой родной городок в глуши – и это мучает и стесняет его. Он мечтает быть писателем – но его первую книгу никто не берёт. Он не знает, чего он хочет от жизни, кем станет. А пока есть старый ветхий домишко. Есть умная мать. Есть немного взбалмошная сестра. И есть отец - учитель и игроман.
Большую часть картины занимают диалоги с участием главного героя. С матерью (отличная роль Бенну Йылдырымлар), отцом ( тоже очень сильная роль в исполнении Мурада Джемджира), кредиторами отца, однокашниками, местной девушкой, местным писателем (Серкан Кескин), своим дедом, знакомыми… Это будут разговоры о жизни, о литературе, о морали, о религии, о деньгах…
И постепенно выкристаллизовывается облик этого бывшего студента. Он из тех, кого ранее было принято называть «разгневанный молодой человек». Короче, это кино о вечной (как минимум, со времён Древнего Египта и Древних Афин) проблеме «отцов и детей». А ещё – о понятии малой Родины.
В общем, довольно своеобразное кино получилось. Хорошая драма. Просто нужно привыкнуть к несколько неспешному темпу повествования.
И финал тоже тут правильный. Особенно сам финал.
Хорошее кино.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9