Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 311 страница 320 из 1620

311

Мансур написал(а):

Посмотрел "Ночной патруль" с Марком Бернесом. Кино на все времена. А романс просто шикарен.

Спасибо за наводку.

0

312

Посмотрел тут намедни «День мёртвых». Драма. Пошёл на фильму сию я исключительно только из-за занятого там в главной роли Александра Паля — отличный актёр, пусть и с ветром в голове. Но это молодость…

А так фильм довольно любопытен. Драма. Причём драма о жизни, с довольно интересным (поначалу) противостоянием двух человеческих типов — простой немолодой русской бабы из деревни (Агриппина Стеклова) и её полумажористого внешне сынка, давно уже ставшего городским. Разный жизненный опыт, диаметрально противоположные взгляды…

И вот сынок везёт мать по кладбищам. Потому что день сегодня такой, и надо навестить всю свою усопшую родню. И мчится древний «мерседес» по шоссе и деревенским улочкам… А заодно мать и сын всю дорогу спорят и ругаются. Потому что есть в былом что у них лично, что у их рода всякие разные нехорошие подводные камни, образно говоря…

Скажу честно, первые полчаса мне очень понравились. Но потом попёрло разное. Увы, но драма о жизни стала напоминать либеральную агитку. Причём сразу по двум пунктам — традиционному как минимум со времён «Огонька» эпохи катастройки и плюс совсем новомодную тему подняли. И вот это пихание и пропаганда реально напрягали. Да, я не толерантен. И слава Богу!

Что ещё не понравилось. Понимаете, тридцатилетний парень просто шпыняет свою мать. Да, у него бунт против неё и есть старые счёты (о чём тоже будет ясно сказано). Но всё равно такое недопустимо. Что ещё нехорошо. Мать его по виду — типичная хабалка с рынка. Только вот она всё ж не такая… Да, есть у неё проблемы в общении. Но поднять одной двух пацанов, вырастить их… Ндя. Не ценится такое порою. Просто не понимается. А потом ан — и поймёшь, да поздно. Останется только веночки привозить да шишки и сухостой убирать…

Саундтрек. Модный. Поначалу с нотками клубной кислотности, потом мелодии мексиканского Дня мёртвых (сие обыгрывается в фильме. Неплохо — но всё ж на любителя).

Интересна работа оператора. Смена светофильтров и чередование цвета и чёрно-белой картинки.

Парамистическая линия не понравилась вообще. Как и условное противостояние «устарело-деревенского» склада ума и яркой и непрощающей свободолюбивой молодости. Где создатели картины явно подыгрывают одной стороне. И этот взгляд, невзирая на довольно оптимистический финал, он всё ж очень злой. Взгляд обиженного подростка. Не понявшего ещё все сложности жизни.

Финал во многом всё ж спасает ситуацию, он более традиционен. Но тем не менее. По сути, нас хотят приручить к этой новомодной западной новой этике. Так было с американскими, ирландскими фильмами. С непонимающими типа современных отношений стариками и их как бы прогрессивными взрослыми детишками. Нет. Не пойдёт. И это портит неплохое, в общем, поначалу впечатление от фильма.

А из плюсов картины я бы отметил, кроме работы оператора, отличную актёрскую игру. Она вот была великолепна. Ну да ведь Паль же!

А ещё в этой картине была одна смешная шутка. Обыгрывание Александром одного из главных своих хитов — комедии «Парень с нашего кладбища».

На любителя. Очень сильно на любителя. А был ведь шанс на крепкую драму.

+1

313

В продолжение предыдущего поста.

Отредактировано Пушок (02-12-2021 12:36:11)

+2

314

Советские лётчики наносят первый удар по фашистскому рейху в трейлере «Неба над Берлином»

В последнее время наши прямо-таки зачастили с фильмами про военных лётчиков. В сети появился трейлер героического воздушного боевика «Крылья над Берлином» от режиссёра Константина Буслова («Калашников»). В кинопрокат фильм по реальным событиям 1941 года выходит 28 апреля.

https://kg-portal.ru/comments/101800-kr … m-trejler/

+3

315

Пушок написал(а):

В кинопрокат фильм по реальным событиям 1941 года выходит 28 апреля.

Посмотрим.
В анонсе даже "упырей из нквд" не показали. Может дальше будут.

0

316

Anars написал(а):

В анонсе даже "упырей из нквд" не показали.

Вроде как сейчас в моду потихоньку пробивется тренд на их отсутствие. )))

0

317

Явно не Том Круз. Вышел первый трейлер экшен-сериала про Джека Ричера

Вот он, идеальный Джек Ричер по версии Ли Чайлда! Стриминговый сервис Amazon выкатил первый трейлер многосерийного боевика «Ричер» по серии романов-бестселлеров Ли Чайлда. В главной роли убедительный Алан Ритчсон («Кровавая гонка», «Титаны»). Премьера состоится 4 февраля.

https://kg-portal.ru/comments/101799-ri … /#comments

Скажу так - книги Чайлда про Ричера мне в основном по душе (где он не против русских, само собой разумеется). Но читать можно и даже с удовольствием.
Два фильма с Томом Крузом в главной роли я видел. И вполне понравились. Но там образ неканоничный... ))))    Ричер же должен быть двухметровым блондинистым громилой, мастером рукопашного боя и великолепным аналитиком-следователем (бывшим) одновременно...
Ладно, поглядим.

0

318

Страна Советов. Забытые вожди.
Цикл документальных фильмов о значимых руководителях СССР 30-40-ых годов. Из 20-ых только Дзержинский.
Посмотрел несколько серий, мне понравилось. Фильмы о Ворошилове, Берии, Серове, Буденном, Жданове и др. Просто рассказывается о людях и об эпохе без попыток приукрасить или очернить. Узнал много интересных фактов. Например, о том, что Буденный очень хорошо играл на гармошке, а Ворошилов познакомился со Сталиным еще в 1906 году. В общем, рекомендую для интересующихся данным периодом истории.

Отредактировано А-1 (04-12-2021 14:02:55)

+3

319

А вот интересно, что за новый фильм или сериал сейчас снимают про больницу? У нас на этаже вчера весь день снимали ( если что, в санатории "Северная ривьера"). Поздно вечером на другой этаж переместились...

0

320

А-1 написал(а):

Страна Советов. Забытые вожди.

Да, очень интересно (и не привычно) было смотреть.
Там два сезона.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9